Москва. Оригинальный метод ловли на живца.

Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Rasmuswolf:

я, например, знаком с вдовой известного хоккеиста, трагически погибшего в авиакатастрофе. воспитывает 2 детей. как её назвать?
подобным бабкам хлеборезки бы подвязывать не мешало.

Боже мой! У вас то чувство юмора куда подевалось? Анекдот это был, от Ёси Раскина, неужто не читали.
А вот приведенный Вами пример, как Вы думается и сами понимаете, мимо кассы и здорово. Речь в общем то идет о сознательном выборе женщины: Вместо нормальной семьи завести себе игрушку.
В наше мирное время, неполных семей ставшими таковыми в результате несчастного случая, ничтожный процент от общего количества таковых.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Брович:

и все становятся ненормальными людьми?

Да! И как правило это передается из поколения в поколение с таким постоянством, что впору говорить о наследуемых признаках.
Во всяком случае, в этой теме точно.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Брович писал(а): вы так смело заявляете о том, что люди из неполных семей ненормальные и в любой момент могут съехать с катушек, что я склонен считать - вы очень тщательно изучали психологию как предмет, работали с детьми девиантного поведения из неблагополучных семей и может быть, даже написали научный трактат по теме. это так?
Да,я глубоко изучал психиатрию. Психология - не наука. С детьми я не работал - я человек ответственный. Но многих наблюдал на протяжении нескольких лет.
Научные трактаты не писал. Мне интересно докопаться до сути вещей.
Трактаты пишут (или покупают) ради статусов, когда маячит возможность занять вышерасположенное кресло.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Сарынь:
Не совсем правда моя бабушка 1910 года рождения пришла с посиделок , опоздав на час, прадед перетянул ее вожжами по жопе. На вопрос за, что батюшка, прадед молодой тогда бабке популярно объяснил.

Это слишком серьезный философический вопрос требующий отдельного не менее серьезного обсуждения.
Пока могу лишь предположить, что вожжи в данном случае были применены как средство неотложной помощи. Розги, если верить исторической литературе, более подходят для планового лечения, т.к. требуют предварительной подготовки.
Гхы! Вот сейчас, коллега нас с Вами начнут стыдить и учить!
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

гыгыгы)))) про чувство юмора моё, это вы в точку :D
PS я искренне надеюсь, что такие люди никогда не смогут работать в законодательных или исполнительных органах.
следующий шаг после изъятия детей у родителей одиночек - резервации для людей старше 70и?
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

White_Swan писал(а): Психология - не наука.
этого я и не писал/утверждал.
а я работал с девиантами, причем у большинства семьи были полные.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Grossvater писал(а): Пока могу лишь предположить, что вожжи в данном случае были применены как средство неотложной помощи. Розги, если верить исторической литературе, более подходят для планового лечения, т.к. требуют предварительной подготовки.
Как-то так, да. Тем более, не у всех были лошади, и, соответственно, вожжи :)
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Grossvater писал(а): Да! И как правило это передается из поколения в поколение с таким постоянством, что впору говорить о наследуемых признаках.
т.е. большинство из поколения людей, оставшихся сиротами, после Великой Отечественной, выросших в интернатах/дет. домах - все ненормальные? и это передалось их детям?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Grossvater писал(а): Что касается детей выросших в неполных семьях, то необходимо какое то невероятное стечение обстоятельств, что бы сие печальное обстоятельство не отразилось на психике ребенка.
Нормальная мама или папа вполне способны вырастить нормального ребенка, а если обсуждать воспитание, то здесь более важно, какие родители, а не сколько их.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Брович писал(а): а я работал с девиантами, причем у большинства семьи были полные.
Ну и что из того? Я вам чуть выше написал, что полные семьи тоже бывают неблагополучными. Сегодня точно не ваш день :(
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

White_Swan писал(а): Да,я глубоко изучал психиатрию.
Книжки читали ...?
White_Swan писал(а): Психология - не наука.
Ну, ну ...
White_Swan писал(а): С детьми я не работал - я человек ответственный.
хорошее утверждение.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Psihiatr писал(а): здесь более важно, какие родители, а не сколько их.
Это перл, вы фееричны :)
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Брович:
гыгыгы)))) про чувство юмора моё, это вы в точку :D
PS я искренне надеюсь, что такие люди никогда не смогут работать в законодательных или исполнительных органах.
следующий шаг после изъятия детей у родителей одиночек - резервации для людей старше 70и?

Уважаемый коллега! Ну пожалуйста, не надо передергивать (в плохом смысле). Ес-но никого никуда не надо изымать. Это вообще глупость несусветная.
Поскольку у меня есть шанс быть записанным с зверские людоеды, я, с Вашего позволения, хотел бы обозначить свое отношение к обсуждаемому вопросу.
1. Нормальная семья - полная семья.
2. Ребенок выросший в неполной семье, всегда ущербен по воспитанию. Всегда. Никакая мать, даже самая золотая никогда не сможет дать ребенку того, что дает отец и наоборот.
3. Сильный человек, с нормальной наследственностью, при нормальной матери способен в дальнейшем нормально простроить свою судьбу. Точно так же как сильные люди могут преодолеть последствия своих физических недугов. Я очень рад, что Ваш друг, о котором Вы написали столько хорошего, оказался на это способен.
4. Что бы минимизировать проблему, общественное сознание должно ориентировать мОлодеж на создание нормальной крепкой семьи. Что к сожалению не происходит или происходит очень вяло. Часть этой важнейшей работы, кстати и делали те самые бабки!
5. Куда более серьезной проблемой, кроме несчастных случаев и рожаний ребенков "для себя" являются многочисленные разводы, являющиеся основным поставщиком несчастных детей. И не надо писать столь проникновенно о мужиках кАзлах. Основная причина разводов в том, что нонешняя мОлодеж, завязывая отношения думает о создании семьи в последнюю очередь. Иначе говоря, семья, в общественном сознании, не является "предметом первой необходимости". Т.е. будущий партнер оценивается как муж и отец детей (жена и мать) в последнюю очередь.
6. Из общественного сознания исчезло понимание, что личное счастье всегда неотделимо от семьи.
7. Главное! Семья. Любовь. Счастье. Это не результат. Это процесс. Непрерывный, сложный, трудоемкий.
P.S. Кстати и у меня есть пример, исключение, так же как и Ваше, подтверждающее правило. Близкая подруга одной из моих дочерей, выросшая в неполной семье, живет с мужем душа в душу и растит замечательную дочку.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Psihiatr писал(а): Книжки читали ...?
Да, и много. А что, я должен был читать ваши посты в медицинском разделе? :)
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Собственно о чем речь )))
А психология кстати наука )))
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Брович:

т.е. большинство из поколения людей, оставшихся сиротами, после Великой Отечественной, выросших в интернатах/дет. домах - все ненормальные? и это передалось их детям?

Вы сейчас затронули очень серьезную проблему.
1. Передаться приобретенные свойства не могут. Надеюсь Вы помните это из курса средней школы.
2. Это были нормальные дети нормальных родителей. Родителей погибших, а не бросивших своих детей.
3. Сиротство самым серьезнейшим образом отразилось на психике этих детей и это заметно. Особенно сейчас, когда дети военной поры стали глубокими стариками. Если есть знакомые геронтологи, можете поговорить с ними. Уверен, они это подтвердят.
4. Государство тогда чрезвычайно серьезно занималось этой проблемой, в значительной степени минимизировав последствия сиротского детства.
5. В отличии от тогдашней, сейчас в большинстве, подавляющем, сироты при живых родителей. Т.е. родителей явно имеющих серьезнейшие психические отклонения ибо родительский инстинкт самый сильный, сильнее инстинкта самосохранения.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

White_Swan писал(а): Да, и много.
'Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории бесполезна и пагубна' (с)
Grossvater писал(а): Ребенок выросший в неполной семье, всегда ущербен по воспитанию. Всегда.
как только во фразе появляются слова: всегда, никогда, всех и т.д., фраза становится бессмысленной, а утверждение ложно.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Psihiatr:

Нормальная мама или папа вполне способны вырастить нормального ребенка, а если обсуждать воспитание, то здесь более важно, какие родители, а не сколько их.

Нет. В лучшем случае это будет: делай как я сказал. А в идеальном варианте должно быть: Делай как я.
Мать может в само лучшем случае сказать: вот так должен поступать настоящий мужчина, а вот отец просто на глазах счастливого ребенка поднимет его мать на руки и закружит под счастливый смех детеныша. Разницу для воспитательного процесса надеюсь Вы понимаете!
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Брович писал(а): т.е. большинство из поколения людей, оставшихся сиротами, после Великой Отечественной, выросших в интернатах/дет. домах - все ненормальные? и это передалось их детям?
Война, голод, оккупация, послевоенная разруха, лишения - всё это осталяет след на человеческой психике, даже если он не остался полным сиротой. И на детях это тоже оставляет след.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

как только во фразе появляются слова: всегда, никогда, всех и т.д., фраза становится бессмысленной, а утверждение ложно.
Эээ батенька, а вот это называется слив, простите уж старика за категоричность.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Grossvater писал(а): Мать может в само лучшем случае сказать: вот так должен поступать настоящий мужчина, а вот отец просто на глазах счастливого ребенка поднимет его мать на руки и закружит под счастливый смех детеныша. Разницу для воспитательного процесса надеюсь Вы понимаете!
Тут ещё вот какой аспект: одинокая мать как женщина не может быть счастливой без мужа, и уже поэтому депрессивная мать не принесёт счастья детям.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Psihiatr писал(а): Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории бесполезна и пагубна
Профессор, снимите очки-велосипед :)
Я читать начал не на ровном месте и я выше об этом писал вообще-то. У вас тоже синдром дефицита внимания? :)
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Уважаемые коллеги! С Вашего позволения я вас покину. Спать хоц-ца. Если обстоятельства и администрация форума позволят, завтра можно будет продолжить дискуссию.
Всем спокойно ночи и пусть для нас и наших близких, тема спора останется лишь сухой теорией!
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Grossvater писал(а): надеюсь Вы понимаете!
Разницу между полной и не- семьёй я и так понимаю без примеров, но к сожалению не всякая полная семья благополучная и не все родители нормальные, вот это настоящая проблема.
Grossvater писал(а): Эээ батенька, а вот это называется слив
нет, просто категоричность не способствует пониманию...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

White_Swan писал(а): У вас тоже синдром дефицита внимания?
Ну а как же без него?
White_Swan писал(а): одинокая мать как женщина не может быть счастливой без мужа,
К сожалению может ... и не всякая одинокая мать депрессивна.
nay77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 07:10

Сообщение nay77 » .

Смысл всей полемики: не надо пропагандировать и стимулировать законодательно неполные семьи. По закону в семье на ребёнка может приходиться к примеру 7т.р.(основная часть РФ). Но если развестись, то маман может требовать в виде алиментов и все 100 (на гармоничное развитие!). И не важно что доход папани всего 15!
77KL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55

Сообщение 77KL » .

Изначально написано nay77:
Смысл всей полемики: не надо пропагандировать и стимулировать законодательно неполные семьи. По закону в семье на ребёнка может приходиться к примеру 7т.р.(основная часть РФ). Но если развестись, то маман может требовать в виде алиментов и все 100 (на гармоничное развитие!). И не важно что доход папани всего 15!

Надо пропагандировать отсутствие [censored] отношения к людям. Много могу написать из личного опыта, но ветка о криминале.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Grossvater писал(а): Анекдот это был, от Ёси Раскина, неужто не читали.
Пастернака не читал, но осуждаю (с) :)
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

nay77 писал(а): По закону в семье на ребёнка может приходиться к примеру 7т.р.(основная часть РФ). Но если развестись, то маман может требовать в виде алиментов и все 100 (на гармоничное развитие!). И не важно что доход папани всего 15!
где вы таких глупостей начитались? чтоб алименты принудительно 100 при доходе 15? добровольно - он может на себя такое взвалить. принудительно - нет
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Rasmuswolf:

Пастернака не читал, но осуждаю (с) :)

Т.е. Вы не читали его "Энциклопедию хулиганствующего ортодокса"? Напрасненько однако!
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость