Полицейский-рэкетир и бизнес-леди.

Ответить
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

В Московской области ведется расследование по факту похищения женщины, которую затем держали в заложниках и подвергали изнасилованиям. В этом преступлении подозревается действующий страж порядка, который вымогал у потерпевшей ценности.
32-летняя предпринимательница Екатерина подверглась нападению двух рэкетиров в Мытищах. Сначала ее ударили электрошокером, а затем несколько раз выстрелили в голову потерпевшей. Екатерина успела закрыться руками. В итоге у нее были перебиты сухожилия пальцев, а также отстрелен фрагмент уха, пишет "Московский комсомолец".
Интервью с жертвой опубликовал паблик Mash в соцсети "ВКонтакте". Со слов пострадавшей, похитители удерживали ее в автомобиле, где раненая женщина истекала кровью. "Я видела фрагмент своей ушной раковины на подлокотнике: и тогда сломалась. Мне очень сильно хотелось в тот момент жить. У меня не было ни мужа, ни детей", - сказала потерпевшая.
Нападавшие требовали, чтобы бизнес-леди передала им деньги и ценности.
Екатерину полицейский Дмитрий Прищенко и его сообщник Дмитрий Соколов привезли в свое убежище. Там женщину осмотрел вызванный ими медик. Он оказал Екатерине помощь, но в правоохранительные органы обращаться не стал, опасаясь расправы со стороны Дмитрия Прищенко.
На протяжении двух месяцев Екатерину регулярно насиловали оба подозреваемых. Ей пришлось переписать на бандитов свою машину Volkswagen Touareg и квартиры. Иномарка впоследствии была продана преступниками за 2 миллиона рублей.
В какой-то момент пленнице удалось сбежать, но полицейский перехватил ее на пороге ОВД в Мытищах и избил, выдав свои действия за спецоперацию по задержанию подозреваемой.
По предварительным данным, Соколов неожиданно влюбился в жертву и сделал ей предложение. Затем он вывез "невесту" в город-курорт Геленджик, где и был задержан силовиками. Свою вину "жених" уже признал, а обвиняемый в похищении полицейский - нет.
По словам адвоката потерпевшей Яниса Юкши, Екатерину спасло то, что в условиях экономического кризиса бандитам долгое время не удавалось продать ее недвижимость. Поэтому рэкетиры не торопились убивать хозяйку квартир, чтобы придать будущим сделкам хотя бы видимость законности.
http://classic.newsru.com/crim...sxslavepdm.html
http://www.mk.ru/incident/2017...mushhestvo.html
Krauser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Сообщение Krauser » .

"Мне теперь из этого дома теперь есть только два пути: или я её веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору" (с)
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Екатерину регулярно насиловали оба подозреваемых
Соколов неожиданно влюбился в жертву и сделал ей предложение
Типа притерси,а и как бы не было ничего.Вот долго ли она в Геленджике женой проходила бы...
viru-pro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение viru-pro » .

Мда, опасно без мужа то, да еще и бизнес-леди.
Alexvas1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 23:54

Сообщение Alexvas1977 » .

Как там в песне? "Замечательный мужик, вывез бабу в Геленджик".
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Если мне не изменяет память было это года три назад, так что баянище.
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Если мне не изменяет память было это года три назад
https://chelovekizakon.ru/dela...-v-espch?page=5
В заявлении сказано, что похищение произошло в Мытищах, далее злоумышленники перевезли Каливанову в Александров, а оттуда отправились на побережье. В течение нескольких дней девушка, якобы, не могла вырваться из плена, хотя охотно позировала для фотографий вместе с ними. Обедала в кафе, каталась на канатной дороге и придавалась всем возможным видам отдыха на курорте в Геленджике.
...
В своём заявлении в правоохранительные органы она написала о том, что друг жениха, в момент похищения, несколько раз выстрелил в её голову из пистолета. И хотя травм обнаружено так и не было, слова легли в основу уголовного дела.
...
Дмитрий, являясь сотрудником полиции, получил поручение от коллег из Сургута разыскать человека, подозреваемого в мошенничестве. Это и была гражданка Каливанова

Орфография оригинала сохранена.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

M.N.V писал(а): Это и была гражданка Каливанова
как пишется - Аблигация или Облигация? (с)
ЗЫ а парней закрыли или как?
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Брович писал(а): а парней закрыли или как?
Уже 32 месяца молодой человек провел за решёткой
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

угу, прочитал по ссылке уже
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

Дмитрий, являясь сотрудником полиции, получил поручение от коллег из Сургута разыскать человека, подозреваемого в мошенничестве. Это и была гражданка Каливанова
Ну и дурак, по-любому дурак:
- то что связался с мошенницей
- либо то что похитил.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

sakstorp писал(а): Там женщину осмотрел вызванный ими медик. Он оказал Екатерине помощь, но в правоохранительные органы обращаться не стал, опасаясь расправы со стороны Дмитрия Прищенко.
Врач я так понимаю пойдет свидетелем скорей всего.
sakstorp писал(а): В какой-то момент пленнице удалось сбежать, но полицейский перехватил ее на пороге ОВД в Мытищах и избил, выдав свои действия за спецоперацию по задержанию подозреваемой.
Чем это интересно грозит сотрудникам Овд?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Есть фото пострадавшей мойшенницы хоть? Понять бы, на что соблазнились стражи порядка.
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:10

Сообщение puh14 » .

Мдя. Дали пистолет - крутись как можешь.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

фото пострадавшей мойшенницы
Нда уж,чтож там глянулось врагам..
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей