Москва. Перестрелка на Рочдельской. Двое убито, восемь ранено.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Какая-то осмысленность прослеживается на 1-й секунде, дальше начинается каша
А в жизни так и бывает. Это только в боевиках герои красиво перестреливаются, на четко обозначенных позициях
law & Rights
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:58

Сообщение law & Rights » .

Я напишу об этом в Нобелевский комитет, не возражаете
Дени, насколько я знаю, ответ на резину получился из наградного свинца.
Думаю попозже выложат инфу. Это инфа для тех, кто частенько бездумно выхватывает резинострел
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

law & Rights писал(а): Дени, насколько я знаю, ответ на резину получился из наградного свинца.
Я не про то.
Silverado пишет, что он может определить летящую пулю - свинцовая ли она или резиновая. Я вот - не могу. А он может. Поэтому Нобелевская ему реальна.
Silverado
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:43

Сообщение Silverado » .

Изначально написано DENI:

Я не про то.
Silverado пишет, что он может определить летящую пулю - свинцовая ли она или резиновая. Я вот - не могу. А он может. Поэтому Нобелевская ему реальна.

Что тут сложного, не понимаю? Взять добровольца и пальнуть по нему с 5 м вначале резиновой пулей - хоть даже дореформенной - а затем свинцовой из КС и спросить его об ощущениях (стрелять так, чтобы остался жить). Уверен, он почувствует разницу.
law & Rights
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:58

Сообщение law & Rights » .

Что тут сложного, не понимаю? Взять добровольца и пальнуть по нему с 5 м вначале резиновой пулей - хоть даже дореформенной - а затем свинцовой из КС и спросить его об ощущениях (стрелять так, чтобы остался жить). Уверен, он почувствует разницу.
че вы курите :))) Трава похоже забористая :)))
Желающих кайфануть от резины много , к примеру просмотры в ютубе об этом говорят, желающих свинца видал немного, но это уже диагноз .
Да и стрелку по челу из огнестрела, по закону , будет совсем не весело .
Что касается анализа видео, то думаю следаки с криминалистами уже работают, инфа прошла по всем каналам, замять не выйдет, там посмотрим что да как.
Silverado
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:43

Сообщение Silverado » .

Изначально написано law & Rights:

че вы курите :))) Трава похоже забористая :)))
Желающих кайфануть от резины просмотров много , к примеру в ютубе, желающих свинца видал немного, но это уже диагноз .
Да и стрелку по челу из огнестрела, по закону , будет совсем не весело .
Что касается анадиза видео, то думаю следаки с криминалистами уже работают, инфа прошла по всем каналам, замять не выйдет, там посмотрим что да как.

Я ничего не курю (!!!)
Ко мне был вопрос, мол это необычайно сложно распознать резина или свинец попадает в человека.
Если в вас будут стрелять и из того и из другого и вы выживете, то неужели не сможете сравнить ощущения от разных типов пуль? Хотя бы что резина - просто сильный удар и поверхностные повреждения, а свинец - застрянет где-то внутри и будет много крови. Неужели разжевывать все это нужно?
Veresk-97
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

Сообщение Veresk-97 » .

Запутанная история...
Costas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 01:18

Сообщение Costas » .

Изначально написано Silverado:
Я ничего не курю (!!!)
Ко мне был вопрос, мол это необычайно сложно распознать резина или свинец попадает в человека. ...

Вопрос был не так поставлен! Смысл был таков: сможете ли вы определить из чего по вам начали стрелять?
А когда по вам уже попадают, то определять поздно...
"Мораль сей басни такова": всегда полагай, что в тебя целятся из реального ОО, а не из ОООП! Соответственно маневрируй правильно жопом, укрывайся, подавляй своим огнём и т.п.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Costas писал(а): "Мораль сей басни такова": всегда полагай, что в тебя целятся из реального ОО, а не из ОООП! Соответственно маневрируй правильно жопом, укрывайся, подавляй своим огнём и т.п.
Не... На мой взгляд мораль совсем другая.
Не хами, не груби, просчитывай ситуацию заранее. И не хватайся чуть что за свою любимую игрушку. Поскольку не ты один такой умный и у собеседников тоже с собой может быть. И если у тебя резинострел, так не хватайся ещё больше. Поскольку гораздо обидней, если у собеседника окажется "Настоящий Пистолет" tm
Тогда не придётся "крутить жопом" и, прости Господи, "подавлять своим огнём".
Silverado
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:43

Сообщение Silverado » .

Изначально написано Costas:

Вопрос был не так поставлен! Смысл был таков: сможете ли вы определить из чего по вам начали стрелять?
А когда по вам уже попадают, то определять поздно...

Ну понятное дело, я изначально говорил о том, что они поняли, что в них стреляют свинцом, когда по ним попали. А попали по ним, как мне кажется, практически сразу же, в течение первых секунд. С такого расстояния из боевого ствола трудно промазать, тем более у нападающих было преимущество первого хода.
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

Silverado писал(а): С такого расстояния из боевого ствола трудно промазать, тем более у нападающих было преимущество первого хода.
По видео не понятно, кто напал и чей ход был первый. Из КС в ответ огонь открыли КМК.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Silverado писал(а): С такого расстояния из боевого ствола трудно промазать...
Элементарно промазать.
серж1885
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:44

Сообщение серж1885 » .

По видео там нет Т12, есть оса ,из которой ныне покойный усердно целился последним патроном, и есть что то макарообразное, если ЧОП ,то вполне может быть 471, тогда и раненые оттуда столько! КМК....
deepleppard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Сообщение deepleppard » .

Изначально написано DENI:

Нет.
Этот недостаток устраняется слаженностью работы в группе.
2 ПМ с 8 патронами в умелых руках лучше чем 1 Глок с 17 в неумелых.
В случае одиночоного использования нужно или менять пистолет на более многозарядный (по возможности) или доводить ПМ до уровня 9+1.

В замкнутых ПМ даже очень нормально. Особенно, если в группе, с подстраховкой. Обычно хватает сдвоенной троечки - даже магазин менять не надо. Для коротких на улице лучше АКСУ или Кедр.
Также, РС на коротких тоже может наделать дел в умелых руках. :)
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis » .

все придумано и обсуждено давно
https://www.youtube.com/watch?v=04dUCT-qO3c
deepleppard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Сообщение deepleppard » .

Marquis писал(а): все придумано и обсуждено давно
https://www.youtube.com/watch?v=04dUCT-qO3c
Ну вот и киноманы подтянулись.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

В этой разборочке у приоритетного стрелка помог бы выжить этот вариант применения:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=edXmDhDuVcs
желательно обе обоймы опорожнить 2*17.
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

Всю тему прочитал сначала, но так и не понял, откуда инфа о наградном КС.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

NAL писал(а): Элементарно промазать.
в движении на "темпе" мажут по мишеням на расстоянии 1 метр. наблюдалось неоднократно
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Holy.Cistite писал(а): Всю тему прочитал сначала, но так и не понял, откуда инфа о наградном КС.
Изначально написано Rasmuswolf:

По данным полицейских, в конфликте участвовали как бывшие, так и действующие сотрудники силовых структур. Стреляли из травматических пистолетов и одного боевого наградного.
http://www.mk.ru/incident/2015...dizaynerom.html

на ганзе, кагэбычно, посты не читают.....
пост #34
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано серж1885:
По видео там нет Т12, есть оса ,из которой ныне покойный усердно целился последним патроном, и есть что то макарообразное, если ЧОП ,то вполне может быть 471, тогда и раненые оттуда столько! КМК....

Где вы там Осу то увидели?
Я вот например в этих мутных видео вижу просто перемещения людей и что к-то стреляет из чего-то.
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

Никто там не работает
Я про эпизод в самом начале, мне показалось, там были осмысленные действия. И прикрыли и вывели. Дальше - да, увы...
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

А до скольки Дж можно надимедролить патрон 10х28 для Т12 Словака ?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

StruKK писал(а): Я про эпизод в самом начале, мне показалось, там были осмысленные действия. И прикрыли и вывели. Дальше - да, увы...
Если бы действия были осмысленные, то во дворике бы заранее находились вооруженные люди, контролировавшие обстановку.
И не пришлось бы хероически прикрывать собой охраняемое лицо.
Так что никакой осмысленности не вижу. Сплошные про2,17бы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

diamond_d писал(а): А до скольки Дж можно надимедролить патрон 10х28 для Т12 Словака ?
В АКБС 600Дж испытывали и на экспорт продавали. Проблем не выявлено.
Krauser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Сообщение Krauser » .

А до скольки Дж можно надимедролить патрон 10х28 для Т12 Словака ?
Не могу удержаться от вопроса:
А до скольки можно надимедролить картечный патрон, скажем, 20x70 (ТОЗ-106) без риска попасть под статью 223 УК и при той же (или мЕньшей) ответственности за применение?
Это ещё не считая соотношения цен на девайсы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Krauser писал(а): А до скольки можно надимедролить картечный патрон, скажем, 20x70 (ТОЗ-106) без риска попасть под статью 223 УК и при той же (или мЕньшей) ответственности за применение?
Снаряжать охотничье гладкоствольное оружие владелец может самостоятельно. Норм никаких не предусмотрено.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Как сообщает портал МК, причиной недавней перестрелки в Москве возле азиатского ресторана Elements стал конфликт «личных гостей» хозяйки заведения Жанны Ким и «решальщиков», нанятых дизайнером Фатимой Мисиковой.
По предварительной версии следствия, руководство ресторана так до конца и не расплатилось с фирмой дизайнера интерьеров и таким образом последние решили уладить дело при помощи силы.
Однако хозяева ресторана в тот день очевидно ожидали «решальщиков» и поэтому в зале оказались другие вооруженные «гости».
Как сообщили очевидцы происшествия, поздно вечером в ресторан заглянули четверо мужчин. Гости хозяйки, а их тоже было четверо, вышли к ним на воздух, пообщались и вернулись обратно за стол. Но спустя какое-то время, их снова позвали на улицу, вот тогда, после непродолжительного разговора на повышенных тонах и раздались выстрелы.
Ресторатор Жанна Ким утверждает, что не ее «гости» первыми начали стрельбу. По данным прибывших на место полицейских, выяснения отношений между бывшими и действующими силовиками, многие из которых были одеты в форму сотрудников ЧОПа, произошли с участием травматических пистолетов и одного боевого наградного. В результате были убиты два человека - 31-летний Алексей Китаев, родом из Украины, проживавший в Подмосковье и неизвестный мужчина. Обе жертвы были представителями одной конфликтной стороны и скончались от выстрелов в грудь.
Еще два участника перестрелки - 49-летний Георгий Березин, некогда судимый за кражу и 23-летний Савелий Гоновичев с огнестрельными ранениями госпитализированы в московские больницы.
В ОМВД по Пресненскому району в итоге доставили шестерых человек, участвовавших в разборках, среди них уроженец Дагестана Петр Черчинцев, ранее привлекавшийся за похищение человека, Эдуард Буданцев и Владимир Костриченко. Последний в 2006 году служил в ГУВД столицы на Петровке, 38.
В данный момент всех их опрашивают следователи в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 статьи 105 - «Убийство двух и более лиц», ч. 2 ст. 213 - «Хулиганство, совершенное группой лиц» и ч. 1 ст. 222 УК РФ - «Незаконный оборот огнестрельного оружия».
Уже после публикации данного текста в «Преступной России» в редакцию обратился адвокат Азаров Алексей Анатольевич, представляющий интересы Мисиковой Фатимы Таймуразовны, названной в статье хозяйкой ресторана Elements. Со слов юриста, Фатима Мисикова «не является участницей данного конфликта, связанного с перестрелкой, и не привлечена к участию в уголовном деле ни в каком процессуальном статусе, а тем более, не участвовала ни в каких «разборках».
http://crimerussia.ru/gromkie-...ovykh-struktur/
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Ха. Походу кто-то включил заднюю передачу. Очко дизайнера играет ввиду тонкости художественной натуры :)
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Или алаверды готовят... Вообще впечатляет, сколько бывших сотрудников на службе у бандитов... Разные стороны баррикады? Мда...
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей