Москва. Самострел при задержании злодея

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В Москве сотрудник полиции случайным выстрелом ранил себя из пистолета в ходе борьбы с правонарушителем, который открыл стрельбу из охотничьего карабина в подъезде жилого дома в районе Печатники, сообщает телеканал '360'.
Отмечается, что сотрудник полиции ранен в ногу. Сейчас его жизни ничто не угрожает.
Неизвестный открыл стрельбу из охотничьего карабина в жилом доме в 1-м Курьяновском проезде. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали стрелявшего, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших от выстрелов злоумышленника нет.
______________________
100% СП дослал патрон в патронник, но на предохранитель при этом не поставил, осуществляя физическое задержание. Его косяк, но: вот именно поэтому я против оружия без отдельного предохранителя.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано DENI:
В но: вот именно поэтому я против оружия без отдельного предохранителя.

Можно подумать что кто то за. Но я например за концепсию Зиг 226. В смысле - вполне работоспособно. И хающие наш ПМ как то упускают из вида что с точки зрения безопасности - на высоте.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sniper1139 писал(а): Можно подумать что кто то за
Достаточно много... Среди кто писает кипятком от глоков.
sniper1139 писал(а): за концепсию Зиг 226
я против. Слишком много рычагов.
Очень легко перепутать в суматохе.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Среди кто писает кипятком от глоков.
quote:
Не понимаю почему. Унылое разрекламированное пластмассовое говно.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

У нас тяжи носят глоки и не плюются. Может в руках ППС он и лишен. Им ПМ и сучки достаточно. И то умудряются "АПать" ПМ. То пружину подогнут до автомата, то на сучку вивер с вытекающими повесят.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Seytar писал(а): У нас тяжи носят глоки и не плюются.
Разное они носят.
А не плюются от того, что его как раз очень удобно именно носить. Т.е. глок - самое удобное именно для ношения. а также он самое удобное для фонаря, который очень нужен. У них задача - задерживать реальных преступников.
Кто машет руками, тот оружие не достает. И, как правило, всегда преимущество в количестве. А вот пэпсам приходится быть 2-3 против 10 на шуме под окнами, когда неизвестно, просто так ли там собрались или преступление совершили.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Изначально написано DENI:

Достаточно много... Среди кто писает кипятком от глоков.

Тут я думаю все зависит от практики применения оружия. В США например, никто бы не стал вступать с ним в рукопашную, просто нашпиговали сперва свинцом, потом на труп надели наручники и зачитали права. Для таких условий глок идеальное оружие.
А у нас, менты думая о последствия применения, предпочтут вступить в рукопашку, тут конечно пред не помешает.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

тут конечно пред не помешает
Если уж предпочитать рукопашку - тогда нахрен патрон то в патроннике держать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дело не в предпочтении, а в том что одно вытекает из другого и втекае тобратно. поэтому ручной отдельный предохранитель должен быть. на всякий случай.
------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Я против предохранителя. Предохранитель должен быть один - при не нажатом спусковом крючке.
Если не собираешься стрелять - не досылай патрон в патронник и не жми крючок. Можно пистолет за рукоять держать без помещения пальца на спусковом крючке (раз уж патрон в патроннике).
Вся эта обвеска вокруг предохранителями: на спусковом крючке педаль, на рукояти педаль, флажок на затворе - это онанизм.
Что вышеприведённый случай и показывает. Надо не предохранители вешать, а отрабатывать навыки обращения с оружием. Как-то так.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Йоган Вайс писал(а): Можно пистолет за рукоять держать без помещения пальца на спусковом крючке (раз уж патрон в патроннике).
В драке? ну-ну)))
Йоган Вайс писал(а): а отрабатывать навыки обращения с оружием. Как-то так.
Надо, конечно. Но жизнь не тир.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Пистолет не для того чтобы драться, он для того, чтобы стрелять. В драке и предохранитель любой в процессе может перевестись обратно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Йоган Вайс писал(а): Пистолет не для того чтобы драться, он для того, чтобы стрелять. В драке и предохранитель любой в процессе может перевестись обратно.
Повторяю:
DENI писал(а): Надо, конечно. Но жизнь не тир.
Может, но с существенно меньшей вероятностью, если исправен.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Уважаемые товарищи,не подскажите,как раньше с револьверами жили?там,вроде,предохранители мало где стояли.
И чем,принципиально,в планебезопасности пм с патроном в патроннике,снятый с предохранителя и спущенным курком отличается от револьвера?
Ведь точно так же,хочешь-стреляй самовзводом,хочешь-с предварительным взводом курка.
Почему носить патрон в патроннике-плохо,а для револьвера никто не требует,что бы под курком патрон был вынут?Тем более,что спущенный курок в пм ударника не касается.
Я сугубо гражданский человек,поэтому табуретками прошу не кидаться.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Валерий21124 писал(а): Уважаемые товарищи,не подскажите,как раньше с револьверами жили?там,вроде,предохранители мало где стояли.
Самовзвод у того же нагана - еще та "радость".
Валерий21124 писал(а): Я сугубо гражданский человек,поэтому табуретками прошу не кидаться.
так прочтите тему.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

sniper1139 писал(а): И хающие наш ПМ как то упускают из вида что с точки зрения безопасности - на высоте.
У меня к ПМ - самые теплые чувства. Много чего было и на службе, ну и с появлением газюков и травматов... Но по мне - ничего лучше ПМ нет для опера. Ну или для гражданского оружия при носке. Компактность, удобство. его хоть в кобуре уставной, хоть в наплечной, хоть за ремнем, хоть в любом кармане... Из под одежды не выпирает... Технически совершенен.
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

Изначально написано Seytar:
У нас тяжи носят глоки и не плюются. Может в руках ППС он и лишен. Им ПМ и сучки достаточно. И то умудряются "АПать" ПМ. То пружину подогнут до автомата, то на сучку вивер с вытекающими повесят.

тяжелые у нас носят все, и имеют закрепленными за собой не один, а 2 и 3 пистолета. Бывает и 4. И берут по задаче и предпочтению. Давеча в Коми брали пичугина - у пары тяжелых были ПМ. В кобуре, как у непосредственно паковавших.
касаемо АКСУ - то в ППС он сейчас уже не так част, как ранее. в ГНР - да. в АП - их нет. лет 15 назад даже пешие наряды с АКСУ ходили.
Ручной предохранитель действительно нужен. потому что ситуации бывают разные. Зачастую нужна мгновенная деактивация оружия, тем более ППСнику, который стреляет из своего ПМ ОЧЕНЬ редко, да еще и проволынить стрельбы мечтает.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Итак.
Около 20.00 в понедельник возле дома 13 по Батюнинскому пр-ду шел пьяный мужчина с ружьем 'Сайга' в руках и без всякой причины палил из него в воздух. На место сразу же отправился наряд полиции. Первым нарушителя заметили 33-летний сержант, потребовавший дебошира бросить оружие и сдаться. Но он был послан а 'Сайгу' клоун направил на СП. Полицейский успел выбить оружие из рук и повалил преступника на землю. Тем не менее, преступник и не думал сдаваться: уцепился за сержанта, и, ему удалось схватиться за табельное оружие сержанта. СП естественно, оружие не выпускал из рук, но в пылу борьбы палец нажал на спуск. Шальная пуля из ПМ попала в бедро бежавшему на помощь коллеге - 29-летнему лейтенанту. После этого сержант задержал нарушителя. Было установлено, что 59-летний задержанный проживает в нескольких минутах ходьбы от места, в одном из домов в 3-й Курьяновской улице. Человек не раз попадал в поле зрения СП, потому что часто злоупотреблял спиртными напитками, терроризировал соседей и жителей близлежащих домов. Раненый лейтенант доставлен в больницу, его состояние оценивается врачами как удовлетворительное.
________________
Собственно то, о чем я и говорил: наряд заметил клоуна. Сержант достал оружие, дослал патрон в патронник и приказал сдаться. Тот отказался. В драке случайное нажатие на спуск. На самом деле, конечно, нужно было стрелять на поражение. Полное основание для этого имелось. В США так бы и поступили. но у нас - увы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Планочку бы к нему, чтоб фонарик вешать если нужно...
Сейчас на житную Глок19 в комплекте с очень компактным фонариком идет... песня просто (в смысле концепт комплекса).
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Уважаемый Дени,Вы не могли бы обьяснить,а чем самовзвоз на нагане безопаснее самовзвода на пм?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Валерий21124 писал(а): самовзвоз
самовзвод.
усилие на СК.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Изначально написано DENI:

________________
Собственно то, о чем я и говорил: наряд заметил клоуна. Сержант достал оружие, дослал патрон в патронник и приказал сдаться. Тот отказался. В драке случайное нажатие на спуск. На самом деле, конечно, нужно было стрелять на поражение. Полное основание для этого имелось. В США так бы и поступили. но у нас - увы.

Ага, глоки это не для нашей практики применения оружия. Хотя сам бы лично тоже стремался патрон в патроннике носить.

Изначально написано Валерий21124:
Уважаемый Дени,Вы не могли бы обьяснить,а чем самовзвоз на нагане безопаснее самовзвода на пм?

Из нагана самовзводом это анреал. Там усилие килограм 15 не меньше.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

SkyShark писал(а): Хотя сам бы лично тоже стремался патрон в патроннике носить.
Да многие так делают. Признаются не все.
SkyShark писал(а): Из нагана самовзводом это анреал
Вполне нормально. Усилие больше, конечно, но не запредельное что-то. Даже про наган. Не говоря уже о других револьверах. Разница только в усилие на проворот барабана. А там не так уж и много. Если уж про гражданское оружие говорить, то самовзвод в Грозе Р реально меньше, чем в Грозе 4.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

SkyShark писал(а): Хотя сам бы лично тоже стремался патрон в патроннике носить.
Носил, ношу и буду носить.
И предохранитель выключен всегда. Включаю, только если возможен махач.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Изначально написано kirn11:

Вполне нормально. Усилие больше, конечно, но не запредельное что-то. Даже про наган. Не говоря уже о других револьверах. Разница только в усилие на проворот барабана. А там не так уж и много. Если уж про гражданское оружие говорить, то самовзвод в Грозе Р реально меньше, чем в Грозе 4.

Одним пальцем очень трудно выжимать. Выстрелить можно, а вот прицельно врядли. Может там с пружиной что было. Помню еще, гильзы из камор хрен выковыришь, пришлось шомпол упирать в стол и всем весом давить. Два нагана у нас было, еще царские клейма стояли, орлы двуглавые.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

SkyShark писал(а): Может там с пружиной что было.
Возможно. Мне довелось из нагана пробовать - вполне нормально.
SkyShark писал(а): Помню еще, гильзы из камор хрен выковыришь
А вот это - да.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Наган нагану рознь.
Я для облегчения самовзвода в нужное место пулю подкладывал.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано kirn11:

У меня к ПМ - самые теплые чувства. Много чего было и на службе, ну и с появлением газюков и травматов... Но по мне - ничего лучше ПМ нет для опера. Ну или для гражданского оружия при носке. Компактность, удобство. его хоть в кобуре уставной, хоть в наплечной, хоть за ремнем, хоть в любом кармане... Из под одежды не выпирает... Технически совершенен.

Согласен. Единственно - пластиковую рамку ему. Будет немного легче.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Vistavod писал(а): Согласен. Единственно - пластиковую рамку ему. Будет немного легче.
Он и так не тяжелый совершенно.
Но если еще облегчить то... к сожалению проект МР-448 "Скиф" почил в бозе.
А жаль. 12 патронов, планка под фонарь...
Хохлы, вон, молодцы, потихоньку перевооружают МВД на Форт-17...
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Если ПМ облегчить будет руку сушить. И так нормально.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя