Москва. Перестрелка на Рочдельской. Двое убито, восемь ранено.

Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil » .

Эдуард 6712 писал(а): Супер стрелок не находит лучшего решения - как перее.../ть рукоятью ПМа по лбу набегающему злодею. Итог: злодей в нокауте у ног, И БЕГУЩИЙ СЛЕДОМ ПОЛИЦИОНЕР ТОЖЕ!!! Дядя в порыве отчаяния, в момент удара по лбу указательным пальцем отжимает вниз скобу, со взведенного после выстрела ПМа слетает затвор и наглухо рубит набегающего правоохранителя тоже в лоб. А этот хер с пружиной на стволе благим матом орёт на всю Поклонную гору "Бояться дальше!". Вот и неполная разборка пистолета ПМ на время. Мастера
Очень слабо верится. Чисто технически.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Неплохой сюжет о событиях с кучей мелочей и дополнительным видео с камер :D
https://www.youtube.com/watch?v=4i_AZcByfS8
Для всех кто говорил о стрелковой подготовке, у Буданцева оба глаза заплыли, как стрелял, вот интересно, там все лицо должно было быть в крови.
Изображение
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Из Сибири писал(а): как стрелял
достаточно метко.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Из Сибири писал(а): Для всех кто говорил о стрелковой подготовке, у Буданцева оба глаза заплыли, как стрелял, вот интересно, там все лицо должно было быть в крови.
Ну так травмы глаз он получил после того, как подстрелил двух отморозков. Если бы не это, то трупами были бы все опг-шники.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

White_Swan писал(а): Ну так травмы глаз он получил после того, как подстрелил двух отморозков
Почему? Его отмудохали и только потом он достал Беретту, по идее там все лицо должно быть в мясо, если спустя пару недель или месяц, он такой опухший. Надо отдать должное инструкторам по стрелковой в комитете.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Из Сибири писал(а): Его отмудохали и только потом он достал Беретту
Ну тем более герой, раз смог положить двоих хотя бы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Из Сибири писал(а): Надо отдать должное инструкторам по стрелковой в комитете.
Без постоянных тренировок навык уходит.
А он постоянно тренировался.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано DENI:

Без постоянных тренировок навык уходит.
А он постоянно тренировался.

Но будь он "чистым спортсменом".. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Из Сибири писал(а): Кто то из ветеранов разведки кажется писал, что самые худшие бойцы при подготовке это обычные спортсмены, стреляют отлично, но в боевых жуткий ступор, и сложно шаблоны из них выбить. Проще с нуля готовить стрелков.
Дело в том, что кроме зажмурься-выдохни-потяни в те времена, когда ветераны не были ветеранами, другого у спортсменов не было.
Сейчас спортивных дисциплин стало больше, хотя что любой чистый спортсмен - не боец, это понятно.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Rasmuswolf писал(а): Но будь он "чистым спортсменом"..
Кто то из ветеранов разведки кажется писал, что самые худшие бойцы при подготовке это обычные спортсмены, стреляют отлично, но в боевых жуткий ступор, и сложно шаблоны из них выбить. Проще с нуля готовить стрелков.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Генерал СКР Никандров подал в суд за статью о якобы найденных у него 400 тысяч евро. https://www.bfm.ru/news/329488 Вполне возможно, что если денег не нашли, придётся перед ним извиняться. Посадить-то его можно найти за что, но вот с этим миллионом неувязочка, такое складывается впечатление.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Генерал Никандров жил в квартире жертвы "чёрных" риелторов https://life.ru/t/%D1%8D%D0%BA...nykh_riieltorov
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Изначально написано wasya83:
Генерал Никандров жил в квартире жертвы "чёрных" риелторов https://life.ru/t/%D1%8D%D0%BA...nykh_riieltorov

Генералом он тоже стал не без помощи этих черных...?
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Изначально написано wasya83:
Генерал Никандров жил в квартире жертвы "чёрных" риелторов https://life.ru/t/%D1%8D%D0%BA...nykh_riieltorov
Уже писали, квартира была служебной. Понятное дело, что у генерала полно скелетов в шкафу, но квартира от чёрных риелторов, это скорее всего выдумки. Вот статья в BFM: https://www.bfm.ru/news/330026 Вполне убедительно.
Luxury
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:47

Сообщение Luxury » .

ОФФище полнейший:
Изображение
Не знаю почему, но внешне этот уважаемый человек мне напомнил Иосифа Линдера...
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

А почему никто не написал, что стрелка выпустили сегодня с домашнего ареста? В новостях уже было.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

kirn11 писал(а): А почему никто не написал, что стрелка выпустили сегодня с домашнего ареста? В новостях уже было.
Тут половина была сначала уверена, что стрелок выйдет чистым из воды, что в принципе справедливо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kirn11 писал(а): почему никто не написал, что стрелка выпустили сегодня с домашнего ареста? В новостях уже было.
насколько я понял, ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде...
не гуд.
commerrr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 18:11

Сообщение commerrr » .

Изначально написано DENI:

каждому нравится свое. мне, вот, и не то и не то.

Что нравится Вам?
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

DENI писал(а): насколько я понял, ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде...не гуд.
Ну это здря. Как раз неплохо. Особенности нашей судебно-следственной системы, знаете ли. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну как сказать... подписка в срок не входит. а домашний арест - да. А я думаю, что вчистую он не выскочит.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

kirn11 писал(а): А почему никто не написал, что стрелка выпустили сегодня с домашнего ареста? В новостях уже было.
прощения просим, барин, не уследили. не велите пороть на конюшне :D
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Адвокат Эдуард Буданцев, которого обвиняли в убийстве двух человек в ходе конфликта в ресторане на Рочдельской улице в центре Москвы, отпущен под подписку о невыезде, сообщил РИА Новости адвокат Александр Гофштейн, защищающий Захария Калашова, известного как "вор в законе" Шакро Молодой.
Камера наблюдения зафиксировала перестрелку возле московского кафе
"Буданцев отпущен под подписку о невыезде. Это решение я увидел в каком-то процессуальном документе", - сказал агентству адвокат, отметив, что ему не известно, переквалифицировало ли следствие обвинение Буданцеву на менее тяжкую статью
РИА Новости http://ria.ru/incidents/201608...l#ixzz4GpO7BLNR
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Rasmuswolf писал(а): Это решение я увидел в каком-то процессуальном документе
Этт пять. В каком-то документе, какого-то дела, про кого-то и сам не знаю и нах мне это надо и вообще я тут к тусняку в клубе готовлюсь, гонорары собираю. То ли жара, то ли все чудесатее становится. Адвокат, блин, да еще и не дешевый (по деньгам). За последний месяц две вещи меня удивили, чего уже лет 20 не наблюдалось. Эта и судья один в районном суде МСК. Пришли две стороны в заседание, а судья им и говорит - чего вы пришли? Я решение уже принял. Считайте, что вы не явились, а решение я вам потом напишу. Заседание первое, оно же и единственное и последнее. :) Извинился потом, правда через неделю. :)
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

kirn11 писал(а): Пришли две стороны в заседание, а судья им и говорит - чего вы пришли? Я решение уже принял. Считайте, что вы не явились, а решение я вам потом напишу. Заседание первое, оно же и единственное и последнее. Извинился потом, правда через неделю.
ДА :D
Состязательность сторон отступает перед личными убеждениями судьи :)
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Тверской суд Москвы на три месяца продлил срок содержания под стражей вора в законе Шакро Молодого. Бизнесмен, который содержится в СИЗО 'Лефортово', был арестован в июле по обвинению в вымогательстве
Тверской суд столицы во вторник продлил арест Захару К. (Шакро Молодому), передает корреспондент РБК. Криминальный авторитет останется в СИЗО еще на три месяца.
Захар К. был арестован 13 июля по обвинению в вымогательстве (ст. 163 УК). По версии следствия, его приближенные Андрей К. (Итальянец) и Эдуард Р. требовали от хозяйки ресторана Elements на Рочдельской улице Жанны К. 8 млн руб., которые женщина якобы не заплатила дизайнеру Фатиме М. Срок ареста Захара К. истекал 15 августа.
На заседании суда во вторник следователь настаивал, что все основания, которые легли в основу первого ареста, 'не изменились и не отпали'. Оказавшись на свободе, Захар К. может скрыться или оказать давление на свидетелей. Следователя поддерживал прокурор.
Суд представил слово самому Захару К. 'Я не имею никакого отношения к преступлению', - поднялся с места коренастый обвиняемый. 'Мы не рассматриваем вопрос виновности', - отрезала судья и предоставила слово адвокатам обвиняемого.
В свою очередь адвокат Александр Гофштейн просил не продлевать арест. Он настаивал, что за тот месяц, когда его доверитель был под стражей, следствие не выполнило всех оперативных мероприятий, которые планировало. Он просил отклонить ходатайство об аресте.
Заседание суда заняло полчаса, еще пять минут потребовалось судье, чтобы вынести решение.
Через полгода после событий на Рочдельской под стражу были взяты также высокопоставленные следовали СКР, которые якобы были причастны к переквалификации обвинений Андрея К. (Итальянца) и Эдуарда Р. на более мягкий состав: руководитель службы безопасности СКР Михаил М., его заместитель Александр Л. и замруководителя столичного главка Денис Н.
Изначально Андрея К. (Итальянца) и Эдуарда Р. обвинили в хулиганстве (ст. 213 УК), но позднее обвинение было переквалифицировано на 'самоуправство' (ст. 330 УК). В июне их обвинения были снова изменены уже на статью 'Вымогательство' (ст. 163 УК).
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/09/0...0?from=newsfeed
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано kirn11:

Этт пять. В каком-то документе, какого-то дела, про кого-то и сам не знаю и нах мне это надо и вообще я тут к тусняку в клубе готовлюсь

Да наверняка все он точно знает. Буданцев, сам адвокат со связями, абы кого на свою защиту не нанял бы. Просто скорее всего адвокат не хотел говорить подробностей про дело, почему и как отпустили, но в попытке опустить нежелательные моменты не слишком аккуратно выразился. Впрочем, тоже конечно брак: адвокат должен уметь складно говорить и элегантно обходить острые углы
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Sagitarius писал(а): Буданцев, сам адвокат со связями
В видео выше был его адвокат - друг из его же фирмы :D
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Организованную преступную группу Шакро Молодого обезвредили в Москве, задержали пять ее участников, в ходе обысков изъято боевое оружие, а также документы и аудиозаписи, подтверждающие противоправную деятельность, сообщается на сайте МВД РФ.
https://riamo.ru/article/15636...campaign=Social
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя