МСК. Дабл-альфа.

max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

DENI писал(а): Не было бы усиления, возможно, все сложилось бы иначе.
Не было-бы длительного НГ запоя, ситуация с
высокой вероятностью вообще не возникла-бы.
Алкоголь + слабый жбан - это гремучая смесь.
Уже сегодня в Ясенево пенсионер соседку застрелил
и пытался самоаннигилироваться из охотничьего - тоже
новогодняя белочка посетила (после литра спирта
пушистая зверюшка пришла в старику гости).
Пить надо меньше.
И ружже в этом и в подобных случаях вторично. Не был-бы
стрелком - табуретом-бы отметился или ножом.
Это карма такая у таких особей.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано хват 77:
Мда-аа, инструктор в 26 лет!?

Не вижу препятствий учитывая что стрельбой я занялся лет 5 назад а сейчас мне 44.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Брович:

а они вообще стреляли? если да, то согласен - стреляли плохо. если нет, то почему? вроде бы не особо людно на улице, да и нейтрализовать стрелка самое первое дело.
то что не стреляют вообще, хз. лично слышал как стреляют. причем с утра и на оживленной дороге. но слава Богу результативно отстрелялись никого не задев из цивилов. хотя в новостях инфа была, что без единого выстрела остановили нарушителя.

А это стандартная практика. Не так давно где-то было про остановленную без жертв машину, в которой потом несколько десятков дырок насчитали. Потом СП сдали оружие: один выстрелил три раза, второй один, остальные сдали с полными магазинами. :)
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано max_mobile:

Не было-бы длительного НГ запоя, ситуация с
высокой вероятностью вообще не возникла-бы.
Алкоголь + слабый жбан - это гремучая смесь.
Уже сегодня в Ясенево пенсионер соседку застрелил
и пытался самоаннигилироваться из охотничьего - тоже
новогодняя белочка посетила (после литра спирта
пушистая зверюшка пришла в старику гости).
Пить надо меньше.
И ружже в этом и в подобных случаях вторично. Не был-бы
стрелком - табуретом-бы отметился или ножом.
Это карма такая у таких особей.

Так стреляет ( табурет или нож сам по себе тоже просто предмет ) не оружие, ЛЮДИ.
Евгений К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 14:28

Сообщение Евгений К » .

Я - пистолетчик и только в IDPA, поэтому оценить стрельбу из длинного мне сложно.
А что сложного:
Если может стрелять и попадать со скоростью выстрел в 0,12 сек. где-то мастер спорта. (что ружье, что пистолет, что карабин на короткие дистанции)
А дальше смотри на реальную скорость если стреляет 1,0 секунда выстрел значит в 8 раз медленнее. Ему даже 4 разряд не присвоят.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Евгений К писал(а): со скоростью выстрел в 0,12 сек.
Вы про сплит?
Или про время первого выстрела?
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

[QUOTE]Изначально написано sniper1139:

Не вижу препятствий учитывая что стрельбой я занялся лет 5 назад а сейчас мне 44.
[/QUOT
Вам 44, а ему 26.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Он стрелять не умеет.
В соседней теме были видосы его тренировки - как то аннигилировались :(, а тема прикрыта. Пардон, и в этой есть - пост 77.
Но в Ютубе осталось :P. Вполне умел...
По счастью для всех спортсмен - воевать и добивать не обучен.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Мда-аа, инструктор в 26 лет!?
Думаете что инструктора все сплошь пенсионеры должны быть? Вообще инструктор в стрелковом комплексе это всего лишь своего рода обслуживающий персонал, под присмотром которого стреляют посетители. Для этого необязательно быть суперчемпионом мира по стрельбе.
тоже
новогодняя белочка посетила (после литра спирта
пушистая зверюшка пришла в старику гости).
Белочка(алкогольный делирий) не бывает у пьяных.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

В том то и проблема, что обслуживающий персонал. Да и кстати, можно быть супер чемпионом мира по стрельбе, но это не означает что этот супер чемпион будет хорошим инструктором, тренером и т.д.
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

WOLF63rus писал(а): Белочка(алкогольный делирий) не бывает у пьяных.
Точно. Подзабыл нюансы )
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Точно. Подзабыл нюансы )
Не совсем :P. Редко-редко, но и на фоне приёма бывает. А ещё есть патологическое опьянение :P.
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

если стрелять не умеет-как он инструктором был,или типа,,бесконтактный,,рукопашный бой-я знаю смертельные приемы,но вам их не покажу
когда узнал,что чемпион/инструктор-думал,что не попал в ментов по следующей причине,немного йопнутой,но как вариант-хотел умереть в бою,с оружием в руках,что бы попасть в ,,вальгаллу,, ,но убивать не хотел
а когда понял,что в него не стреляют-сам убился
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

если стрелять не умеет-как он инструктором был
Ну, какой-то почетный тренер по плаванию (старая, еще советских времен, байка), как выяснилось при вручении юбилейного знака, с которым ему предложили проплыть круг почета, - не умел плавать вообще. Что не помешало :D.
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

смотреть до конца
Фу-ты, ну-ты! Как раз на этих праздниках смотрел по телевизору именно этот сюжет, где они (ведущий с покойным) дробовик тестировали :(
tihuana
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:39

Сообщение tihuana » .

Изначально написано AlexandrDok:

Не совсем :P. Редко-редко, но и на фоне приёма бывает

Не бывает. Делирий бывает либо при прекращении приема алкоголя, либо при приеме очень незначительной дозы, что равносильно прекращению приема.
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

DENI, а есть принципиальная разница между IPSC и IDPA?
Ну в плане реального боестолкновения?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Fips писал(а): DENI, а есть принципиальная разница между IPSC и IDPA?
Ну в плане реального боестолкновения?
я ссылку привел пару страниц назад.
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

Если Вы про
Изначально написано DENI:
Если не изменяет память то в этой теме было хорошо изложено про чистых спортсменов и тех, кто не только спортсмен.
Прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ?

То прошу прощения, целиком тему не осилил, к завтрему постараюсь прочитать.
Я так понимаю что в IDPA предполагается что мишень стреляет в ответ? Ну там, нарезание пирога, тактический приоритет. Но неужели это реально готовит к тому что цель реально стреляет? И IPSC к подобному вообще не готовит?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Fips писал(а): Я так понимаю что в IDPA предполагается что мишень стреляет в ответ? Ну там, нарезание пирога, тактический приоритет. Но неужели это реально готовит к тому что цель реально стреляет? И IPSC к подобному вообще не готовит?
И IDPA и IPSC всего лишь спорт.
Как и другие виды стрельбы.
Ни к чему они не готовят.
IDPA ближе к жизни, чем IPSC, потому что IDPA надо укрываться за укрытиями, нельзя раскидываться магазинами, поражать мишени по степеням угрозы и т.п.
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

Спасибо. Задумался о том что надо ли мне стрелять IDPA. А для поступления в военное училище я уже староват.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

DENI писал(а): Обычные миссы.
Такие, когда мишени в аписцунов вдруг начинают стрелять.
IPSC - это спорт и хорошее время препровождения. Ну еще вытягивание денег из тех, кто в этой конфедерации состоит. Впрочем последнее - фигня, ибо за удовольствия надо платить.
Про это в одной из очень длинных тем в "СвР" уже много говорили. Далеко не всё решается умением попадать в неподвижные безответные мишени. Но спорЦменов не переубедить. Когда пытаешься донести идею о несоответствии спорта и БД, натыкаешься на полное непонимание и слова: "Вы тупые военные, нихера не знаете"! Только опыт и пробы в поле убивают их мнение напрочь.
Fips писал(а): Задумался о том что надо ли мне стрелять IDPA.
Да это всегда полезно!
Я бы, при наличии времени, не стал отказываться от предложения!
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

А вот, что пишут в одной из групп https://m.vk.com/wall-44815148_29296#reply29359
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

патронов много не бывает, поэтому в Чечне ценятся глоки, апс, пя, гш. а сотрудники и бойцы имеют в постоянке не только пистолеты но и автоматы. в москве такое ни к чему, там и 1го магазина в многозарядном пистолете для обычного ношения достаточно.
касаемо раскидывая магазинами в idpa то их не раскидывают, ибо их всего три разрешено. что кстати вытекает из практики ношения кс в полицейских департаментах сша.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

В общем и целом правила IDPA на мой личный вкус несколько интереснее в соревновательном отношении, чем правила IPSC, однако от реального огневого боя они далеки равно на столько же, потому что одна бесконечность не может быть больше или меньше другой бесконечности.
В реальном бою целей всегда очень мало. Их не бывает ни 6, ни 8, ни 12. Их обычно от одной до четырёх, больше на одного - это уникальные случаи.
В реальном бою нет никакого "тактического приоритета" - мы херачим по тому, кто ближе, либо просто быстро-быстро в любом порядке обстреливаем всех, кто не убежал и не упал.
В реальном бою цели всегда движутся. И они не качаются как свингеры на одном месте, а они обычно двигаются либо к нам, чтобы отобрать оружие или ударить ножом/палкой, либо куда-то за укрытие. И очень быстро!
В реальном бою нам абсолютно пофигу на судьбу брошенного магазина с патронами. Вообще. Если мы выжили - потом соберём.
В реальном бою гораздо выгоднее БЫСТРО поразить потенциально вооружённых противников стоя открыто перед ними, но быстрее, чем они извлекут оружие, чем делать это дольше и медленнее из-за укрытия, но позволив им открыть ответный огонь.
Ну и многое другое. Главное - в реальном бою нам угрожает смертельная опасность, как тут правильно обратили внимание.
Так что абсолютно не важно, каким именно видом стрельбы занимался погибший "херой". Он не смог попасть в полицейских в первую очередь потому, что находился в состоянии стрессового шока и параллельно был мертвецки пьян. А вовсе не потому, что занимался спортом не по тем правилам.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Да всё это конечно правильно. Но в уличной драке бывает лучше знать какие нибуть контактные виды спорта, в которых и тебя по лицу бьют. И с оружием так же, ни в коей мере не сравниваю ожидание сигнала таймера с реальной ситуацией но действия повторённые многократно позволяют действовать "на автопилоте" а в случае с оборонной стрельбой это ещё и уходить с линии ответной стрельбы. В общем это лучше чем держать оружие в руках только при покупке а потом в сейф поставить.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Kordhard писал(а): В реальном бою гораздо выгоднее БЫСТРО поразить потенциально вооружённых противников стоя открыто перед ними, но быстрее, чем они извлекут оружие
если они извлекли, а вы нет, и вы полезли извлекать, и они не дураки - вы труп.
Я уже давно написал, а точнее, умные люди до меня написали на основе своего боевого опыта: есть термин: "отмагазинился".
Т.е. если застала перестрелка, то огонь в сторону(!) противника с уходом за укрытие, перезарядка, оценка обстановки и дальнейшие действия.
Соответственно оружие должно быть максимально многозарядным. От того и любят многозарядные пистолеты, от того и цепляют на АК бубны и рожки длинные.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

если они извлекли, а вы нет, и вы полезли извлекать, и они не дураки - вы труп.
Я уже давно написал, а точнее, умные люди до меня написали на основе своего боевого опыта: есть термин: "отмагазинился".
Т.е. если застала перестрелка, то огонь в сторону(!) противника с уходом за укрытие, перезарядка, оценка обстановки и дальнейшие действия.
Соответственно оружие должно быть максимально многозарядным. От того и любят многозарядные пистолеты, от того и цепляют на АК бубны и рожки длинные.
Нас старый солдат ВОВ на уроках по начальной военной подготовке в школе учил: Попали в засаду, открыли по вам огонь залегли или сначала в укрытие, а только потом осматриваться и вести огонь.
POSLEDNIYGAD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:05

Сообщение POSLEDNIYGAD » .

Изначально написано DENI:

IDPA ближе к жизни, чем IPSC, потому что IDPA надо ..., нельзя раскидываться магазинами, ...

https://www.youtube.com/watch?v=7QddmhagAIQ
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Не бывает.
Таки в поиск серьёзный, не только Вики :P.
А уж если разгар белочки, то и не купируется алкоголем :(.
За всю практику раз видел и лично, ловящего чёртиков и допивающего Рояль :P.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость