В Ингушетии вновь расстреляна семья учительницы

Ответить
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

В ингушском городе Карабулаке убиты муж и двое сыновей местной учительницы, предположительно русские по национальности, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на МВД Ингушетии.
Согласно одному из источников агентства, убийство совершено около полуночи в ночь на пятницу в доме 55 по улице Ленина. Учительница по фамилии Драганчук в момент убийства находилась в другой комнате и преступники, по всей видимости, ее не заметили.
От полученных ранений на месте скончались ее муж и один из сыновей - инвалид первой группы. Его брат, студент одного из вузов республики, был доставлен в местную больницу, где умер от полученных ранений.
По данным другого источника в МВД Ингушетии, нападение произошло по адресу улица Ермака, 55. Сообщается, что мужа учительницы звали Михаил Драганчук, а одного из сыновей - Анатолий Драганчук.
Третий источник заявил, что сигнал об обстреле дома по улице Рюмникова поступил в РОВД города в 0:25 пятницы по московскому времени. Был убит глава семейства 1959 года рождения и двое сыновей 1984 и 1987 года рождения. В республике объявлен план-перехват "Вулкан-5", на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
Напомним, в ночь на 16 июля в ингушской станице Орджоникидзевская были убиты учительница местной средней школы номер 2 Людмила Терехина и двое ее детей, Мария и Вадим. Они были обнаружены в своем доме с огнестрельными ранениями головы. Через два дня на их похоронах произошел взрыв, пострадали десять человек.
---------------------
Прокуратура ингушского города Карабулак возбудила уголовное дело по факту убийства мужа и двоих сыновей учительницы одной из местных школ, передает в ночь на пятницу агентство "Интерфакс". Дело возбуждено по части 2 статьи 105 (убийство двух или более лиц) и статьи 222 (незаконный оборот оружия).
По данным прокуратуры, преступление было совершено около полуночи в доме 55 по улице Рюмакова. Сама учительница, которую, как сообщает РИА Новости, зовут Вера Драганчук, не пострадала. Неизвестные расстреляли ее мужа Михаила и двух сыновей - 24-летнего инвалида Анатолия и 20-летнего Дениса, выжившего при нападении (прим. впоследствии скончался от ран в больнице).
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в республике объявлен план-перехват "Вулкан-5". Напомним, в среду появилась информация о задержании подозреваемых в аналогичном убийстве русской учительницы Людмилы Терехиной и ее детей, произошедшем в ингушской станице Оржоникидзевская в ночь на 16 июля.
wano69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:17

Сообщение wano69 » .

Как же задолбали эти боивики, твари. А им амнистию потом делают.
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

Репортаж 1-го канала (видео): http://www.ingushetiya.ru/news/11506.html
Радио МАЯК (аудио) http://audio.rfn.ru/mayak2/74651.asf
Neas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 03:18

Сообщение Neas » .

Уроды!!!Сколько можно?
Raider FM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 07:39

Сообщение Raider FM » .

Национального подтекста, надо думать, как всегда, нет
vladav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:06

Сообщение vladav » .

Национального подтекста, надо думать, как всегда, нет
ну что вы..... бытовуха конечно. были бы такжикские девочки - то уж непременно убили бы русские фашисты. это вот у них есть национальность - у русских фашистов . а если убили русскую семью - преступники национальности не имеют....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Именно так: преступники национальности не имеют. Или они преступники, или люди.
Neas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 03:18

Сообщение Neas » .

В республике Ингушетия одну за другой расстреливают семьи русских учительниц, и - тишина. Советская интеллигенция, притомившись от визга по "таджикским девочкам", устраивает перформансы в метро. Это ведь не внутри Садового кольца гастарбайтера убили, о чём вообще говорить? И это несмотря на то, что один из убитых - беспомощный инвалид.
Поговорить же, что характерно, есть о чём. Например, интересно поговорить о том, как это так в демократической России получается, что из Ингушетии выехали все русские? Это они по собственному желанию оттуда бегут или им активно помогают представители гостеприимного ингушского народа? Кто устраивает этнические чистки? Как так получается, что русским нет места в демократической Ингушетии?
Прежде чем орать о каких-то загадочных скинхедах в Москве, от страшного террора которых почему-то никуда не разбегаются миллионы (подчёркиваю красным - миллионы) постоянно живущих в Москве азербайджанцев, ингушей и таджиков, было бы неплохо разъяснить гражданам, почему русским нет места на родине, к примеру, ингушей. Почему они вынуждены бежать из Ингушетии, и почему тех русских, которые не убежали, там расстреливают семьями и взрывают на похоронах?
Кстати, правительство регулярно выделяет деньги на возвращение русских семей в Ингушетию - в правительстве знают, что русских из Ингушетии изгнали. В свете убийств семей русских учителей было бы интересно узнать, куда эти деньги поступают и на что расходуются - предметно, с показом по ТВ вернувшихся семей, построенных домов, школ и пр. Или пусть покажут, как эти деньги тратятся на изгнанных русских в России - как помогают с жильём, с работой.
Особенно интересно это будет выглядеть на фоне "притеснений по национальному признаку" в Кондопоге, где уроженцы Кавказа убивают русских, а по факту убийства для мигрантов открывают реабилитационные центры. Сколько таких центров открыто в Ингушетии для русских?
Президент Ингушетии Мурат Зязиков тут же сообщил, что убийцы - "это интернациональный сброд, у которых нет ни совести, ни чести, ни бога, ни флага". Сказано, безусловно, ёмко, но хотелось бы знать подробности.
Интернациональный сброд - он из кого состоит, из представителей конкретно каких национальностей? По каким причинам интернациональный сброд убивает именно русских? Или это обычные для Ингушетии бытовые конфликты, без национального подтекста? Что объединяет интернациональный сброд, кроме ненависти к русским? Может, религия? Религиозная ненависть? Если да, то что это за религия? У интернационального сброда нет флага - а что, чисто ингушские банды по Ингушетии расхаживают под флагами?
Хотя, собственно, о чём говорить? Русских там убивают с начала девяностых. Дело житейское, чистая бытовуха.
Гоблин, как и всегда, логичен ..
http://yarportal.ru/topic29587s0.html?#entry661600
max-2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 11:58

Сообщение max-2 » .

в мск всего неск млн населения - как же там еще неск млн некоренных жителей вмещается ?
Ошин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 03:18

Сообщение Ошин » .

в мск всего неск млн населения - как же там еще неск млн некоренных жителей вмещается ?
Куда ни глянь,где ни перни,везде цунарефы.Проникли уже во все социальные слои,начиная с торгашей арбузов и заканчивая гос.думой.Их больше миллиона,гораздо больше,коллега.Посмотрите школы,30 и более процентов это не славяне.Взгляните как деградировало поколение,молодежь,девчонки 15-16 лет,толстозадые,коротконогие,усато-волосатые чудовища.Это результат смешения чурбанохохлятской крови.При такой политике мы в ближайшем будущем докатимся до того,что средняя полоса россии,превратится в один сплошной кавказ,с их устоями,религией и прочим неприемлемым для нас черножопым образом жизни.
Вар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:15

Сообщение Вар » .

Невинно убиенным-царствие небесное и вечная память.
T2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:26

Сообщение T2 » .

В преступлении подозревается два осетина и русский, хотя конечно вы и это оспорите ....
Raider FM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 07:39

Сообщение Raider FM » .

T2 писал(а):В преступлении подозревается два осетина и русский, хотя конечно вы и это оспорите ....
Все таки у преступников появилась национальность? :) Ну а подозревать можно хоть Джорджа Буша, особенно если такие дела принимают систематический характер.
colt 911
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:49

Сообщение colt 911 » .

max-2 писал(а):в мск всего неск млн населения
А конкретно-12, по неофициальнвм данным более 15-ти.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ошин писал(а): Это результат смешения чурбанохохлятской крови.
Ошин писал(а): черножопым образом жизни
За это бан.
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

Жители Ингушетии крайне встревожены происходящим. По их словам, некоторые семьи даже собираются покинуть республику.
"Вчерашние события накалили и без того сложную ситуацию в республике. Люди чуть ли не в панике. Все только об этом и говорят. Одна русская семья, проживавшая недалеко от дома убитых Драгончук, сегодня с утра загружает свои вещи в КамАЗ. Похоже, они собираются уезжать. К сожалению, это не единственная семья, которая считает, что в Ингушетии стало небезопасно жить. Насколько мне известно, республику собираются покинуть даже некоторые ингуши", - заявил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из жителей города Карабулак.
"Все это все больше становится похожим на какую-то странную игру. Днем смотришь, вроде все нормально. Работают рынки, магазины, учреждения, почти на каждом шагу - военные, милиция. А ночью появляются какие-то "темные силы" и все это куда-то пропадает. Как в фильме ужасов", - считает 27-летний Руслан из станицы Орджоникидзевская.
Такие вот дела...
KsI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 18:25

Сообщение KsI » .

Neas писал(а): Гоблин, как и всегда, логичен ..
+1 :)
Клетчатый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 18:41

Сообщение Клетчатый » .

Несчастные русские семьи. Выход только один - быстро собираться и бежать оттуда, хотя бы ради своих детей. Но только куда бежать, кто тебя ждёт... Не хотелось бы каркать, но думается что это не последние жертвы среди русских(((
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Клетчатый
1. Национализм тут НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
2. С каких пор фамилия "Драганчук" стала русской?
Клетчатый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 18:41

Сообщение Клетчатый » .

DENI писал(а):Клетчатый
1. Национализм тут НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
2. С каких пор фамилия "Драганчук" стала русской?
С трудом пытаюсь воскресить школьные познания... Припоминается, что русские фамилии имеют окончания ов или ев. Выходит и Терёхина с детишками имела не русскую фамилию. Да и у меня она подкачала так как оканчивается на ский. Может фамилиия у меня и не совсем русская. Но по национальности я русский. Да и дело тут вовсе не в фамилиях. Говорилось то о русскоязычных семьях. Это во первых. Во вторых. Целенаправленно убивают не ИНГУШСКИЕ семьи. Я просто констатировал факты. И что же теперь получается. За эту простую констатацию Вы из меня фашиста сделали?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Целеноправленно дестабилизируют обстановку в регионе. Погибшие милиционеры не были русскими.
А школьные познания воскрешать не надо, в школах все учились "чему-нибудь и как-нибудь".
Если всё так любите русское, то извольте любить и русскую культуру, знать русскую историю.
Данная фамилия имеет южнобелорусские/украинские корни. И обладатели ее, соответственно не русские, а или белорусы или украинцы (какая там кровь примешена не суть важно, изначально она такая).
А этот "ура-патриоизм" который тут высказывают некоторые очень недалекие люди, надоедает. Поэтому тема закрывается.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей