Татарстан. Новый вид мошенничества - "украинские нотариусы".

Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Я что-то вообще не понимаю что значит продать квартиру по доверенности...
Это что-то странное. Даже с учётом протяжённости страны.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Изначально написано Pragmatik:

Я не понимаю таких идиотов-покупателей. А потом будут требовать. чтобы государство им всё возместило. Т.е., за наш общий счет.

Правильно сделают что будут. Не все люди юридически грамотны. В любом случае виноват тот, кто провел регистрацию данной сделки.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано kirn11:
Невозможность экспортировать составные части из Украины в Россию.

Ну так правильно. Коммерсанты сыграли с государством в увлекательную игру "обойди красиво закон". Только пусть не говорят, что они не знали. Знали. А государство показало, что в таких играх оно всегда сильнее. Вне зависимости от названия государства.
Всё логично. Только наши доморощенные бизнесмены думают, что смогут бесконечно "творчески интерпретировать", а проще сказать - обходить законы.
Изначально написано kirn11:
Именно, что более менее. Для серьезных отношений этого недостаточно. Для "в одно касание" - временно пойдет.

Ну так если Вы изначально планируете ТАКОЙ бизнес- что ж тогда потом жаловаться?
Я вот работаю в реальном секторе. У нас в одно касание даже уборщицы не работают. У ВСЕХ - расчет именно на перспективу, минимум среднесрочную. Это у тех, кто РАБОТАЕТ, а не пытается "творчески обойти закон".
У нас вот решение собственника - переходим в совершенно "белый" тип ведения бизнеса. И никто не жалуется на плохие законы, а просто работают. Не в одно касание.
:)

Изначально написано kirn11:
Его починить легче.

Вставить разбитое стекло в окно - куда легче, чем чинить унитаз. :P

Изначально написано kirn11:

Я не стремлюсь. Хотя и возможность есть и предлагалось неоднократно. Приче в те, 90-е, годы.

Не, я не про это. Я про то, что в той же Америке наказания за попытки играть в игры с государством - на несколько порядков жёстче, чем в России. В России по сравнению с этим - делай что хош. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано WOLF63rus:

Правильно сделают что будут. Не все люди юридически грамотны.

Кто не грамотен в медицине - тот идёт к врачу. И только что касается законов - тут каждый суслик агроном. :)

Изначально написано WOLF63rus:

В любом случае виноват тот, кто провел регистрацию данной сделки.

Согласен. Но добавлю - тот, кто провел ТАКУЮ регистрацию. Ибо повторю - когда не надо - регистраторы, сцуко, цепляются к 100% нормальным документам, а тут "не заметили" откровенно лажовую "бумажку".
Ага, плавали, знаем. Поработает такой "регистратор", наплоджит вот таких "регистраций" и увольняется. А люди потом мучаются.
Как пример - известные дела по "замощениям". По всей стране устроили такую кормушку чуть более 2-х пятилеток назад. Акормятся до сих пор кое-где. И взятки гладки - те, кто все это регистрировал, потом быстренько поувольнялись из регистрирующих органов. И всё, срок давности 3 года истёк.
Кто с этим сталкивался - поймут о чем разговор.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Справедливости ради:
Наш закон о запрете ввоза ОЧ из-за рубежа обходился очень быстро. И Техноармсу это не мешало и далее собирать оружие из импортированных с Украины деталей.
А вот ситуация на Украине поставила крест на этом деле до лучших времен.
Украина прекратила экспортирование в Россию.
На самом деле вся история КСПЗ+Техноармс очень мутная и неоднозначная.
Достойна отдельной темы, которая на форуме была. Для затравки: одни и те же люди изначально были партнерами, банкротившими КШЗ/КСПЗ. Можно погуглить про фамилии Потреденный, если память не изменяет (отец, сын и дочь), и Хорхе.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

DENI писал(а): Достойна отдельной темы,
Да. ЕМНИП только после буквы "Д" в фамилии "И" была. Я не про людей, а про ситуацию. С теоретическим допуском, что изначально все было бело и пушисто.
Pragmatik писал(а): вот работаю в реальном секторе.
Я тоже.
Pragmatik писал(а): У нас в одно касание даже уборщицы не работают.
Давайте не сильно ругаться, но все же ... Разницу между договором купли-продажи и поставки Вы должны знать. Вот это я и имею в виду между одно касание и двумя.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

DENI
Кстати, я доброе слово в их адрес написал не по бизнесу итд. Там у меня свое мнение про бизнесменов и не только из тех мест, но это так... не тут и вообще не надо. Я их похвалил чисто за технику. Вспомни. Первый день жары 2010 год. Мы с тобой первый раз увидели беззубую грозу. Ну я же видел и твою реакцию и всех остальных. И свою тоже. :)
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Йоган Вайс писал(а): Я что-то вообще не понимаю что значит продать квартиру по доверенности...
Тут подробности нужны. А так - доверенность при гос. регистрации дело очень частое. Причем подавляюще частое. Продавец дает доверенность на совершение сделки реже, конечно. А вот на сдачу документов на регистрацию - сплошь и рядом. Сейчас не так все просто, а лет 5 назад - легко. Это тоже отдельная тема, если интересно - расшифрую, ибо достаточно много писать. Не знаю, есть ли смысл.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано DENI:

На самом деле вся история КСПЗ+Техноармс очень мутная и неоднозначная.

+1.
Я, поэтому, и против очередного разговора про "бедных предпринимателей, пострадавшых от гадского государства". Когда европейским производителям, не спросив их, запретили торговать с Россией - никто из либералов не стал биться об стену. А когда Россия делает слабые попытки того же самого - сразу "караул, грабаулят".
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано kirn11:

Давайте не сильно ругаться, но все же ... Разницу между договором купли-продажи и поставки Вы должны знать. Вот это я и имею в виду между одно касание и двумя.

А мы и не ругаемся.)))
Не понял связи между договорами и касаниями.
Поясню свою мысль. Мне не нравятся "жалобы" некоторых бизнесменов, что, якобы, "в России нельзя делать бизнес". Можно. И делают. С запасом, на перспективу. А есть те, кто изначально пытается "творчески обойти закон". А потом очень громко жалуются, когда государство оказывается не глупее этих самых игроков.
При этом повторю - в России законы куда мягче, чем в США или Евросоюзе. В Европе бизнесменов никто не спросил, а просто запретили им торговать с Россией. Санкции, видите ли. И ни один правозащитник не бился об стену, защищая европейского производителя. Интересы этих производителей вообще никого не волновали.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Pragmatik писал(а): , поэтому, и против очередного разговора про "бедных предпринимателей, пострадавшых от гадского государства".
А... Вы об этом... Значит мы неправильно поняли друг друга. Я совсем не о "бедных предпринимателях". Люди ведут свой бизнес для своей прибыли за свой риск. И если они дураки - это их право и их дело. Не хватает знаний - не вопрос - найми профессионала и заплати как положено. Но нет же... Зачем? В случае с ТА - как раз не Россия их ... хм... подкосила. Может и к сожалению. А как раз та самая заграница. Я вообще про то, что надо думать с кем и как дела вести. И не надеяться, что там хорошо, а у нас плохо. Это и про офшоры, и про "сделки по английскому праву" и про много еще чего. А если про "производителей" оружия - так именно поэтому - что вы написали - там много какой мути. Что эти, что КСПЗ, что АКБС, да тот же Ижевск. А патроны у АКБС были лучшими... Сейчас те же водосчетчики, тоже "производства" нашего. А начинка - Польша и Китай. Но тут как. Счетчик товар такой... политика даже тут роль сыграет. А оружие - дело иное. Оно первое в случае чего. Люди к стране отношение имеющие должны понимать куда ветер дует. В сроках можно ошибиться, но в сути... Или та же история с крымскими музеями. Чем люди думали. По мне - ничем. Перед и во время смуты сокровища и прочее находится там. где оно по твоему мнению должно и остаться после. Это аксиома. А теперь подпрыгиваем в европейских судах... Я про то писал, что более менее грамотным людям было понятно, что точка невозврата на Украине была пройдена в 2004 году. И надо было тогда уже готовиться к последствиям. Что крупный и средний бизнес как раз и сделал. Даже там одномоментно не сделаешь - вопросов которые решить надо слишком много. Вспомните как в те годы на командующего ВВС Дейнекина ругались. За его отказ работать по АН-70. А кто прав оказался?
А если о моих ... претензиях... говорить, то они в том, что вяло реагируем на ситуацию. Некоторые проблемы просто не видим. Но это уже наша кадровая проблема с чиновниками. Вы как коллега их не видите? Тут даже не доверенности - так мелочь. А признание договоров там заключенных, если по большому счету? Признаем их апрори или все таки там есть или может быть 179 ст. ГК РФ? В какой степени, как доказывать? Да много еще там чего. И что-то делать надо. Потому как там ИМХО бардак надолго.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано kirn11:
Я вообще про то, что надо думать с кем и как дела вести. И не надеяться, что там хорошо, а у нас плохо.

Согласен с Вами.
Изначально написано kirn11:

Я про то писал, что более менее грамотным людям было понятно, что точка невозврата на Украине была пройдена в 2004 году. И надо было тогда уже готовиться к последствиям. Что крупный и средний бизнес как раз и сделал. Даже там одномоментно не сделаешь - вопросов которые решить надо слишком много. Вспомните как в те годы на командующего ВВС Дейнекина ругались. За его отказ работать по АН-70. А кто прав оказался?

Понятно.
Но с Дейнекиным тоже "не все так однозначно". АН-70 не стали вместе делать - но и своего чего-то ничего такого же не сделали. Те же Илы вместо АН-70 не стали делать.

Изначально написано kirn11:

А если о моих ... претензиях... говорить, то они в том, что вяло реагируем на ситуацию. Некоторые проблемы просто не видим. Но это уже наша кадровая проблема с чиновниками. Вы как коллега их не видите? Тут даже не доверенности - так мелочь. А признание договоров там заключенных, если по большому счету? Признаем их апрори или все таки там есть или может быть 179 ст. ГК РФ? В какой степени, как доказывать? Да много еще там чего. И что-то делать надо. Потому как там ИМХО бардак надолго.

Как Вам сказать.
В России слишком много тех, кто имеет свой интерес на сопредельной территории. Как тот же мaкapeвич, из-за сомнительной сделки с виноградниками потерявший бабло и ставший дерьмом кидаться, хотя сам виноват, нефиг было играться в такие игры.
Касаемо ст.179 ГК РФ. В принципе - она вполне применяется. Только вот проблема в том, что когда суд вынесет решение с учетом этой статьи, возвращать уже будет нечего... всё уйдёт...
Ну а что творится на сопредельной территории - да хрен бы с ними со всеми. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано kirn11:

Кстати, я доброе слово в их адрес написал не по бизнесу итд. Там у меня свое мнение про бизнесменов и не только из тех мест, но это так... не тут и вообще не надо. Я их похвалил чисто за технику. Вспомни. Первый день жары 2010 год. Мы с тобой первый раз увидели беззубую грозу. Ну я же видел и твою реакцию и всех остальных. И свою тоже. :)

Да я тоже особо не возражаю. Люди сделали хорошее дело.
Ибо, как известно: "дураки соблюдают законы, а умные их используют". Ижмех - дураки, ТА - умные.
oiles
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 03:58

Сообщение oiles » .

регпалата в деле.
Мне доверку из другого города не приняли в регпалате мск, отправили к местному нотариусу заверить доверку.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей