Коллиматор пилад р1х20 avis. кто пользовал ?

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

но - повторюсь, я хотел написать свое мнение про коллиматор. про фото - не основное.
Мне, как психологу, ваши потуги говорят о многом :D
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Черномор писал(а): как психологу
про врача, психолога и прочих я уже давненько хихикал, сейчас это уж несмешная шутка. давайте все же про коллиматор. вот у Вас его фоточки есть, а над глубоким анализом мы еще не смеялись. так что - просим. :)
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Изображение
Лучше бы по теме чего-нибудь написали!
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Горобец:

про врача, психолога и прочих я уже давненько хихикал, сейчас это уж несмешная шутка. давайте все же про коллиматор. вот у Вас его фоточки есть, а над глубоким анализом мы еще не смеялись. так что - просим. :)

Слив засчитан.
И не стоит превращать оптику в мужской разговор.
И оставьте ваши комплексы при себе, ведите себя прилично.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано KILLERLOOP:

Лучше бы по теме чего-нибудь написали!

Да вроде уже всё написано.
Но, как видите, у некоторых товарищей есть личностные проблемы.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Юр, что там все-таки у него с засветкой на линзе?Ты в статье обошел этот вопрос намеренно или проблем не замечено было? Народ говорит что есть она - засветка. Я брал в свое время на тесты и 1х25, и 1х30, и 1х20, везде засветка есть на яркости ближе к максимальной, ну и эти ужасные синюшные стекла. Печаль. По времени работы батарейки тоже не радует, судя по твоей статье.
В общем, пока, в этой ценовой категории, есть куда более достойный прибор.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Черномор писал(а): Слив засчитан.
И не стоит превращать оптику в мужской разговор.
о, становится еще интереснее. развозить срач, не отвечать на вопросы по существу, а затем первым успеть крикнуть "слив засчитан" при недостатке фактуры на ответ - право, продолжайте. :))
KILLERLOOP писал(а): Лучше бы по теме чего-нибудь написали!
так и я про то же. фоточки есть - конструктива нет. словом, как обычно.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

В общем,если кому то интересно :),пострелял я ещё раз с Пиляди .
И вот что вышло.
50 метров,со станка,начал уверенно попадать в цент,замахнулся на 100
Изображение
100 метров,со станка.
Изображение
Серия из четырёх выстрелов справа -это пристрелялся,потом в центе две и один отрыв внизу,а потом просто с рук,сверху вразброс ))))
Прицел судя по всему функции выполняет ,патроны в прошлый раз использовал БПЗ,сегодня ТПЗ.Марка перекрывает на 100 метров ореолом по 8,жирновато :(
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сей коллиматор держит 12 калибр?
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Держит.
Я его использую теперь на Бекас -Авто выдержал уже 170 выстрелов Гризли 40 гр.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Спасибо!
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Спасибо!
Да мы шо,мы завсегда готовы помочь))))
При покупке советую тщательно разглядывать марку на максимальной яркости,что бы помех поменьше было.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Опять таки СПАСИБО!
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Купил недавно сей прицел в исполнении милитари. Купил взамен умершего частично пилад 1+30. Из плюсов заметил: плата не бликует, точка не слепит на мин яркости в темноте в отличие от других пиладов. Барабанчики со щелчками, которые крутятся крышками. На 1+30 долго танцевал с бубном, там отвертку нужно втыкать в винты и крутить сколько-то. Поставил на сайгу 5,45. Пристрелял, долго не мог попасть в мишень, так как прицел сильно бил вниз, сделал 35 щелчков вверх, попал по центру на 50 метров на 3 см правее, дал два щелчка влево и стп стала по центру. Потом воткнул пластиковую бутылку на 120 метров в пашню, стрельнул три раза с колена, два раза попал, точка меньше чем на других прицелах. Как покажет себя на охоте посмотрим в выходные. С пилада 1+30 успешно стрелял бегущих зайцев с 5,45 от 50 до 200 метров.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Затестировал данный прицел на охоте. Выводы неутешительные, говно , а не прицел. Есть брак, колесо изменения яркости марки (точки) на 1 и 2 уровнях гаснет проработав секунду. Сама точка может просто погаснуть ни с того ни с сего на самом ярком режиме или просто еле-еле гореть, так что ее не видно практически. Брал новый прицел, в магазине проверял все работало. Батарейки ставил разных фирм новые несколько штук, ничего не менялось. Стрелял с сайги 5,45 , там отдачи нет. Не стоит тратить деньги на этот фекалий, товарищи.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Не стоит тратить деньги
Не возможно,не согласиться😊
Что мешает отправить по гарантии?У вас явный брак,починят и отправят,пересыл будет за их счет(если 100% брак).🤔
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Что мешает отправить по гарантии?У вас явный брак,починят и отправят,пересыл будет за их счет(если 100% брак).
Уже отписал на завод, жду ответа.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Держите нас в курсе своих приключений пож.,очень интересно чем окончится это все🤓
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Держите нас в курсе своих приключений пож.,очень интересно чем окончится это все
Пришел ответ на почту с завода. Где сказано, что вы можете отправить прицел на ремонт с коробкой, чеком, паспортом. И возмещении почтовых услуг ни слова.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Обсудите с ними отдельно вопрос оплаты услуг почты,ЗОЗПП по моему на нашей стороне в этом случае.
Я как то на новом автомобиле приехал в автосалон на эвакуаторе(сигнализация глюкнула),услуги стороннего эвакуатора оплачивал диллер,здесь похожая ситуэйшн.
Даже если не получиться договориться,почтой можно отправить рублей за 600,туда-обратно.Это же не услуги спецсвязи вам нужны,там да и время игеморой и стоимость приличная.
Если признают неремонтопригодным,вернут деньги,тогда только туда.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Кстати чек и коробка необязательны,достаточно паспорта изделия.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Товарищи, обменял прицел в магазине на новый такой же. Сегодня буду пристреливать. О результатах отпишу.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Отстрелял я прицел. Пока все в норме. Колесико яркости горит на всех уровнях как надо, на бракованном не горела на 1 и 2. Само колесико не люфтит. Марка не пропадает при выстрелах, хотя на 5,45 отдачи как таковой нет. Буду дальше смотреть и отписывать тут, как оно при перепадах температуры и т.д.
При постановке прицела из коробки на кронштейн (утг про) опять долго не мог понять куда пуля летит, лист А4 сначала на 50 м поставил , потом на 30, как только попал в мишень сразу пристрелял за несколько выстрелов, либо прицел садится неровно или барабанчики кто-то до меня крутил, вероятно при снятиии СТП собьется раз такое дело.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Хорошо,раз поменяли.
С пристрелкой да,чудесатый прибор😂
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Очередной отзыв.
Был на охоте, использовал прицел. Минус: очень тусклая прицельная марка (точка), погода была пасмурная, точка видна, стоит выйти солнцу точки практически не видно и это на максимальной яркости. Плюс: в сумерках и ночью на минимальной яркости нет засветки. Баг это или фича не могу понять.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Товарищи, баг это конкретный. В очередной раз отходил на охоте, в пасмурныю погоду, в сумерках и ночью все видно хорошо, стоит только выйти солнцу, все конец, точки не видно. Батарейки менял, давал друзьям посмотреть, думал может я слепой, ан нет. Вопрос к производителям прицелов данной марки-вы их тестируете перед выходом в серию??? Два новых прицела и одно, и тоже, купил я себе не прицел, а головную боль. Придется ехать опять в магазин и брать другую модель прицела. Категорически не рекомендую к покупке данную модель.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Вы видимо привыкли к чему то другому,отсюда непонимание того ЧТО вы купили😉,а купили вы ..авно😁,собственно как и я ,как и многие другие (даже те,кто с пеной у рта защищает эти поделки)😓
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Я так думаю, убрали на заводе засветку путем уменьшения интенсивности излучения, в коридорах завода видимо не везде свет есть или он недостаточно яркий, посмотрели, вроде норм, нет засветки, пускаем в серию. А дальше пусть эта чернь сама тестирует. Я бы купил давно дорогой и хороший прицел, но денег нет, держимся в хорошем настроении тут, так еще и такое издевательство. Я думал, модель новая, сделали работу над ошибками, как я ошибался...
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Я же писал в начале этой темы,что кроме внешнего вида никких изменений нет по сравнению с предшественником,надо было читать😟
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Я читал. Про прицельную марку (точку) ни слова. Разброса у меня нет никакого на нем, стоит мертво, с 50 м можно в 5 рублей попадать. Я не сразу понял что точки не видно, так как сейчас стоит погода пасмурная, солнца уже давно нет, а как появилось так сразу все стало ясно. Вообще никто про точку не отметил в обзорах. Кстати, у вас как с точкой на данном прицеле в светлое время суток?
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя