МСК. Дабл-альфа.

ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10598
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

POSLEDNIYGAD писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=7QddmhagAIQ
Море 3,14здежа ниочём, как обычно в америкосовских видео...
А магазины... ну надо их беречь по мере возможности. Но молитвы над ними читать без надобности. Расходник это.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Море 3,14здежа
Долго, но таки прав - полиции и гражданскому нет нужды много стрелять и беречь магазины, им выжить 1-5 минут, а военный тащит патронов в рюкзаке ещё на пару заполнений.
Отсюда и подход разный.
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

DENI писал(а): В реальном бою гораздо выгоднее БЫСТРО поразить потенциально вооружённых противников
IPSC-ж совсем не про это. Достаточно комфортное развлечение,
спорт и не более. Не боевая подготовка. Зачем вообще сравнивать?
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

А вам не кажется, уважаемые эксперты, что в любом случае надо для начала научиться стрелять.
То есть попадать туда, куда хочешь.
Потом попадать туда куда хочешь быстро.
Потом попадать куда хочешь быстро и под адреналином.
Всему этому вполне научит IPSC.
А уже потом, начинается тактика, психология и т.д.
В IDPA переход к тактике начинается чуть раньше, но умение стрелять никто не отменял.
А наш ГГ, судя по всему, и спортсменом то был так себе...
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10598
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

AlexandrDok писал(а): полиции и гражданскому нет нужды много стрелять и беречь магазины, им выжить 1-5 минут, а военный тащит патронов в рюкзаке ещё на пару заполнений.
А я вот, военносужащий, живущий в частном секторе Грозного, подсчитал, что жить мне - полторы-две минуты очень неплохо. В самом лучшем случае - 6 минут. Ну, значит, надо мне иметь не 18-20 набитых магазинов 5,45, и ещё тысчонку патронов на всякий пожарный, а всего пару тридцаток. Ибо нехер! Так что ли?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Немо писал(а): А вам не кажется, уважаемые эксперты, что в любом случае надо для начала научиться стрелять.
странно, а мне казалось, что аккаунта на Ганзе вполне достаточно :D
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Аккаунт дает всего +1 к навыкам :D.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

HW писал(а): Аккаунт дает всего +1 к навыкам
Неправда ваша! Зависит от статуса! Например мега-ветеран или динозавр форума даёт существенно большие плюсы, DENI не даст соврать!
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Так я и говорю. Странный этот Остапенко. Даже аккаунта нет.
Евгений К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 14:28

Сообщение Евгений К » .

Для понимания
Вот примерно так развлекаются хорошие стрелки https://www.youtube.com/watch?v=dFLj3DeKT-E
Вот с такой скоростью стреляют самые быстрые
https://www.youtube.com/watch?v=5GanwDSsuOM
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

EU27 писал(а): Так я и говорю. Странный этот Остапенко. Даже аккаунта нет.
Ну почему же...
Возможно есть.
Евгений К писал(а): Вот с такой скоростью стреляют самые быстрые
таких не много во всем мире.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Так что ли?
Солдат на посту, солдат в патруле, солдат в окопе и солдат в рейде - разные тактики и практики.
Как и армия, выполняющая полицейские задачи...
Он не смог попасть в полицейских
А дробь из них чью вынимали :P?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Мне вот тоже кажется убедительной версия, что он не хотел убивать гвардейцев. Либо только нейтрализовать, чтоб прорваться, спецом в броники стрелял, либо хотел, чтоб его убили. Знаю давний похожий слегка случай. Бывший офицер милиции на пенсии влюбился без ума в молодку. Работал охранником на заправке. Не сдал пистолет. Убил её парня. Потом приехал на заправку и стал стрелять по вагончику охраны, чтоб его застрелили ответным огнем. Но охрана закрылась, пули вагончик не пробивали. Тогда он стал стрелять по емкостям с топливом. Ну, тогда по нему попали три раза из Дога. Одна пуля сердце задела. Что интересно, не только остался жив, но и был в сознании, разговаривал. Дальше не знаю.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

shm писал(а): спецом в броники стрелял,
Вы наверное фильмов пересмотрели :P
Talrus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 май 2011, 05:25

Сообщение Talrus » .

В регионах, особенно во времена не такого контроля за оружием, была куча "проблем по пьянке". Как правило, заканчивалось все без жертв и без приезда с верху. Участковые, если и узнавали, то решали все на месте с большим последующим эффектом чем современные штрафы и изъятия.
Так вот, опытные охотники, что "били белку в глаз", люди имеющие дело с охотничьим оружием с возраста, как только могли его удержать в руках, почему то, даже во время самого азарта, никуда не попадали, по современной логике конечно. Долго смотрю иногда на дырке от заряда дроби возле кухонного стола, за которым провожу часть времени в своем доме в далекой деревне и думаю - и как так, стрелял бывший владелец в доме, гонял жену, и не попал... Ровно так, полметра левее стола, где хоть бы могу покрошить посуду по крайне мере, раз не в жену, и не правее, где икона висит .......
Так может все не так, как видим мы? Может все эти случаи не по той причине происходят, что по пьянке попасть не могут, а по той, что если голова уже отвалилась, то спинной мозг думает за нас? И как не учился бы стрелять по ростовым мишеням, человек есть человек. Случайно можно, а вот целенаправленно? Для этого надо не только головой думать, это внутренне готовым надо быть. Может и не зря самоликвидировался, дошел сигнал до головного мозга через этиловый фильтр?
Кстати, эта теория и объясняет не желания сотрудников МВД часто применять оружие, в отличии от тех, кто прошел "горячие точки".
"спецом в броники стрелял"
- стрелял по ростовым мишеням, как и учился. А в голову попасть, надо было свою голову подключать.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Talrus писал(а): - стрелял по ростовым мишеням, как и учился. А в голову попасть, надо было свою голову подключать.
в айписишных мишенях головы нет. мишень - усеченный ромб (октагон). сделано с целью максимально дистанцироваться от человеческого силуэта. спорт, гуманизьм и прочее....
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

в айписишных мишенях головы нет. мишень - усеченный ромб. сделано с целью максимально дистанцироваться от человеческого силуэта. спорт, гуманизьм и прочее....
Именно. Он на автомате по этим "ромбам" и палил. Попадал. На счастье были броники, а у соседа к несчастью нет :(.
Вообще изначально ИМХО подобная стрельба заточена была по бунтующей черни с подручными средствами. Поэтому и не укрывался никто.
Джентльмены стрелялись на дуэлях. И сливались при встрече с настоящими бандитами.
Bakalavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 02:50

Сообщение Bakalavr » .

shm писал(а): Ну, тогда по нему попали три раза из Дога. Одна пуля сердце задела. Что интересно, не только остался жив, но и был в сознании, разговаривал. Дальше не знаю.
Это который 32 калибра? Там ведь плюха такая.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Да, тот самый Дог. Все три пули в грудь, пробили нормально. Все очень удивлялись. Просил добить его. Впрочем, и похлеще случаи бывают.
Я так думаю, что если бы он был совсем не в состоянии попасть, то никуда бы и не попал. А он попадал, скорей всего, куда целился. Целился бы в голову, туда бы и попал. С ружья ведь это проще, чем из пистолета, почти нет разницы. А так, вообще, бывает, конечно, что опытные боевые стрелки не могут попасть и в упор. Для меня наиболее яркие примеры это когда Солоник в ресторане расстрелял магазин ПМ мимо авторитета за своим столиком и потом с одного удара завалил его рукояткой, ну и, конечно, полная неуязвимость для пуль барона Унгерна фон Штернберга, в т. ч. и при покушении с нескольких шагов старших офицеров, часть из которых регулярно ходила в разведку. Еще один знакомый был под огромным впечатлением, когда они втроем из АКМов так и не смогли попасть по афганцам, неспеша уходившим на плоту, метров всего с 25. Правда, по людям из них никто до этого не стрелял. И случай никак задокументирован не был.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Мне вот тоже кажется убедительной версия, что он не хотел убивать гвардейцев. Либо только нейтрализовать, чтоб прорваться, спецом в броники стрелял, либо хотел, чтоб его убили.
Дробью точного выстрела не сделаешь, часть дробин в бронежилет, а часть в голову и руки. Поэтому скорее стрелял на поражение.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Сарынь:
Дробью точного выстрела не сделаешь, часть дробин в бронежилет, а часть в голову и руки. Поэтому скорее стрелял на поражение.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну и, что ружье с очень кучным боем. Разные дульные сужения, разная кучность. Говоря о том, что точного выстрела дробью не сделаешь, я имел в виду, что не подгадаешь точно, и не лягут все до одной дробинки заряда в бронежилет. Неизвестно еще с какого расстояния Остапенко стрелял.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Сарынь:
Ну и, что ружье с очень кучным боем. Разные дульные сужения, разная кучность. Говоря о том, что точного выстрела дробью не сделаешь, я имел в виду, что не подгадаешь точно, и не лягут все до одной дробинки заряда в бронежилет. Неизвестно еще с какого расстояния Остапенко стрелял.


Изображение :)
D_I_V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 12:55

Сообщение D_I_V » .

Ну вроде особой истерии по данному происшествию на зомби ящике нет (или мне повезло, не попадал) других тем хватает.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя