Альтернативная фантастика. Попаданцы.

Аватара пользователя
semen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение semen » .

Продолжение есть, но автор в сеть не выкладывает.
Попробуйте написать автору.
Оно того стоит.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Теперь п... убили литмир. Когда они все подохнут?
Аватара пользователя
semen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение semen » .

Читал.
До окончания еще далеко, но уже написано 700 килобайт в txt формате.
Попаданец в себя, но на чистом сливочном масле и к "попаданчеству" не имеет никакого отношения.
Ринго Сталин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 15:04

Сообщение Ринго Сталин » .

Изначально написано semen:
Шуваев Александр Викторович
"Черный, черным, по-черному"
http://samlib.ru/s/shuwaew_a_w/blackrtf.shtml

А о чём книга то,вкратце?
Аватара пользователя
semen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение semen » .

Ходят слухи, что появилась возможность "Черного" напечатать.
Может в этом дело.
Аватара пользователя
semen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение semen » .

Я в большом сомнении, что это напечатают, по крайней мере, в том виде, что мне удалось прочитать.
X-Saurus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:30

Сообщение X-Saurus » .

А есть, где попаданец Петру I советы дает? Почитал бы с интересом.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

uuname22 писал(а): Что щас почитать то можно нормального?
Почитай Вадима Денисова. Антигеймер, если на коленке, или цикл Стратегия, если поглубже.
Ринго Сталин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 15:04

Сообщение Ринго Сталин » .

Изначально написано X-Saurus:
А есть, где попаданец Петру I советы дает? Почитал бы с интересом.

Здесь посмотри
http://vyazovskiy.com/index.ph...5-ya-redaktsiya
Adios_80
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:16

Сообщение Adios_80 » .

"Бригадир державы", прочитал всю серию запоем , на свой страх и риск порекомендую) :
http://modernlib.ru/series/brigadir_derzhavi/
"Переиграть войну" тоже затягивает:
http://www.e-reading.mobi/book.php?book=1024611
"Попытка возврата" тоже понравилась:
http://www.6lib.ru/books/author/vladisl ... kiy-55699/
шурик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 00:37

Сообщение шурик » .

я на Вселенная EVE online подсел
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4529497
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

новые попаданцы. черновик нашел чейто. антиссоветчина полная.но тема интересная. по стилю видно что хохлы писали.
Рядовой Игнатов с группой товарищей ведет бой с командой власовцев. над блиндажем власовцев реет триколор, Позади блиндажа виден дым от сгоревших домов сожженой власовцами деревни. Советские бойцы штурмом берут блиндаж но в это время раненый власовец кидает в бойцов гранату и Игнатов теряет сознание. Очнулся Игнатов в кузове полуторки рядом с другими бойцами в советской форме. Машина едет по брусчатке и Игнатов с удивлением обнаруживает что они едут по красной площади. Вокруг необычно много народа. молодежи, хлобкоробов из Узбекистана, все одеты в какие то странные одежды, громко играют военные марши, по площади ходят пьяные солдаты в пилотках и неуставной форме.
-Что это- спрашивает Игнатов бойцов. те отвечают- да ты что? контужен? 9 мая же. всенародный праздник.
- А почему бойцы пьяные? - спрашивает Игнатов. И одеты странно. - так это студенты из театрального, косят под реконструкторов, но мы их называем покемонами. Чудно- подумал Игнатов. старшина Васков назвал бы их пидарасами. а вы тоже реконструкторы чтоли, мосты строите?- спросил Игнатов. Странный ты парень- ответил сидевший рядом боец. а сам то ты не реконструктор чтоли? Вырядился в форму, ппш на грудь повесил. чтото я тебя брат не припомню, а не с Воронежа ли ты приехал?- нет . ответил Игнатов, мы под Псковом стреляем. А, ну ладно.- ответил боец, сейчас нам руководитель патроны холостые раздаст мы такой бой закатим.
Игнатов поднял глаза и увидел знакомый красный домик с надписью "Ленин". На трибуне не было Иосифа Виссарионыча. Странно подумал Игнатов, потом он поднял глаза и вдруг оцепенел. Над Домом Советов развевался власовский триколор. Такой же как был над блиндажем который они штурмовали. Как же так, думал Игнатов, в голове его проносились мысли, не может быть. Госпиталя он не помнил, а в тот момент когда его контузило,советские войска упорно продвигались на запад тесня противника и освобождая города. Не могли немцы взять Москву думал Игнатов. _ эй браток, толкнул он в бок сидевшего рядом бойца, а что за флаг там висит. - ну ты даешь усмехнулся боец, да он там уж 25 лет висит если не больше. ты как с луны свалился. вся Россия под этим флагом живет. Не может быть- думал Игнатов. Не может быть. А как же Сашка Петров, которого заколол в рукопашной фашист своим длинным штыком, а как же старшина Васков которому в бою оторвало ногу и которого Игнатов нес на себе в госпиталь пять километров. а как же те разрушенные фашистами города которые мы освобождали отдавая голодным детям вылезавшим из подвалов последний кусок солдатского хлеба. Все зря? А где Иосиф Виссарионович- спросил Игнатов. Ему не могла прийти в голову даже мысль что товарищ Сталин мог допустить такой бардак в стране. - так Иосиф мертв давно, умер. в 1953-ем году - отвечал боец.
-А сейчас какой год?
- Да почитай 2018 уже идет.
-А кто управляет этим бардаком - начал выходить из себя Игнатов.- Дык кто. кто почитай 25 лет уже и правит страной, сам что ли не знаешь? Да вот кстати и он сам- показал боец на длинную черную машины отливающую лаком. Игнатов посмотрел туда куда указывал палец бойца-на капоте машины ярко поблескивал хромом значек немецкой фирмы. Мерседес- подумал Игнатов. Все таки фашисты с власовцами захватили Москву. Но почему же эти пьяные солдаты веселятся. ведь вот же гауляйтер в машине. как легко его снять. если не освободить Москву то хотя бы убить фашистского прихвостня. Игнатов спрыгнул с кузова и поправляя ремень своего ппш на плече пошел в сторону автомобиля.
-Сейчас мы посмотрим что там за рыло.
Перед войной товарищ Сталин богато уничтожил всяких врагов народа, даже маршал Тухачевский оказался врагом и шпионом. но не доглядел видимо товарищ Сталин- думал Игнатов. не всех врагов уничтожил. и даже Климентий Ворошилов проглядел, и даже нарком Берия. Ну чтож, исправим все сами- думал Игнатов. когдато Васков сунув ему гранату в руки и перекрестив отправил Игнатова на вражеский танк, тогда Игнатов получил свое первое ранение, а танк с перебитой гусеницей добили противотанкисты со своих ружей. Эх нет гранаты - думал Игнатов, жаль, эта машина подлиннее танка будет, да и стекла наверняка бронированные. Старшина Васков. грамотный человек когда то рассказывал Игнатову что Гитлер ездит именно на такой бронированной машине, тоже мерседесе. а че, фашисту с одним яйцом в нормальной машине ездить наверное боязно. Про одно яйцо Гитлера Игнатову тоже рассказал Васков. Где он сейчас с одной ногой. в госпиталях гдето на Урале. А ведь могли бы вместе как тогда... но нет Васкова, и гранаты нет. Игнатов приближался к автомобилю. Перед Игнатовым неожиданно появился здоровенный детина в черном костюме. Нквдешник подумал Игнатов, хотя какой к черту нквд, власовцы, фашисты.мерседес- похоже это гестапо. Личная охрана, тайная полиция, таким 90 летниюю старуху сжечь из огнемета это как плюнуть. Игнатов вспомнил освобожденную деревню Кратово что под Москвой где фашисты сожгли из огнеметов дом где укрывался раненый замполит вместе со старухой которая там проживала.
- Нет. я вам не дамся. Я вам не замполит Зенков. меня так просто не возмешь - думал Игнатов. Своей твердой уверенной рукой потомственного шахтера он отодвинул детину в сторону, тот было потянулся за пазуху, но тут окно автомобиля начало опускаться и в тени салона показался маленький человечек с обезьянним лицом и залысинами.
- Ну что ты Степа, заговорил человечек охраннику. Видишь солдатик что-то спросить хочет. Что мил человек тебя интересует? Мост в Крым мы построим, пенсии повысим. каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водке. Крым наш. А всех врагов мы обоссым в сортире. Правильно служивывй?
Игнатов смотрел на это лицо и не понимал что ему говорят. Какой то бред. Взгляд Игнатова зацепился за значек с триколором на лацкане пиджака обезьяноликого. Будь что будет. конечно это не Гитлер, но тоже какой то ферзь, жаль уйти здесь не получиться думал Игнатов краем глаза замечая как его окружают люди в черных костюмах. Да до немецкого танка им далеко- думал Игнатов. Пусть даже это и был чехословацкий танк отнятый немцами у чехов, но выглядел он грозно, добитый противотанкистами еще долго дымил на поле, а это просто гопники, какие то боксеры из спортивной секции дк металлургов успокаивал себя Игнатов. доли секунды ему хватило на то чтоб сдернуть ппш с плеча и передернуть затвор, резкая автоматная очередь разорвала шум пьяного праздника, лицо и тело человека в автомобиле покрывалось дырами которые быстро краснели заливая кровью дорогой салон . Патроны в рожке ппш кончились но автоматная очередь продолжалась Игнатов оглянувшись понял что это по нему стрелют из коротких автоматов люди в черном. Ну чтож пусть- подумал Игнатов.
-За родину, за Сталина- хотел крикнуть он, но лищ беззвучно прошевелил губами падая на брусчатку, и все таки я сделал что мог подумал Игнатов проваливаясь в темноту.
- Товарищ Игнатов, товарищ Игнатов, ..
Игнатов открыл глаза и увидел что его трясет рядовой Кандыба. - вы живы. Этот гад в вас гранатой бросил- Кандыба показал пальцем на мертвого власовца с трехцветной нашивкой на рукаве , это ж надо - тарахтел Кандыба. Граната в трех метрах взорвалась и ни одной дырки. Но контузило вас знатно. Игнатов огляделся, боксеров не было,как не было и черного мерседеса и Красной площади и власовского флага над Кремлем. Флаг висел над блиндажем.
- Кандыба- попросил Игнатов, дай мне эту тряпку.
- Вы про флаг?
- Да , дай его мне.
- А флаг уже себе старший сержант Уразбаев приглядел. Говорит что пустит его на портянки. Больно ткань хороша.
- Дай мне его Кандыба -еще раз попросил Игнатов. Этот флаг я детям своим отдам, чтоб знали, чтоб не повторилось. ..
Игнатов пошатываясь встал и засунул протянутый Кандыбой флаг в карман галифе. Поправив ппш на плече Игнатов молча пошел на запад. туда где садилось солнце.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

В автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто-то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое-то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.
-Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти - из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую!
Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения:
-Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут: По Ярославке едем.
-Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего. Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!
-Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем-то?
-Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.
-Пацаны, а у меня сети нет..
-И у меня:
-Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у 'Мегафона'?
:однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что-то в окно.
-А мы Софрино проезжаем.
-Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.
-Да говорю же - Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там - Сергиев Посад, Александров.
-Пацаны, это что же - сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?
-Да что - Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины - мы непобедимы.
-Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты - я б с друзьями на роликах:
:тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес: В салоне автозака как-то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб.
Машина остановилась.
-Эй вы, шакалье, живы там?-раздалось снаружи.
-Это они нам?-прошептал кто-то..
-Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, с*ки?
-Петров! Прекратить.
-Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!
-Выводи.
-Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину.
Дверь, лязгнув, распахнулась:
-Пацаны, а кто эти? Форма какая-то чудная: Лес кругом:
-Граждане заключённые, по одному - на выход! Первый пошёл! Руки за спину:.
:
-Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!
-Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли?- обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.
-Молчи, тварь. - не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. - Целее будешь, гнида. Петров, этих - туда. Куда и тех.
-Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо-шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!
Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.
-Товарищ, товарищ:
-Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!
-Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?
-Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.
-Какой комиссар? Какой:
-Заткнись, я сказал! - мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.
:пацаны шли молча, потерянно озираясь:
:
-Стой! Пришли:
-Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!
-Вижу, сержант.
На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная 'эмка', шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары.
Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:
-Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире - оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!
-Как это - к яме? - внезапно заорал Глеб. - Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я:
Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом 'Нет тирану!'. Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.
-Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!
-Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?
-Товарищ комиссар, да он обоссался от страха! На пузе елозит: В ссанье своём: Говно, а не человек. Малолетки вон стоят, трясутся, но не ссутся. А этот: Гнида, одно слово.
-Товарищ генерал!
-Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.
-Простите: Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!
-Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?
-Товарищ комиссар! Да я сам: Этих: В расход: Собственноручно.. Каждого! Только пощадите!
-Хм: Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?
-Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.
-Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров!
Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами: К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кабуру и доставая наган:
-Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь - и свободен! Везучий ты, гад: Аж завидно!
Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку:
-Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду, сволочей! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров!
Как-то иновременно и внезапно заиграла какая-то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху: Глеб остолбенел:
-Ну, что смотришь, гад? - заржал Петров, убирая наган в кабуру. - Расслабься. Фестиваль у нас. 'Времена и эпохи'. С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Камрады,помогите найти повесть про пападанцев,если правильно помню,еще советская,основные герои-учитель,его ученик+2 девушки,попадают из современности(то ли СССР то ли Россия 90-92 гг)в эпоху татаро-монгольских набегов
Публиковалась в ,,Юном технике,, или 91 или 92 гг,тогда начал читать,но не дочитал или подскажите где копать
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

ded2008, просто супер! Брависсимо!
Первый текст очень теплый... добрый.....
а второй.... да.... мерзостью и гадством повеяло.....
МАСТЕРСКИ написано.
р.с. - книжку бы почитать..... про попаданцев из прошлого в настоящее...
(попаданец в пенсне не предлагать - есть)
Adios_80
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:16

Сообщение Adios_80 » .

Камрады,помогите найти повесть про пападанцев,если правильно помню,еще советская,основные герои-учитель,его ученик+2 девушки,попадают из современности(то ли СССР то ли Россия 90-92 гг)в эпоху татаро-монгольских набегов
Публиковалась в ,,Юном технике,, или 91 или 92 гг,тогда начал читать,но не дочитал или подскажите где копать
Приветствую!
"ВЛАДИМИР МАЛОВ - ЦАРСКИЕ КНИГИ"
Изображение
https://profilib.com/chtenie/2...rskie-knigi.php
Она, нет?
P.S. Тоже в свое время не дочитал...)
Архив публикаций по годам здесь: http://archivsf.narod.ru/1956/yunniy_technik/index.htm
шурик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 00:37

Сообщение шурик » .

неужели правда
http://flibusta.is/a/25617

20 февраля 2018 российский писатель-фантаст Андрей Хамидулин, известный под псевдонимом Андрей Круз, скончался на 53-м году жизни. В декабре писателю диагностировали рак печени четвертой стадии. О смерти сообщила его супруга Мария
Ответить

Вернуться в «Литература и языкознание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя