Российский турист убит в Абхазии

Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано Ferdinand Rooper:

Хм.
Давайте ещё до кучи напишем правды! А то ж "преувеличиваем"!
------------------------------------------------------------
Быть может, что-то изменилось за последние восемь лет, я конечно, могу не знать. Но...почему-то я в это не верю ни на грош просто!

Вот она- истина в последней инстанции, восемь лет не был, но всю правду знаю. Были-то один раз восемь лет назад дней 10? А я-то ,значит, неправду пишу? Ну ну.
Это как раз то о чём я и говорил в посте 200. Не ну реально, не надо ездить туда. "А Вы пишите Гейнц, пишите чёрт возьми!"(с)-Герхард фон Цвишен, к/ф "Секретный фарватер"). Интернет- великая сила, прочитают- не поедут). Мож хоть цены упадут), а я только спасибо скажу. Я когда в 2002-м в первый раз поехал, они были смешные по сравнению с российскими- отдыхающих никого))). Хотя вру, запамятовал, первый раз был в Сухуми с экскурсией в 1989-м).
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано major air force:

Вот она- истина в последней инстанции, восемь лет не был, но всю правду знаю. Были-то один раз восемь лет назад дней 10? А я значит неправду пишу? Ну ну.
Это как раз то о чём я и говорил в посте 200. Не ну реально, не надо ездить туда. "А Вы пишите Гейнц, пишите чёрт возьми!"(с)-Герхард фон Цвишен, к/ф "Секретный фарватер"). Интернет великая сила, прочитают- не поедут. Мож хоть цены упадут. Я когда в 2002-м в первый раз поехал, они были смешные- отдыхающих никого)))

Вы знаете, с 1994-го и до 2009-го я бывал в Гудауте очень часто, не считая советского времени и про то, что в Абхазии не воруют, а берут на время знаю отлично. Причем берут все, что плохо и хорошо лежит. Судя по месту, где жили потерпевшие, они тоже не новички в этой республике. Гудаута не то место, куда едут первоходы. И пока ты там свой, к тебе будут относиться отлично, бабка у меня там жила и со всеми соседями была душа в душу, и с абхазами и с армянами, а только заболела и мы ее эвакуировали оттуда, сразу доблестная местная милиция ее квартиру отмела. Когда я приехал к начальнику местного РОВД, брат которого стал собственником квартиры, мне посоветовали забыть про нее и культурно отдыхать. А через пару дней в квартиру, которую я снимал в Пицунде залезли, ладно опыт есть и все ценное спрятано было, сперли старый телефон и фотоаппарат жены, ножик еще кизлярский помылили, а местная милиция мне и сказала фразу, про то, что в Абхазии не воруют, а берут на время. Доят территорию местные, а что то сделать желания нет. Дом правительства с войны стоит без окон, без дверей. А про времена СССР вспоминается мне первый прилет в Абхазию и свинья медленно бредущая по аэропорту. Так они до сих пор и бродят там. И это при том, что места красивейшие и море чистое и теплое, но ....
Ferdinand Rooper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:43

Сообщение Ferdinand Rooper » .

major air force писал(а): Вот она- истина в последней инстанции, восемь лет не был, но всю правду знаю. Были-то один раз восемь лет назад дней 10? А я-то ,значит, неправду пишу? Ну ну.
Был я там не один раз и не два и не по десять дней. Не буду дважды в теме писать одно и тоже. И правду знаю, да! Будет время, создам темку с фотографиями и пространным рассказом о путешествиях по этому региону. Да и давайте не будем сваливаться в оффтоп.

Я, кстати, не говорю, что "Вы неправду пишете"! Просто, Вы не принижайте опасность данной местности. Отдыхать там любите? Ну так пожалуйста, разве мы что говорим? Вперёд!
А вот друзей и знакомых я отговорю от такого "отдыха". И Вам места больше будет!))
Может быть тогда, когда тур.поток иссякнет, там наконец-то возьмутся за голову и начнут делать хоть что-то, в плане безопасности, а не сидеть на одной точке ровно. Жареный петух нужен. Что бы клюнул посильнее.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано Ferdinand Rooper:

Будет время, создам темку с фотографиями и пространным рассказом о путешествиях по этому региону.

Было бы интересно. Вот и обсудим, у меня тоже материала много.
Изначально написано Ferdinand Rooper:

Да и давайте не будем сваливаться в оффтоп.

Давайте. Я за.
Изначально написано Ferdinand Rooper:

Я, кстати, не говорю, что "Вы неправду пишете"! Просто, Вы не принижайте опасность данной местности.

Хорошо, а Вы не преувиличивайте, я тоже далеко не по наслышке ситуацию знаю и друзей и знакомых, которые старше меня и ещё с советских времён там живут и работают у меня оочень много. Сколько я там отдыхаю, уже писал. Не так всё плохо, для туристов я имею в виду, как зачастую малюют, с умом отдыхать можно и нужно. Про общее состояние Республики я и не возражал, согласитесь это разные вещи, хоть и влияющие на туристическую отрасль. В последние годы ситуация улучшается, это заметно, но не так быстро, конечно, как хотелось бы.
Изначально написано Ferdinand Rooper:

Отдыхать там любите? Ну так пожалуйста, разве мы что говорим? Вперёд!
А вот друзей и знакомых я отговорю от такого "отдыха". И Вам места больше будет!))

Вот и славно!))
Изначально написано Ferdinand Rooper:

Может быть тогда, когда тур.поток иссякнет, там наконец-то возьмутся за голову и начнут делать хоть что-то, в плане безопасности, а не сидеть на одной точке ровно. Жареный петух нужен. Что бы клюнул посильнее.

Ага, но думать самому о своей безопасности, на отдыхе никто не отменял. А если башни нет, никакие правоохранители не помогут.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

major air force писал(а): Ага, но думать самому о своей безопасности, на отдыхе никто не отменял. А если башни нет, никакие правоохранители не помогут.
Это конечно. из свежего: дура без юбки злила муслимов. Со своим уставом в чужой монастырь... Всегда перед поездкой надо изучить, что можно, а что нельзя в стране пребывания, жесты, фразы. Хочешб чтобы к тебе хорошо относились - веди себя по человечески.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано хмУРый:

Судя по месту, где жили потерпевшие, они тоже не новички в этой республике.

Но таки расслабились, и попёрлись отдыхать в "тихое" место вдали от основной массы отдыхающих двумя семействами, чем и не преминули воспользоваться злодеи.
Изначально написано хмУРый:

...бабка у меня там жила и со всеми соседями была душа в душу, и с абхазами и с армянами, а только заболела и мы ее эвакуировали оттуда, сразу доблестная местная милиция ее квартиру отмела. Когда я приехал к начальнику местного РОВД, брат которого стал собственником квартиры, мне посоветовали забыть про нее и культурно отдыхать.

Печально, сам знаю подобные случаи.
Изначально написано хмУРый:

...опыт есть и все ценное спрятано было...

Вот, о чём я и говорю, Вы, зная обстановку, сами себя избавили от бОльших проблем, чем могли быть. А народ зачастую селится у таких людей, что не дай Бог, примеров тоже много знаю, потом приходит какой-нибудь племянник- наркоман со своим ключом, когда квартирантов нет и аля улю, гони гусей. Погоня за дешевизной.
Изначально написано хмУРый:

Дом правительства с войны стоит без окон, без дверей. А про времена СССР вспоминается мне первый прилет в Абхазию и свинья медленно бредущая по аэропорту. Так они до сих пор и бродят там. И это при том, что места красивейшие и море чистое и теплое, но ....

Ну что тут сказать, "Каждый выбирает для себя- женщину, религию, дорогу..." (с). Я всего лишь высказал своё мнение и абсолютно никому его не навязываю. Для меня то, что Вы написали в крайнем предложении является определяющим, а комфортные и безопасные условия проживания я себе обеспечиваю заранее, чего и другим желаю.
ipet133
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:22

Сообщение ipet133 » .

Ну, если уж сам поехал в эту дикую, криминальную, антисанитарную клоаку, когда полно хороших мест для ГАРАНТИРОВАННОГО спокойного и полноценного отдыха, то на кого потом пенять, только на себя... Так что получите последствия и не удивляйтесь...
EricMorales
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:13

Сообщение EricMorales » .

Изначально написано ipet133:
Ну, если уж сам поехал в эту дикую, криминальную, антисанитарную клоаку, когда полно хороших мест для ГАРАНТИРОВАННОГО спокойного и полноценного отдыха, то на кого потом пенять, только на себя... Так что получите последствия и не удивляйтесь...

+100 и нет смысла что то обсуждать дальше. Каждый выбирает сам.
и это было мысль дня (с) Старец Фура
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано ipet133:

...когда полно хороших мест для ГАРАНТИРОВАННОГО спокойного и полноценного отдыха...

Гарантийный талон только не забудьте.
Изначально написано ipet133:

Так что получите последствия и не удивляйтесь...

И Вам... того же. (с) Доктор Борменталь, "Собачье сердце".
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

major air force писал(а): Мыть руки и фрукты КАЖДЫЙ раз перед ЛЮБОЙ едой, и после КАЖДОГО выхода из моря, не пить разливное вино в баклажках и не есть то, что на пляже продают, протаскав целый день на солнце. Готовить самим, или питаться в проверенных столовых, в которых местные питаются, таких сейчас много открылось.
офигенный отпуск... особенно насчет моря... не потому ли, что туда канализацию сливают рядом с пляжом? еу, удачи, чо. открою секрет. есть моря, где не надо мыть руки после выхода из моря...
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

major air force писал(а): Гарантийный талон только не забудьте.
обязательно.
EricMorales писал(а): +100 и нет смысла что то обсуждать дальше. Каждый выбирает сам.
только не надо рекламировать, а то наивные души верят сказкам и влетают не по детски.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано ASDER_K:

...не потому ли, что туда канализацию сливают рядом с пляжом?

Хоть еу, хоть чоу. Открою секрет, на ВСЁМ черноморском побережье РФ канализацию сливают в море рядом с пляжом, если Вы этого не видите, не значит, что этого нет.
Изначально написано ASDER_K:

удачи, чо

И Вам не бедствовать.
Изначально написано ASDER_K:

...где не надо мыть руки после выхода из моря...

Да не мойте хоть после туалета, здоровье Ваше.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано ASDER_K:

только не надо рекламировать, а то наивные души верят сказкам и влетают не по детски.

За других переживаете? Похвально. Но только вот они везде влетают не по-детски, не только В Абхазии, пример пятидневной давности:
http://www.rbc.ru/society/16/0...a7947cc1b686695
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

major air force писал(а): Открою секрет, на ВСЁМ черноморском побережье РФ канализацию сливают в море рядом с пляжом, если Вы этого не видите, не значит, что этого нет.
А кстати - да. Геленджикская бухта это то еще место. Рядом с ней только нынешняя Одесса. Но тут есть резон у ваших оппонентов. Морские течения никто не отменял. Та грязь, которая идет с Дона и Кубани через Керченский пролив по выходу в море поворачивает на восток, но идет далеко от берега и к берегу подходит как раз за Сочи. И в Абхазии ее от берега Отгоняют только реки типа Бзыбь и тыловая часть мыса Пицунда. А то, что идет с Днепра, поворачивает на запад и засирает Одессу. А потом соединяясь с Дунайскими стоками делает болгарский берег вообще "прекрасным". Поэтому уж если говорить о чистых местах на нашем побережье - Так это ЮБК и тамань. От Благовещенской до Туапсе. Исключая бухты.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано kirn11:

Морские течения никто не отменял.

Да причём в данном случае течения, сливают г.... как по трубам, выходящим в море в 20 метрах от берега, так и во впадающие горные речки. Рядом с пляжами.
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

В Абхазии был 3 раза.
Первый раз после альп. маршрута на Фишт, в 2008 если не ошибаюсь. Группа - парни, девчонки.
Затем был с семьёй, затем на машине компанией.
Базировались всегда в Н.Афоне. или частный дом или гостиница.
Кроме того ходил по Алтаю, на Эльбрус, Крым тот же. Много куда ходил. Есть с чем сравнивать.
1. Приезжая "сам по себе" в любом месте можно вляпаться. Что в Афоне, что в Тюнгуре, что в Эльбрусе. Мы всегда старались при организации восхождений и последующего отдыха иметь контакты с конкретными местными лицами. В Афоне это было несколько очень уважаемых людей с которыми познакомились случайно. Пошли гору отмечать в кафе, а там аж целый министр МВД сидит(а чо ему в своём собственном кафе не посидеть? :) ). Который, когда мы его по фото из музея обороны Абхазии узнали дал свой контакт :P
2. Быковать и выё...ся не рекомендуется нигде. Ибо местное население НИГДЕ не любит подобного. Отдельное спасибо жителям Москвы, которые приезжая куда угодно думают что им все должны и обязаны обеспечить привычный сервис... Очень "способствует" формированию "адекватного" общения с местными. Ага-ага...
3. Если вы думаете что на Алтае, в Адыгее или Приэльбрусье не так как в Абхазии - вы очень наивный человек. Лично отмахивался от алтайца который мне сходу заявил "хер ли ты по моей улице ходишь?". А история с расстрелом вещей группы байдарочников в Кучерлинском ущелье происходила в тот момент когда мы стояли в параллельном, Катуньском...
А перекрытие Бийского тракта на БТР и взымание мзды с проезжающих это так, вишенка на торте... А! Нет! Вишенка на торте это когда Алтай отделялся от России... Не в курсе?
Оружия на том же Алтае - пипец сколько и народ там не менее дикий... Только при этом ещё и пьяные в дупель от рюмки водки... Неделю...
Вобщем резюме простое: делать из абхазов пугало смысла никакого. ВЕЗДЕ ТАК. Везде где есть туристы, которых можно пощипать. В Крыму, на Алтае, в Абхазии и Приэльбрусье... Поэтому надо думать заранее и заранее просчитывать ситуацию и меры противодействия... Вести себя адекватно, не быковать, иметь дружественные контакты с местным населением. Ну и понимать что преступность есть везде и что вляпаться можно везде... Вон в Испании цыгане чудят - с помощью куриных яиц стопают машины на безлюдных участках, что ж теперь - в Испанию не ездить ? :)))
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Вдогон, вспомнилось: если вам не нравиться Абхазская молодежь, это вы ещё Алтайскую или Карельскую (из деревень) не видели... :P
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Enotos писал(а): Вдогон, вспомнилось: если вам не нравиться Абхазская молодежь, это вы ещё Алтайскую или Карельскую (из деревень) не видели...
непороты в три кнута,потому и безобразят!!! мои предки пороли на конюшне,по старому,и тишина была,без озорства!
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано alfabravo:

непороты в три кнута,потому и безобразят!!! мои предки пороли на конюшне,по старому,и тишина была!

Не только.
Они же там нищие по сравнению с туристами. А идеология равенства и братства заменена на идеологию денег. Поэтому крышу и рвет.
На Алтае был случай что семью завалил парень за машину. Катался, шиковал. А как бензин кончился - даже заправить не за что было...
В таких местах надо понимать, что твой телефон за 10 тысяч это больше чем полугодовая зарплата местных. А вся снаряга стоит больше чем они по честному за жизнь зарабатывают...
FlankerNG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:41

Сообщение FlankerNG » .

Enotos писал(а): Если вы думаете что на Алтае, в Адыгее или Приэльбрусье не так как в Абхазии - вы очень наивный человек. Лично отмахивался от алтайца
Ну и места для сравнения выбрали.
А в целом это говорит только о том, что не надо ездить отдыхать с семьей и детьми на Алтай, в Адыгею и Абхазию.
Enotos писал(а): На Алтае был случай что семью завалил парень за машину. Катался, шиковал. А как бензин кончился - даже заправить не за что было
Парень там наркоман был. И было это лет 11 назад.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Enotos писал(а): когда Алтай отделялся от России... Не в курсе?
расскажите!
Enotos писал(а): Оружия на том же Алтае - ...
Откуда там оружие? Войны там не было, в отличие от Абхазии.
Svento
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:35

Сообщение Svento » .

Enotos писал(а): Поэтому надо думать заранее и заранее просчитывать ситуацию и меры противодействия... Вести себя адекватно, не быковать, иметь дружественные контакты с местным населением.
Я когда еду отдыхать, то думаю заранее.
Поэтому еду отдыхать в места, где не надо "заранее просчитывать ситуацию и меры противодействия". И где не надо "налаживать дружественные контакты с местным населением". Нах мне вообще нужны дружественные контакты с местным населением? Для того, чтобы купить фрукты и морепродукты, дружественные контакты совершенно не нужны. Для этого придуманы деньги.
И да, веду себя адекватно. Всегда и везде.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

White_Swan писал(а): Откуда там оружие?
Охотники. Еще с советских времен. Еще студентом был под Барнаулом - нарезь почти в каждом доме. А вот дробовик - редкость.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано Enotos:

Быковать и выё...ся не рекомендуется нигде. Ибо местное население НИГДЕ не любит подобного. Отдельное спасибо жителям Москвы, которые приезжая куда угодно думают что им все должны и обязаны обеспечить привычный сервис...
Вобщем резюме простое: делать из абхазов пугало смысла никакого. ВЕЗДЕ ТАК. Везде где есть туристы, которых можно пощипать. В Крыму, на Алтае, в Абхазии и Приэльбрусье... Поэтому надо думать заранее и заранее просчитывать ситуацию и меры противодействия... Вести себя адекватно, не быковать, иметь дружественные контакты с местным населением. Ну и понимать что преступность есть везде и что вляпаться можно везде...

+100500!
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Enotos писал(а): Вдогон, вспомнилось: если вам не нравиться Абхазская молодежь, это вы ещё Алтайскую или Карельскую (из деревень) не видели...
Вести себя везде надо адекватно, мой отец прошел весь Алтай и Дальний восток иногда в одиночку- 25 лет геологии, правда в 50-60 г. особо не рассказывал, но ситуации были разные. А Масквачи плохо себя ведут... так в 98 %они москвичами стали 3 года назад, из Мухосранска приехали и ну понты кидать. Когда в перестройку пошли челноки, за границей резко испортилось отношение к русским, люди в ОАЭ, Китае, с которыми давно был знаком высказывали мне как русские плохо себя ведут. А потом выесняется, что это Украина, Казахстан и т.д. но все равно - русские. Нельзя всех под одну гребенку. А вообще отдыхать надо в безопасных, комфортных местах.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

в Турции, Италии, Испании и на Кипре
также могут убить. За Абхазию я первый раз услышал такое. А вот в Турции регулярно убивают. Последнее время чаще. На Кипре вон, аниматор ребенка 48 раз ножом пырнул. Десятилетнего. Ноут воровать помешал. Так что параноикам на свете тяжело жить :P
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Vistavod писал(а): также могут убить
ну да, ну да... может и метеорит упасть...
но вероятности меньше
Vistavod писал(а): За Абхазию я первый раз услышал такое. А вот в Турции регулярно убивают.
не слышал - совсем не означает не было...
я не раз слышал о пропавших в абхазии людях с машинами...
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Enotos писал(а): Вобщем резюме простое: делать из абхазов пугало смысла никакого. ВЕЗДЕ ТАК.
не везде. даже в этой теме - спокойо отжали имущество и велели забыть...
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

major air force писал(а): Хоть еу, хоть чоу. Открою секрет, на ВСЁМ черноморском побережье РФ канализацию сливают в море рядом с пляжом, если Вы этого не видите, не значит, что этого нет.
но сильно не везде в мире, да...
в ливадии все детство купался. и ни разу не дристал, хотя руки не мыл после моря.
major air force писал(а): Да не мойте хоть после туалета, здоровье Ваше.
ога эмоционально передергиваем...
а получается, что в Абхазии искупаться - что жопу подтереть - так? )))
kirn11 писал(а): А кстати - да. Геленджикская бухта это то еще место. Рядом с ней только нынешняя Одесса. Но тут есть резон у ваших оппонентов. Морские течения никто не отменял. Та грязь, которая идет с Дона и Кубани через Керченский пролив по выходу в море поворачивает на восток, но идет далеко от берега и к берегу подходит как раз за Сочи. И в Абхазии ее от берега Отгоняют только реки типа Бзыбь и тыловая часть мыса Пицунда. А то, что идет с Днепра, поворачивает на запад и засирает Одессу. А потом соединяясь с Дунайскими стоками делает болгарский берег вообще "прекрасным". Поэтому уж если говорить о чистых местах на нашем побережье - Так это ЮБК и тамань. От Благовещенской до Туапсе. Исключая бухты.
ну да. еще момент, где то говно в глубину загоняют и он на берег не выходит, а гдето руки после купания мыть надо.
Svento писал(а): Поэтому еду отдыхать в места, где не надо "заранее просчитывать ситуацию и меры противодействия". И где не надо "налаживать дружественные контакты с местным населением". Нах мне вообще нужны дружественные контакты с местным населением? Для того, чтобы купить фрукты и морепродукты, дружественные контакты совершенно не нужны. Для этого придуманы деньги.
И да, веду себя адекватно. Всегда и везде.
аналогично.
например, свободно идешь на базар на джербе и не паришься. просто покупаешь нужное...
FlankerNG писал(а): не надо ездить отдыхать с семьей и детьми на Алтай, в Адыгею и Абхазию.
именно
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано ASDER_K:

не слышал - совсем не означает не было...
я не раз слышал о пропавших в абхазии людях с машинами...

я же говорю: параноикам тяжело. Сам такой.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей