Пушкин А.С.

Ответить
windrose
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:08

Сообщение windrose » .

Не перестаю удивляться наивности людей. НУ НЕ МОГ НЕГР СТАТЬ ВЕЛИКИМ РУССКИМ ПОЭТОМ! Ни при каких обстоятельствах! Прадед его, Абрам Петро;вич Ганниба;л, будучи еще мальчишкой, был украден турками и затем подарен Петру Первому в качестве шута. И сразу первый вопрос: откуда у абиссинского мальчика еврейское имя? И с этого момента начинается НЕВЕРОЯТНОЕ. Допустим, наш царь любил афроамериканцев (подозрительно конечно, но имел право). Но на фоне карьерного роста от придворного шута до генерала- аншефа и главного инженера русской армии меркнет даже счастливая звезда Сердюкова. Вырисовывается второй вопрос: чтобы размножаться и сохранить придворный статус Абрам Петрович должен был жениться на дочери вельможи. Ничего не могу сказать за русских женщин- их доброта общеизвестна и не знает государственных и этнических границ, но могу себе представить весь ужас родственников избранницы арапа. Вы когда-нибудь слышали, чтобы наш сенатор, губернатор или депутат ГосДумы породнился с афроамериканцем? И я не слышал. Самая громкая история на эту тему-брак эстрадной певицы Ирины Понаровской, последствия которого она переживает по сегодняшний день. А потому историки придумали Абраму Петровичу две жены: гречанку Евдокию Андреевну Диопер, дочь офицера галерного флота и какую-то Христину-Регину фон Шеберг, от которых он прижил 11 детей (и когда только успевал служить царю и отечеству?). Один из них, Иосиф Абрамович (почему снова еврейское имя?), стал дедом поэта.
Иосиф Абрамович Ганнибал женился сперва на дочери тамбовского воеводы (Где СПБ а где Тамбов?!) Марии Алексеевне Пушкиной, а затем еще неважно на ком. Мать поэта от первого брака Надежда Иосифовна Ганнибал вышла замуж за Сергея Львовича Пушкина. Просто невероятное совпадение: кроме Пушкиных других фамилий на Руси не было? Так появилось на свет солнце русской поэзии.
Так когда и от кого Саша Пушкин получил в наследство такое глубинное знание русского языка? От Арины Родионовны? Боюсь, она даже такого слова как азбука, отродясь не слыхивала. Среда, в которой он рос, презирала все русское и была на 100% ориентирована на французскую и немецкую культуру. В дворянских семьях говорили исключительно на французском и немецком. Русский язык считался языком крепостного быдла и от него дистанцировались посредством института управляющих. Которые своим бесконтрольным воровством и разорили в конце концов русское дворянство (шутка).


Какой расы был А.С. Пушкин? Прадед- негр, дед-мулат, мать-мулатка, отец-русский. Не нужно специально изучать генетику чтобы понимать: русская кровь легко перебивается любой темной кровью. И неважно, по материнской или по отцовской линии. Ваши дети от смешанного брака никогда не будут русскими.
Так почему мулат, с сомнительными корнями и родословной, вдруг был вхож к Российскому императору, которого и поносил в хвост и в гриву? Для меня это непостижимая загадка, а для вас? Даже нынешний наш император не жалует строптивых поэтов, хотя на дворе демократия, а тогда? Смахивает на мазохизм.
И наконец: вглядитесь в произведения поэта. Ничего странного в них не находите? Они написаны СОВРЕМЕННЫМ ГОРОДСКИМ русским языком. Загляните в российскую глубинку и послушайте на каком языке говорят аборигены в XXI-ом веке. У вас уши завянут. Можете представить, как разговаривали учителя русского языка отрока Сашеньки Пушкина 200 лет назад? Я могу, и этот язык не имеет никакого отношения к тому, каким написаны произведения великого "РУССКОГО" поэта. И были ли учителя русского языка в его жизни вообще? Вот в учителей французского я охотно поверю.
Выводы:
Александра Сергеевича Пушкина не существовало в природе. Как и других поэтов, писателей и художников вплоть до 50-х годов XX-го столетия. Все они, и их произведения-плод фантазии Творца. Только человек малообразованный может принять на веру всю эту чушь о биографии и творчестве нашего великого литературного арапа.
[img]//popgun.ru/files/g/102/thumbs/18218603.jpg[/img]
Ответить

Вернуться в «Литература и языкознание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость