В Тверской области мужчина застрелил восемь человек

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

я после службы в СА через день на ремень, стрельб по субботам, и ежедневных чисток - на калашмат смотреть не мог почти десять лет... только в 1997 году себе лицензию на 20К выправил.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Ну сами-то себе признайтесь - что психологическая тяга к подобным -"на человека" рассчитанным дробовикам -от неуверенности в своих силах?
Дедушка Фрейд, а может, не надо? http://cs10556.userapi.com/v10556736/4d ... 21AhVg.jpg
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

А еще в тему армии вспомнил и оружия. В/ч 83320, 2012 год. Мероприятие "чистка личного оружия л/ч". Младший сержант Иванов от скуки и "на публику" перезаряжает два АК-74М ударами о "взлетку". Я смотрел и думал: "на ща пластик треснет - вот тут ты полные штаны навалишь".
Или уже в/ч 25594, 2012 год. Получение оружия л/с. Обязательно кто-то в другого "щелкнет" (особенно если получили оружие и по расположению разошлись по тем или иным причинам). И еще есть целая подборка фотографий, а-ля "один солдат на коленях и в него целятся", "два солдата целятся друг в друга".
Там же: ММГ гранты РГД-5. "Прикола ради" дергают чеку и "закатывают" под кровати. Там же: ММГ РПГ-18, из него щелкают друг в друга, в помещение канцелярии роты и т.д.
Естественно, все это пока офицеры не видят.
Кто там про отношение к оружию говорил?)))
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Косатый писал(а): Отношение к оружию! Именно как к оружию
А вот мои однополчане)))) В армии отношение к оружию, как к оружию? Не, не слышали
Изображение
А вот еще нашел. Нападение на дежурного по роте со штык-ножом :D
Изображение
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано Косатый:
Изначально написано Balag:

Чего вы запищали про топоры-то, с "маузерами" - не служили, что ли все? Ну сами-то себе признайтесь - что психологическая тяга к подобным -"на человека" рассчитанным дробовикам -от неуверенности в своих силах? А отчего еще-то?

так и есть 100%
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Косатый писал(а): А отчего еще-то?
Если меня брать в качестве напримера, то я купил сайгу только потому, что вещь знакомая. Привык я к АК и ПМ. Знаю их. И что на кого направлено, что там с уверенностью мне не интересно. От ИЖ-79 пришлось отказаться из-за качества, а сайга осталась. Правда года как три даже из сейфа не вынимал.
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

меня другое удивило почему полицию вызывала потерпевшая а не соседи например
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Изначально написано -Ditrich-:
меня другое удивило почему полицию вызывала потерпевшая а не соседи например

Да это как раз нормально. Потерпевшему преступление куда важнее, чем соседям. Дело обычное.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

-Ditrich- писал(а): а не соседи например
Как бэ в 3 ночи не все бухают соседи наверное? Некоторые спят, чтобы утром не "головку лечить от похмелья", а грядки поливать.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано kirn11:

Да это как раз нормально. Потерпевшему преступление куда важнее, чем соседям. Дело обычное.

А вообще те соседи были в 3 часа ночи в садах? Как бы большинство садов в это время стоят пусты ибо хозяева спят дома.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано -Ditrich-:
меня другое удивило почему полицию вызывала потерпевшая а не соседи например

Ну вот сидите вы квасите с друзьями в саду, шашлык кушаете, где то там в далеке бух бух, раз 15-20. Вы подорветесь звонить в полицию что там где то через пол товарищества что то бухает? Ночью в садах остаются или пьяные компании, кто выехал на пикник, или упорные садоводы которые ночуют там не уезжая домой. Подавляющее большинство садов ночью пустые, хозяева их спят дома, пьяным компаниям пофиг на хлопки где-то в далеке, а упоротые садоводы в 3 часа крепко спят, а если и услышат хлопки подумают опять эти наркоманы феерверки пускают, и дальше спать будут.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Изначально написано goga312:

А вообще те соседи были в 3 часа ночи в садах? Как бы большинство садов в это время стоят пусты ибо хозяева спят дома.

Ну и это тоже. Спишь себе. а кто то палит на соседней улице. Ну проматеришься про себя или вслух про пьяную сволочь, которая людям спать мешает и дальше баиньки. Вызывать - себе дороже. Спросят же кто звонил. К тебе зайдут обязательно. Не только сон прервут. но и остаток ночи испортят.
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

Ну сами-то себе признайтесь - что психологическая тяга к подобным -"на человека" рассчитанным дробовикам -от неуверенности в своих силах? А отчего еще-то?
В одной теме по количеству патронов определяют уровень буйнопомешаности, в другой по длине ствола Тигра.
Да что же Вы все здесь сидите-то? Пишите уже докторские диссертации, как по модели оружия ставить диагнозы, как по количеству патронов определять скрытые мании.
Целые научные институты работают и подозревают, что все гораздо легче, надо просто пациента привести в оружейный магазин и он сам себя покажет.
yxapb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:43

Сообщение yxapb » .

Алкашня - те же нарики, оружие им давать нельзя.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Balag:
А еще в тему армии вспомнил и оружия. В/ч 83320, 2012 год. Мероприятие "чистка личного оружия л/ч". Младший сержант Иванов от скуки и "на публику" перезаряжает два АК-74М ударами о "взлетку". Я смотрел и думал: "на ща пластик треснет - вот тут ты полные штаны навалишь".
Или уже в/ч 25594, 2012 год. Получение оружия л/с. Обязательно кто-то в другого "щелкнет" (особенно если получили оружие и по расположению разошлись по тем или иным причинам). И еще есть целая подборка фотографий, а-ля "один солдат на коленях и в него целятся", "два солдата целятся друг в друга".
Там же: ММГ гранты РГД-5. "Прикола ради" дергают чеку и "закатывают" под кровати. Там же: ММГ РПГ-18, из него щелкают друг в друга, в помещение канцелярии роты и т.д.

Как у Вас всё подробно запротоколировано-" адреса, пароли, явки" :)
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Да что же Вы все здесь сидите-то? Пишите уже докторские диссертации, как по модели оружия ставить диагнозы, как по количеству патронов определять скрытые мании.
Вот меня тоже удивляет, что подобные товарищи делают на оружейном сайте.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано yxapb:
Алкашня - те же нарики, оружие им давать нельзя.

На учете не состоял с алкоголизмом, значит противопоказаний не имел.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано WOLF63rus:

Вот меня тоже удивляет, что подобные товарищи делают на оружейном сайте.

Троллируют обитателей же.
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Не пойму по Росгвардии о нарушение хранения.. Подобному индивиду проблема из сейфа ,без нарушений, достать оружие для совершения убийства? При чём здесь люди, которые перевозят своё оружие на дачи для его сохрана или самообороны? Полная ерунда..
Единичный случай,не спорю, вопиющий и дикий.. но депутатская вонь про запрещения неадекватна...
Губернатор Тверской или Московской областей объявит день траура по погибшим?...Чёт по главным каналам ТВ об этом тишина...
Tsubaki Sanjuro
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Не пойму по Росгвардии о нарушение хранения.. Подобному индивиду проблема из сейфа ,без нарушений, достать оружие для совершения убийства? При чём здесь люди, которые перевозят своё оружие на дачи для его сохрана или самообороны? Полная ерунда..
Чья то толстая жопа боится вылететь со своего высокого кресла и поэтому имитирует бурную деятельность. Что тут непонятного.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

bars36 писал(а): Как у Вас всё подробно запротоколировано-" адреса, пароли, явки"
В силу профессии и личных качеств люблю четкость данных.
trizak писал(а): пойму по Росгвардии о нарушение хранения
Бюрократическая система. Нужно найти причину, хоть какую то. Я их логику отлично понимаю. Сам бы на их месте так сказал. Был бы стрелок моложе - компьютерные игры бы обвинил.
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А это национальная трагедия, терроризм или синие разборки?
.

Вот оно чё, убитые люди- тупо статистика, а для сми или "мышарлиэбдоублюдский" нужен только "терроризм".. я никогда не вырасту и не поумнею.. пойду покурю..
Tsubaki Sanjuro
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Был бы стрелок моложе - компьютерные игры бы обвинил.
Дык, еще не поздно - может, он в танчики по ночам рубился? :P
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано White_Swan:

какие вещи?

Отменить мораторий и убрать"красные зоны".
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано trizak:

Вот оно чё, убитые люди- тупо статистика, для сми или "мышарлиэбдоублюдский" нужен только "терроризм".. я никогда не вырасту и не поумнею.. пойду покурю..

Не в статистике дело. Дело в самом происшествии. Это, безусловно, страшно и ужасно, но масштаб и обстоятельства до национального траура не дотягивают.
Куда-то подевалось мое первоначальное сообщение. Напишу еще раз, чтобы было понятно, о чем мы.
А это национальная трагедия, терроризм или синие разборки? По каждым синим убийствам траур объявлять - он будет 24/7/365.
Не особо давно еще одна синяя обиженка расстрелял байкеров. Из 12-калиберного карабина со страшной убойной силой 'Днепр'.
Траура не помню.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

trizak писал(а): убитые люди- тупо статистика
меня убило, когда по синякам, что боярку пили, траур объявили. Но это лирика... Так то вроде это НПА регулируется. Смотря сколько жертв. И виды траура - по масштабу
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Balag:

меня убило, когда по синякам, что боярку пили, траур объявили. ...

А чем наши "синяки" отличаются от лондонских? А "боярка" или курвуазье-это их выбор.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

bars36 писал(а): А "боярка" или курвуазье
Хлебать жидкость для очистки ванн - это днище страшное. Тем и отличаются. Одно дело, когда люди купили продукт пищевой и им отравились, а другое - когда ацетона или иного говна хлебнули умышленно.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Balag писал(а): Хлебать жидкость для очистки ванн - это днище страшное. Тем и отличаются. Одно дело, когда люди купили продукт пищевой и им отравились, а другое - когда ацетона или иного говна хлебнули умышленно
Боярка - это спирт под видом лосьона. Средство для ванн - это немного другая опера. Кто-то сгоряча отравился после тупой журналистской "рекламы" в СМИ.
http://nikatv.ru/public/user_upload/fil ... yarka2.jpg
http://infovend.ru/wp-content/uploads/2 ... oyarka.jpg
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

goga312 писал(а): а упоротые садоводы в 3 часа крепко спят, а если и услышат хлопки подумают опять эти наркоманы феерверки пускают, и дальше спать будут.
Ахахаха... Давно так не смеялся... до слез ушибает... спасибо дружище!))) Таки великолепная иллюстрация дачной жизни...
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей