Прицел коллиматорный TargetRing (ВОМЗ) Есть мнение ?

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Так это ж клон RedRing'а, причём один-в-один. Китайцы корпус продали?
Кстати, имейте в виду - у RedRing'ов была постоянная проблема с осыпающимся покрытием на линзе. Если здесь линза такая же, то и проблемы останутся.
Изображение
Изображение
Изображение
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

у RedRing'ов была постоянная проблема с осыпающимся покрытием на линзе.
Не слышал и не видел, откуда информация?...
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано Vadey75:

Не слышал и не видел, откуда информация?...

От дилера. Сам лично видел. Причём от первых случаев они отмазывались якобы маслом, попавшим на линзу при чистке оружия, но потом эти возвраты пошли массово. Кроме того, несколько штук было с искривлённой или неравномерно горящей маркой. Я ещё тогда усомнился в их шведском происхождении.
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Все верно до 2014 года редринг выпускали с ПЛАСТМКОВОЙ ЛИНЗОЙ поэтому покрытие истиралось или осыпалось. С 2014 года выпускают и продают второе поколение со стеклом, проблема устранена. Старую модель с осыпавшимся или истертым покрытием оф.дистр. без проблем до сих пор менят на новую модель.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Подниму тему. Хотелось бы услышать отзывы счастливых владельцев.
kamerad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 май 2003, 09:27

Сообщение kamerad » .

Видимо владельцев мало. Либо не было времени испытать прицел.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Kamerad:
Видимо владельцев мало. Либо не было времени испытать прицел.

Всё давно проверено и испытано
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2318866-0.html
С ув.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Изначально написано Черномор:

Всё давно проверено и испытано
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2318866-0.html
С ув.

Спасибо конечно. Но хочется отзывов тех, кто реально эксплуатирует прицел. Летом, зимой, под дождем и т.п. А достать, отстрелять для написания рекламной статьи и убрать в коробочку, это не эксплуатация.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Sherh:

Спасибо конечно. Но хочется отзывов тех, кто реально эксплуатирует прицел. Летом, зимой, под дождем и т.п. А достать, отстрелять для написания рекламной статьи и убрать в коробочку, это не эксплуатация.

Это не рекламная статья, а информационная.
В статье дана вся фактура, причём ранее недоступная в открытом доступе.
Если вы всерьёз считаете чьё-то "реальное" мнение истиной в последней инстанции - в добрый путь.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Изначально написано Черномор:

Это не рекламная статья, а информационная.
В статье дана вся фактура, причём ранее недоступная в открытом доступе.


статья рекламная, не надо нам ссать в уши.
Изначально написано Черномор:


Если вы всерьёз считаете чьё-то "реальное" мнение истиной в последней инстанции - в добрый путь.

мнение реальных владельцев всегда ценнее мнения проплаченых журнализдов, так что продолжайте писать свои статейки, а в теме где общаются реальные владельцы толку от вас ноль, так что скатертью дорожка.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

статья рекламная, не надо нам ссать в уши.
Не надо говорить за всех.
И поменьше патетики.
мнение реальных владельцев всегда ценнее мнения проплаченых журнализдов
Если вы сейчас не предъявите доказательства своих слов - вы балабол и сраная баба
а в теме где общаются реальные владельцы толку от вас ноль
:D

Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Так как есть реальный интерес к покупке, продолжаю собирать мнения реальных владельцев. Неужели за полгода их нет на ганзе?
Мнения тех кто однажды держал его в руках, видел у соседа, слышал о нем по радио, а также мнения третьесортных писак ваяющих низкопробные рекламные статейки, не интересует.
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Получается нет пока владельцев ;( не успел я в соседней ветке купить его ;( но теперь не спеша подхожу к этому вопросу .....
mildoter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:50

Сообщение mildoter » .

Очередной высер ВОМЗоимпортозамещения... Я так понимаю этой конторе на патенты вообще насрать.
Для грамотного обзора и сравнения - надо получить два образца Redring (оригинал) и "TargetRing" ... пофотографировать и поснимать видео через их линзы в равных условиях, по 1000 выстрелов сделать с каждого, взять магнум калибр...
Разница в 4 раза в цене. и в качестве тоже должна быть соответствующая.


Eyforiya2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 19:25

Сообщение Eyforiya2 » .

Купил данный калик, сборка отличная, качество тоже (подгонка деталей, покраска). Круг прицельной марки на стекле, как в обзоре максимова, чуть плывет вправо- но это нифига не мешает. Поставлен на МР 155, без пристрелки все норм. Теперь можно целиться двумя глазами. На вечерней заре на минимальной яркости оч комфортно видно круг прицельной марки, не ярко и не тускло, мне норм. При этом целик в сумерках уже не видно (заводской заменён на купленный тут на ганзе, целик с люминофорной подложкой и из стекловолокна) .
Покупал на сайте телескоп1 по ссылке выше в теме, он там действительно на тыщу дешевле чем в ВОМЗе. При этом в магазе он есть в наличии (дата производства в паспорте - 09 сентября 2018г), а на заводе в наличии их нет, отдел сбыта сказал что будет через месяц-два, всё разбирают и работают по уже сделанным предзаказам. Так что, полагаю, разлетается товар как горячие пирожки. Что еще.. для дроби мне как раз, считаю: на 35м круг прицельной марки охватывает 0,7м, что является стандартом для разлёта дроби по ГОСТу. С данным каликом стали понятны причины промахов: тк сначала стрелял из псп пневмы, то целился мушкой в центр цели, а оказалось по калику, что дробь летит выше, у целика самый низ круга дроби. ВВооот.
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Спасибо за отзыв , есть ли смысл ставить калиматор и мушку ? Мне кажется калиматора более чем достаточно ..... и проверяли ли его ходь кто нить патроном для пристрелки ? Точно не надо ? Этого делать ? Пристреливать тоже ?
igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Изначально написано DUMM:
Спасибо за отзыв , есть ли смысл ставить калиматор и мушку ? Мне кажется калиматора более чем достаточно ..... и проверяли ли его ходь кто нить патроном для пристрелки ? Точно не надо ? Этого делать ? Пристреливать тоже ?

купите нормальный импортный прицел и не надо ставить эксперименты на себе))
если что, то слово коллиматор пишется именно так.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mildoter:
Очередной высер ВОМЗоимпортозамещения... Я так понимаю этой конторе на патенты вообще насрать.

Высер - это ваш пост.
И, я так понимаю, вы не утруждаете себя чтением достоверной информации на этот счёт, которая есть в моей статье про этот прицел.
Иначе бы у вас было бы куда меньше невежественной агрессии.
Изначально написано mildoter:
Для грамотного обзора и сравнения - надо получить два образца Redring (оригинал) и "TargetRing" ... пофотографировать и поснимать видео через их линзы в равных условиях, по 1000 выстрелов сделать с каждого, взять магнум калибр...

Легко.
Покупаете оба прицела и соответствующее количество патронов, привозите их мне, оплачиваете неделю крытого тира и моё рабочее время, я лично всё отстреливаю, сравниваю, отчётную информацию выкладываю на форум.
Изначально написано mildoter:
Разница в 4 раза в цене. и в качестве тоже должна быть соответствующая.

Иногда лучше молчать, чем говорить (с).
Эта поговорка - для вас.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано igorspb:

купите нормальный импортный прицел

Нормальный - это какой?
Как оказалось, шведский аналог вологодского прицела оказался хуже, как по конструктиву, так и по эксплуатационным характеристикам.
igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Изначально написано Черномор:

Нормальный - это какой?
Как оказалось, шведский аналог вологодского прицела оказался хуже, как по конструктиву, так и по эксплуатационным характеристикам.

переведите на русский что есть шведский аналог вологодского прицела?
С огромным трудом представляю себе инженеров например Aimpoint копирующих прицелы Вомз.
К сожалению качество наших изделий настолько низкое,что даже китайские товарищи обогнали нас в разы. По качеству сборки, технологии и методам обработки покрытий, про покраску вообще молчу.
Покупатель голосует именно рублем. И как показывает практика далеко не за российские творения.
ну и относительно этого прицела купить эту поделку за почти 12000 верх безумия. Особенно учитывая то что купля продажа оптики забита брендовами прицелами за пол цены.


Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано igorspb:

переведите на русский что есть шведский аналог вологодского прицела?
С огромным трудом представляю себе инженеров например Aimpoint копирующих прицелы Вомз.
К сожалению качество наших изделий настолько низкое,что даже китайские товарищи обогнали нас в разы. По качеству сборки, технологии и методам обработки покрытий, про покраску вообще молчу.
Покупатель голосует именно рублем. И как показывает практика далеко не за российские творения.
ну и относительно этого прицела купить эту поделку за почти 12000 верх безумия. Особенно учитывая то что купля продажа оптики забита брендовами прицелами за пол цены.

Вы не владеете информацией по рынку.
Знали бы об объёмах продаж изделий ВОМЗ по России и СНГ - были бы сильно удивлены.
И у меня есть все основания полагать, что через 2-3 года оборот российской оптики в гражданском сегменте сильно вырастет. И не в последнюю очередь благодаря именно качеству новых изделий.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

К сожалению качество наших изделий настолько низкое,что даже китайские товарищи обогнали нас в разы.
Чушь.
igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Изначально написано Evgen1306:
Всем доброго времени суток.
На прошлой неделе получил от ВОМЗа наложенным платежом данной девайс. С пересылом до Мордовии обошлось 12400 руб.
По сборке - все как на фото в статье, единственно не понравилось - неаккуратно залиты швы клеем и покраска неровная, с наплывами.
Ручная регулировка яркости есть.
Это пока все, весновку отохотим - посмотрим

Конечно чушь. Тут даже про нее владельцы пишут.

igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Изначально написано Черномор:

Чушь.

Конечно чушь
Время работы при нормальных условиях и среднем уровне яркости,70 часов
Дистанция наблюдения без параллактических искажений, м 50
данные производителя.
Вас самому то не смешно? Нет если вы получаете зп в пиар отделе Вомз
то диалог бессмыслен.
70 часов работы!!!!!
При каких то средних замерах, то есть в реалии 50???
И я так понимаю что даже коллиматор без параллакса наши чудо инженеры сделать не способны.
Реально взгляните на ТТХ прицела за 12000 рублей, я безусловно не сравниваю со сварами люпами итд.
Прицел этот как песня Слепакова Купи говно помоги отечественному производителю.


igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Просто для сравнения ценообразования
сравните с прицелами достаточного популярного производителя Vortex
цена на коллиматоры начинается от 13000 рублей уже тут, и пожизненная гарантия. Параллакса НЕТ в принципе, время работы от батареи до 5000 часов.
Даже если он дороже на 5000 рублей что сейчас 5 к рублей??? Бак бензина?
Прицел вы покупаете не на неделю и не на месяц. И брать откровенную поделку смысла нет.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано igorspb:

Конечно чушь
Время работы при нормальных условиях и среднем уровне яркости,70 часов
Дистанция наблюдения без параллактических искажений, м 50
данные производителя.
Вас самому то не смешно? Нет если вы получаете зп в пиар отделе Вомз
то диалог бессмыслен.
70 часов работы!!!!!
При каких то средних замерах, то есть в реалии 50???
И я так понимаю что даже коллиматор без параллакса наши чудо инженеры сделать не способны.
Реально взгляните на ТТХ прицела за 12000 рублей, я безусловно не сравниваю со сварами люпами итд.
Прицел этот как песня Слепакова Купи говно помоги отечественному производителю.

Всего один вопрос - вы этот прицел на практике применяли?
Я предпочитаю разговаривать о вкусе устриц согласно известной поговорке.
ЗЫ: если вас это всерьёз так беспокоит, отвечу: зп в пиар отделе ВОМЗа я не получаю, как не получаю её в пиар отделах десятков других производителей, российских и зарубежных.

igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Ну понятно диалог перешел в сферу сам дурак.
я держал в руках в магазинах оптику ВОМЗ, ужас если коротко.
Вы про ТТХ то поясните, при выборе прицелов обычно на них смотрят.
как можно умудрится такое сделать в 2018 году. Я понимаю что в технологии производства высокоточных вещей мы в России стремительно деградируем, и стремительно отстаем от всех нормальных стран, но бог с ним что говно, ну продавайте его хоть по 3-5 т рублей, найдутся клиенты.
Я помню как вы со слюной у рта хвалили ПСУ от НПЗ ценой в 70 000 рублей.
Который потом благополучно продали на барахолке и рассказывали про его неповторимость и отличную цену по сравнению с элканом, наверное такой замечательный прицел получился что его на барахолке в оптике за 20 000 продали, тема тут https://forum.guns.ru/forummessage/100/2345955.html
и ажиотажа явно не наблюдалось. Можно было сделать его хитом но при цене в 20-25 за новый прицел. К сожалению все у нас так. Но на нормальное оружие ставить это не стоит. Скажем так если у вас какой нибудь иж 27 то норм наверное.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Я помню как вы со слюной у рта хвалили ПСУ от НПЗ ценой в 70 000 рублей.
Пару цитат из моей статьи про ПСУ
http://www.maksimov.su/in.php?...psu/npz-psu.htm
+++++++
Было очевидно, что на 'единице' прицел является широкоугольным коллиматором, у которого есть один недостаток - тонкая сетка, что не спасает даже крупный центральный круг (8 тысячных на кратности х4) и имеющаяся подсветка, которая днём неэффективна. На дистанциях свыше 50 м даже при стрельбе стоя 'с рук' однократного положения прицела начинает не хватать.
+++++++
Теперь о немаловажном - стоимости прицела. В 2015 году ПСУ с завода продается по цене 59 тысяч рублей. Много это или мало? Всё относительно. За обозначенную сумму вполне можно купить хорошего качества 'загонник' в формате 1-4х24, в цельном корпусе, с честной 'единицей' и подсветкой прицельной сетки. Для многих цена под60 тысяч рублей за отечественный дневной прицел в принципе кажется чрезмерной, несмотря на убедительные аргументы в виде особенностей конструкции и ТТХ прибора.
+++++++
Вам не кажется, что насчёт "слюны у рта" вы несколько погорячились?
Который потом благополучно продали на барахолке
Вы меня с кем-то путаете
отличную цену по сравнению с элканом
Я и сейчас так считаю
его на барахолке в оптике за 20 000 продали
Тю, это не показатель.
Импорт порой тоже почти даром отдают.

igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb » .

Да вы не поняли или не хотите понять, у меня в голове не укладывается цена 12000 за прицел. Я вас не критикую хотя читал ваши ура патриотические темы. Хотите наращивать производство нарабатывать опыт шли бы по пути Китая который от недорогих поделок очень скверного качества в виде ммг прицелов))) перешел на совершенно иной по качеству уровень. Нашим то что мешает кроме лени и желания заработать бабла сразу и много.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Да вы не поняли или не хотите понять, у меня в голове не укладывается цена 12000 за прицел.
А за импортный аналог, который совершенно ничем не лучше, цена в 50 тыс у вас в голове укладывается?
Вы хоть что-то в промышленном производстве смыслите или так, диванные размышления в стиле "всё дорого"?
Я вас не критикую хотя читал ваши ура патриотические темы.
(зевая) конкретика здесь будет или так сойдёт?
Хотите наращивать производство нарабатывать опыт шли бы по пути Китая который от недорогих поделок очень скверного качества в виде ммг прицелов))) перешел на совершенно иной по качеству уровень.
Звучит красиво, но ни о чём, опять на уровне кухонных рассуждений под рюмку чаю.
Нашим то что мешает кроме лени и желания заработать бабла сразу и много.
Один вопрос - а что вы лично производите нужного, качественного и конкурентоспособного?

Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей