Сургут. Терракт по-европейски

vjhvjy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:10

Сообщение vjhvjy » .

Думаю, что это несложно. Все ИМХО. Главам (смотрящим, буграм, "амирам" ) говориться, что мол один теракт или покушение на теракт- вам всем жопа. Условий для бизнеса не будет.. Проверки-и все по закону. И так же по закону-РАЗОРЯТЬ. Сами своих "неувиноватых рафикоф" давить будут.
Хотя о чем я.. Как же тогда муниципалитеты кормиться будут, которые им разрешения разнообразные дают (строго по закону, разумеется).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vjhvjy писал(а): Думаю, что это несложно. Все ИМХО. Главам (смотрящим, буграм, "амирам" ) говориться, что мол один теракт или покушение на теракт- вам всем жопа. Условий для бизнеса не будет.. Проверки-и все по закону. И так же по закону-РАЗОРЯТЬ. Сами своих "неувиноватых рафикоф" давить будут.
еще раз:
DENI писал(а): официально неофициальную?
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Как бы за ножевиков не принялись. Найдут так при шмоне в метро или вокзале и в отдел "колоть" на причастность к ISIS (((
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Seytar писал(а): Как бы за ножевиков не принялись. Найдут так при шмоне в метро или вокзале и в отдел "колоть" на причастность к ISIS
Колоть не колоть, а на "папилон" в обязательном порядке и давно уже.
Если местного жителя - нет, а гражданина другого государства и любого иногороднего в обязательном порядке, если СП службу как положено тянут. Это уже давно так.
EricMorales
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:13

Сообщение EricMorales » .

Сложно защитить дом, если враг внедрился и живет внутри. На мой взгляд, насильно два разных народа не "подружить" и рано или поздно будет разделение.
Предполагаю, что Франция скоро может разделиться на Север и Юг по национальному и религиозному признаку. То есть когда наснление будет утекать в другие регионы, где можно свободнее дышать.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Если местного жителя - нет
У меня друган на Курской попал - в рюкзаке лежал ножик "Кобра" от Мелита-К. А удостоверение офицера забыл. Мало того что ХО, так еще и стоящее на вооружении у РГ (в дивизии Дзержинского).
Lifecruiser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:21

Сообщение Lifecruiser » .

Хрен с ней с Францией, они свою страну давно просрали и бедуинов себе на шею посадили.
Мне интересна мотивация, а именно- с хрена ли молодому парню совершать завуалированное самоубийство? Живет в крупном городе, девок свободных и доступных дофига, работу найти можно - живи в удовольствие. Думаю что в этой истории повезло всем, даже ликвидированному: люди живы, а он не на пожизненном.
ППС-ники молодцы.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

А зачем у Артура Г. была с собой зарядка от старого айфона?
Изображение
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Что то джихадист пошел уже не тот! Раньше многоэтажки складывали, а сейчас перочинными ножичками в кого не попадя тычут. В принципе динамика вырождения террористов неплохая. Тем не менее кому то все же не повезет! Впрочем мы все когда нибудь умрем...а многоэтажки уже не взрывают и это хорошо!
vjhvjy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:10

Сообщение vjhvjy » .

Дени, я думаю Вы прекрасно поняли, о чем я говорю.
Логическая параллель: когда в СССР убивали сотрудника милиции, для поиска убийцы использовались методы(законные, разумеется), отличающиеся от расследования обычного убийства, причем специально для формирования у "спецконтингента" нужных рефлексов. ("Ментов убивать нельзя")
Или я слишком наивен и романтичен?))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Legioner1976 писал(а): В принципе динамика вырождения террористов неплохая.
это не вырождение.
это новый уровень. более опасный.
vjhvjy писал(а): Дени, я думаю Вы прекрасно поняли, о чем я говорю.
я прекрасно вас понял. То, что вы предложили есть сферический конь в вакууме.
vjhvjy писал(а): (законные, разумеется)
да ну?
АНТЕЙ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 15:35

Сообщение АНТЕЙ » .

Здесь www.siapress.ru есть видео с этим террористом, который случайно попал в кадр год назад при сьемке передачи для одного из интернет-каналов. Никакой он не псих, вполне адекватный нелюдь.
Само видео по ссылке http://www.siapress.ru/news/71126
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

А что был-бы КС или дореформенный травмат в законе, что-то изменилось - бы? Учитывая менталитет граждан и уровень технической подготовки, который ниже плинтуса? Да и самооборонщиг, вальнувший упыря рискует получить срок за превышение необходимой самообороны.
Даже не потому что закон плох, его просто средний наш самооборонщиг не читает. Реальный боевой план для 99% - это ГБ и драпать на безопасные дистанции.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ничем нормальный гражданин с нормальным гражданским оружием не рискует.
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

DENI писал(а): ничем нормальный гражданин с нормальным гражданским оружием не рискует.
Примеры есть?
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

max_mobile писал(а): Примеры есть?
Дагестанские ополченцы в 99м, свердловские казаки в 2016м.
Статья 37 УК в помощь.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

https://m.vk.com/video4237858_456239050 ... 4237858_-2Ликвидация террориста в Сургуте.
охотник на козлов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 19:07

Сообщение охотник на козлов » .

Явно не последний такой случай. Модель терроризма такая, очень неприятная. Микрогруппы или психи-одиночки, кто с ножом-топором, кто на авто. А если с огнестрелом, то совсем грустно будет. При этом попасть под раздачу можно в любом мухосранске хоть при походе в киоск в ста метрах от дома. Теперь каждого встречного осматривать с прищуром Иствуда? Рехнешься ведь.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Lifecruiser писал(а): Мне интересна мотивация, а именно- с хрена ли молодому парню совершать завуалированное самоубийство?
Изучите, как у них в раю всё прекрасно организовано. И с девками в том числе. Твёрдо уверуйте и, возможно, самому захочется...
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

Headcrab0594 писал(а): Статья 37 УК в помощь
Я о другом. В случае внезапного неспровоцированного нападения нормальный гражданин с КС или ОООП просто не сможет им эффективно им воспользоваттся. И кстати, в приведены вами примерах, у обороняющихся было время подготовиться. В Сургуте,Турку и в Барселоне времени на оценку ситуации для нормального гражданина почти не остаётся.
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

не дай Бог такое в моду у этих войдёт. тогда всё - путь по стопам Израиля и ЮАР. страшновато... что у любого из продавцов/грузчиков/охранников/ таксистов вдруг внезапно ломанётся алла в бар... и усё.
носимые с собою нож с баллончиком могут и не помочь...
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

volchonok писал(а): не дай Бог такое в моду у этих войдёт
Ой да ладно - начнет повсеместно съезжать крыша у идиотов - многократно возрастет противодействие!
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано max_mobile:

Примеры есть?

Даже вот такое самообороной признают:
ВС признал необходимой самообороной полсотни ножевых ударов, от которых скончались двое обидчиков

Верховный суд РФ не посчитал превышением пределов необходимой обороны более 50 ножевых ударов жертвы двум ее обидчикам, от которых они скончались на месте, говорится в кассационном определении суда.
Ранее в ВС с кассационной жалобой обратился осужденный из Алтайского края. Согласно материалам его дела, мужчина вместе с двумя приятелями употреблял спиртное в арендуемой одним из них квартире. В ходе вечера возник конфликт, который перерос в драку - знакомые начали избивать гостя. Так, один из них бил его кулаками по голове и телу, а другой схватил нож. Жертве удалось перехватить нож и начать отбиваться. В результате, он нанес одному из нападавших не менее 23 ударов, а второму не менее 29. Оба скончались на месте. После этого в квартире произошло возгорание - обгорели тела, половики и мебель.
В августе прошлого года Алтайский краевой суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) с назначением года ограничения свободы и по ч. З ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (попытка умышленного уничтожения или повреждения имущества) с назначением года и трех месяцев колонии-поселения. По совокупности преступлений мужчине был назначен год и четыре месяца колонии-поселения.
ВС, рассмотрев материалы дела и изучив приговор, отменил его в части осуждения по ст. 108 УК РФ с правом на реабилитацию для осужденного, а во второй части отправил на пересмотр.
Верховный суд, указал, что вывод суда первой инстанции о том, что переход ножа от нападавших к обороняющемуся может свидетельствовать об окончании посягательства и отсутствию угрозы для последнего, не верен и противоречит установленному судом способу и интенсивности нападения. А поскольку имело место посягательство, предусмотренное частью первой, а не второй статьи 37 УК РФ, обороняющийся, причиняя вред нападавшим, не вышел за пределы необходимой обороны, заключил ВС.
Отправляя на пересмотр материалы дела о поджоге квартиры, ВС указал, что судом первой инстанции не дано оценки тем обстоятельствам, что возгорание могло произойти от непотушенных окурков, а не из-за сознательных действий подсудимого.

https://pravo.ru/news/view/121550/
Правда фигуранту пришлось посидеть, пока его дело до Верховного Суда дошло
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано max_mobile:
Да и самооборонщиг, вальнувший упыря рискует получить срок за превышение необходимой самообороны..

За машущего режущего ножом людей берсерка разве что медаль получите. Вполне возможно, правда, что посмертно
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Вполне возможно, правда, что посмертно
У нас в городе знакомый ППС-ник рассказывал - решили пьянь пошерстить на дне города. После салюта, когда все теплые побрели домой и за добавкой. Так вот из 20 остановленных людей для проверки документов - у 19 БЫЛИ КСИВЫ. Было это примерно в 2014 году. Думаю что сейчас картина не сильно поменялась.
Это я к чему - сколько шастает народу, который оружие не только на картинке видел. И сколько с собой добра? Найдутся специалисты для завала такой мрази на улице. У нас тут и Дзержинка, и ЦСН, и частей попроще навалом )))
Boston
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 03:35

Сообщение Boston » .

Появилось видео нейтрализации.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/08/20/1639778.html
ППС стрелял по убегающему, как на это посмотрит прокуратура???
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Нормально посмотрит - п.4 ст.23 Закона "О полиции" - для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
Плюс к этому на поясе у ублюдка висел муляж бомбы, тут уже другой пункт подходит: п.5 - для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ; ибо ППСник не знал, что это муляж, да и бежал он в сторону людей, так что ППСник вполне мог предположить, что тот хочет людей взорвать, и еще одно основание: п.1 - для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
Короче куда не кинь - всюду основания упокоить супостата. ППСник госнаграду заслужил, ИМХО.
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

По отзывам, в Сургуте очень много трудолюбиыых рафиков всех мастей и сортов развелось. Не удивительно, что среди них и любители исиса появились и почитатели
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

max_mobile писал(а): В случае внезапного неспровоцированного нападения нормальный гражданин с КС или ОООП просто не сможет им эффективно им воспользоваттся.
Может. Если умеет.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано SETH:
По отзывам, в Сургуте очень много трудолюбиыых рафиков всех мастей и сортов развелось.

Их там много уже давно.
То же самое и в Ноябрьске, Нижневартовске.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей