В Иркутске в подъезде дома застрелили коллектора

diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Торус! писал(а): Если он из этих, то "усё правильно, усё справедливо". (с)
ahin писал(а): Человека жаль. Коллектора нет.
Торус! писал(а): Если это такой человек, как автор текстов на картинке - ему самое место в яме с известью.
volchonok писал(а): не скорблю.
Citellus писал(а): Земля стекловатой
присоединяюсь к вашему мнению и пожеланиям камрады!
Сам не сталкивался, но у меня давно уже негативное отношение к людям этой профессии. Особенно помнится, как один из представителей этой профессии кинул бутылку с коктейлем Молотова в окно, где спал маленький ребенок, который чудом остался жив.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Работал я несколько лет назад в фирме "M+W Zander", оклад был небольшой, но белый и стабильный, выплачивался через Ситибанк. Этот банк задолбал. Подключил СМС оповещение, 60 р/мес, на фига бы мне оно надо, включил услугу, забыл название, что можешь истратить зарплату за месяц вперед, и постоянно предлагал кредиты, начал с 15, дошел до 125...
Лезешь так по лестнице менять трансформатор на светильнике, а тебе -"Игорь Юрьевич, Вам удобно сейчас говорить, наш банк может предложить Вам кредит на очень выгодных условиях..."
Вспоминается песня Евгения Кемеровского
"Братва, не стреляйте друг друга..."
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

У знакомых в конторе несколько лет назад было еще веселее.
Им всем подключили кредитный лимит по карте без уведомления. Выглядело это как будто стало больше денег на карте, от 30 до 100 тыс, у всех по-разному.
Ну, особо одаренные и пошли на радостях бухать на этот 'ошибочный перевод'.
Потом жалели.
Вот за подобное, считаю, надо такие задолженности делить пополам. Половину на должника, половину на то одаренное лицо, что этот хитрый план изобрело и в жизнь воплотило.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): Ну, особо одаренные и пошли на радостях бухать на этот 'ошибочный перевод'.
неее. вот с ни х надо брать по полной. чтоб отложилось - не твое - не бери.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

неее. вот с ни х надо брать по полной. чтоб отложилось - не твое - не бери.
с чего бы им знать что "не свое"? Они вполне могли подумать что это какой-нить перерасчет, премия, аванс повышенный и проч.. Понятно. что такое только не шико умные подумать могут, но где у нас в законах требование всем обязательно быть шибко умными? :P А вот четко доводить до клиента, что деньги ему предлагаются именно в кредит- как раз таки должно быть обязательным и незыблемым
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

неее. вот с ни х надо брать по полной
Расчет таким собстно и был
Потом жалели.
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

Изначально написано Zzander:
...
Лезешь так по лестнице менять трансформатор на светильнике, а тебе -"Игорь Юрьевич, Вам удобно сейчас говорить, наш банк может предложить Вам кредит на очень выгодных условиях...
/B]

Телефонный разговор
- Здравствуйте, Евгений Маркович! Вас беспокоит 'Альфа-Банк'.
- Здравствуйте, вы ошибаетесь.
- ...В смысле?
- Меня не беспокоит 'Альфа-Банк'.
- ...В смысле?
- Меня беспокоит осознание невозможности преодоления собственной смерти и риск неправильного распоряжения собственной свободой.
- ...В смысле?
- В смысле, как Кьеркегора. А 'Альфа-Банк' меня не беспокоит.
- ...
- Алло?
- ...Всего доброго, извините, Евгений Маркович.
- Всего доброго. Это вы извините нас с Кьеркегором.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Трофель писал(а): Расчет таким собстно и был
пока живут на свете дураки работать нам с тобою не с руки.
(С)
лох - не мамонт, не вымрет (с)
с другой стороны тупость и страсть к халяве не вызывают сочувствие.
и задуматься, какого хера лимит на карте больше обычног - там, в бухгалтерии уточнить - нормально.
а для когог ненормально - потом получает платный урок
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Каждый человек сам виноват в своих несчастьях. Коллектор знал куда шёл. Говорить не о чем
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано дезерт игл:
Каждый человек сам виноват в своих несчастьях. Коллектор знал куда шёл. Говорить не о чем

Более того,он шёл не как представитель власти,а как бандит. этого и следовало ожидать.
нормальный гражданин,будет рассматривать вход/влом коллектора в дом,как угроза жизни и здоровья,с последующими последствиями.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Коллектор знал куда шёл.
Более того,он шёл не как представитель власти,а как бандит. этого и следовало ожидать.
нормальный гражданин,будет рассматривать вход/влом коллектора в дом,как угроза жизни и здоровья,с последующими последствиями.
Его в своем подъезде убили.
Даже прочитать нормально не можете.
Журнализды пишут, специализды суждения выносят...
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Его в своем подъезде убили.
Даже прочитать нормально не можете.

В статье было написано,что просто в подъезде.
Дмитрий,судя по вашим постам,в защиту бандитов,Вы случайно,не один из них?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

В статье было написано,что просто в подъезде.
Дмитрий,судя по вашим постам,в защиту бандитов,Вы случайно,не один из них?

Ну так о чем и речь. А полистать и уточнить руки отваливаются, зато выводы сделаны.
Вообще не защищаю. Видите ли, глупость и хитрожопость людская не имеет границ.
В 90-х про лохотроны знали абсолютно все, но все равно играли, а потом в милицию шли жаловаться, что их обманули.
Про МФО и некоторые банки типа Русского Стандарта известно абсолютно всем. Бандиты, грабительские проценты и тд. Но все равно идут, берут, не возвращают, потом прячутся.
Какие заемщики, такие и коллекторы.
И не надо слезливых историй про тяжелую жизнь.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

так о чем и речь. А полистать и уточнить руки отваливаются, зато выводы сделаны.
Вы слова "переносный смысл" слыхали?
Я когда писал "знал куда шёл" имел в виду профессию а не подъезд.
Видите ли, глупость и хитрожопость людская не имеет границ.
Где об убитом сказано,что его убили хитрожопые должники?
Инфы ноль,но выводы уже сделаны?
И кстати, а чего Вам не дают покоя,эти хитрожопые граждане?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

да и пох,если честно.новость ни о чем.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Вы слова "переносный смысл" слыхали?
Я когда писал "знал куда шёл" имел в виду профессию а не подъезд.
Тогда вопрос только к следующему оратору.
Где об убитом сказано,что его убили хитрожопые должники?
А где я про это сказал?
Инфы ноль,но выводы уже сделаны?
Это не ко мне.
И кстати, а чего Вам не дают покоя,эти хитрожопые граждане?
Просто на волне всеобщего народного негодования на тему 'бесчеловечных коллекторов, отбирающих у честных людей последнюю крошку хлеба' умалчивается оборотная сторона.
А это неправильно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

умалчивается оборотная сторона.
А это неправильно.
Ну, опять же убитый знал куда и зачем шёл. Посему и к этой оборотной стороне он должен быть готов. Издержки профЭссии
Хотя, 80 из 100 что не должники это, а скорее свои же "коллеги по опасному бизнесу".
И пару слов, вдогон...с коллекторами я сталкивался в силу работы. 99.9% из них тупое быдло, посему убитого не очень жаль
VVK2008
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение VVK2008 » .

В основном неотдавайки это граждане не расчитавшими свои силы или с работой или мелким бизнесом пролетевшими. Они живут с семьями, никуда не деваются, а по возможности платят. Коллекторы именно этим гражданам житья не дают, хотя им и так не сладко. Мизерное количество - как вы говорите хитрые, брали, зная что не будут отдавать, но такие и неуловимые. Еще мизерное количество - которые случаем где-то оставили свои паспортные данные и на них банковские служащие-мошенники набрали кредитов. Естественно эти люди бегают, доказывая, что не верблюд, а в это время их задалбывают коллекторы. И еще мизерное количество - люди выплатившие кредит в ублюдских микрозаймах, но потом совершенно случайно (мелким шрифтом было указано) не выплатили какой-то сбор, на который так-же мелким шрифтом предусмотрены бешеные штрафы. Организация микрозаймов специально на 3 годика затихает, а когда набьет внушительная сумма просыпается и натравливает коллекторов. Такой человек тоже нихрена не платит, а ищет правды. В это время его долбят надписями в подъезде, поджогом дверей, венками с кладбища и др.пакостями.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

В основном неотдавайки это граждане не расчитавшими свои силы или с работой или мелким бизнесом пролетевшими. Они живут с семьями, никуда не деваются, а по возможности платят. Коллекторы именно этим гражданам житья не дают, хотя им и так не сладко.
Этих граждан не так уж и много. В основном как раз хитрожопые, маргиналы и люди с психологией 'кто не рискует, тот ходит мимо ресторана'.
Такой человек тоже нихрена не платит, а ищет правды
Прекрасный способ искать правды, не платя.
Если там явная махинация, надо идти в суд. Но обычно прячут голову в песок. По разным, конечно, причинам. Но в основном в надежде, что про них забудут или закон примут какой-либо из серии 'понять и простить'.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну, опять же убитый знал куда и зачем шёл. Посему и к этой оборотной стороне он должен быть готов. Издержки профЭссии
Хотя, 80 из 100 что не должники это, а скорее свои же "коллеги по опасному бизнесу".
И пару слов, вдогон...с коллекторами я сталкивался в силу работы. 99.9% из них тупое быдло, посему убитого не очень жаль

Согласен. О жалости никто и не говорит.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Просто на волне всеобщего народного негодования на тему 'бесчеловечных коллекторов, отбирающих у честных людей последнюю крошку хлеба' умалчивается оборотная сторона.
А это неправильно.

Так и есть.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Dmitry_SPB писал(а): Прекрасный способ искать правды, не платя.
Если там явная махинация, надо идти в суд.
Интересная у вас логика.
Бандитам Вы позволяете действовать по бандитски, раз по Закону не получается, а их клиентам - строго в суд?! И без вариантов?
Не лучше ли правила игры одинаковые для всех?
Или все в суд, или дуэль на топорах и пусть Бог рассудит.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SanSanish:

Интересная у вас логика.
Бандитам Вы позволяете действовать по бандитски, раз по Закону не получается, а их клиентам - строго в суд?! И без вариантов?
Не лучше ли правила игры одинаковые для всех?
Или все в суд, или дуэль на топорах и пусть Бог рассудит.

Вы читать умеете?
Моя логика очень простая.
Если нормальный человек действительно попал в беду, то у него есть суд, приставы и тд.
Но если человек прячется, не платит и ведет себя как мошенник (нарушая тем самым закон) - пусть из него деньги выколачивают, мне не жалко.
Да и вообще есть простой способ, чтобы избежать коллекторов: не брать деньги в МФО и сомнительных банках типа Русского Стандарта.
Я никогда не слышал про коллекторов Сбера, ВТБ и тд.
Не надо только сопливых историй про несчастных людей, вынужденных брать деньги в МФО.
Если ни друзья, ни нормальные банки денег не дают, значит, человек мутный. И в суд такой человек не пойдет. По причине того, что ему не поверят.
По клиентам и методика возврата долгов.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

никогда не слышал про коллекторов Сбера, ВТБ и
Полно!
логика очень простая.
Если нормальный человек действительно попал в беду, то у него есть суд, приставы и
А коллекторы и во время суда достают. Вы точно в России живёте?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Полно!
Не-а. Они появляются, когда банк уже надежду потерял договориться. Через полгодика-годик просроченной задолженности, с которой ничего не происходит.
А коллекторы и во время суда достают. Вы точно в России живёте?
Откуда берутся коллекторы, если в случае невозможности платить человек сразу пойдет в суд или банк договариваться о реструктуризации долга?
Откуда Вы байки такие берете?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Откуда берутся коллекторы, если в случае невозможности платить человек сразу пойдет в суд или банк договариваться о реструктуризации долга
От банка, ВТБ.
Откуда Вы байки такие берете?
От работы. Вы б аккуратнее про байки это жизнь
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
1) Суд поступает просто и верно.

Ин мемориз!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

работы. Вы б аккуратнее про байки это жизнь
Работаю я в т.ч.и с банковскими должниками.
Реструктуризации сейчас не дают практически(вернее условия таковы что проще основной долг отдать).
Пока идёт суд должника также достают.
Все это я видел своими глазами.
Да, и вдогонку. С явными мошенниками коллекторы не работают, ибо искать мошенника у них нет ни сил,ни средств, а даже те, кто на виду хорошо подкованны и защищены. Им бутылку в окно не кинешь
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано дезерт игл:

Работаю я в т.ч.и с банковскими должниками.
Реструктуризации сейчас не дают практически(вернее условия таковы что проще основной долг отдать).
Пока идёт суд должника также достают.
Все это я видел своими глазами.
Да, и вдогонку. С явными мошенниками коллекторы не работают, ибо искать мошенника у них нет ни сил,ни средств, а даже те, кто на виду хорошо подкованны и защищены. Им бутылку в окно не кинешь

Ок. Расскажите, какие нынче должны быть выполнены условия, чтобы дело должника попало в коллекторское агентство.
Насчет реструктуризации - и раньше не давали. Начинали динамить, типа, подождите 2-3мес, потом мы подумаем. За эти 2-3 мес долг рос, и в суде потом объяснять надо было, чем должник это время занимался.
Насчет мошенников: у меня знакомый работает как раз с подобными людьми. Есть способы извлечения из них денег, даже если клиент находится за границей. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Насчет мошенников: у меня знакомый работает как раз с подобными людьми. Есть способы извлечения из них денег, даже если клиент находится за границей.
Вопрос суммы, до миллиона никто точно не напрягается. Максимум банк заяву пишет
выполнены условия, чтобы дело должника попало в коллекторское агентство
По ВТБ в 2016 было просрочка более 4 месяца.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей