Российский турист убит в Абхазии

kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

DENI писал(а): Но помню и Новый Афон. Как туда на кораблике добирались по морю, какая там прохлада и красота в пещерах!edit log
А вот пещера как раз сохранилась. Местные говорили, что в войну на входной павильон пакет града пришел, но я не заметил. Вполне все чинно. А вот сам Сухуми - огорчил. Там чуть ниже дендрария ресторанчик был на трубе. Мое любимое место. Там огромное дерево росло, а вокруг него бетонное кольцо высотой метра три. И на это кольцо опирался деревянный помост тоже в виде кольца. В нем по окружности столы в один ряд стояли на открытом воздухе. Какое там вино было и шашлыки и другая еда. И персонал. От директора до последней посудомойки... Когда грузины туда входили в первый же день по новостям видел результат попадания танкового снаряда по той трубе. Снесло на три четверти. А дерево осталось. Через 10 лет приехал - все так в разбитом виде и осталось. Спросил у соседей как с ними и что. Почти все погибли. Жалко.
Все таки надо не только черным все мазать. Не все там от шулерства и краж жили. Далеко не все. И в том же 02-году видел разных. И упырятышей, и тех, кто просто живет, и тех кто дергается и пытается что-то приличное сделать.
Да. Вопрос к тем кто там позднее был. А как там с электричеством? Все так же по три - пять раз отрубается?
Dan41
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:08

Сообщение Dan41 » .

Изначально написано Fyn:
был в абхазии лет пять назад. в не сезон. в Пицунде. жил в санатории. сразу получил инструктаж по тб и телефон :). инструктаж примерно следующий: в машине на виду ничего не оставлять - выбить стекло - национальный спорт. за угон не беспокоится - не угонят. сильно не бухать, по кустам в горах не шарится - мины. в случае чего звонить или просто показывать номер. :) за время пребывания не одного инцидента, худого слова или взгляда. ну кроме одного чела который заметил клипсу от ножа в кармане:
- а тэбе зачем нож?
- а ты что, мужчину без ножа гдето видел?
- ээээ... эм... нэт! э.... а у меня калаш есть!
- у меня тоже и?
- а дорогой, давай чачи налью!

Жжоте я ровно 5 лет в сезон в Сухуме и точно такие же инструкции слово в слово, и общение с незнакомыми местными было на примерно таком же уровне, взаимное враждебное уважение издалека с ножом в кармане и бросаются наливать видя "своего" )).
К слову сейчас не поеду, сервис гавно реально, дорога долгая и утомительная 2300км за рулем уже староват, лучше самолетом в тропики или на дачу если денег нет.
И про маськвичей любящих искать на свою жопу приключений, без оскорбления покойного -- на безопаснейшем дорогом курорте в южном полушарии наблюдал как люди на ровном месте находили проблемы, на тот момент чисто финансовые но смотришь на них и думаешь -- как вы сука дебилы в этом мегаполисе выживаете и хоть какието деньги зарабатываете если последний черножопый индус вас кидает на десятку зелени??
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано kirn11:

А как там с электричеством? Все так же по три - пять раз отрубается?

Сейчас получше. Три-пять раз в неделю)
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано Вар:

Женщина не молоденькая, и вроде как по жизни не дура - точно не блондинка, но видимо чуть авантюрная.
Приехала в Сухум, заселилась к местному "аксакалу", сдающему отдельный "сарайчик", и угодила в яму.

О чём я и писал выше, если думать не головой, а пилоткой, то никакие дресс-коды, полиция нравов, штрафы за бикини и памятки на границе с рекомендованной длиной юбки не помогут.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

да бросаются там на всех молоденьких девочек,и на мам также!
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

там на усё бросаются- главное что-бы пульс был....
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Yep писал(а): - Хочешь вернуться в детство?
нет, детей свозить.
но чем больше смотрю ролики, тем больше понимаю что нех там делать
ровно та же история с Ливадией
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано ASDER_K:

ровно та же история с Ливадией

Ну не ровно - в Ливадии почище, да и побезопаснее. На порядок.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

ASDER_K писал(а): ровно та же история с Ливадией
А что в Ливадии не так? Был там не так давно, ничего криминального не увидел. Хотя, конечно, до уровня 1987 года, когда я впервые был в Крыму, нужно еще подтягивать. Но по Крыму дороги чинят, территории благоустраивают, а с гаишниками местными вообще за несколько лет не удалось познакомиться, так как при соблюдении правил они никакого интереса не проявляют.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

За крайние 10 дней объехал половину Крыма - дороги строят. Развязки делают. Трассу Таврида начали делать - как достроят с транспортным вопросом на порядок легче будет. С ГАИ так же не пересекался за крайние 4 года там.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

хмУРый писал(а): Ну не ровно - в Ливадии почище, да и побезопаснее. На порядок.
ровно так же с желанием туда ехать
Дядюшка Ух писал(а): А что в Ливадии не так? Был там не так давно, ничего криминального не увидел. Хотя, конечно, до уровня 1987 года, когда я впервые был в Крыму, нужно еще подтягивать.
а все не так. территорию рядом с санаторием Черноморье застроили коттеджами, сам санаторий не знаю чей сейчас - до того был кгб ссср и потом МО украины.
а не так в основном вот именно все. природы меньше. отношение людей - урвать за сезон все, что можно. раньше так было... но сейчас сильнеее...
вобщем был я там раз последний в 2008 году...
хотяя в детстве каждое лето по 1.5 мес. у бабушки там жил
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

ASDER_K писал(а): хотяя в детстве каждое лето по 1.5 мес. у бабушки там жил
Тогда понятно. Если сравнивать с советскими временами, то грустно. Очень много чего нужно строить, чинить, возвращать, а иногда и сносить.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Тогда понятно. Если сравнивать с советскими временами, то грустно. Очень много чего нужно строить, чинить, возвращать, а иногда и сносить.

Просто это были детские воспоминания, ну и юношеские - тогда все было лучше, трава зеленее, деревья больше, дамы моложе :) может и не надо перебивать впечатления. Я все на севера не соберусь, а кто из друзей посетил малую родину - совсем не в восторге.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Изначально написано хмУРый:

Просто это были детские воспоминания, ну и юношеские - тогда все было лучше, трава зеленее, деревья больше, дамы моложе :) может и не надо перебивать впечатления. Я все на севера не соберусь, а кто из друзей посетил малую родину - совсем не в восторге.

Ну у меня лично грусть при виде гигантских артефактов 50-70-х, вроде музея в Балаклаве. А так самые замечательные впечатления были летом 2014-го: сонный Симферополь, центральная площадь, рабочие собирают сцену, а рядом парни и девчонки в новенькой полицейской форме едят мороженое и смеются. И после этого, через пару недель приезжаю и меня коллега спрашивает: " Ну что там в Крыму, стреляют???" :D
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Лето 2014 года мне запомнилось 17-тичасовым стоянием в очереди на паром, пустыми пляжами и еще украинскими ценами. Мы в гостинице в тот год вообще одни жили.
Изображение
На фото начало июля 2014-го, поселок Рыбачье. Визит через 30 лет. С тех пор там и отдыхаю, хозяева гостиницы меня хорошо запомнили и делают приличную скидку, как первому отдыхающему 2014-го.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

хмУРый писал(а): Просто это были детские воспоминания, ну и юношеские - тогда все было лучше, трава зеленее, деревья больше, дамы моложе
не без этого. хотя в Крым я перестал ездить на самой заре появления интереса к дамам :)))
не, ну реально говнястее стало. Был склон лесной - теперь застроен коттеджами
объективно хуже
Ferdinand Rooper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:43

Сообщение Ferdinand Rooper » .

Пишут, что "второй подозреваемый сдался властям".
http://tass.ru/proisshestviya/4417874
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

так поймали мразей-обезьян?
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

alfabravo писал(а): так поймали мразей-обезьян?
Первого поймали - уже чистосердечное написал. Второй сам пришел с тем же.
Точка-4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:43

Сообщение Точка-4 » .

что напрягает в таких курортах , это невозможность приехать со своим огнестрельным оружием .
EricMorales
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:13

Сообщение EricMorales » .

если отдых требует хождения с огнестрельным оружием (не про охоту и не про экспедиции), то это уже не отдых :)
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Точка-4 писал(а): что напрягает в таких курортах , это невозможность приехать со своим огнестрельным оружием .
Тут встанет проблема другого плана. Отстреляться - полдела. А вот как потом обеспечить юридическую защиту в стране, где почти все друг другу родственники?
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Вот радость ехать на отдых и думать отобьешься не отобьешься. Правда "дикий" отдых часто предусматривает возможность конфликта с местными в любой местности. Труриста любой пощипать мечтает
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

На мой взгляд в Тыве опасней отдыхать
Точка-4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:43

Сообщение Точка-4 » .

Дядюшка Ух писал(а): Тут встанет проблема другого плана. Отстреляться - полдела. А вот как потом обеспечить юридическую защиту в стране, где почти все друг другу родственники?
это понятно . но там в полицию попадет тот кто стрелял , у остальных членов семьи будет возможность позвонить/обратиться в посольство .
но альтернатива еще печальней . это в этой истории все относительно закончилось . а могло быть по другому . мужиков в расход сразу особо не разговаривая , жен под стволами увести трахать в каком нибудь горном ауле и детей туда же .
yeks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:24

Сообщение yeks » .

Изначально написано гаврила 3:
Вот радость ехать на отдых и думать отобьешься не отобьешься. Правда "дикий" отдых часто предусматривает возможность конфликта с местными в любой местности. Труриста любой пощипать мечтает

У меня знакомые водят рюкзачные маршруты по Норвегии и Исландии. Не припомню, чтобы у них были какие-то проблемы с местными :P
Точка-4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:43

Сообщение Точка-4 » .

у меня знакомый ездил туда несколько лет назад отдыхать с женой в абхазию.
рассказывал два показательных случая :
1. идет с женой по улице , подходит компания местных , и один из них пытается познакомится с его женой , на возмущение "да это моя жена, а я муж" , последовал ответ - " я не с тобой разговариваю".
2. потом наняли местного таксиста/гида , который их возил по эксурсиям , на вопрос о безопасности и если кто остановит , последовал ответ "а кто меня остановит ?" и показал автомат под курткой на сиденье.
Точка-4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:43

Сообщение Точка-4 » .

с другой стороны , у меня туда мама ездила отдыхать в Пицунду , прям два года назад . очень рекомендовала , говорила , что все местные очень доброжелательные , безопасно , драк криминала никакого не видела.
море чистое , лучше чем в Крыму, еда вкусная.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Точка-4 писал(а): но альтернатива еще печальней
альтернатива - веселее и приятнее. не ездить в такие места на отдых
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

yeks писал(а): У меня знакомые водят рюкзачные маршруты по Норвегии и Исландии. Не припомню, чтобы у них были какие-то проблемы с местными
подозреваю и ценник не сильно отличается от "дешевого" отдыха на черном море. А так у меня друзья съездили в прошлом году порыбачить в Завидово, место глухое и не первый раз. ночью все колеса порезали. Неприятно.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя