Омич продал авто по "высокой цене " .

ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): Типа, не при делах и не знала? Да ну чушь же.
типа не знала.
договор ДКП на 1 листочке. и все - она чиста. при подписании ей доверенность от собственника показали.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ASDER_K:

типа не знала.
договор ДКП на 1 листочке. и все - она чиста. при подписании ей доверенность от собственника показали.

Проще продать якобы от собственника покупану, который реально будет не в теме.
А здесь четкий идиотизм.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): Проще продать якобы от собственника покупану, который реально будет не в теме.
быстро не найти
Dmitry_SPB писал(а): А здесь четкий идиотизм.
факт
такую машину не поставить в отстой?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

быстро не найти
Так все равно, смысл ДКП на знакомую? В МРЭО пойдет переоформлять?
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

В объявлении о продаже сказано "охранный Комплекс".
Наверняка GPS трекер был.
Таким отморозкам "отстой" не нужен. Он для умных угонщиков.
У этих же, схема - отняли, убили, продали, за сколько дадут, пропили-прокололи, сели.
Твари живут одним днём.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): Так все равно, смысл ДКП на знакомую? В МРЭО пойдет переоформлять?
не укрывала имущество, нажитое нечестным путем, а ехала оформлять купленную машину в МРЭО.
это ессли остановят
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ASDER_K:

не укрывала имущество, нажитое нечестным путем, а ехала оформлять купленную машину в МРЭО.
это ессли остановят

Интеллект как у табуретки, если верить, что машину с мокрого дела можно таким образом легализовать.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Colobosc:
В объявлении о продаже сказано "охранный Комплекс".
Наверняка GPS трекер был.
Таким отморозкам "отстой" не нужен. Он для умных угоньщиков.
У этих же, схема - отняли, убили, продали, за сколько дадут, пропили-прокололи, сели.
Твари живут одним днём.

Во-во. А бабу в продаваны вписали 100% решив, что типа не найдут теперь концы...
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): Интеллект как у табуретки, если верить, что машину с мокрого дела можно таким образом легализовать.
задача не легализовать, а отбояриться от остановившего гаишника.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ASDER_K:

задача не легализовать, а отбояриться от остановившего гаишника.

Машины такого плана, зарегистрированные не на того, кто за рулем сидит, вызывают очень много вопросов у гайцов. Смысл?
Мозгов как раз максимум на гоп-стоп...
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): Машины такого плана, зарегистрированные не на того, кто за рулем сидит, вызывают очень много вопросов у гайцов. Смысл?
Мозгов как раз максимум на гоп-стоп...
мозгов нифига, да.
меня вот только сегодня на машине не на меня оформленой остановили и осага открытая - алкоголь унюхать пытались...
вы по доверенности?
так их отменили
ну, ок.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ASDER_K:

мозгов нифига, да.
меня вот только сегодня на машине не на меня оформленой остановили и осага открытая - алкоголь унюхать пытались...
вы по доверенности?
так их отменили
ну, ок.

Вы на крузаке или на лексусе были? У нас очень любят такие машины тормозить и начинать цепляться по всякой фигне.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

у меня никогда не будет крузака... если вдруг получу наследство - куплю мультивэн ))))
не, попроще авто - суперб.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ASDER_K:
у меня никогда не будет крузака... если вдруг получу наследство - куплю мультивэн ))))
не, попроще авто - суперб.

Ну, это авто для плебса. :)
Я тож такой буду брать, октавия маловата.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): Ну, это авто для плебса.
Я тож такой буду брать, октавия маловата.
однозначно больше октахи. первое авто, в котором я могу сесть сам сзади себя с комфортом, при том, что у меня дурная привычка выжимать сцепу полностью вытянутой ногой.
kubasch
Поручик
Поручик
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:10

Сообщение kubasch » .

Серик Б., подозреваемый в убийстве Александра Раткевича, служил в ОМОНе, СОБРе, а также занимался смешанными единоборствами.
Стали известны шокируюшие подробности убийства 42-летнего Александра Раткевича. По подозрению в резонансном преступлении бойцами Росгвардии сегодня утром был задержан 29-летний Серик Б. По версии следствия, именно он вместе с 26-летним подельником задушил Раткевича с целью хищения его 'Лексуса'. Тело потерпевшего было обнаружено в Новосибирской области, 'Лексус', принадлежавший Раткевичу, подельники продали общей знакомой.Сегодня под утро Росгвардия задержала Серика Б., позже был найден мертвым его подельник. Оказалось, что Б.некоторое время назад работал в ОМОНе. После был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью и уволен.
- Знаком с ним. Знаю, что он раньше работал в ОМОНе и СОБРе, принимал участие в боевых действиях. После выступал на соревнованиях, выступал в смешанных единоборствах, - сказал основатель Академии единоборств и боевых искусств Виталий Шеметов.
Боец охарактеризовал Серика Б. как нормального человека, у которого есть семья и ребенок.
- Нормальный он, знаю, что работал в охранной организации. Я вообще в шоке, это ужасно, что произошло, - отметил Шеметов.
Ожидается, что мера пресечения для Серика Б. будет избрана завтра, 22 марта, в Кировском райсуде Омска.
http://www.omskinform.ru/news/104879
- По горячим следам была установлена личность и принимались меры к установлению местонахождения второго соучастника этого жестокого преступления - 26-летнего охранника частного охранного предприятия. В ходе поисковых мероприятий его тело с признаками удушения было обнаружено в автомобиле 'Тойота' на территории садоводческого товарищества 'Нефтяник' в городе Омске. Он опознан родственниками. Предварительные выводы судебно-медицинских исследований подтвердили причину смерти мужчины, - сообщили в Следственном комитете.
По факту смерти охранника ЧОПа, ставшего соучастником убийства, возбуждено уголовное дело. Сейчас проверяются различные версии случившегося, в том числе версия о суициде, поскольку молодому человеку было известно о том, что он разыскивается правоохранительными органами.
В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению точной причины смерти продавца 'Лексуса'. По предварительным данным, его смерть наступила от асфиксии. В ходе проведенных разыскных мероприятий похищенный автомобиль был найден и передан владельцам.
Расследование уголовных дел продолжается.
http://www.omskinform.ru/news/104871
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ASDER_K:

однозначно больше октахи. первое авто, в котором я могу сесть сам сзади себя с комфортом, при том, что у меня дурная привычка выжимать сцепу полностью вытянутой ногой.

Та же ерунда со сцеплением. Если я не могу вытянуть полностью ноги-это не машина. За мной помещается только мелкая, и ей становится тесно.
kubasch
Поручик
Поручик
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:10

Сообщение kubasch » .

Серик Б. совершил первое
преступление из-за того, что его
оскорбили.
http://www.omskinform.ru/news/104882
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

kubasch писал(а): Серик Б. совершил первое
преступление из-за того, что его
оскорбили.
дали бы ему не 3, а 13 лет - всем было бы лучше...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ASDER_K:

дали бы ему не 3, а 13 лет - всем было бы лучше...

Ну, там опять же неясно, в чем дело было. Если там интернет-Рембо забыл, что он не Вконтакте, то и поделом ему. Будет думать, что говорить.
А этого дебила закрывать надо надолго.
Ибо условка его ничему не научила.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Каким образом? Типа, не при делах и не знала? Да ну чушь же.

Неясно где проживала эта знакомая, может машина вообще в ближнее зарубежье уехать должна была .
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано DP78:

Неясно где проживала эта знакомая, может машина вообще в ближнее зарубежье уехать должна была .

Ну, тож верно.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Машины такого плана, зарегистрированные не на того, кто за рулем сидит, вызывают очень много вопросов у гайцов. Смысл?

Документы в порядке и нет вопросов.У меня сестра ездила на 200ом мужа,а он на её RX по настроению и фамилии у них тогда разные ещё были.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): Ну, там опять же неясно, в чем дело было. Если там интернет-Рембо забыл, что он не Вконтакте, то и поделом ему. Будет думать, что говорить.
пьяные терки...
Dmitry_SPB писал(а): А этого дебила закрывать надо надолго.
Ибо условка его ничему не научила.
жаль, Пожизненно не дадут
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ASDER_K:

жаль, Пожизненно не дадут

На второго валить всё будет.
kubasch
Поручик
Поручик
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:10

Сообщение kubasch » .

'Вечерний Омск' уже сообщал о том, что 17 марта в Омске пропал 42-летний Александр Раткевич. По факту его безвестного исчезновения следователи СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело по статье 'Убийство'. Сейчас в пресс-службе УМВД России по Омской области нам рассказали, что омича действительно убили. Подозреваемых двое. Они занимались тем, что мониторили сайты по продажам дорогих автомобилей, чтобы каким-нибудь обманным путем эти автомобили изымать у владельцев. Таким образом вышли на Александра Раткевича. Встретились, попросили показать, как ездит автомобиль. Александр усадил 'покупателей' в машину, поехали к 'Арене Омск'. Там покупатели напали на владельца, избили его, отъехали несколько сот метров и убили окончательно. Затем тело перегрузили в автомобиль 'Тойота Марк 2' и поехали в Новосибирскую область. 'Лексус' Александра продали подруге одного из подозреваемых. В Новосибирской области приятели облили тело Александра бензолом и сожгли. Сами вернулись в Омск.
В результате оперативных действий сотрудников уголовного розыска личности подозреваемых установлены. Один из них задержан, принимаются меры к задержанию второго. Подруга подозреваемых, узнав, что 'Лексус' в розыске, бросила его на улице в Советском округе, но её удалось найти. Останки тела Александра найдены, он опознан по характерным приметам.
Только что нам стало известно, что второй подозреваемый, 26-летний охранник частного предприятия, найден. Вернее, его труп со следами удушения.
- В ходе поисковых мероприятий его тело с признаками удушения было обнаружено в автомобиле 'Тойота' на территории садоводческого товарищества 'Нефтяник' в Омске. Он опознан родственниками. Предварительные выводы судебно-медицинских исследований подтвердили причину смерти мужчины. По факту смерти подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство".
- В настоящее время выдвинуты и проверяются различные версии случившегося, в том числе версия о суициде, поскольку молодому человеку было известно о том, что он разыскивается правоохранительными органами, - пояснила нам старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.
http://www.omskgazzeta.ru/proi...konchil-s-soboj
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

версия о суициде,
в машине самоудушился?О_О Может просто упомянутый Серик в разнос пошел?
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Вспоминаю как друг машину продавал, перекупы были сильнозагорелые, так приезжали страховать на двух машинах, и не с пустыми руками.Так вопрос шел за пару сотен.всего
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

убили окончательно
До этого убили предварительно, надо думать.
облили тело Александра бензолом
Где они взяли бензол? И зачем возили с собой?
тело с признаками удушения было обнаружено в автомобиле 'Тойота'
версия о суициде
Нет слов.
Когда журнашлюх можно будет убивать?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано YAZON 87:
Вспоминаю как друг машину продавал, перекупы были сильнозагорелые, так приезжали страховать на двух машинах, и не с пустыми руками.Так вопрос шел за пару сотен.всего

Та же фигня и за 9-ку была в середине 2000-х, стоимость 60к, если не путаю.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей