В Иркутске в подъезде дома застрелили коллектора

volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

Изначально написано дезерт игл:

Реструктуризации сейчас не дают практически(вернее условия таковы что проще основной долг отдать).
Пока идёт суд должника также достают.

именно так.
банк обычно работает так -
первая ступень. просрочка 1-2 мес. Звонят из банка, присылают письмо.
рестру не дают.
вторая ступень. просрочка от 3 мес. достают звонками, письмами, могут приехать из СБ банка. и вот тут же могут и коллекторов по агентскому договору нанять. До суда.
ну а так , после просрочки от полугода и более, там суд, попутно = коллекторы и т.д.
И после суда их могут задействовать. Банк может тупо продать им долг.
беда в том, что коллекторов сейчас стали привлекать и операторы связи с ЖКХ. и вот приходит грозное sms за долг в 200 рублей (отсутствовал, просрочил на неделю за связь). И потом какой то урод малолетний звонит. ну разок можно потроллить, просто когда такие вот упыри начинают названивать пожилым и/или детям...
Беда в том, что у нас в городе все остановки оклеены объявлениями с рекламами займов, в т.ч. и займов для пенсионеров. А там мелким-мелким шрифтом про информационные услуги и ипотечный кредит... Это уже подло.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

дезерт игл писал(а): Полно!
По Москве, по крайней мере в прошлом году, Сбербанк сразу подавал иск. Точно знаю, потому что представлял интересы должника. Помню, в заседании цирк с конями был. У судьи график из человек 10 таких же. По расписанию - на каждого по 15 минут времени. Но кроме меня с доверенностью никто не пришел. Судья даже удивилась. Еще больше удивилась, когда узнала, что должник все оплатил. Побежала в совещательную комнату звонить в Сбербанк и узнавать, почему это они момент оплаты прошляпили и направили иск.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сбербанк сразу подавал иск. Т
Уже после решения сливали коллекторами.
А ВТБ таки сразу
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сбербанк сразу подавал иск. Т
Уже после решения сливали коллекторами.
А ВТБ таки сразу
laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

Изначально написано volchonok:
логика может быть бессильна. В случае задержки зарплаты,возникновения разных проблем... цены да, цены прут всё выше и выше.

Согласен. Абсолютно бессильна.
Например - при взятии кредита на айфон.
Причём срочно и на самый новый.
Да и кредит на пылесос, к примеру. Или на телевизор.
Ладно ещё на холодильник - тут хоть смысл есть какой-то...
Опять же про прение цен.
Ну был аж целый один такой взлёт в 2014.
Но люди брали кредиты на фен как до, так и после.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Dmitry_SPB писал(а): Моя логика очень простая.
Если нормальный человек действительно попал в беду, то у него есть суд, приставы и тд.
Но если человек прячется, не платит и ведет себя как мошенник (нарушая тем самым закон) - пусть из него деньги выколачивают, мне не жалко.
Да и вообще есть простой способ, чтобы избежать коллекторов: не брать деньги в МФО и сомнительных банках типа Русского Стандарта.
Я никогда не слышал про коллекторов Сбера, ВТБ и тд.
Ваша логика ущербно бандитская.
Суд и приставы есть для ВСЕХ!!!
Что именно в этой конструкции Вам непонятно?
Если человек ведет себя как мошенник есть Следственный комитет, СИЗО, суд, колония.
ГДЕ здесь Вы видите место для бандитских группировок в виде коллекторов?!
А про "сомнительные банки" - шедеврально!
Есмли банк изначально ведет себя как мошенник, заключая необеспеченные договора займа в расчете на перепродажу прикормеленным бандитам, о какой справедливости и законности может идти речь?
Даже если некоторые из их клиентов также являются мошенниками, то ОПГ "банк-коллекторы" правее от этого не становятся.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Ваша логика ущербно бандитская.
С чего бы?
Человек берет деньги с расчетом их не отдавать.
Пусть им занимаются коллекторы, мне не жалко.
А про "сомнительные банки" - шедеврально!
Есмли банк изначально ведет себя как мошенник, заключая необеспеченные договора займа в расчете на перепродажу прикормеленным бандитам, о какой справедливости и законности может идти речь?
Даже если некоторые из их клиентов также являются мошенниками, то ОПГ "банк-коллекторы" правее от этого не становятся.
А зачем пользоваться услугами таких банков?
Ведь прекрасно известно, что с ними иметь дело нельзя.
А я отвечу: потому что другие денег не дают.
По причине того, что заемщик уже засветился.
Обе стороны хороши.
Не надо слезливых историй про умирающих детей без кредита под в МФО под 750% годовых.
Ну чушь это.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Dmitry_SPB писал(а): 750% годовых
Ни одна финансово-жульническая организация не скажет о таких годовых. Иначе к ним не придут клиенты. И не надо всех клиентов обвинять в том,что они не закончили финансовые институты и не в том,что они не разбираются где жулики,а где нет. Тот кто хочет кинуть ,тот себя так и ведёт. Но наезжают на простых людей,которых жизнь ставит в невыносимые условия. Хорошо быть сытым и без долгов! А коллектор какую жизнь выбрал,такую смерть и получил. С самого начала выдачи микрозаймов подразумевается жульническая схема ,так раз беспредел,то и по беспределу и поступают. Мне пытались навесить 3 номера от МТС и коллекторами грозили и смс посылали. И что я виноват,что являлся клиентом МТС и за это на меня можно вешать номера?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Ни одна финансово-жульническая организация не скажет о таких годовых.
Совершенно честно пишут. 2% в день.
Иначе к ним не придут клиенты.
Придут. По сервису и клиенты.
И не надо всех клиентов обвинять в том,что они не закончили финансовые институты и не в том,что они не разбираются где жулики,а где нет
Да бросьте Вы. Все знают, что МФО и банки типа Русского стандарта - клоака. Но все равно идут.
Напоминает лохотроны. Все знают, но играют, а потом заявления пишут, что их обманули.
Но наезжают на простых людей,которых жизнь ставит в невыносимые условия.
Простых людей там меньшинство. В основном жулье и маргиналы.
А коллектор какую жизнь выбрал,такую смерть и получил.
Я и не спорю. Он знал, на что шел. Это неизбежный риск профессии.
С самого начала выдачи микрозаймов подразумевается жульническая схема ,так раз беспредел,то и по беспределу и поступают.
Зачем брать у них деньги?
Мне пытались навесить 3 номера от МТС и коллекторами грозили и смс посылали. И что я виноват,что являлся клиентом МТС и за это на меня можно вешать номера?
В смысле у Вас не было этих номеров? С Вас просто так потребовали оплатить задолженности по номерам, про которые Вы не знаете? Или есть нюансы, о которых Вы скромно умолчали? :)
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Dmitry_SPB писал(а): В смысле у Вас не было этих номеров? С Вас просто так потребовали оплатить задолженности по номерам, про которые Вы не знаете? Или есть нюансы, о которых Вы скромно умолчали?
Я даже больше скажу. Номера оформлены были в 10 утра в тот день,когда я был на работе. Место оформления сотрудник МТС не сказал. Один номер мне вручили при покупке ,сказали что он активируется только из телефона. Сим карта так и лежит дома,не выломанная из пластиковой основы,но на неё пришёл расход в 28 рублей. Как мне объяснил сотрудник салона, у них хитрое устройство есть ,в которое можно вставить сим карту ,не выламывая её из основы. Я должен это был знать? Вот и жулики мелкие . Но то касалось второй сим карты,врученой мне со словами подарок ,но если захотите пользоваться то только активируйте. А вот две другие карты были оформлены 2 месяца спустя после покупки того номера ,которым я пользовался. И я об этом узнал только из грозной смс о долге.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Dmitry_SPB писал(а): Простых людей там меньшинство
Но и они попадают и довольно таки серьёзно страдают. А ещё больше страдают те,кто ни сном ни духом не знал,что их знакомый взял кредит и указал их номер.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано chanoz:

Я даже больше скажу. Номера оформлены были в 10 утра в тот день,когда я был на работе. Место оформления сотрудник МТС не сказал. Один номер мне вручили при покупке ,сказали что он активируется только из телефона. Сим карта так и лежит дома,не выломанная из пластиковой основы,но на неё пришёл расход в 28 рублей. Как мне объяснил сотрудник салона, у них хитрое устройство есть ,в которое можно вставить сим карту ,не выламывая её из основы. Я должен это был знать? Вот и жулики мелкие . Но то касалось второй сим карты,врученой мне со словами подарок ,но если захотите пользоваться то только активируйте. А вот две другие карты были оформлены 2 месяца спустя после покупки.

Я мало чего понял. :)
Вряд ли кто-то использовал сложные устройства. Скорее, в салоне при покупке Вам подключили какую-то платную услугу. И либо об этом скромно забыли сказать, либо Вы не придали значения.
А насчет карт, полученных без Вашего участия-СБ опсоса обычно быстро разбирается в подобных ситуациях.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Dmitry_SPB писал(а): Скорее, в салоне при покупке Вам подключили какую-то платную услугу. И либо об этом скромно забыли сказать, либо Вы не придали значения.
На карту ,которая в пластике? Не выломанная? Надеюсь,что такое не выломанная карта не надо объяснять?
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Dmitry_SPB писал(а): А насчет карт, полученных без Вашего участия-СБ опсоса обычно быстро разбирается в подобных ситуациях.
И для этого мне надо было заполнить 3 страничный запрос и объясняться в том,что я не делал. )))
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Dmitry_SPB писал(а): С чего бы?
Человек берет деньги с расчетом их не отдавать.
Пусть им занимаются коллекторы, мне не жалко.
С того, что в цивилизованном обществе вообще не место такому явлению как "продажа долгов" и "внесудебное взыскание." Есть суд и есть судебные исполнители, этого более чем достаточно.
Если человек брал деньги с расчетом их не отдавать, им должны заниматься не коллекторы с паяльником, а опера следкома и прокуратура с уголовным делом. Поймали мошенника и посадили, делов то.
Просто и эффективно, и в этой схеме коллекторам нет места от слова "абсолютно."
Государство не должно допускать ситуации "все равно, что на пустыре режутся на ножах жулики с сутенерами, нас это не касается, людишки то не очень!"
Dmitry_SPB писал(а): А зачем пользоваться услугами таких банков?
То есть как это?!
Есть лицензия центробанка - есть полноправный и добросовестный участник финансового рынка. Сомнения - повод для судебного иска о защите их репутации.
Граждане что должны еще разбираться в деятельности "таких" банков или не совсем таких?
Как бы это святая обязанность госрегулятора, а отнють не пользователей.
chanoz писал(а): Сим карта так и лежит дома,не выломанная из пластиковой основы,но на неё пришёл расход в 28 рублей. Как мне объяснил сотрудник салона, у них хитрое устройство есть ,в которое можно вставить сим карту ,не выламывая её из основы. Я должен это был знать?
Э-э-э...у меня в сильно не новом Опеле с завода стоит вполне себе штатная магнитола с управлением ею на руле, ханс-фри, телефоном и прочим. Так в нее симка вставляется как раз не выломанная, прямо в формате "кредитки."
Магнитола древняя, еще даже кассетная. Так в нее, под съемную панель вставляешь не выломанную симку и спокойно пользуешься телефоном,без всяких "хитрых устройств," а в экстренные службы соответственно можно звонить и вообще без симки и телефона.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

SanSanish писал(а): .у меня в сильно не новом Опеле с завода стоит вполне себе штатная магнитола с управлением ею на руле, ханс-фри, телефоном и прочим. Так в нее симка вставляется как раз не выломанная, прямо в формате "кредитки."
У меня на той симке,что я купил за 6 месяцев было потрачено 25 рублей . Нафига мне накапливать долг на второй симке? А ещё зачем мне было покупать 2 сим карты,да ещё не зная об этом? )))
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Я вообще то о том, что могу преспокойно пользоваться не выломанной симкой и копить на ней долги без всяких хитрых устройств. И получается не только я.
А уж вопрос "зачем" к делу мало относится,нелогичных чудаков предостаточно.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано chanoz:

На карту ,которая в пластике? Не выломанная? Надеюсь,что такое не выломанная карта не надо объяснять?

А какая разница, выломана она или нет? В процессе выламывания активируется особенные силовые поля в чипе?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Граждане что должны еще разбираться в деятельности "таких" банков или не совсем таких?
Во, опять понеслось. Я же говорю, лохотрон из 90-х. Все знают, но все равно участвуют и потом верещат, что обманули.
Государство не должно допускать ситуации "все равно, что на пустыре режутся на ножах жулики с сутенерами, нас это не касается, людишки то не очень!"
Согласен. Но государство вполне допускает существование мошенников. Которые деньги берут и их не отдают, ибо официально нищие.
Тоже неправильно.
Итог прост : нормальным людям незачем брать деньги в сомнительных организациях.
Если все же берут-риски себе вполне представляют. Не в глухом лесу живут.
А если уж взяли, да не вернули - селяви.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано chanoz:

У меня на той симке,что я купил за 6 месяцев было потрачено 25 рублей . Нафига мне накапливать долг на второй симке? А ещё зачем мне было покупать 2 сим карты,да ещё не зная об этом? )))

Это вопросы логики, а не фактов. :)
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

SanSanish писал(а): С того, что в цивилизованном обществе вообще не место такому явлению как "продажа долгов" и "внесудебное взыскание."
Да ну! В США, например, это очень даже развитая отрасль, где ограничений еще меньше, нежели у нас.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

SanSanish писал(а): С того, что в цивилизованном обществе вообще не место такому явлению как "продажа долгов" и "внесудебное взыскание."
отчего ? уступка долга - нормальный инструмент. есть ВЕЗДЕ.
SanSanish писал(а): Если человек брал деньги с расчетом их не отдавать, им должны заниматься не коллекторы с паяльником, а опера следкома и прокуратура с уголовным делом. Поймали мошенника и посадили, делов то.
Просто и эффективно, и в этой схеме коллекторам нет места от слова "абсолютно."
следкому делать больше нечего?
SanSanish писал(а): То есть как это?!
Есть лицензия центробанка - есть полноправный и добросовестный участник финансового рынка. Сомнения - повод для судебного иска о защите их репутации.
Граждане что должны еще разбираться в деятельности "таких" банков или не совсем таких?
Как бы это святая обязанность госрегулятора, а отнють не пользователей.
ну да ну да. хротите брать кредит, подписывая договор не читая? берите. только вот удивляться не надо. вы не дитя малое, за которым ходят и наблюдают, чтоб маньяк в кусты не утащил, пообещав конфетку.
вы никому не нужны больше, чем самому себе.
очень хочется ответственность за свои решения переложить на дядю? перекладывайте. но потом не удивляйтесь.
Dmitry_SPB писал(а): Во, опять понеслось. Я же говорю, лохотрон из 90-х. Все знают, но все равно участвуют и потом верещат, что обманули.
дада. МММ!
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Dmitry_SPB писал(а): А какая разница, выломана она или нет? В процессе выламывания активируется особенные силовые поля в чипе?
Давайте я вас просто пошлю,раз вы такой недалёкий? А то начинаются поиски логики и нестыковки в текстах. Тоже мне следак самоучка .
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано chanoz:

Давайте я вас просто пошлю,раз вы такой недалёкий? А то начинаются поиски логики и нестыковки в текстах. Тоже мне следак самоучка .

Может, недалекий это как раз тот, который берет 'на всякий' сим-карты у оператора? И искренне верит, что номер активируется только в процессе выламывания куска пластика?
Я ничего не искал, просто объяснения Ваши смешные. На уровне 'я этого не делал, ибо, сами посудите, зачем мне это надо'. :)
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Dmitry_SPB писал(а): Я ничего не искал, просто объяснения Ваши смешные
Так уточнитесь. Мы же не в живую разговариваем,а переписываемся. А сидеть тут в теме и важно рассуждать,что люди такие глупые . Вы то сам дофига умный? Ваши родственники непогрешимы по жизни? А то разговор построился так- Вы тут всех осуждаете ,а мы тут оправдываемся,как перед прокурором. Я понимаю, что некоторые всю свою жизнь прожили по схеме работа -дом,ни шагу в сторону. А знания ситуаций чисто теория . Так не надо тут теорию подпихивать под жизнь и считать людей глупыми. А то корона то может и свалиться )))

Подумайте,может чем Вам объяснять, легче послать Вас ,с вашей казуистикой и непонимаем, в виду вашей теоретической жизни ?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано chanoz:

Так уточнитесь. Мы же не в живую разговариваем,а переписываемся. А сидеть тут в теме и важно рассуждать,что люди такие глупые . Вы то сам дофига умный? Ваши родственники непогрешимы по жизни? А то разговор построился так- Вы тут всех осуждаете ,а мы тут оправдываемся,как перед прокурором. Я понимаю, что некоторые всю свою жизнь прожили по схеме работа -дом,ни шагу в сторону. А знания ситуаций чисто теория . Так не надо тут теорию подпихивать под жизнь и считать людей глупыми. А то корона то может и свалиться
Подумайте,может чем Вам объяснять, легче послать Вас ,с вашей казуистикой и непонимаем, в виду вашей теоретической жизни ?
)))

А какая разница, вживую или тут? У меня мнение от этого не поменяется.
Нет желания общаться с коллекторами и прочими-не берите в долг у МФО, сомнительных банков, внимательно читайте условия договора, не ведитесь на 'бесплатное' и тд. Если проблематично самому понять-попросите знакомых, которые в теме.
Я никого не осуждаю, но слушать ересь насчет негодяев-коллекторов, которые деньгу последнюю отбирают у честных людей, которым не на что семью кормить-просто смешно. У меня несколько знакомых с долгами по жизни. Люди как люди, но со своими тараканами. Кто-то любит жить на широкую ногу, кто-то искренне верит, что Смольный и Пу ему помогут кредиты отдать. Кому-то просто пофигу. Он так привык и принципиально не платит, ибо 'в банках одни упыри и они не должны были давать ему кредиты, а раз дали-сами виноваты'.
А разговор построился по схеме, когда собрались защитники 'честного трудового народа' и начинают в уши лить про негодяев-коллекторов и грабительские банки. И праведно негодовать. А потом на личности переходят, когда слышат иное мнение.
Вы хоть в тему вникните, на что конкретно берутся эти самые небольшие потребительские кредиты.
У Вас тема больная насчет 'послать'. Часто посылают и нагибают на работе, дома и просто на улице?
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Dmitry_SPB писал(а): Я же говорю, лохотрон из 90-х. Все знают, но все равно участвуют и потом верещат, что обманули.
А какая разница? Обманули, значит обманули, что в 90е, что сейчас. суть явления то не меняется, разве что сейчас обманывает не наперсточник возле подворотни, а юр.лицо с лицензией от госрегулятора.
Dmitry_SPB писал(а): Но государство вполне допускает существование мошенников. Которые деньги берут и их не отдают, ибо официально нищие. Тоже неправильно.
Так у этой медали аж два конца - с какого такого будуна нищему бомжу кто то дает деньги и кто в итоге оплачивает этот праздник жизни?
А государство вообще то устанавливает правила игры и присматривает за деятельностью ДВУХ сторон. И нищий хитрец должен с песнями идти рыть каналы по ст.159 УК РФ. Всего то и делов. А отнють не кататься по лесным дорогам темной ночью в багажнике коллекторов Ушата Помоева и Угон Камазова.
Dmitry_SPB писал(а): А если уж взяли, да не вернули - селяви.
Закон. Не у Дона Карлеоне чай отдолжили.
Dmitry_SPB писал(а): В процессе выламывания активируется особенные силовые поля в чипе?
Человек очевидно имел в виду, что невыломанная симка чисто физически не позволяет совершить сознательные траты, задействовав ее например для звонков. Но повторюсь, у меня в машине можно пользовать и так, на работе помнится был старый бук, тоже с таким здоровенным слотом.
Так что никаких спцустройств не нужно и "невыломанность" еще не аргумент.
Дядюшка Ух писал(а): Да ну! В США, например, это очень даже развитая отрасль, где ограничений еще меньше, нежели у нас.
Да шо Ви говорите?
Прям таки и "меньше?!" :)
Общался я с людьми сталкивавшихся с коллекторской работой "там."
Коллектор у них - халявный адвокат & консультант и лучший друг семьи.
Его ЗОВУТ прийти и помочь. :)
А если говорят - "да пшол ты" он...молча уходит, поставив крестик в кредитной истории и передав дело в суд. А к бездомному нищему ниггеру так и изначально не приходит. Зато негритенка сатрапы тащат в суд, ищут, чего взять с него, и не найдя определяют в застенки. Просто и эффективно.
"Там" 100% российских коллекторов мигом оденут оранжевый макинтош.
ASDER_K писал(а): отчего ? уступка долга - нормальный инструмент. есть ВЕЗДЕ.
Если вам нет разницы между уступкой, классическим факторингом и российскими коллекторами, чего же Вы пытаетесь хихикать над "лохами"- клиентами коллектора?
ASDER_K писал(а): следкому делать больше нечего?
Э-э.э...у Вас там УК РФ совсем отменили? По ст. 159 уже значит не возбуждаются? Вот так бери и кидай банки направо и налево?
Однако!
ASDER_K писал(а): хротите брать кредит, подписывая договор не читая? берите. только вот удивляться не надо.
Вы таки хотите сказать, что можете вычитать в договоре ВСЕ даже будучи ветераном Ганзы? :P
Не слишком ли самонадеянно?
простенький пример, можете с ходу представить что и в какой последовательности гасится скажем при просрочке в пару дней и частичных выплатах - штрафные санкции, процеты, основное тело кредита?
Я вот пропустив через свои руки не одну тысячу договоров не то что не уверен, а знаю ТОЧНО, чт помимо договора "мелкими буквами" нужно читать хорошую стопку нормативки и кучку внутрянки того же кредитного ООО "Рога и копыта."
ASDER_K писал(а): очень хочется ответственность за свои решения переложить на дядю?
Вы вообще к праву какое либо отношения кроме получения паспорта на совершеннолетие имеете?
Как бы любое государсто этой планеты устанавливает ПРАВИЛА игры в иде законов, следит и карает за их исполнение. И отвественность несет исключительно ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ, понятие "лох" в законодательстве отсутствует. Отвечает мошенник а не кинутый, вор, а не растяпа, насильник, а не жертва.
И отвечает перед государством, а не левыми "романтиками с большой дороги."
Иначе - бардак.
Dmitry_SPB писал(а): Он так привык и принципиально не платит, ибо 'в банках одни упыри и они не должны были давать ему кредиты, а раз дали-сами виноваты'.
Ну раз дают, то упыри не упыри, но идиоты точно. Или все же не идиоты?
А вот почему банкиры дают ему денег и не обращаются в суд - ба-альшой вопрос. Может и правда - упыри?
Dmitry_SPB писал(а): Я никого не осуждаю, но слушать ересь насчет негодяев-коллекторов, которые деньгу последнюю отбирают у честных людей, которым не на что семью кормить-просто смешно.
Ну так Вашу версию, что коллекторы как современные Робин Гуды ищут финансовых мошенников и наказывают их приватно слушать не смешно - больно!
Как раз на 100% кидале коллекторы и обламываются, внося его долг в неизбежные издержки подобно банку, а основной профит имеют с тех, кого Вы величаете "лохами". Обычных людях с тараканами или непредвиденным стечением обстоятельств в жизни. Таких тоже хватает. И коллекторская деятельность в РФ как раз откровенный бандитизм и вымогательство, ничего общего с цивилизацией не имеющая.
Как кстати и деятельность этих микрокредитных помоек.
PS. Не далее как вчера в новостях процитировали мнение вашего Президента. Так он ужас ужас, говорит - коллекторы сплошь незаконны! А сделки с кредиными рганизациями и коллекторами без лицензий страшно сказать - ничтожны!!! :) :)
Всего то вернуть бабки взад и никаких тебе процентов с долгами. А то даже и не вернуть.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

А какая разница? Обманули, значит обманули, что в 90е, что сейчас. суть явления то не меняется, разве что сейчас обманывает не наперсточник возле подворотни, а юр.лицо с лицензией от госрегулятора.
Разницы никакой. Все знают, что это развод, но все равно туда суют голову.
Я и говорю, по услугам и сервис.
Так у этой медали аж два конца - с какого такого будуна нищему бомжу кто то дает деньги и кто в итоге оплачивает этот праздник жизни?
А государство вообще то устанавливает правила игры и присматривает за деятельностью ДВУХ сторон. И нищий хитрец должен с песнями идти рыть каналы по ст.159 УК РФ. Всего то и делов. А отнють не кататься по лесным дорогам темной ночью в багажнике коллекторов Ушата Помоева и Угон Камазова.
Так не только нищим бомжам выдаются кредиты.
Как раз эту категорию заемщиков даже в МФО не обслуживают.
И раз уж у нас вполне возможна ситуация, когда человек взял деньги и не возвращает, и ничего ему за это не сделают, пусть коллекторы выжимают. Сильно хитрожопые ибо.
Человек очевидно имел в виду, что невыломанная симка чисто физически не позволяет совершить сознательные траты, задействовав ее например для звонков. Но повторюсь, у меня в машине можно пользовать и так, на работе помнится был старый бук, тоже с таким здоровенным слотом.
Так что никаких спцустройств не нужно и "невыломанность" еще не аргумент.
Я понял, о чем он.
Только вот траты по сим-карте можно произвести вообще без установки в устройство.
Закон. Не у Дона Карлеоне чай отдолжили.
То есть, отдавать не надо?
Да и заранее было известно, где брали и каким способом возвращать будут.
Я, в принципе, согласен с Вами, что этими всеми делами должно заниматься государство. Но если оно этим не занимается - пусть занимаются специально обученные люди.
Ну так Вашу версию, что коллекторы как современные Робин Гуды ищут финансовых мошенников и наказывают их приватно слушать не смешно - больно!
Я такую глупость в жизни не говорил.
Есть хитрожопые клиенты-для них есть специальный сервис. Все логично.
PS. Не далее как вчера в новостях процитировали мнение вашего Президента. Так он ужас ужас, говорит - коллекторы сплошь незаконны! А сделки с кредиными рганизациями и коллекторами без лицензий страшно сказать - ничтожны!!!
Я это уже слышал неоднократно. Только вот ничего не меняется.
Всего то вернуть бабки взад и никаких тебе процентов с долгами. А то даже и не вернуть.
Так не получится по многим причинам.
Ну ведь всё очень просто: не берите деньги в сомнительных местах. И вопросов не будет. А то явно налицо перекладывание своих проблем на банк/МФО. Не решение это проблемы, когда берешь и не отдаешь.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

SanSanish писал(а): суть явления то не меняется, разве что сейчас обманывает не наперсточник возле подворотни, а юр.лицо с лицензией от госрегулятора.
нет обмана. если вы не читаете документы, которые подписываете - это не обман
SanSanish писал(а): Вы таки хотите сказать, что можете вычитать в договоре ВСЕ даже будучи ветераном Ганзы?
Не слишком ли самонадеянно?
образование позволяет, опыт нахождения на ганзе не мешает.
а если не понимаешь, что написано - зачем подписывать?
SanSanish писал(а): простенький пример, можете с ходу представить что и в какой последовательности гасится скажем при просрочке в пару дней и частичных выплатах - штрафные санкции, процеты, основное тело кредита?
не могу. я кредиты не беру, темой не интересовался. надо будет - не переживайте - и договор почитаю и не только.
SanSanish писал(а): Я вот пропустив через свои руки не одну тысячу договоров не то что не уверен, а знаю ТОЧНО, чт помимо договора "мелкими буквами" нужно читать хорошую стопку нормативки и кучку внутрянки того же кредитного ООО "Рога и копыта."
совершенно в *опу верно! (с) а если не читаешь - или лень или не способен понять - зачем подписывать? очень айфончик новый хочется? аж глаза затмевает?
SanSanish писал(а): Вы вообще к праву какое либо отношения кроме получения паспорта на совершеннолетие имеете?
есть мало мало. чуть чуть.
SanSanish писал(а): Как бы любое государсто этой планеты устанавливает ПРАВИЛА игры в иде законов, следит и карает за их исполнение. И отвественность несет исключительно ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ, понятие "лох" в законодательстве отсутствует. Отвечает мошенник а не кинутый, вор, а не растяпа, насильник, а не жертва.
И отвечает перед государством, а не левыми "романтиками с большой дороги."
Иначе - бардак.
абсолютно верно. прям вот 1000%
но помимо права есть еще здравый смысл и логика. вот с этим у народа глухо и туго.
из 2 цепочек - - дать себя обмануть и надеяться, что государство восстановит справедливость - и не дать себя обмануть - я выбираю первую
в по вашей логике можно безбоязненно в поездах на деньги в карты играть. если что защитит родное государство. так?
Alexvas1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 23:54

Сообщение Alexvas1977 » .

Сегодня покупал симкарту в теле2.Сотрудник салона приложил невыломанную симкарту к устройству в виде смартфона, только потолще.И отключил не нужные мне опции. Вернул симку(в виде кредитки),и мы расстались довольные друг другом. Как то так.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей