"Домодедово - спорная территория".

kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Изначально написано ASDER_K:

из Шарика на автобусе? редкая форма мазохизма.
аэроэкспресс рулит. ррраз - и на белке.
в ночи - и на таксо не грех

У меня там сын почти год отработал на погранконтроле. На работу и домой на автобусе ездил. Вполне нормально.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано kirn11:

У меня там сын почти год отработал на погранконтроле. На работу и домой на автобусе ездил. Вполне нормально.

На служебном? :)
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Изначально написано suhai123:

раза четыре туда ездил встречать и провожать всегда примерно также. С тех пор только аэроэкспресс, особенно если вылетать

А зачем по Ленинградке? Там же полная ж... Проще по Дмитровке и за мостом через канал налево. Ни пробок ни переездов как в Лобне.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Sobaka1970 писал(а): На служебном?
Рейсовом. До Лобни, а потом домой. Вся дорога - час. Сейчас в центр Москвы полтора едет.
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

Аэроэкспересс однозначно, даже при условии, что мне до Лобни по прямой полчаса на электричке (хотя если на Дыбенко - это же почти Левобережная, если не ошибаюсь - пожалуй, можно и автобусом) :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

шарик это савеловское направление. пл. левобережная это ленинградское. от шарика до речного автобус 851, и до плашки 860-какой-то
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

StruKK писал(а): Аэроэкспересс однозначно
2 раза на рейс из за них опаздывал. вместо 35 минут шел 55-60. какие-то работы тырыпыры.. и привет. регистрация закрыта.
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Изначально написано DENI:
шарик это савеловское направление. пл. левобережная это ленинградское. от шарика до речного автобус 851, и до плашки 860-какой-то

Ну да, по Дыбенко он не проезжает, но где-то недалеко остановка.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Аэроэкспересс однозначно
такси однозначно и прилет вечером. сел и спокойно доехал. Домодедково вообще не удобно, мне чтоб в Царицыно попасть придется по метро тащиться
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

А лучше прилёт ночью, проверенное такси с услугой встречи. Мне хоть с какого аэропорта на ОТ добираться печально.
-----------
Ф-584370
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

шарик это савеловское направление. пл. левобережная это ленинградское
На машине шарик - по ленинградке, на электричке - по савеловской. И то и другое не очень удобно. Поэтому и нравится аэроэкспересс, пусть даже кажется нелогичным ехать сначала в сторону центра, а потом обратно. Во-первых, комфортно, а главное - точно знаешь сколько времени потратишь. Никаких сюрпризов :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано StruKK:

На машине шарик - по ленинградке, на электричке - по савеловской. И то и другое не очень удобно. Поэтому и нравится аэроэкспересс, пусть даже кажется нелогичным ехать сначала в сторону центра, а потом обратно. Во-первых, комфортно, а главное - точно знаешь сколько времени потратишь. Никаких сюрпризов :)

Всё это прекрасно. Но чем обоснован ценник?
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Ценник обоснован отсутсвием конкурентов, которые моглибы гарантмровать доставку пассажира в АП в определённое время, это печально, но это так.
-----------
Ф-584370
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано дезерт игл:

такси однозначно и прилет вечером. сел и спокойно доехал. Домодедково вообще не удобно, мне чтоб в Царицыно попасть придется по метро тащиться

К колбасе поближе поселился-сам виноват.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано rufei:
Ценник обоснован отсутсвием конкурентов, которые моглибы гарантмровать доставку пассажира в АП в определённое время, это печально, но это так.

Это всё ясно. Но вроде есть ФАС и прочие органы.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

колбасе поближе поселился-сам виноват.
Где давали квартиру там и селился. Не всем же на Павелецкой/Таганской и прочем ЦАО жить
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil » .

С аэропортами и такси есть схема одна. Если только совсем не ленивый с чемоданами пройтись. Заказывается такси на ближайший к аэропорту адрес, и едем по обычному тарифу, а не аэропортовскому. Во Внуково всегда прокатывало. Цена вопроса - 200-300м. с чемоданами от терминала.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Dmitry_SPB писал(а): Это всё ясно. Но вроде есть ФАС и прочие органы.
А чем заменить?
-----------
Ф-584370
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

rufei писал(а): Ценник обоснован отсутсвием конкурентов,
Я много летаю в командировки. Делаю проще. У меня есть телефон "домашнего такси. На нем еду улетать. Перед посадкой на обратный рейс звоню в ту же компанию и прошу встретить там то и тогда то. Разница в 100 рублей за счет ожидания таксиста на трассе. А на выходе звоню, говорю, что уже вышел, одет так то. Подъезжают, сажусь. Еду. Ожидание - минут 5-10 не больше.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано rufei:

А чем заменить?

Ну, как бы РЖД это государственная контора.
Провести проверку обоснованности цены.
Другое дело, что там наверняка дочерняя организация, с частной формой собственности с участием акционеров из числа тех, кто проверять будет.
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

Помимо РЖД есть еще МЖД, есть их сложные взаимоотношения с городскими властями в плане сколько кто кому должен за перевозку людей в черте города, в следствие чего (я так подозреваю) некоторые электрички в черте города вообще не останавливаются, что реально бред в московских условиях... В общем все запутано, хотя рельсов всего два.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано StruKK:
Помимо РЖД есть еще МЖД, есть их сложные взаимоотношения с городскими властями в плане сколько кто кому должен за перевозку людей в черте города, в следствие чего (я так подозреваю) некоторые электрички в черте города вообще не останавливаются, что реально бред в московских условиях... В общем все запутано, хотя рельсов всего два.

Разделение единого понятия "железная дорога" на множество мелких фирм произошло для улучшения возможности воровства и обогащения неких личностей.
yeks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:24

Сообщение yeks » .

Изначально написано kirn11:

Я много летаю в командировки. Делаю проще. У меня есть телефон "домашнего такси. На нем еду улетать.

Для летания в командировки все еще проще - едется на том, что оплачивает контора. У меня, к примеру, без дополнительного мозготраха это аэроэкспресс. Поэтому если я успеваю на аэроэкспресс, то еду аэроэкспрессом, если не успеваю, то либо пишу служебку "в связи с ранним отлетом прошу разрешить оплату такси согласно чеку...", либо лечу на день раньше (или прилетаю на день позже) и контора платит мне за лишнюю ночь в 4-5 звездочном отеле, раз ей так удобнее :P
А на выходе звоню, говорю, что уже вышел, одет так то. Подъезжают, сажусь. Еду. Ожидание - минут 5-10 не больше.

Зачем все эти ритуальные пляски вообще во времена Яндекса и Юбера? Два тыка в смартфон и через 3 минуты к двери терминала приезжает такси, которое стоит дешевле всего, что можно вызвать напрямую.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

yeks писал(а): Два тыка в смартфон
Не люблю я их. У меня до сих пор нокиа 3310. Правда, что я очень консервативен? :)
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

kirn11 писал(а): Правда, что я очень консервативен?
это уже "отстал"
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

rufei писал(а): Реально?
Ну да. Как купил лет 15 назад - так и пользуюсь. С полгода как Скайлинк в теле 2 переехал пришлось купить айфон. Но пусть он и 7-й - не люблю я его. Вернее не купил - подарили. Но все же. Звонилка мне нужна - не более.
Зы. А вот мамонтом еще не был. По разному называли. Но чтоб мамонтом... Прикольно. Может и правда. :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У меня до сих пор нокиа 3310.
Да ты крут до невозможности . А у меня Самсунг купленный в "Пятёрочке на кассе за 400 р лет 7 назад - он может принимать звонки и СМС - работать как будильник и с него можно позвонить - ВСЁ- больше функций нет , а ещё часы есть. Монохромное окошко 2Х3 см и батарейки хватает на неделю .
Замечательный аппарат- раскладушка - размер - чуть больше спичечной коробки .
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Maksim V писал(а): и батарейки хватает на неделю .
Так это ж главное.
Maksim V писал(а): размер - чуть больше спичечной коробки
И это тоже. :)
А еще когда-то СМСкой скачал для звонка мелодии про нашу службу и не думай о секундах. Хоть как-то свои звонки в толпе отличаю.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей