Коллиматор пилад р1х20 avis. кто пользовал ?

Обзоры, описания оптики ее владельцами
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

http://pilad-vomz.ru/products/product/173/
Вроде уж и не новинка, а отзывов не могу найти по нему.
Может кто поделится обзорчиком. Кто то все равно уж купил.
К нам еще не скоро привезут.((
На холосун жаба душит. А на этот калик даже и не квакает.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Учитывая качество остальных коллиматоров от ВОМЗ :
ВОМЗ коллиматорный прицел Р1х20
Коллиматорный прицел ВОМЗ Р1х30
Прицел Пилад Р1х42 -
"жаба" должна бы навалится на глотку со всей возможной силой, перед перспективой выбросить деньги в помойку.
Сюда смотри, это то, что нужно: Щ1х23Л убийца Bushnell TRS-25 (?) Проверено. А лучше - его "оригинал" Bushnell TRS-25, он все равно почти вдвое дешевле Холосана.
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

Пока видимо нет пользователей ))
По китайцу есть уже и плохие отзывы. По бушнелю чет марка крупновата. А так нравится.
Или на ебее все таки холосан взять.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Типа, холосан не такой же китаец :) За его цену Щ три штуки :)
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Отзывов нет потому-что владельцы купившие это ГАВНО,сидят помалкивают и сожалеют о безвозвратно проё...х 6 рублях :)
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

)))
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Я купил на днях у Железного Человека такой прицел.Пока испытываю с ним проблемы,не получилось пристрелять.Сеет по всей мишени.Марка (точка) не резкая,много помех от платы или чего там уж не знаю,больше облачко напоминает.Клики барабанчиков поправок работают с задержкой , два-три клика и марка перескакивает.Сейчас попробую прибить его в тире со станка,если не получится надо будет на завод отправлять.По утверждению продавца прицел абсолютно новый,произведён в январе 2017.Пристреливал на ВПО 148,калибр 5,45/39 не самый суровый,как вы понимаете.Батарейка которая шла в комплекте отработала сутки,автоотключения нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обработка гнезда поправок на барабанчиках радует,или это следы использования,не пойму.Израсходовал полторы пачки "барнаула",толку ноль.
Одновременно пристрелял и другой прицел,сделал это за четыре выстрела !!!
Изображение
Иотек стоял у меня на гладком ,переставил,что бы понять что вообще происходит. Вот такие пока не очень приятные выводы.
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

Ну вот первый отзыв.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Ну пока что не окончательный😆
Почитал тут темку про предшественника ,который 1×25 (закрытый),болезни встречаются частенько и очень однотипные и похоже кроме корпуса ничего не доработали .
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Пристреливал на ВПО 148,калибр 5,45/39
Если комрад со 148-м отписался, то поддержу коллегу. По поводу разных коллиматоров напишу свое мнение.
Был открытый калик пилад 1х42. Стекло такое же зелено-синее как и на картинке у KILLERLOOP. При дневном свете, это еще терпимо, но в пасмурную погоду это проблема.
много помех от платы или чего там уж не знаю
На 1х42 та же проблема, особенно при максимальной яркости. Отражается вся плата и ничего не видно.
Марка (точка) не резкая,
Вот тут уже не факт, что это косяк калика. Все воспринимают марку по разному, в зависимости от зрения. На 1х42 я видел идеальную точку. Но это единственный плюс этого калика.
Первый калик был Vortex Strike Fire. марка точка 4 моа. Брал в прицел.ру
Это "кошмар на улице вязов". Марку видел как комету, слева изображение сильно мылит, с накрученой увеличилкой 2х вообще смотреть не возможно. При вскидывании, очень сильный эффект трубы. Это при цене сейчас под 10т.р.
Его даже пристреливать не стал, продал по дешевке.
На впо-148 пробовал пристрелять Доктер 3 оригинал. Точка видится четко,3.5моа. 50 метров.
Марка не позволяет нормально прицелиться. Куча выходит хреновая. С открытых намного лучше получается.


Был эотек xps 2-0. Точка в круге. Тут точка позволяет выцеливать даже на сотку, при минимальной яркости. Но, кучу в две минуты с ним тоже не собрать, и габариты-вес приличные.
Так же был баррис-фастфир 3. Точка 3моа, не такая четкая как на доктере и стекло не такое прозрачное.
По дешевке достался баррис-фастфир 2. Точка 4моа. Стекло немного синит, но терпимо. Его использую на гладком вепре12, для быстрой вскидки до 25-30 метров. На более дальние расстояния он не только бесполезен, но еще и вреден. Его оставил себе на всякий случай. Остальные все продал.
По поводу размера марки-точки: На ютубе было сравнение размера марок на аимпоинт-микро 2моа и 4 моа. Марки оказались абсолютно одинаковые по размеру. Поэтому большие сомнения в честных 2 моа на пиладе 1х20. Сравните его точку с эотеком, у которого честная 1моа.
Резюмируя мои изыскания идеального калика, пришел к выводу- идеального калика для гладкоствола нет. А на нарезном, калик вообще только мешает.
Если бы эотек был размером с доктер, со своими прежними характеристиками, то возможно это был бы идеал.
А все остальные изделия с замыленным обзором, расплывающейся маркой, зеленым стеклом и отражающейся платой, только мешают нормальному прицеливанию.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Все воспринимают марку по разному, в зависимости от зрения.
Я провёл маркетинговое исследование ))))) ,всех взрослых и детей (дети не имеют возрастных изменений зрения,как правило,очкариков не было) в радиусе 100 км просил смотреть в прицел и описывать увиденное,все говорили х..ня это ,а не точка ))))))
эотек xps 2-0
позволяет выцеливать даже на сотку
кучу в две минуты с ним тоже не собрать, и габариты-вес приличные.
Согласен
идеального калика для гладкоствола нет
Всё-таки это скорее всего открытый коллиматор,надёжного производителя.
Если бы эотек был размером с доктер
идеал
И последнее ))
на нарезном, калик вообще только мешает
Большинство с этим не согласятся,но я тоже прихожу к такому выводу.Бюджетный калик -зло,только оптика в зависимости от задачи.
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

А мне без калика не то. Ночью на лабазе. Лось метров 20 подходит. Вроде бы и не нужен он.
В последний раз так случилось, что лось стоял на реке ночью метров за 100. Знакомый из ВПО-133 садил очередями. Говорит мушку и целик не видел.
Стрелял примерно. Не судите строго. Лося взяли.
А был бы калик - без фонаря прекрасно силуэт было видно на реке можно было нормально прицелится и не пулеметить.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

садил очередями
Ужас....вы же на Ганзе,тут все белку в глаз с одного выстрела из рогатки на 300 метров валят))))))))))
Лося взяли
Это главное,зверь не сильно мучился.
Говорит мушку и целик не видел.
Тут вступают в силу другая сила ПНВ,ночники или оптика с подсветкой.ИМХО
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

В упор только калик. ))) Ну зачем мне ночник. Нам на бригаду 2-3 человека и двух, а если повезет то трех лосиков в год за глаза. )))
Оптикой озаботился после тока. С калика метров с 70 не мог по косачу попасть с упора на березку. Столько полз млин к нему. Зато потом, когда он улетел метров за 100-150 на дерево, уже с колена снял его скотину ))))
На такой дистанции любые моа его накрывают почти полностью.
Ах да. Карабин С-308-1(ИСП.44) калик липерс какой то. Точка вроде 2-3 моа. Но днем чет уж больно тусклая и новая батарейка не помогает
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

калик липерс какой то. Точка вроде 2-3 моа. Но днем чет уж больно тусклая и новая батарейка не помогает
Надо однозначно брать Пилядь взамен ......я могу занедороха уступить,по братски😂😂😂
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

)))))
Я так понял тут холосун без вариантов)))
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Надо однозначно брать Пилядь взамен
брать Пилядь- Без вариантов :)
umrkp
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 17:22

Сообщение umrkp » .

За пилад 1х20 не скажу, а вот пилпд 1х30 на сайге 12к чувствует себя отлично
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

пилпд
интересная модель)))
а по теме,тут обсуждают коллиматор закрытого типа,который априори должен быть "дубовее" открытого,а по факту херовее всех ))))))
P.S. Из=за "указа" не могу повторно пострелять с говноприцелом завода ВОМЗ,но позвонил им в отдел гарантии,узнавал по поводу гарантии и т.п.,отсылайте сказали,не вы первый,не вы последний)),так же спросил рассчитывали ли они этот прицел на 12 кал,сказали "об чём вопрос",стреляйте мол.
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

наверное потому что китайский.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

китайский
вполне допускаю
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Обзор по АВИСу:
http://www.maksimov.su/in.php?...-avis-p1x20.htm
С ув.
Изображение
Изображение
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Боюсь,что вам Юрий,как обозревателю достаются "вылизанные" экземпляры,а нам что попало,3-й сорт не брак.
P.S.Из за недостатка времени,пока не стрелял повторно с этим прицелом.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Боюсь,что вам Юрий,как обозревателю достаются "вылизанные" экземпляры,а нам что попало,3-й сорт не брак.

Такая боязнь не красит мужчину. :)
Нет, присылают серийные приборы. Причём иногда с косяками. :D (это не к ВОМЗу или не только к ВОМЗу относится)
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Черномор писал(а): http://www.maksimov.su/in.php?...-avis-p1x20.htm
как меня умиляет вкладка граждан, с такими свирепыми выражениями лиц (или что них там) позирующими на этих вездесущих фоточках. :D
а если по теме - видел надысь в магазине это чудо, попросил посмотреть. по сравнению с оригинальным эймпоинтом, значительно урезано поле зрения (сужено окно). и в оригинале с этим не все так радужно, а уж здесь и подавно.
за аналогичный Щ от VLPP агитировать не буду, но в свое время пристрелялся без проблем, работает адекватно. правда, и настрел с него на минорном карабине и совсем небольшой, я с оптикой тренируюсь.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

как меня умиляет вкладка граждан, с такими свирепыми выражениями лиц (или что них там) позирующими на этих вездесущих фоточках.
Какую-то чушь вы сейчас написали.
За умного хотели сойти или это у вас такой способ самовыражения?
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

не обижайтесь. тема про коллиматор. :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Горобец:
не обижайтесь. тема про коллиматор. :)

Да бросьте, какие обиды в интернете.
Просто не всегда понятна мотивация людей, стремящихся даже в мелочах поговорить о личностных аспектах.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Вb таки хочете написать про мотивацию? их есть у меня :D например, на таких обильных излияниях фото (а фото, кстати, и впрямь на хорошую технику сделано) можно было бы найти людей, которые умеют держать в руках оружие.
но - повторюсь, я хотел написать свое мнение про коллиматор. про фото - не основное.
:)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Горобец:
Вb таки хочете написать про мотивацию? их есть у меня :D например, на таких обильных излияниях фото (а фото, кстати, и впрямь на хорошую технику сделано) можно было бы найти людей, которые умеют держать в руках оружие.
:)

1. Дайте свою фото с оружием;
2. И не будьте так уверены в том, что вы стреляете лучше - через это уже многие проходили, но не всегда удачно.
ЗЫ: техника обычная - любительская зеркалка и самый дешёвый фикс 50-мм объектив, снято в JPEG, обработки - минимум.
Надеюсь, вы намёк поняли.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя