У ресторана в центре Москвы открыли беспорядочную стрельбу

laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

сегодня в 12:10
В центре Москвы в результате стрельбы у входа в ресторан пострадал один человек.
Очевидцы вызвали на место сотрудников полиции и бригаду скорой помощи. Обстоятельства произошедшего выясняются.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...ieloviek_ranien
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

как-то скупо в новостях...кто на ком стоял - не понятно
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Полиция начала розыск водителя автомобиля Mercedes, который устроил стрельбу из травматического оружия в центре Москвы. Об этом сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
'Был введен план 'Перехват' после того, как водитель Mercedes выстрелил в голову оппоненту из, предварительно, травматического оружия. Это произошло после ДТП, стрелявший посчитал, что его оппонент виноват в произошедшем', - сказал источник агентства.
По его словам, потерпевшим оказался мужчина. Он жив, в настоящее время его осматривают медики.
Ранее, 25 апреля, издание Life.ru сообщило о стрельбе в центре Москвы, которую устроил один из участников ДТП на Бутырском Валу. По информации издания, мужчина выстрелил из травматического пистолета в голову своему оппоненту. Это произошло рядом с одним из ресторанов, куда пострадавший обратился за помощью. Полиция разыскивает внедорожник Mercedes ML.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...c?from=newsfeed
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Блин! Прям закон парных случаев! У нас во Владивостоке буквально на этих выходных стрельба в клубе была. Тоже один придурок другого из травмата подстрелил, поссорившись из-за какой-то фигни. Правда нашего стрелка по горячим следам практически на месте преступления задержали
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Rasmuswolf писал(а): выстрелил в голову оппоненту из, предварительно, травматического оружия.
Rasmuswolf писал(а): Он жив, в настоящее время его осматривают медики.
Хреновые патроны.. Повезло мужчине!
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Distorsion писал(а): Хреновые патроны..
патроны может и хорошие. а стрелок - рукожоп, например.
Sagitarius писал(а): Прям закон парных случаев!
весна. у пациентов - обострение.
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Rasmuswolf писал(а): а стрелок - рукожоп, например.
Тоже подумалось. но в голову.. и к медикам, обычно к патологоанатому..
Хотя он тоже медик..
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Distorsion писал(а): но в голову..
по касательной. легкая контузия, лоскут кожи сорван. кровищи - море, а по факту - зеленкой намазать и пинком под хвост.
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано Rasmuswolf:
по касательной. легкая контузия, лоскут кожи сорван. кровищи - море, а по факту - зеленкой намазать и пинком под хвост.

Да вообще-то опасно может быть. Именно кровопотерей. Айртон Сенна так помер. Рана может быть касательной, но повредит височную артерию или еще какой крупный сосуд - и кровью истечь вполне реально
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Да там как повезёт. Иногда и железной пулей в голову не убивает. А можно и с 30-джоулевого травмача насмерть положить (например в висок удачно попасть в упор).
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Sagitarius писал(а): о повредит височную артерию или еще какой крупный сосуд - и кровью истечь вполне реально
я про капиллярное кровотечение
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

рядом с одним из ресторанов, куда пострадавший обратился за помощью
- Официант! Есть у вас, голубчик, что-нибудь...
- Алкоголь не рекомендую-с. Плохая-с свертываемость крови. Есть свежая осетрина.
- Несите осетрину...
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Чото с мерседесами по весне..
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Был там в час дня, когда еще автобус "Петровки 38" не уехал с НТВшниками.
Сначала увидев мазду на тротуаре и кучу ментов, решил, что попытка теракта и мацдо хотела протаранить Савеловский райсуд (д 7) или ФСПП по Москве ( д. 5) между застряла, но навигатор - дал оплошность. Но это шутка юмора. На тачке было много крови, но кровь была неестественного цвета. Как засохшая гуашь! Первый раз такое вижу. Думаю, это криминалисты чем-то посыпали как порошком сверху, чтоб пятна крови проявились, может такое быть? Гильзы при мне - уже никто не собирал, но ЧУМАДАН криминалиста еще стоял. Никого за оцепление не пускали. В суде девчонки перешептывались, мол какая жуть, убивают среди бела дня и всем на все по-х. Как страшно жить и все-такое. На тытрубе, говорят, в Дежурной Части НТВ от сегодня, что грабили, за сумкой охотились. Что там за сумка, чтоб так жестить? Стоит она того? Какой-то капец. Но а самом деле это мнение "говорящей головы" сам оператор мне сказал, что им - пох., скорее всего дорогу не поделили и менты сказали, что из травмата стреляли. А в эфире уже говорят, что ограбление и боевое. Брехуны. Сами не знают толком, а говорят. И не стыдно.
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

кровь была неестественного цвета. Как засохшая гуашь!
Если красная, то все в порядке. Если зеленая...
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Красная, но не естественно-красная. Как ало-матовая.
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Гуашь, когда высыхает, тоже матовой становится и светлее, чем была, когда вода испаряется. Так и здесь было. А настоящая кровь - темнеет. Мне кажется, человек в крови хватался за авто и чтоб определить как , в каких местах и каким образом они сверху порошок распылили, вот кровь и стала такой.
Изображение
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

На рамке номера написано "джорджия" или Грузия.
Это я заметил, а журнализды записали себе в блакнот. Невнимательные дебилы )
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Может, это все-таки краска, а не кровь? Ну не похожа она на кровь была. Будь я Шерлоком Холмсом, уснуть бы не смог, думая об этом :)
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Весна - телки и мерсы и стрельба :)
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Это я заметил, а журнализды записали себе в блакнот.
Нормально,считайте Вас уж по ящику"цитируют".
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано Из Сибири:
Весна - телки и мерсы и стрельба :)

Вообще не в тему комментарий!
Сколько знакомых на мерсах ездит и пушки имеют, никто вне тира не стреляет. А уж телок - там и не было в помине.
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано Трофель:

Нормально,считайте Вас уж по ящику"цитируют".

Да, уже увидел. Даже неловко, я - не гонюсь за дешевой популярностью. Просто, чуть более внимателен, пока они там бегали вокруг как истерички, кое-что заметил интересное :)
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Да нормалек,чево там.. :)
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

Ну вот. Фото есть и видно, что это не кровь. Тем более, она на тех местах, за которые руками берутся, так что может быть действительно что-то криминалистическое. Пусть поправят кто в теме. А надпись любую можно пришпандорить - хозяин машины грузин наверное.
Зимыч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:16

Сообщение Зимыч » .

Какая кровь... Отпечатки проявляли на тех местах, где хватаются при открывании и закрывании дверей и багажника. Я так думаю.
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Если там тачки такого уровня и не одна были, правды мы - не узнаем. На дело мерсы и бмв не берут этих годов выпуска. А "уважаемые люди" - попросят за "уважаемых людей". И выйдет, что маЦдоводы - сами были не правы :(
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

https://m.moslenta.ru/proisshe...urce=from_lenta

Очевидцы рассказали подробности погони и перестрелки, произошедшей на Бутырском Валу в Москве во вторник, 25 апреля. Их слова приводит газета 'Вечерняя Москва'.
По словам одного из свидетелей произошедшего, нападавших было около десяти человек, при этом стреляли двое. Другой очевидец уточнил, что они преследовали водителя синей Mazda на двух черных Mercedes и одном BMW. Преследуемый не справился с управлением и врезался в стоящий в пробке Chevrolet, а затем, бросив машину, попытался скрыться в ближайшем пабе.
Пострадавшего дважды ударили камнем, один раз - в то время, когда он находился в машине, потом - при попытке скрыться. Также он получил два огнестельных ранения, в голову и в колено, причем колено ему прострелили уже в пабе, отмечает свидетель.
С мужчиной были попутчики, которые также получили травмы. Сколько именно человек пострадали, свидетели не уточнили. Скорая помощь приехала через несколько минут, водитель Mazda был госпитализирован в Боткинскую больницу.
Очевидец добавил, что все участники конфликта внешне напоминали уроженцев Северного Кавказа. 'Такое впечатление, что они были знакомы до этого. Говорили на своем языке на повышенных тонах. Слышал, что все из-за барсетки, которую отобрали нападавшие, но я думаю, потасовка произошла до кражи. Была погоня', - рассказал он.
Ранее в главном управлении столичной полиции квалифицировали инцидент как ДТП. В ведомстве уточнили, что авария произошла возле дома ?5 по Бутырскому Валу, один из участников дорожного конфликта - водитель Mercedes - выстрелил другому водителю в голову и скрылся. По предварительной версии, он был вооружен травматическим оружием. В Москве ввели план 'Перехват' для поимки злоумышленника.
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

Изображение
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Слышал, что все из-за барсетки, которую отобрали нападавшие, но я думаю, потасовка произошла до кражи.
Да уж,без формы документы не попросишь предъявить..
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей