Пацан зарезан в автобусе

Ramos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 18:24

Сообщение Ramos » .

PoMaH писал(а): Можешь привести примеры когда ЗАДЕРЖАЛИ и не посадили щипача?
Народ делает вид что всё путём не из-за денег ментам, а из-за того что очко играет. Боятся конфликта как такового.
Лет пять назад (мне было 15) я с друзьями ехал в трамвае. Народу не так уж и много. Мой друг закурил, потом я тоже. Сидели мы сзади. Людишки дым чувствовали, а некоторые ДАЖЕ обернулись и сразу же отворачивались и делали вид что всё намана. Никто не быканул, хотя мы так сильно этого ждали и хотели :) Боятся люди, боятся...
Боятся потому что не знают,поддержат их другие пассажиры или не поддержат.Некоторым проще стерпеть,чем высказать своё мнение.
Я есть Я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:12

Сообщение Я есть Я » .

Ну вы знаете на самом деле это вам легко сидеть и обсуждать это тему, пока сами не попадали в такие ситуации. Я администратор кофейни, ко мне повадились корманники, естественно я что то каждый раз пытаюсь что то сделать и каждый вечер за углом после этого меня ожидает компания и каждый раз каким то чудом они рпопускают меня! на самом деле страшно попадаться им на пути.
Добрыня Никитич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:21

Сообщение Добрыня Никитич » .

Только наличие КС на руках у законопослушного населения сможет предотвратить такие случаи. Потому как - если каждый щипачь будет знать, что его в любой момент могут пристрелить - то он за заточкой не потянется. А пока такие гады чувствуют себя как волки среди баранов...
PoMaH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 22:33

Сообщение PoMaH » .

Ramos писал(а): Некоторым проще стерпеть,чем высказать своё мнение.
IP
Ну так лохи.
s3va
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 21 дек 2002, 08:01

Сообщение s3va » .

asthan писал(а): Да и как стрелять в "переполненном" автобусе?
Очень просто.
Направляешь вверх и приставляешь к подбородку, так что бы пуля вышла из головы и через крышу автобуса улетела в небо.
s3va
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 21 дек 2002, 08:01

Сообщение s3va » .

Я есть Я писал(а):Ну вы знаете на самом деле это вам легко сидеть и обсуждать это тему, пока сами не попадали в такие ситуации. Я администратор кофейни, ко мне повадились корманники, естественно я что то каждый раз пытаюсь что то сделать и каждый вечер за углом после этого меня ожидает компания и каждый раз каким то чудом они рпопускают меня! на самом деле страшно попадаться им на пути.
Какой ужас!
А почему они Вас боятся, а не наоборот?
Может на самом деле это им страшно и кампания Вас не ожидает,
а от Вас прячется и думает "Фууу! В этот вечер пронесло, ОН нас не заметил и прошёл мимо!!!! Спасибо маскировке!!!!"
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Я есть Я писал(а):Ну вы знаете на самом деле это вам легко сидеть и обсуждать это тему, пока сами не попадали в такие ситуации. Я администратор кофейни, ко мне повадились корманники, естественно я что то каждый раз пытаюсь что то сделать и каждый вечер за углом после этого меня ожидает компания и каждый раз каким то чудом они рпопускают меня! на самом деле страшно попадаться им на пути.
Схема известная... и без участия официантов она не работает. У меня так тиснули бумажник из кармана куртки, которую я повесил на спинку стула в кафе "Баш на Баш" в ТЦ "Золотой Вавилон" в Отрадном. Жена сидела напротив. Потом анализировали с ней ситуацию, девочка-официантка так качнулась около нашего стола с полным подносом, что все внимание ушло на нее секунд на 30. Остальное - дело техники баклажана сидевшего за моей спиной.
Обнаружил пропажу я минут через десять. Жена говорит - я его узнаю. Вылетели в зал где магазины, а там стоит троица - один наш сосед по ресторану. Я к ним, двое дернули вниз по лестнице, а этот замешкался. Я его прижал к перилам, а жена пробует голосом местную охрану подтянуть. Не тут то было - растворились, как их и не было. Я уже было собирался перейти на свой страх и риск к попытке потрошения карманов, как вдруг появляются два мужичка и дама внушительных размеров. Мягко нас отводят в сторонку, демонстрируют ФСБшные корки и спрашивают, что случилось. Оказывается праздник был ну и с терроризмом они там боролись потихоньку. Короче выслушивают нас, а потом берут этого перца и выворачивают по полной программе. А он чист как стекло.
Говорят мне - ну жаль, видимо скинуть успел. Я иду в местное отделение, пишу заяву. Опер приметы первого услышал, а двух других мне сам рассказал. Пока я заяву строчил(права, все карточки, пропуска, разрешение на оружие там были) Он и рассказал, что троица работает в тесном контакте с местным персоналом общепита.
Короче казалось бы с концами. НО через полтора месяца на моб. телефон звонок - Здравствуйте, Вы наверно оставили у нас ваш бумажник! Я с начала решил, что сейчас будут предлагать купить, но девушка предложила заехать в ТЦ"Золотой Вавилон", где и расположенно злополучное кафе, и подойти в соседний бутик одежды. Имено там, при инвентаризации товара, в кармане дорогущего пальто, был найден мой бумажник со всем содержимым включая деньги и золотой царский червонец подаренный мне давным давно приятелем на счастье.
Raider FM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 07:39

Сообщение Raider FM » .

Я есть Я писал(а):Ну вы знаете на самом деле это вам легко сидеть и обсуждать это тему, пока сами не попадали в такие ситуации.
Мне кажется вы не правы. Если поднять архив "Самообороны в России" - то случаев самообороны и вмешательство в подобные ситуации наберется, думаю, достаточно, пусть и половина будет из разряда - применил ОСУ/УДАР/ГБ и свалил огородами чтобы не иметь разборок. Уж во всяком случае вы не будете отрицать того факта что среди читателей ганз.ру владельцев травматического и газового оружия больше в процентном соотношении чем владельцев аналогичных средств самообороны среди пассажиров того автобуса? И пусть не все самооборонщики ганзы вмешались бы в ситуацию в том злополучном автобусе, но что такой процент выше будет среди тех кто готовится к самообороне/имел опыт самообороны, чем среди тех кто возможность самообороны отрицает в принципе?
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Только сейчас тему заметил, этот пацан через два дома жил, жалко мальчишку. Так до сих пор и не знаю, поймали урода или нет, подробностей не знаю, но вроде не в автобусе, на остановке по горлу полоснул, гад (со слов соседок), за достоверность не ручаюсь, но венок на остановке до сих пор висит.
Светлая память парнишке.
Hitman 47
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 05:48

Сообщение Hitman 47 » .

Светлая память. Видать хороший был пацан. А нам всем урок.
kilmister
Поручик
Поручик
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 19:58

Сообщение kilmister » .

Natsuki писал(а):ну вот ты и сказал. 3-4 мужика... найди хоть одного у нас в автобусе! даже бомжа вонючего никто не выкинет! а ты гворишь, "вышли, разобрались бы"...
И выкинуть - не выкинет, и, если кто-то всё же сподвигнется на это, "общественное мнение" будет на стороне бомжа (гопника, хулигана, эксгибициониста, насильника, - кого угодно!).
Агрессивно-послушное большинство крайне редко атакует того, кто делает что хочет и плюёт на окружающих. А попробуйте сделать доброе дело "в общих интересах", и большинство сразу увидит в вас чужого, врага.
Потому как, "мы терпим, и он должен!.."
Общий принцип - не высовываться. Вот потому гопота в транспорте спокойно глумится над теми, над кем хочет. Знает, что граждане будут пугливо моськи в сторону воротить и притворяться глухими.
По-моему, на форуме уже упоминали случай, когда щипач зарезал человека, заметившего, что он крадёт. Видимо, со времён Глеба Жеглова эта публика тоже сильно изменилась...
Аватара пользователя
Русич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Русич » .

Упокой, Господи, душу невинно убиенного раба Твоего...
Rexby
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:27

Сообщение Rexby » .

Я есть Я писал(а):Ну вы знаете на самом деле это вам легко сидеть и обсуждать это тему, пока сами не попадали в такие ситуации. Я администратор кофейни, ко мне повадились корманники, естественно я что то каждый раз пытаюсь что то сделать и каждый вечер за углом после этого меня ожидает компания и каждый раз каким то чудом они рпопускают меня! на самом деле страшно попадаться им на пути.
В милицию не обращались?
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей