Подмосковье. Расстрел байкеров

White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Serge72:

Вполне возможно.
Возражать не стану, ибо не медик и вообще тема не об этом.
Но тот факт, что разумный человек что без качественного и тем более без некачественного алкоголя спокойно сможет прожить и при прекрасно общаться с себе подобными - надеюсь, отрицать не будете?
Гонит он, потому что алкаш. Алкоголь неполезен в любых количествах. Ну а если вы встретили в интернете статью о "пользе" алкоголя - то это всего лишь скрытая реклама ради увеличения продаж.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано White_Swan:

Алкоголь неполезен в любых количествах.

Истину в последней инстанции нам донести пытаешься?
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Просто признайся себе, что алкаш и тебя перестанет возмущать истина.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано White_Swan:
Просто признайся себе, что алкаш и тебя перестанет возмущать истина.

Да меня уже давно ничего не возмущает. Можешь постить любую подобную бездоказательную хрень. Мне все равно. А пить или не пить - это личное дело каждого.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

FIN981 писал(а): Мне все равно.
Да что ты говоришь! А почему тогда так переживаешь насчёт доказательств?
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано alfabravo:
пил с финнами,со шведами-незнакомыми абсолютно,никапельки не боялся,а с соплеменником даже срать рядом не сяду,так как опасаюсь.

Я стараюсь вообще не попадать на мероприятия даже со знакомыми/сослуживцами, имеющими, мягко скажем (чтобы никого не обидеть), недостатки воспитания. Причём только потому, что, как минимум, обязательно испортят и праздник и настроение окружающим.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано gamych:

Вот разве что с ними :D

А с другими и общаться особо интереса нет :).
Ибо после первых трех-четырех рюмок разговор (всегда !) превращается просто в пьяный галдеж.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано White_Swan:

Гонит он, потому что алкаш. Алкоголь неполезен в любых количествах. Ну а если вы встретили в интернете статью о "пользе" алкоголя - то это всего лишь скрытая реклама ради увеличения продаж.

https://www.youtube.com/watch?v=htSgGb5NNPM
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

major air force писал(а): Я стараюсь вообще не попадать на мероприятия даже со знакомыми/сослуживцами, имеющими, мягко скажем (чтобы никого не обидеть), недостатки воспитания
а мне также просто неприятно находиться в компании подвыпивших алкот-которые не сознаются в своем алкоголизме.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано alfabravo:

а мне также просто неприятно находиться в компании подвыпивших алкот-которые не сознаются в своем алкоголизме.

Не, ну с хорошими друзьями, коньячок да под шашлычок, да в меру- это святое). А вообше в этом вопросе стараюсь следовать словам Омара Хайяма:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано major air force:

Не, ну с хорошими друзьями, коньячок да под шашлычок, да в меру- это святое).

Что ты, тут такие святоши собрались, не капли в рот, ни сантиметра в...
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано FIN981:

Что ты, тут такие святоши собрались, не капли в рот, ни сантиметра в...

Да ладно тебе, почитаешь некоторые посты, так думаешь, что так оно и есть...
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

святоши собрались
У меня два показательных приятеля, каждый из них периодически уходит в запой (солидно так - на месяц-полтора, но и не часто - раз в год, два). Один между "заплывами" живет себе спокойно, занимается своими делами, при этом ни капли, но застолья в компании его не напрягают, как в анекдоте - "просто не хочется". А другой после запоя обязательно "зашивается", тоже ни капли, но становится совершенно невыносим, на дух не переносит если где-то рядом кто-то пьет, все-то у него алкаши (либо "действующие" либо "непьющие"), короче, корежит его как вампира в полдень до следующей развязки.
Чисто технически, вроде оба получаются алкоголики, но ведь разные...
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

мне также просто неприятно находиться в компании подвыпивших алкот-которые не сознаются в своем алкоголизме.
То ли дело пить с алконавтами, которые сознались. :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Байкеры виноваты в случившемся на все 146%- не смогли загасить конфликт в зародыше .
Поделюсь собственным опытом - находясь в местах отдыха далеко от дома неоднократно подвергался нашествию местных товарищей :
1) Сразу приглашаем за стол .
2) Наливаем без ограничений.
3) Если видим , что кто-то начинает "звереть " - сразу абсолютно невинные тосты типа :
а) За ваше здоровье мужики !
б) Мывас очень уважаем - вы местные хозяева жизни - пьём по полной и до дна !
А потом чисто случайно говоришь :
А вот у меня знакомый есть в Сибири ( на Алтае, на Северно полюсе ) он может сразу выпить стакан водки ...
Все местные сразу говорят , что они тоже могут , а так как пьём спирт , то под это дело наливаю стаканы спиртом разведённым "по-гуще" - градусов на 50-55 - это "контрольный выстрел" - после этого "гости" валяться - остаётся их сложить в кучку и накрыть брезентом ....
Утром похмеляются и едут домой .
Надо только добавить , что я не пью вообще - поэтому "дирижировать" мне много проще и наливать своим воду , а чужим слегка разбавленный спирт -сподручнее .
Но как бы оно не было -но конфликтов не было ни разу .
Все были утоплены в вине .
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Вот если бы все в этом конфликте были вежливы то скорее всего сейчас все произошедшее мы бы здесь не обсуждали. Вот как советовал один англичанин:

Будь вежлив с каждым воробьем,
Не будь заносчив с муравьем,
А в обществе курином
Не заикайся о своем
Пристрастии к перинам!
Когда на встречу бык идет.
Давай свернем с дороги,
Поскольку он рогатый скот,
А мы с тобой безрогий.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано gamych:

Все люди именно такие, какие подобрались в Вашем окружении. Поэтому Вы, безусловно, совершенно правы в своём пафосном неприятии спиртного. Откуда ж взяться другому, с таким-то окружением?

А отчего именно "пафосное"? Это не так.
Ибо свою позицию никому не навязываю.
В разные времена меня окружали разнообразные окружения, и пьющие, и непьющие.
В итоге выбрал отказ и от спиртного, и от прежних дружеских попоек.
Неинтересно стало все это.
Как то так.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

мое мнение-пьющего необходимо поражать в правах,он не должен иметь право пользоваться всем спектром прав предполагаемых Конституцией нашей Родины.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано alfabravo:
мое мнение-пьющего необходимо поражать в правах,он не должен иметь право пользоваться всем спектром прав предполагаемых Конституцией нашей Родины.

А Ира по-прежнему дура :)
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

alfabravo писал(а): мое мнение-пьющего необходимо поражать в правах,он не должен иметь право пользоваться всем спектром прав предполагаемых Конституцией нашей Родины
Пьяный проспится, а дурак никогда.... Читаю я посты некоторых форумчан и лишний раз убеждаюсь в правильности данной пословицы.
Как критерии влекущие поражения в правах определять будете? По факту нахождения на учете в наркологическом диспансере? Так у подобных и так уже есть ограничения в правах.... А вообще, подобные заявления мне напоминают нетерпимость вчерашнего алкоголика, которого закодировали или подшили, вследствие чего ему ненавистен один вид застолья.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

alfabravo писал(а): мое мнение-пьющего необходимо поражать в правах,он не должен иметь право пользоваться всем спектром прав предполагаемых Конституцией нашей Родины.
Это перебор. Можно было бы поразить в автомобильных правах, но все люди пьют по-разному и большинство пьющих водителей пьют в свободное от руля время.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

алкоголики то местные как взбудоражились,а и правильно-ты не пей! а Закон мы напишем и применим к этим личностям,по всей строгости,а то употребляют этанол-депрессант,мутаген фактор,растворитель,разжижающий мозг,становятся опасными для общества.дай то лютому под этанолом вариант огнестрельного-и что мы получим на выходе-убийцу шизофреника под парами.
Изображение
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано gamych:

И в #260 Вы - извините уж за то, что за язык Вас хватаю, - как раз навязываете собеседнику свою позицию, ибо подталкиваете его к вполне определённым выводам.

Хорошо, убедили.
Да, пафосное, и подталкиваю, и навязываю.
Вместо дальнейших доводов приведу всем известное, лучше не опишешь и точнее не скажешь:
"Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: 'Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!' - Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: 'Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану'.
Не то что встать, - ему казалось, что он не может открыть глаз, потому что, если он только это сделает, сверкнет молния и голову его тут же разнесет на куски. В этой голове гудел тяжелый колокол, между глазными яблоками и закрытыми веками проплывали коричневые пятна с огненно-зеленым ободком, и в довершение всего тошнило, причем казалось, что тошнота эта связана со звуками какого-то назойливого патефона." :)
А на друзей и времени как-то не слишком много остается - командировки, ребенок, огород и т.п. и т.д. На редких совместных покатушках и пострелушках - ну не пьют как-то... несовместимо ибо это.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано Serge72:

А с другими и общаться особо интереса нет :).
Ибо после первых трех-четырех рюмок разговор (всегда !) превращается просто в пьяный галдеж.

Все люди именно такие, какие подобрались в Вашем окружении. Поэтому Вы, безусловно, совершенно правы в своём пафосном неприятии спиртного. Откуда ж взяться другому, с таким-то окружением?
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Продублирую сюда на всякий случай.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...miortvym_v_sizo
Фигурант найден мертвым в СИЗО.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Нэпонятно как канул в лЕту.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Осужденный за убийство пяти байкеров Илья Асеев, по предварительной версии, покончивший с собой в камере СИЗО в Зеленограде, на прошлой неделе получил отрицательный вердикт суда об отмене его пожизненного приговора, что могло стать причиной происшествия, рассказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.
Как на данный момент известно правозащитникам, буквально на прошлой неделе Верховный суд отказал в смягчении пожизненного приговора и каком-либо пересмотре для Асеева, что само по себе могло стать причиной того, что он решил покончить с собой", — рассказал правозащитник.
По его словам, ОНК будет пристально следить за проверкой, которая проходит по факту этого инцидента.
Ранее во ФСИН сообщили, что житель подмосковного Егорьевска Илья Асеев, приговоренный в ноябре 2017 года к пожизненному лишению свободы за убийство пяти байкеров, в среду найден мертвым в камере СИЗО в Зеленограде. Следствие начало проверку по факту смерти заключённого.
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180510/1520278976.html
Gogi07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 22:56

Сообщение Gogi07 » .

На последнем месте работы характеризовался очень хорошо. Был ответственным, приветливым, коммуникабельным.
За темой не очень следил, но вроде побили его байкеры сильно, еще и обсикали, вот крышу и сорвало.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Gogi07 писал(а): но вроде побили его байкеры сильно, еще и обсикали
За что такие меры?
Gogi07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 22:56

Сообщение Gogi07 » .

не знаю, уточню при случае)). Кстати про последнее место работы , где трудовая лежит до сих пор , ни одно СМИ не упомянуло
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя