Москва. "Расстрелял" табор петардой.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дядюшка Ух писал(а): Проще на Ганзе пожаловаться.
и продолжить ничего не делать. Только ныть на ганзе... :D
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

DENI писал(а): а не надо жить в режиме "моя хата с краю - ничего не знаю". Появились залетные физиномии - сообщи участковому.
У меня, к примеру, на лестнице половина квартир сдается всяким залетным разных национальностей. Сервис всевидящих бабок уже не фунциклирует. Да и сам новый участковый не радует.
Вот если кто из ребят при всем честном народе начнет на коврике прямо с автоматом поклоны отбивать, это да, внимание привлечет.
PS. Недавно какой-то замес на улице с другой стороны дома происходил с криками граждан и двумя скорыми. Так никто не в курсе, и не фигурирует нигде. Дичаем потихоньку.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

DENI писал(а): и продолжить ничего не делать. Только ныть на ганзе...
Святое дело! :D
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

DENI писал(а): если он не радует у него есть начальник ОУУП, если не радует начальник ОУУП, есть начальник полиции, и выше начальник ОВД. если не радуют начальники эти, есть телефон ФСБ.
А потом сотрудники пишут трактаты, как их по вертикали задалбывают граждане по пустякам, только из-за того, что кто-то кого-то не радует :D
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Появились залетные физиномии - сообщи участковому.
И что будет? Неужели Вы думаете, что участковый тут же побежит проверять каждую залетную физиономию, о которой ему сообщила очередная бабка?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

WOLF63rus писал(а): И что будет? Неужели Вы думаете, что участковый тут же побежит проверять каждую залетную физиономию, о который ему сообщила очередная бабка?
Тут же, конечно не побежит, но в ближайшее время пойдет.
311MD писал(а): А потом сотрудники пишут трактаты, как их по вертикали задалбывают граждане по пустякам, только из-за того, что кто-то кого-то не радует
а это не пустяки.
Это как раз показатель работы УУП. Один из основных.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

В нашем доме жена на мужа заяву накатала, так участковый ходил по соседям, опрашивал. Как мол соседи? Не беспокоят?
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

всяко бывает. я уже писал про случай, когда на мой вызов о стрельбе во дворе дома наряд так и не приехал. а скорая только минут через 40 прикатила.
хотя участковый работает нормально, проверяли благодаря одному подъездному чудаку через букву "м".
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Тут же, конечно не побежит, но в ближайшее время пойдет.
quote:
Это в СССР так было. А сейчас очень вряд ли, разве что в крайнем случае. И даже если участковый крайне добросовестный. Объясняю почему. Во первых на каждого участкового приходится мягко говоря гораздо большее число жителей, чем положено по нормам. К тому же раньше у участковых были помощники. Сейчас их нет. Во вторых на участкового возложено много самых разнообразных обязанностей. Так что учитывая уже эти два пункта, участковый чисто физически не может отработать каждое обращение о залетных физиономиях. Да и много чего другого не может полностью успеть выполнить из всех почетно возложенных на него обязанностей, ибо чтобы все это исполнять, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю не хватит.
В третьих. Сейчас жильцы многоквартирных домов почти друг друга не знают. Особенно это касается новых домов. Прошли те времена когда люди всю жизнь жили на одном месте. Сейчас постоянно кто то куда то переезжает, квартиры сдаются, в них часто меняются жильцы. Так что за каждой залетной физиономией даже самая бдительная бабка, которой совсем нечего делать, не уследит.
В четверых. Даже если случится чудо и участковый попрется проверять новых жильцов, то ему могут просто тупо не открыть дверь. И ничего он не сделает.
Вот примерно как то так дела обстоят на практике.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

на практике УУП бегает, если не дурак. или садится в прямом смысле. в лучшем случае в нархоз
уходит. касаемся должности помощника, то в каждом главке должности кроят по своему. в москве нет такой должности а на переферии встречаются. но в москве есть дружины и опоп, которым вполне по силам проверить адекватность информации.
------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

А кто с этими дружинниками разговаривать будет? Сейчас люди с недоверием к полиции относятся , не то что к добровольцам всяким, типа казаков и иже с ними.
yeks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:24

Сообщение yeks » .

Изначально написано WOLF63rus:

Это в СССР так было. А сейчас очень вряд ли, разве что в крайнем случае. И даже если участковый крайне добросовестный.

Ко мне за полгода уже второй раз участковый захаживает без особого повода. Каждый раз сует визитку с просьбой "звонить если что".
То ли добросовестный, то ли делать нечего.
Я б ему позвонил, но непонятно про что рассказывать.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

на практике УУП бегает, если не дурак.
Бегает. Но не по всякой фигне, а по серьезным материалам от которых не отвертеться.
но в москве есть дружины и опоп, которым вполне по силам проверить адекватность информации.
Вы же сами прекрасно знаете, что данные организации предназначены только для совместной работы с УУП.
А кто с этими дружинниками разговаривать будет?
Только кто сам изъявит желание побеседовать. Сейчас народ умный и ушлый. Могут и с участковым отказаться разговаривать. Не откроют дверь и все.
Ко мне за полгода уже второй раз участковый захаживает без особого повода.
Без особого повода это как? Не верю чтоб участковый бегал по квартирам только изза желания познакомиться с жильцами. Скорее всего повод есть, просто Вы о нем не знаете.
yeks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:24

Сообщение yeks » .

Изначально написано WOLF63rus:

Без особого повода это как? Не верю чтоб участковый бегал по квартирам только изза желания познакомиться с жильцами. Скорее всего повод есть, просто Вы о нем не знаете.

Без особого повода это звонок в дверь часов в 8 вечера:
- Здравствуйте! Ваш участковый уполномоченный капитан такой-то. Можно?
- Здравствуйте, чем могу быть полезен?
- Вы здесь живете? Вы собственник?
- Да.
- Вас как звать?
- Пупкин Василий Батькович.
- Очень приятно. Вы не охотник? Оружия нет?
- Нет и не было никогда.
- Как у вас тут? Соседи? Все спокойно?
- Да вроде нормально.
- Ну вот вам моя визиточка, звоните, если что, до свидания.
Если повод и есть, то, видимо настолько незначительный, что вот такого разговора на пороге достаточно.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Если повод и есть, то, видимо настолько незначительный, что вот такого разговора на пороге достаточно.
Вообще диалог конечно интересный. Получается что участковый не шел целенаправленно на адрес зная кто там живет, а обходит квартиры с целью получения какой то информации. Насчет вопросов про оружие, я бы лично не стал давать информацию про свое оружие если бы ко мне так пришли и спросили. Эта информация есть в ЛРО, пусть выясняют там.
Что касается повода, то скорее всего какое нибудь очередное дебильное распоряжение руководства типа очередная "операция по выявлению ...".
yeks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:24

Сообщение yeks » .

Изначально написано WOLF63rus:

Вообще диалог конечно интересный. Получается что участковый не шел целенаправленно на адрес зная кто там живет, а обходит квартиры с целью получения какой то информации. Насчет вопросов про оружие, я бы лично не стал давать информацию про свое оружие если бы ко мне так пришли и спросили. Эта информация есть в ЛРО, пусть выясняют там.
Что касается повода, то скорее всего какое нибудь очередное дебильное распоряжение руководства типа очередная "операция по выявлению ...".

Участковый, насколько я видел, совался во все квартиры, где ему открывали. "Выявлять" у нас в доме некого, коммерческое жилье не сильно пафосное, живет всякий преуспевающий офисный планктон, самое страшное преступление, которое случилось за 10 лет - в лифте три буквы гвоздем нацарапали. Никакой информации, кроме банальщины участковый не спрашивал. А ходил так уже дважды. До него я за 10 лет ни одного участкового не видел в глаза.
А про оружие мне как-то нечего рассказывать - я оружия в руках 20 лет со времен военных сборов в институте не держал и что такое ЛРО представляю смутно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

grurih писал(а): А кто с этими дружинниками разговаривать будет? Сейчас люди с недоверием к полиции относятся , не то что к добровольцам всяким, типа казаков и иже с ними.
а разговаривать не обязательно. важно за хатой последить. кто приходит уходит, с соседнего дома через бинокль посмотреть и т.п.
WOLF63rus писал(а): что данные организации предназначены только для совместной работы с УУП.
не только с УУП и не только с МВД.
WOLF63rus писал(а): Но не по всякой фигне, а по серьезным материалам от которых не отвертеться.
а если в адресе кавказ/азиа - то не фигня. И побежит он в адрес так, что пятки сверкать будут.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

скорее всего какое нибудь очередное дебильное распоряжение руководства
угу,скорей всего...с обещанием проверить исполнение.. вот и ходит,чтобы потом "есличЁ"-жильцы подтвердили
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Изначально написано DENI:

а если в адресе кавказ/азиа - то не фигня. И побежит он в адрес так, что пятки сверкать будут.

Даже если не побежит,точно пойдет и походка будет скорой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

именно. и по трем причинам:
если террористы да радикалы - в случае если они капу нажмут - УУП может присесть
- если просто незаконная сдача то выявленный факт в плюс УУПу а если еще и негрвжданам рф то палка!
- если УУП на карман работает то он на этом заработает. т.е. все плюсы несомненны.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

А вообще мужик спас подъезд - 23 человека табора, это если кратко полный П и глубокая Ж :)
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

А я вот иногда участковому звоню.
А он - мне.
Регулярно выпиваем вместе.
Думаю, так правильно.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Регулярно выпиваем вместе.
Без первого слова - нормально :P.
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

Регулярно не значит часто.
Систематически, для поддержания нужного уровня отношений.
И каждый раз я бываю удивлён обилием происшествий в казалось бы тихом и благополучном нашем городке.
Никитский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:11

Сообщение Никитский » .

сейчас гораздо меньше.
Во всяком случае в Москве.
Блок 322 статей УК работает в полной мере.
Налоговые органы тоже с таких сдатчиков квартир не слезают.
Прошу модераторов извинить, что следующая новость не по основной теме, но в продолжении разговора в целом: "Жительницу города Уссурийска Приморского края, которая незаконно зарегистрировала более 9 тыс. мигрантов в заброшенном доме, суд приговорил к штрафу в размере 100 тыс. руб. Об этом сообщает управление МВД России по краю.
'Обвиняемая предоставляла услуги проживания в многоквартирном двухэтажном доме по улице Некрасова, согласно предоставленной владельцем помещения доверенности. За 8 месяцев 2015 года злоумышленница осуществила фиктивную постановку на учет 9117 граждан Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, КНР, Украины, Молдовы и Белоруссии', - говорится в сообщении ведомства.

Как выяснилось, фактически по месту регистрации граждане не проживают, а само здание является заброшенным.
32-летняя жительница Уссурийска признана виновной по статье 322.3 УК России (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Как отмечается, суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 100 тыс. руб.
Ранее сообщалось, что МВД намерено создать базу отпечатков пальцев всех приезжих." https://www.gazeta.ru/social/news/2017/ ... 3209.shtml
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Ранее сообщалось, что МВД намерено создать базу отпечатков пальцев всех приезжих
Есть она давно
Letchik-D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:13

Сообщение Letchik-D » .

Есть она давно
Хрен там, на границе их не катают, только в городе, и то если попался по 18.8.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Как отмечается, суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 100 тыс. руб.
Ей смешно наверно от такого приговора...
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей