Омск. " пятничное".

Ответить
kubasch
Поручик
Поручик
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:10

Сообщение kubasch » .

Руслан М., которого вместе с братом судили за избиение подростка, надел маску, приехал на 'стрелку' и устроил стрельбу из автомата.
Следственный комитет совместно с сотрудниками уголовного розыска раскрыл особо тяжкое преступление, совершенное вечером 9 июня. В 'мокрую пятницу', когда на Омск обрушился ураган, в городке Нефтяников неизвестные устроили стрельбу из автомата, ранив 5 человек.
По данным правоохранительных органов, около 23 часов на площади у ОМЦ 'Химик' на проспекте Королева, была назначена так называемая 'стрелка'. Приехавшие на нее двое неизвестных в масках достали автоматы и начали стрелять по ногам своих оппонентов, ранив пятерых мужчин в возрасте 22 , 33, 37, 46 и 53 лет. После этого они скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2114. Раненых мужчин госпитализировали, им была оказана медицинская помощь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. 'а' ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
- На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователи с применением криминалистической техники осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства, - сообщили в СКР. - Вскоре были установлены и задержаны подозреваемые: 29-летний житель Омска, ранее осужденный за причинение побоев 16-летнему подростку, и его 26-летний знакомый, ранее судимый за имущественное преступление.
В настоящее время 29-летний подозреваемый заключен под стражу, его знакомый находится под домашним арестом. Автоматы, которые они использовали для нападения, были обнаружены на дне Иртыша и извлечены с помощью криминалистической техники. Их автомобиль обнаружен в одном из гаражных кооперативов Омска. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств,По данным РИА 'Омск-информ', заключенным под стражу 29-летним стрелком является Руслан М. (на фото слева), младший брат экс-депутат Омского горсовета Евгения М. (на фото справа). Год назад братьев судили за избиение подростка. В июне 2013 года у Руслана М.произошел словесный конфликт на почве неприязненных отношений с 16-летним школьником. Его сначала несколько раз ударили куском асфальтового покрытия по голове и спине, когда мальчик упал, Евгений Мавлютов несколько раз пнул его ногой, а когда тот пытался убежать, выстрелил подростку в спину из травматического пистолета. Ребенку были причинены телесные повреждения в виде ушибов, ссадин и огнестрельного пулевого ранения в поясничной области, он был доставлен приехавшим отцом в больницу, где его прооперировали.
Приговором Куйбышевского районного суда Омска Евгению М-ву назначено наказание в виде 7 месяцев ограничения свободы, Руслану М-ву - в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. От отбывания наказания М-ых спасла амнистия в честь 70-летия Победы. Однако судом в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшего взыскано 50 тыс. рублей. После этого М-ву пришлось сложить депутатские полномочия.
http://www.omskinform.ru/news/107963
Молодой омич сначала хотел угнать машину, но его прогнали дачники. Затем он забежал в соседний дачный дом и без причин зарезал 75-летнего мужчину.
Дерзкое преступление по горячим следам раскрыли омские силовики. Накануне, 21 июня, в 15 часов в дачном домике садоводческого товарищества 'Мир', что находится по Сыропятскому тракту, соседями было обнаружено тело 75-летнего мужчины с ножевыми ранениями.
Благодаря оперативному сообщению в полицию, убийцу удалось задержать. По версии следствия, им оказался 24-летний омич. Он пришел на дачные участки для совершения краж чужого имущества. В одном из домов омич нашел спиртное, которое выпил, и в состоянии алкогольного опьянения пытался угнать автомобиль, стоявший около другого домика, но его прогнали дачники.
Убегая от разозлившихся дачников мужчина забежал в дом, где проживал пенсионер. Увидев старика, отморозок без каких-либо причин стал наносить ему удары ножом. Крики услышали соседи, которые вызвали полицию, и, взяв палки, пошли в дом к пенсионеру на помощь, однако парню опять удалось сбежать.
- Но сознательные граждане смогли хорошо запомнить приметы подозреваемого и указали приехавшим полицейским направление, в котором он скрылся. Специально обученная полицейская собака взяла след, и в скором времени подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории соседнего садоводческого товарищества. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.
В настоящее время с парнем проводятся следственные действия, в том числе проверка показаний на месте, направленные на установление обстоятельств всех преступлений, которые он совершил накануне. В ближайшее время омич будет арестован. Отморозку грозит пожизненное заключение.
http://www.omskinform.ru/news/107918
laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

Ничё се "пятничное"...
За 15 т.р. лишиться автомата...
Идиот...
Lifecruiser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:21

Сообщение Lifecruiser » .

По первой истории - а 222, а 111?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Lifecruiser писал(а): По первой истории - а 222, а 111?
после экспертизы.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

лишиться автомата
Зрабатывал авторитет на будущее.А оно уже-вот.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя