"Арсенал"

AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Capiton:

Да при изъятии, как правило все околооружейное гребут в одну кучу, чтоб была "полнота картины".
...
Так, что все эти фотки "мега-арсеналов" для публики делаются. Обыватель не будет рассматривать и различать пневматику ему показали, или боевое оружие.
Увидел кучу железа - "да, органы злодея поймали однозначно казнить"

+много
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Один хороший киногерой сказал.
"Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало."
Это он в кино хороший получился.А Вайнеры его давали как отрицательный образ-следователь из прошлых времен которого не заботит законность,на смену которого должны придти шараповы.Очень на киношников обижались за такой выверт.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано AntA:

Тут спорить не буду. Хотя обзывать кого-либо за глаза, тем более модератору серьезного раздела уважаемого форума, на мой взгляд не очень красиво :P

Как отрадно, что участник форума в столь корректной форме переживает об этической компоненте сообщений модератора, в то время, как у самого участника есть куда как более насущные жизненные вопросы.
С регардамм и петардами,
:)
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано FaceGrabber:

Это он в кино хороший получился.А Вайнеры его давали как отрицательный образ-следователь из прошлых времен которого не заботит законность,на смену которого должны придти шараповы.Очень на киношников обижались за такой выверт.

Ну, пока Эра милосердия у нас не наступила. И не предвидится.
То кража, то убой, то износ. Макетчики, вон, рукоблудят из последних сил. Работы, короче - непочатый край. Зато - на воздухе. С людьми :)
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Rasmuswolf:

Как отрадно, что участник форума в столь корректной форме переживает об этической компоненте сообщений модератора, в то время, как у самого участника есть куда как более насущные жизненные вопросы.
С регардамм и петардами,
:)

Участник форума - культурный законопослушный гражданин и насущные жизненные вопросы не препятствуют переживаниям об этической компоненте сообщений кого либо в целом и модератора в частности :)
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Макетчики, вон, рукоблудят из последних сил
Здоровья им.И творческих успехов.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано FaceGrabber:

Здоровья им.И творческих успехов.

Ведь на макетчиках (не бегающих по горам, а мирно посапывающих в своих квартирах по известному месту регистрации) "снимаются" такие эффектно выглядящие в СМИ "сладкие" палки.
С минимумом трудозатрат, без вреда для здоровья и большой пользой для служебной карьеры :P
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

каждый занимается своим делом. кто-то по горам бегает, кто-то в городах работает тех, кто продает "макеты" в горы. при этом, как правило, городские занимающиеся тоже в горы ездят в обязательном порядке.
------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано DENI:
каждый занимается своим делом. кто-то по горам бегает, кто-то в городах работает тех, кто продает "макеты" в горы. при этом, как правило, городские занимающиеся тоже в горы ездят в обязательном порядке.

Денис, честно говоря я не очень понимаю вашего волнения - ИМХО со стороны это выглядит как суетливая попытка оправдаться "с целью защиты чести мундира", ведь злые языки поговаривают, что НЕКОТОРЫЕ СП нередко привлекают НЕКОТОРЫХ участников дружинных формирований в качестве "понятых" (только будьте любезны, не воспринимайте мой пост в свой адрес т.к. страна большая, дружинников и сотрудников органов много и все они люди, разные люди :)) и нередко дела "на земле" обстряпываются "своеобразно" - не из самых лучших побуждений по охране правопорядка, а на деле с корыстной целью выполнения планов по "палкам" и на зону "уезжают" пусть не всегда законопослушные в одних ситуациях, но не виновные в другой ситуации граждане. И это известный в определенных кругах факт, который надеюсь не будете оспаривать.
НО РЕЧЬ СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ!
А о том, что "Случаи, они разные бывают"(с)
Макетчики и СП все люди. А люди они разные бывают. И хорошие и плохие. ИМХО не разумно всех грести под одну гребенку.
Уверен, что большинство макетчиков добропорядочные граждане, не стремящиеся быть преступниками. Также уверен, что большинство сотрудников полиции и ФСБ - кристально чистые, порядочные люди, рискующие здоровьем и жизнью ради нашего с вами спокойствя.
Но к сожалению, с определенного момента почти годовой давности, личное мнение о процентом соотношении порядочных, объективно снизилось :(
И детальный анализ "триумфальных" фото-видео репортажей по оружейной тематике, с помпой "вплывающих" регулярно в самой правдивой :) прессе, к сожалению не улучшает этого мнения.
При этом повторюсь: я искренне верю, что большинство сотрудников органов - порядочные люди.
И вот таким ПОРЯДОЧНЫМ - Здоровья!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

когда кажется- креститься надо, или лбом на восток стукаться, или в позу лотоса садиться. в зависимости от религиозных предпочтений индивидуума.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

а если вы все сообщения в теме вообще и мои реплики в частности, воспринимаете на свой счет, значит, действительно: на воре и шапка горит.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано DENI:
когда кажется- креститься надо, или лбом на восток стукаться, или в позу лотоса садиться. в зависимости от религиозных предпочтений индивидуума.

Вам помогает? :)
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано DENI:
а если вы все сообщения в теме вообще и мои реплики в частности, воспринимаете на свой счет, значит, действительно: на воре и шапка горит.

По себе не судИте :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

AntA писал(а): По себе не судИте
Мсье.
Ваша фраза
AntA писал(а): со стороны это выглядит как суетливая попытка оправдаться
целиком и полностью относится к вам и только к вам, и ни к кому более в этой теме.
Вы вначале просили чтоб вас тут разбанили.
Вас разбанили.
Вы решили что под аномайзером тут пишу я.
Это не так.
Под аномайзером тут вообще может писать любой человек.
Далее вы вообще начали плести небылицы и распространять слухи, никакого отношения к вашей ситуации не имеющие. Приплели сюда тировые разговоры какие-то и т.п. херню.
Сейчас вы начали приплетать "своих понятых", "машины за миллионы"
Т.е. вы в теме общаетесь вообще не по теме. Пытаетесь обелить себя за счет очернительных фантазий про других.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано DENI:

целиком и полностью относится к вам.
Вы начали просили чтоб вас тут разбанили.
Вас разбанили.
Вы решили что под аномайзером тут пишу я.
Это не так.
Под аномайзером тут вообще может писать любой человек
Далее вы вообще начали плести небылицы и распространять слухи, никакого отношения к вашей ситуации не имеющие. Приплели сюда тировые разговоры какие-то и т.п. херню.
Ладно, вас на первый раз простили.
Сейчас вы начали приплетать "своих понятых", "машины за миллионы"
Т.е. вы в теме общаетесь вообще не по теме.

Денис, да успокойтесь вы наконец :) Тихо, тихо, тихо. Не ожидал задеть вас за живое. :) Спокойно! У вас все будет хорошо! :)
Capiton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:36

Сообщение Capiton » .

Во у вас тут страсти то :)
Чего на дружинников взъелись, трудятся парни на благо общества.
В привлечении их в качестве понятых или свидетелей никакой крамолы нет.
Такие же граждане РФ как и остальные, только дружинники как правило не кричат если мероприятие затягивается, типа отпустите домой, я устал и больше не могу.
Не нравятся понятые - зовите соседей. Только с соседями иногда чревато тем, что потом на тебя пол дома будет пальцем показывать и коситься как на прокаженного. Хотя каждом своё.
Обыск по закону вообще без понятых можно проводить, снимаешь все действия на камеру и все.
Это сейчас все полицейские культурные сильно стали. Раньше если по оружию работали, то сначала тяжелые в хату влетали всех мордой в пол клали. А потом обыск проводили, и обыскиваемый на сие действо обычно с пола чуть приподняв голову наблюдал, любо в наручниках у стены в раскоряку. И в этом нет никаких нарушений тоже поверьте :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

AntA писал(а): Денис, да успокойтесь вы наконец Тихо, тихо, тихо. Не ожидал задеть вас за живое. Спокойно! У вас все будет хорошо!
За живое вы меня не задели. Я спокоен как удав.
И вообще у меня все офигительно и заипательно.
Вот вам, да, вам надо беспокоиться.
Причем не о бане тут (я ж вижу как вы его вымаливаете, чтоб и дальше оставаться жертвой), а о бане в жизни.
Capiton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:36

Сообщение Capiton » .

У DENI и AntA смотрю прям взаимная неприязнь, что аж "кушать не могу".
Успокойтесь парни, жизнь сама все по местам расставит. К чему взаимные подъ&бки кто больнее уколит.
Тут интернет всего лишь - Виртуальное пространство.
Могут и менты с бандитами за жизнь потрындеть.
Пойдите вечерком встретьтесь, да кофейку попейте.
А то прям съесть друг друга готовы.
Ну хранил АntA стволы каждого свои маленькие увлечения, ну чтож теперь, если виноват - ответит.
А вы прям из него террориста и убийцу сделали.
Статья то не тяжкая, максимум я думаю условняк отхватит раз сразу не закрыли. А то мож и совсем оправдают, урок он свой уже получил думаю и без срока.
Санта-Клаус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:43

Сообщение Санта-Клаус » .

Capiton писал(а): Пойдите вечерком встретьтесь, да кофейку попейте
да ладно кофейку....лучше водочки.....признательные показания, равно как и разговоры по-душам - они под водочку замечательно идут :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Скрещивание рамки МР-371 + затвора Мр654К = криминальная переделка для духов под 9х18
Изображение
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Мину, боевые гранаты и запас патронов времен Великой Отечественной войны обезвредили сотрудники Росгвардии в квартире в подмосковном Фрязино, сообщает пресс-служба ведомства.
Правоохранители обнаружили в квартире 50-миллиметровую минометную мину, грату Ф-1 с запалом, немецкую гранату М-24, семь боевых запалов, два 20-миллиметровых патрона и 1,3 килограмма тротила.
«Изъятые предметы были переведены в безопасное состояние и переданы в отдел полиции для проведения экспертизы», - отметили в ведомстве.
https://mosregtoday.ru/sec/tse...re-vo-fryazino/
-------

Ну кто опять "отличился"? Докопались?
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Дени, а что пишталет такой странный? Порвало ствол и затвор, что ли?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

судя по всему - попадание пули
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Там вроде как даже пулю видно под затвором.
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

пулю видно
Эт врядли. От пули там мало что могло остаться :)
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано StruKK:

Эт врядли. От пули там мало что могло остаться :)

Похоже на остатки оболочки 7,62х54
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Акуеть. Мы тут разглядеть не можем, то ли это кусок затвора внутрь завернуло, то ли просто фрагмент пули.
Но КАК, КАК??? можно определить калибр??? :D
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано schmidt:
Акуеть. Мы тут разглядеть не можем, то ли это кусок затвора внутрь завернуло, то ли просто фрагмент пули.
Но КАК, КАК??? можно определить калибр??? :D

Как вариант - характерные пропорции дефекта, хороший экран монитора и логика прокатит?☺
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Конечно не прокатит. Особенно логика. Энергии пули х54, которая была явно со стальным сердечником, а не охот.вариант, хватит пробить не то что данную поделку, а нормальный ПМ навылет. Даже под таким углом.
Садись, два! :D
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано schmidt:
Конечно не прокатит. Особенно логика. Энергии пули х54, которая была явно со стальным сердечником, а не охот.вариант, хватит пробить не то что данную поделку, а нормальный ПМ навылет. Даже под таким углом.
Садись, два! :D

А вариант (с потерей энергии) в результате предварительного прохода пули через препятствие и возможно через тушку владельца и вхождение в нежестко закрепленного франкенштейна под углом не рассматриваем? :)
Поэтому постою пока до полного ввода исходных данных :)
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя