Миллерово...

Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Esterdes:
Вот если бы это школьники с надувной уткой были

Намеки ваши понятны. Дескать государство херовое. Хотя в случае с утками время и место известны, подтянуть туда необходимые силы - прямая обязанность полицейских начальников. Что они и сделали кстати.
В случае же с мишками гамми в касках мы видим прямое неисполнение своих обязанностей конкретными сотрудниками, и дело может быть удалось бы замять, если бы не хозяин гостиницы, выложивший видео. Он местный, ему там жить, ему есть чем рисковать в отличии от мишек гамми, но он поднял волну и заставил полицию работать. Т.е. сделал наше несовершенное государство чуть лучше. В отличии от...
tarahtelka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:31

Сообщение tarahtelka » .

вот ещё одна вещь:
Почему НИКТО из "товарищей " отп...ного инженера не взял кусок желёзки/дубину/доску и хотя бы попробовал ОТОГНАТЬ бухих дебоширов. Ведь до приезда бздунов и скорой лежачего парня могли тупо добить . Нападавших всего двое! а остальные разобщенные москвичи :(
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Пьянка не повод для дружбы.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Н-да... Просмотр видео ещё раз убедил, что в нашей стране можно надеяться только на себя. Значит, не зря "Осу" купил...
Если уж стрелять, то только на поражение.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано DENI:
Пьянка не повод для дружбы.

Инженеры трезвые были. Во времена оны поводом биться с превосходящими силами противника было только то, что ты с товарищами из одного подразделения. А здесь... Могли упокоить этих двух "спортсменов" да зассали...
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

а про военных почему молчим или это не совсем военные?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

полицейского начальства, УСБ, прокуратуры, СК и ФСБ, так что
Которое не ухом не рылом? Докладывать кто будет? Мишки гамми? На самих себя?
Участковый небось отказняк уже херачил.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Vistavod писал(а): Которое не ухом не рылом? Докладывать кто будет?
Надо как в индийских фильмах.Начальник полиции выезжает на каждое преступление и бьётся с главзлодеем на кулачках.А потом все танцуют :)
------------------
Крепко держу!
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

Он местный, ему там жить, ему есть чем рисковать в отличии от мишек гамми, но он поднял волну и заставил полицию работать. В отличии от...
...полицейского начальства, УСБ, прокуратуры, СК и ФСБ, так что
государство херовое.
нет, государство замечательное, всем бы такое.
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

Которое не ухом не рылом? Докладывать кто будет?
Если стукачей нет или интернетом пользоваться не умеет, то пусть
выезжает на каждое преступление
и на месте сам разбирается.
А то збс устроились: в соседнем кабинете 10 кило наркоты фасуют, а начальник ни слухом, ни духом, следаки бабло вымогают, чтобы липовое дело закрыть, начальник опять не при делах. Подростка запытали в отделе, а начальник опять ни при чем, удивительно просто. Прям совпадение на совпадении раз за разом.
Козни госдепа, с целью опорочить чистейшее многозвездное полицейское начальство, не иначе.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Esterdes:

и на месте сам разбирается.
А то збс устроились: в соседнем кабинете 10 кило наркоты фасуют, а начальник ни слухом, ни духом, следаки бабло вымогают, чтобы липовое дело закрыть, начальник опять не при делах. Подростка запытали в отделе, а начальник опять ни при чем, удивительно просто. Прям совпадение на совпадении раз за разом.
Козни госдепа, с целью опорочить чистейшее многозвездное полицейское начальство, не иначе.

Хватит херню нести. Козни госдепа - тысяча убитых полицейскими США гражданских. Из которых, как выяснилось, две трети вообще не при делах или просто больные. Хочешь, чтобы и у нас так было?
Берешь единичные случаи и натягиваешь на глобус, пытаясь выдать за систему. Так вот убийства полицейскими США граждан США - это система. А то, что у нас, может происходить в любой стране. Ибо говна хватает везде.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Esterdes писал(а): А то збс устроились: в соседнем кабинете 10 кило наркоты фасуют, а начальник ни слухом, ни духом, следаки бабло вымогают, чтобы липовое дело закрыть, начальник опять не при делах. Подростка запытали в отделе, а начальник опять ни при чем, удивительно просто. Прям совпадение на совпадении раз за разом.
Вы об этих случаях откуда узнали?Из госдепа?Или
Esterdes писал(а): чистейшее многозвездное полицейское начальство
уже концов спрятать не может?Или не хочет?
------------------
Крепко держу!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Esterdes писал(а): А то збс устроились:
Жену ночью того - супружеский долг?
Не хотите чтоб ваш начальник и ее начальник над вами свечку держали?
И "я всегда с собой беру видеокамеру" - а потом запись прикладывали в папку с вашим личным делом работника?
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

уже концов спрятать не может?
Трудно спрятать концы, когда охреневшие от безнаказанности мрази потрошат труп прямо на улице или задержанный получает пулю в рот прямо в кабинете. Ну или 12 трупов вдруг обнаруживаются в одном доме. Или колонну, приехавшую проводить карательную операцию в деревню расстреливают из обрезов на темной дороге.
Хотя помнится, были уникумы, которые пули из трупа выковыривали.
Кстати, как там дело с коммерсом, которого пытали кипятильником, а потом позвоночник сломали в камере СИЗО? Не нашли никого?
И как всегда местные доблестные узнают обо всем последними.
Я думаю все просто.
Участник Esterdes вообще не разбирается в правоохранительной системе РФ, не говоря уже о подследственности. Но мнение имеет. Как все у нас. Только раньше вреда от этих имеющих мнение не было - их глупость никто не слышал. но сейчас у них рупор в руках: интернет, смартфон. Таких же дурачков находят...
Да нет, все гораздо иначе: просто разницы между погононосцами нет. Все в одной упряжке, все одинаково "профессиональны", все одинаково честны. И одинаково слепы, когда надо.
Спокойствием и выдержкой Г никогда не отличался. "В марте мы отдыхали в клубе "Пушкин". На танцполе мой муж случайно задел Г плечом, и тот сразу бросился в драку, - рассказывает РИА Новости Екатерина Зеленская. - Одним ударом отправил Игоря в нокаут, кинулся добивать. Хорошо, что вмешались охранники".
В больнице у Игоря зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом челюсти. Однако полицейские, проведя проверку, в возбуждении уголовного дела отказали. Г задержали только после поднявшейся шумихи и обращения потерпевших в прокуратуру. Это было далеко не первое заявление.
"В конце декабря Г пристал к моей подруге на выходе из кафе, - рассказывает РИА Новости Валерия (имя изменено. - Прим. ред.). - Я заступилась, после чего Даниил схватил меня за голову и ударил коленом в лицо и живот. У меня диагностировали перелом носа со смещением и ушиб ребер. Я написала заявление в полицию, но дело так и не возбудили".
Еще один серьезный инцидент с участием Г, по словам очевидцев, произошел три года назад. "Возле круглосуточного киоска я заступился за пожилую продавщицу, которую оскорбляла тетя Г. Она позвонила Даниилу, и он приехал вместе с друзьями, - вспоминает в разговоре с корреспондентом РИА Новости Александр Никишин. - Я побежал в одну сторону, жена - в другую. Меня догнали, повалили на землю, избили, а потом Г воткнули мне в бедро нож. В больнице диагностировали черепно-мозговую травму, ножевое ранение, ушибы и разрыв крестообразной связки". Несмотря на тяжесть полученных травм, уголовное дело в итоге возбудили по статье 112 Уголовного кодекса "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести", а не по статье 111, подразумевающей тяжкий вред здоровью. В тот день Г отмечал свадьбу. После всего, что случилось, он спокойно улетел с супругой в путешествие. "Целый год прожил в Москве, так как находился в федеральном розыске, а потом вернулся в Миллерово, - отмечает потерпевший. - Расследование дела так и не сдвинулось с мертвой точки".
Что и требовалось доказать: единичный случай на единичном случае.
И в каждом единичном случае, когда начинают копать, выясняется добрый десяток таких единичных случаев.
Не надо на основе данного, пусть и вопиющего, случая делать глубокие политические и системные выводы.
А я не на основе данного случая, тысячи их. И все единичные.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

На правах топикстартера лишаю участника Esterdes возможности писать в этой теме. Не надо на основе данного, пусть и вопиющего, случая делать глубокие политические и системные выводы.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Все же отвечу участнику.
Esterdes писал(а): Кстати, как там дело с коммерсом, которого пытали кипятильником, а потом позвоночник сломали в камере СИЗО?
Следствие еще ведется. Никто каждый чих в прессу ретранслировать не будет.
Esterdes писал(а): И как всегда местные доблестные узнают обо всем последними.
Полиция к СИЗО никакого отношения не имеет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дядюшка Ух писал(а): Полиция к СИЗО Полиция к СИЗО никакого отношения не имеет.
Я думаю все просто.
Участник Esterdes вообще не разбирается в правоохранительной системе РФ, не говоря уже о подследственности. Но мнение имеет. Как все у нас. Только раньше вреда от этих имеющих мнение не было - их глупость никто не слышал. но сейчас у них рупор в руках: интернет, смартфон. Таких же дурачков находят...
"О дивный, чудный мир" (с)
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

DENI писал(а): но сейчас у них рупор в руках: интернет, смартфон
Хотя, казалось бы, их можно для самообразования использовать...
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Дядюшка Ух писал(а): для самообразования использовать...
Умному зачем самообразовываться-он и так умный :)
------------------
Крепко держу!
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Ум и образование разные вещи. Знаю КМН. Туши свет сливай воду. Какой из нее врач - ХЗ, но я бы не стал лечиться у человека верующего в Вуду.
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано Vistavod:
Какой из нее врач - ХЗ, но я бы не стал лечиться у человека верующего в Вуду.

А у врача верующего в Бога? :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Хотя, казалось бы, их можно для самообразования использовать...

Чукча не читатель. Чукча - писатель.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
https://www.kommersant.ru/doc/3668662

А это какое отношение к топику имеет?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Wildalex:

А это какое отношение к топику имеет?

Вообще никакого.
Ы продолжение темы про бога, вуду и тд. :)
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

А у врача верующего в Бога?
Я ретроград. У православного - запросто! Они ответственнее. :P
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Dmitry_SPB писал(а):      
https://www.kommersant.ru/doc/3668662
Уже во второй теме про это... Ну рехнулась слегка тетка! Судьи ведь тоже люди, могут иногда и чудаковать. В Америке, помнится, один на заседаниях вообще вакуумной помпой для члена под столом наяривал.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Спокойствием и выдержкой Г никогда не отличался. "В марте мы отдыхали в клубе "Пушкин". На танцполе мой муж случайно задел Г плечом, и тот сразу бросился в драку, - рассказывает РИА Новости Екатерина Зеленская. - Одним ударом отправил Игоря в нокаут, кинулся добивать. Хорошо, что вмешались охранники".
В больнице у Игоря зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом челюсти. Однако полицейские, проведя проверку, в возбуждении уголовного дела отказали. Г задержали только после поднявшейся шумихи и обращения потерпевших в прокуратуру. Это было далеко не первое заявление.
"В конце декабря Г пристал к моей подруге на выходе из кафе, - рассказывает РИА Новости Валерия (имя изменено. - Прим. ред.). - Я заступилась, после чего Даниил схватил меня за голову и ударил коленом в лицо и живот. У меня диагностировали перелом носа со смещением и ушиб ребер. Я написала заявление в полицию, но дело так и не возбудили".
Еще один серьезный инцидент с участием Г, по словам очевидцев, произошел три года назад. "Возле круглосуточного киоска я заступился за пожилую продавщицу, которую оскорбляла тетя Г. Она позвонила Даниилу, и он приехал вместе с друзьями, - вспоминает в разговоре с корреспондентом РИА Новости Александр Никишин. - Я побежал в одну сторону, жена - в другую. Меня догнали, повалили на землю, избили, а потом Г воткнули мне в бедро нож. В больнице диагностировали черепно-мозговую травму, ножевое ранение, ушибы и разрыв крестообразной связки". Несмотря на тяжесть полученных травм, уголовное дело в итоге возбудили по статье 112 Уголовного кодекса "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести", а не по статье 111, подразумевающей тяжкий вред здоровью. В тот день Г отмечал свадьбу. После всего, что случилось, он спокойно улетел с супругой в путешествие. "Целый год прожил в Москве, так как находился в федеральном розыске, а потом вернулся в Миллерово, - отмечает потерпевший. - Расследование дела так и не сдвинулось с мертвой точки".
Вот что бывает, когда полицейские кладут болт на свою работу. Не думаю, что Г заносил миллионы начальнику полиции, СК, прокуратуре и т.д. просто все блин, на расслабоне.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Vistavod писал(а): просто все блин, на расслабоне.
а почему тогда так много в тюрьме сидельцев?
что-то значит заносил.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

а почему тогда так много в тюрьме сидельцев?
Много это сколько? И как количество заключенных по стране коррелирует с расслабоном миллеровских полицейских? Или вам Магу из Москвы напомнить и действия ППС?
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя