Щ1-8х24

Обзоры, описания оптики ее владельцами
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Так - все выбрасываем айфоны, макбуки и каймаки - они же китайские!!! )))
Там даже написано об этом)
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Может? все-таки есть понятия контроля качества и понятие бренда? который несет репетиционные риски? Куда обращаться в случае кабума Щ1-8? И кто знает про существование Щ1-8 вне этого форума в мире? А тот же вортекс или никон - знают все! С станционными товарищами - сложнее ( Но это не их вина? они и рады бы продавать и денег зарабатывать :)
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Так - все выбрасываем айфоны, макбуки и каймаки - они же китайские!!! )))Там даже написано об этом)
Я бы слегка аккуратнее с аналогиями обращался. Пока тезис звучит так: "Новый планшет Суньхуйвчай (за 3 999 в Связном и Евросети), он же Макбук Аир c немного другим логотипом!". Ну а чо? Раз макбуки на Foxconn в Китае делают, значит любой bb-mobile или Xiaomi это тот же макбук, только "без наценки за бренд"... :D
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Zoo_36:

Я бы слегка аккуратнее с аналогиями обращался. Пока тезис звучит так: "Новый планшет Суньхуйвчай (за 3 999 в Связном и Евросети), он же Макбук Аир c немного другим логотипом!". Ну а чо? Раз макбуки на Foxconn в Китае делают, значит любой bb-mobile или Xiaomi это тот же макбук, только "без наценки за бренд"... :D

Кстати, да! Соглашусь.
Нет, бывают исключения Гольф от Вага и Шкода, например ))))
Зачем платить больше - не понятно.
Но с техникой все и сложно и просто. У меня на ретиновом аймаке насчитал 11 битых пикселей! Сцуко, 11! На мониторе самсунг был один, на НР двух - вообще не было. Филипса у меня три 42, и два 39 дюйма и на 29,37,39 - ни одного пикселя. На 42 - штук пять нашел и два на одном из тех, что 39. Но тут ретина мак, все дела и 11! Матрица - кстати, LG на ретиновом аймаке))) Так что... И хочется верить в бренд, переплачивая и не всегда это так. Тут либо Ш1-8 устоит на рынке и подорожает) Либо не устоит и забудется. Но если вещь - годная, как можно назвать ее "Щ"мне не понятно :)
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Но если вещь - годная, как можно назвать ее "Щ"мне не понятно
поржал почемуто сразу аналогия со словом бля**ща сорри за офтоп
а так народ вроде стреляет и отзывы положительные
с другой стороны по своему опыту знаю что в никон на кратности 4 пробоины от пуль видно лучше чем в китайца на 8 , хотя конкретно в этот прицел не смотрел
был бы прицел подешевле к нему вопросов не было вообще
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

о, диванные теоретики подтянулись. которые прицела в глаза не видели... но руки то чешутся клавиатуру потоптать... понимаю...
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Zoo_36 писал(а): вортекс тот же китаец... Вот это в Вортексе-то удивятся.
Вортекс Страйк Игл 1-6 пообсуждаем?
и пару слов про вортекс.
кто слышал про вортекс 5 лет назад? а сейчас некоторые вортексы по цене люпольдов продаются, а то и дороже. маркетинг и пиар, однако...
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Не, ну один-то теоретик (в глаза страйкиглы не видевший) уже нарисовал картину мира, в которой розовые единороги верхом на радуге вортексы под лютый кетай маскируют, чтобы подешевле обычного его продавать... Отчего бы и нам не потеоретизировать?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

и пару слов про вортекс.
В Китае, в городе Шанхай, есть один из крупнейших заводов Фольксвагена в мире. И Тигуаны с Октавиями, которые сходят с конвейера этого завода, несут в своём VIN отметку о том, в какой стране они собраны. Только этот факт нихрена не говорит о качестве китайского национального говно-автопрома в лице всяких там джили и грейтволов.
Маркетинг и пиар (сортирного уровня) это толкать подвальную поделку как популярное изделие известного производителя. На секундочку, а это продвигаемый "щ1-8х24, он же новый страйк игл 1-8х с немного другой маркой" случайно не брат тому Щ1-6х24, который Vipp и его прицел 1-6х24 бм ?
Кстати о гарантии...
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

опусы зоо тереть не буду, пусть его ум всем виден будет...
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

На каждый товар - свой покупатель/
Не знаю цену сабжа? но полагаю раза в два дешевле ИС1-8 посему любители сэкономить - брать будут точно/ Ну, а другие отзывы почитают и решат для себя/ Раньше 1-8 было фантастикой))) Хотя, меня и 1-4 устраивает под мои задачи (лишь бы прочный, светлый и марка нужная)
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Прицельная марка ))) Бренда у меня нет любимого (а то подумают еще чего) )))
clai77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:27

Сообщение clai77 » .

andrey407, вы бы что-либо по существу сказали. Люди смотрят, пытаются понять по отзывам возможности сабжа в сравнении с оригиналом, есть ли необходимость 20-ку переплачивать, или все, что нужно на практике, этот прицел может обеспечить. Деньги для многих существенные, при этом прицел по заявленным ттх свою задачу должен решать. Претендуете на авторитетное мнение-приобретите прицел, устройте тест-драйв в сравнении с си1-8, напишите обзор по фактам, люди вам благодарны будут. Человек решение предлагает, гарантию дает, а вы флуд разводите. Другое дело что требования у всех разные, в этом случае работают факты.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

всё очень просто
автор темы если даст гарантию то на какие калибры
надежность очень важна
к примеру если прицел держит максимум 7.62х39 то отличный прицел для калашматов
если держит все калибры вплодь до 30-06 включительно то неплохой прицел для винтовок
а если будет ещё держать 12 калибр то вообще универсал чистой воды и подходит к большенству возможного оружия
подождём коментария автора темы
думаю большинству здесь собравшихся интересен именно этот вопрос по прицелу
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

я даю гарантию на .308 или 7.62х54 максимум. скорей всего будет жить на 30-06.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

я даю гарантию на .308 или 7.62х54 максимум
вот блинн вводите в искушение толи взять никон монарх 3 1-4х24 толи щ1-8х24 смотрю для П/А 7.62х54
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

freediverhunter писал(а): щ1-8х24 смотрю для П/А 7.62х54
гарантия 1 год
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Посмотрел короче этот прицел, держа в одной руке 1-8 ТС во второй родной вортекс 1-6. Скажу честно - после этого заказал не раздумывая. Мне понравился 1-8 больше. Скажу чем:
1. Марка - гораздо лучше.
2. Поле - на 6 у китайца на пару метров больше чем у вортекса.
3. По светлоте - мне показалось что абсолютно одинаково, может даже китаец чище. Смотрел днем.
4. При переходе с 1 на 6 у Вортекса нужно подстраивать диоптрий, прям сильно. У китайца нет. (у китайца только чуть подстроить при переходе 6-8, для охоты можно и забить). У вортекса не посмотришь в 6 после настройки на 1.
Минусы китайца, которые для меня не существенны.
1. на 1 эффект трубы немног присутствует. У вортекса меньше.
2. мылит (как говорят) на 7,8 - но это если мух на мишени считать. Короче больше придирки.
3. Яркость подсветки на максимуме - хотелось бы чуть больше.
Сравнивал и взвешивал все за и против полчаса. Для меня все в пользу китайца.
Приедет прицел, воткну на сайгу, отпишусь далее.
С ув.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Продал монарха 1-4 (третьего) искал 1-6/1-8 Очень сильно напрягала четверка на макс. Было мало.
Первое впечателение написал для мечущихся, как я, так как тоже долго думал и боялся не глядя купить этого китайца, а тут оказалось что у знакомого которого был вортекс есть еще и прообретенный 1-8 Щ. Вот и посмотрел и сравнил. Кстати после приобретения 1-8 ему он нравиться больше вортекса.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Алексей К ИРКУТСК писал(а): Первое впечателение написал для мечущихся, как я, так как тоже долго думал и боялся не глядя купить этого китайца, а тут оказалось что у знакомого которого был вортекс есть еще и прообретенный 1-8 Щ. Вот и посмотрел и сравнил. Кстати после приобретения 1-8 ему он нравиться больше вортекса.
ок, пишите после установки


------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
eliasyac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:48

Сообщение eliasyac » .

Вепрь Супер + родной трехточечный кронштейн
полуавтомат .308
Гарантия действует?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

eliasyac писал(а): Вепрь Супер + родной трехточечный кронштейнполуавтомат .308Гарантия действует?
да
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
mongoose70rus
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:02

Сообщение mongoose70rus » .

Интересный прицел, с герметичностью у него всё в порядке , я так понял? И может кто подскажет диаметр наружный кольца регулировки кратности.
eliasyac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:48

Сообщение eliasyac » .

Заказал у Вас данный прицел и AR-3003WM.
Подскажите пожалуйста усилие затяжки винтов на кольцах для установки данного прицела?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

рекомендации компании Wheleer по моментам затяжки
Изображение
DEN_300
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:42

Сообщение DEN_300 » .

Хочу установить на Вепрь 213 "коротыш" 366 ТКМ. Выдержит ли прицел? Заказ скинул на почту.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

DEN_300 писал(а): Хочу установить на Вепрь 213 "коротыш" 366 ТКМ. Выдержит ли прицел? Заказ скинул на почту.
да, выдержит. ответил.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

подвешу некоторую интригу: сегодня или завтра, как отосплюсь, буду сравнивать свой люп 1.24-4 и этот прицел... ибо сам с сторону этого прицела и смотрю
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

по поводу высоты колец. если база вивер цельная, прицел садится на самые низкие стальные кольца ССОР, но требует идеально ровной посадки на базу. при малейшем перекосе возможно касание базы. поэтому рекомендую использовать кольца чуть повыше, например AR-3003WL, SR-3003WM, SR-Q3003WM, быстросъемные SR-3302WM.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

Большое спасибо, Владимир!
Прицелы прибыли, качество на очень высоком уровне.
Буду ещё к вам обращаться.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей