В Тверской области мужчина застрелил восемь человек

shcor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:50

Сообщение shcor » .

[QUOTE]Изначально написано оскорд:
Проблема в том, что государство не признаёт алкоголизм наркоманией, и то,что употребление алкоголя ведёт к временному помешательству. Бабло-то надо стричь с акцизов.
Зато сейчас будут приняты меры, усилены комплексы меропрятий и тыды и тыпы
[/]
Согласен. Ещё интересно, ,что же сенатор предлагает ужесточить, чтобы такому же оружие не дали. Не судим, не хулиган, сейф дома есть, справку дали...
vlad1024
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:50

Сообщение vlad1024 » .

Как что? Не давать оружия служившим в ВДВ, конечно. Заодно себя пусть лишит лицензии. Да и ВДВшники будут ему благодарны.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

shcor писал(а): Не судим, не хулиган, сейф дома есть, справку дали...
и в армии служил, судя по всему.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано bars36:
Не ясно, как они узнают, кто и с чем на дачу ездит?

И когда именно ездит. Может, обяжут график своих передвижений, за месяц заранее, в свои ЛРО подавать?
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А я больше всего жалею сейчас выжившую женщину! Такое пережить и взрослый то мужик не сумеет -чтобы "фляга не потекла"...А женщине еще долго в себя приходить придется. А вообще-то вполне закономерно - не надо пить с кем попало. А уж коли пьешь с незнакомцем -подначивай его культурно и без обид. Хотя лучше с незнакомцами не пить вовсе.
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
shcor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:50

Сообщение shcor » .

Что тревожит- все новости и статьи с хоплофобским уклоном. Как будто всем легче было, если бы он топором и только четверых к примеру положил
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано Косатый:
Хотя лучше с незнакомцами не пить вовсе.

Золотые слова.
Lifecruiser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:21

Сообщение Lifecruiser » .

А еще лучше двери закрывать. Ушел человек - закрой дверь. Пришел - посмотри на него в глазок или в домофон.
И еще - думаю что не служил, а сказано было пожестче и маму привязали сюда на тему "с мамой живешь, никудышник великовозрастный". А он это и сам знает, и ему обидно, и одинокие мамы поздних детей для себя воспитывают, чтобы с девушками ни-ни, они корыстные-недостойные-плохо готовят-плохие хозяйки- МАМА ЛУЧШЕ. Ну и снесло кукушку, решил свою значимость максимально просто и эффективно поднять в глазах всех - нет более значимого человека, который распоряжается жизнями, жить или умереть.
Служившему пофиг чаще всего верят ему или нет, мне например. Служивший будет не кирпичи об голову вспоминать, а наряды, залеты, приколы и дембель.
Иван Перехват
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:04

Сообщение Иван Перехват » .

Тревожит то, что в новостях перешли на обсуждение "условий хранения".
Помнится в МР только недавно возражали кому то, что в период охоты можно хранить "как угодно", без сейфа. Сейчас начнётся.
Ну и оборот в период действия Указа...
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

Сейчас начнётся
Надо же как-то оправдывать своё существование, показать, что они беспокоятся о народе и жёстко реагируют.
potatowarrior
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:35

Сообщение potatowarrior » .

Fat.373 писал(а): Пришла в голову вот такая мысля: если ты любишь охоту, природу, для тебя главное-процесс, то не будет ли тебе достаточно для удовлетворения дульнозарядного девайса?
Нет, тов.капитан, не будет достаточно. А с дульнозарядом лучше вам на службу походить, вместо калашей да макарок - среди ваших-то опасных мудаков поболе будет.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

"Картечь" просто слово красивое, журналистам нравится...
Таки картечь.
Изображение
https://www.tver.kp.ru/daily/26687.7/3710831/
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Lifecruiser:
... сюда на тему "с мамой живешь, никудышник великовозрастный".
Служившему пофиг чаще всего верят ему или нет, мне например. Служивший будет не кирпичи об голову вспоминать, а наряды, залеты, приколы и дембель.

Служившему или не служившему, живущему с мамой или отдельно, пьющему или трезвеннику - мужику 45 (сорок пять!) а повёл себя как обиженный школьник.
ЗЛОЙ СОБАК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:34

Сообщение ЗЛОЙ СОБАК » .

Изначально написано kubasch:
он заставлял женщину копать себе могилу перед смертью

а написавший сию дичь видимо рядом со свечкой стоял
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Hunter_069:

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 9 человек - четырех женщин и пяти мужчин.

А, ну тут и без экспертизы ясно:
4 женщины
5 мужчин
одному не хватало, а может он и не хотел женщину...
"Стрелка" и пригласили:
-мужик, хочешь секса...
В процессе распития понял, что, не он, а его...
Вот и обиделся...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А всего то надо было не пить...
Fat.373
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:35

Сообщение Fat.373 » .

Многозарядный карабин-оружие для профессионального охотника для некоторых видов охоты. Отцам нашим двухстволок хватало, классических ОХОТНИЧЬИХ ружей. Все эти хреновины акаисксобразные-порождение 90-х. Запретить, изъять.
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Приветствую! Бывал на войне " вовчиков" и " юрчиков" , да звучит смешно, в ней за восемь лет полегло около миллиона человек!!!! Иногда люди смеются , а у меня Сайга- 20к , с 1996 года. Я не обижаюсь, если москвич выжил на границе с Афганом.... Тут был другой москвич! Ему- на ПЖ, а ливер ему уже , думаю, отбили!
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Осталось узнать калибр картечи и картина будет полной. Интересно какую он использовал, кто опознает гильзу? А то на фотке не видно калибр картечи.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Fat.373:
Многозарядный карабин-оружие для профессионального охотника для некоторых видов охоты. Отцам нашим двухстволок хватало, классических ОХОТНИЧЬИХ ружей. Все эти хреновины акаисксобразные-порождение 90-х. Запретить, изъять.

Ага и члены опечатать во избежание изнасилований!
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

У отцов наших интернета не было. А некоторым он и счас ни к чему.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Многозарядный карабин-оружие для профессионального охотника для некоторых видов охоты. Отцам нашим двухстволок хватало, классических ОХОТНИЧЬИХ ружей
тут соглашусь..мало тебе двух стволов дичь добыть- ну, в магазин иди еду покупать..хотя, если тренированный охотник , картечь и ружье с эжектором- не факт . что трупов меньше было бы
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано Fat.373:
Многозарядный карабин-оружие для профессионального охотника для некоторых видов охоты. Отцам нашим двухстволок хватало, классических ОХОТНИЧЬИХ ружей. Все эти хреновины акаисксобразные-порождение 90-х. Запретить, изъять.

1. Запрещать бесполезно. "Разруха - не в клозетах, а в головах".
2. "Сайга"акмообразная - оружие профессионального охотника???
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

Fat.373 писал(а): Многозарядный карабин-оружие для профессионального охотника для некоторых видов охоты. Отцам нашим двухстволок хватало, классических ОХОТНИЧЬИХ ружей. Все эти хреновины акаисксобразные-порождение 90-х. Запретить, изъять.
Слишком толсто.
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

Джек2013 писал(а): тут соглашусь..мало тебе двух стволов дичь добыть
Как будто оружие только для охоты и приобретают, угу.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано goga312:
Осталось узнать калибр картечи и картина будет полной. Интересно какую он использовал, кто опознает гильзу? А то на фотке не видно калибр картечи.

Главпатрон с высокой юбкой. Надо на их сайте посмотреть, что они в такие красные гильзы снаряжали.
on/er
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:00

Сообщение on/er » .

Изначально написано Sobaka1970:

А, ну тут и без экспертизы ясно:
4 женщины
5 мужчин
одному не хватало, а может он и не хотел женщину...
"Стрелка" и пригласили:
-мужик, хочешь секса...
В процессе распития понял, что, не он, а его...
Вот и обиделся...

Не катит версия, выжившую не посчитал.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано shcor:
А всего то надо было сказать - Чувак, да круче тебя только яйца!

А всего-то и надо было не звать в компанию малознакомого человека, да ещё и с комплексами (москвич, а подрабатывает у тверичей на дачах электриком).
Я месяц назад был на ДР у одноклассника, там компания разношёрстная, большинство людей я впервые видел (одноклассник рубаха-парень, гитарист, к нему все тянутся). Незадолго до моего прихода (как мне потом рассказывали) один из гостей вынул ножик и стал другим что-то предъявлять. Он в прошлом бандит, из 90-х не вышел, так там и живёт. Хорошо, его друг (бывший мент, кстати) уже всё просчитал и был рядом. Выбил у дурака нож, потом уговорил, успокоил, вызвал такси и отвёз домой.
А я ведь даже свой баллон перцовый туда не взял - к другу же иду, зачем мне баллон, две минуты от моего подъезда? Случись чего - совсем пустой бы оказался! Больше, наверное, не пойду туда - на фиг такие компании! :-)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано AlexandrDok:

Таки картечь.

Не факт. Журнашлюхи такие журнашлюхи... "Ради красного словца не пожалею и отца".
1. Кто б им дал гильзы с места преступления изымать, красиво на забор ставить и фоточки делать?! Вещдоки тащемта.
2. Ржавчина на гильзе что-то меня лично смущает. Как-то вот я такое обычно на стрельбище видел, когда весной находишь по осени отстрелянное.
Не факт, короче.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Главпатрон с высокой юбкой. Надо на их сайте посмотреть, что они в такие красные гильзы снаряжали.

Судя по их сайту в такой гильзе картечь 5.6 мм и 8.5 мм у них производится. Навеска 32 гр, порох МВх36, капсуль cx 2000.
Наверное 8.5 мм картечь была, 5.6 у людей как то реже встречается на руках.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей