Коллиматор пилад р1х20 avis. кто пользовал ?

Обзоры, описания оптики ее владельцами
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Да тоже самое🙄
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Вчера ходил в магазин, там другой продаван был, он сказал, что прицел работает и менять его не надо. Сказал обратиться к заведующему магазина, чтобы тот смог дать точный ответ. Вот такая петрушка.

Изображение
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

И как мне теперь доказать что прицел это брак? В магазине тусклое освещение. Я конечно ,не привык желать смерти, но для конструктора этого прицела думаю будет отдельное место в аду.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Поудалять свои посты в этой теме и продать его в купле продаже оптики😂😂😂😂
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Изображение
Изображение
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Купите качественную батарейку.Я думаю вы напридумывали больше себе,точка на то и точка,она просто теряется при ярком освещении это же не перекрестие.СТП не гуляет,стреляйте и забудьте себе нервы портить👍
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Первое фото сделано около 12 часов дня, пасмурно, солнца нет, точка еле видна между деревьями на максимальной яркости, 2-е фото сделано утром часов в 8 утра, еще не совсем светло. Батарейка свежая.
Поудалять свои посты в этой теме и продать его в купле продаже оптики😂😂😂😂
Или продать его туда, где вечная тьма.кек
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Купите качественную батарейку.Я думаю вы напридумывали больше себе,точка на то и точка,она просто теряется при ярком освещении это же не перекрестие.СТП не гуляет,стреляйте и забудьте себе нервы портить
Если бы это был первый мой прицел, то я бы поверил в ваши слова и заказыл бы с индокетая самые качественные батарейки, но увы, есть с чем сравнить, в том числе и с другими моделями ВОМЗовских коллиматоров, а у меня их целых три. Стрелять по мишеням вполне можно, но вот ситуация: выскакивыает зайчик из травы, вы вскидываете карабин, ищите точку, ищите, ищите... и заяц убежал.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Я тоже недоволен этим ..авном,но я постул проще переставил на гладкий и просто стреляю,для пликинга пойдет.......Но я второй раз наступил на грабли🤣🤣,купил тут на форуме с хорошим дисконтом 1,2-6-24 прицел ВОМЗ,в подарок егерю одному,ну и решил его пока сам потестировать,потестировал и понял ,что если еще хочу ездить в эти угодья дарить не буду😂😂😂😂😂😂
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Изображение
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

В продолжение темы. Слева 1+20 авис , справа 1+25. Оба на максимальной яркости.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Обменял в магазине на другую модель ВОМЗ 1+30. Если этот будет с браком, найму бабку для сглаза и порчи.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Да тут за весь завод надо свечи ставит👍😁😁😁
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Взял я сегодня на охоту новый прицел 1+30, пристрелял, все прекрасно работало. Но в конце охоты точка начала мигать, то пропадать. И что вы думаете? И этот ска прицел бракованный! Это уже третий. Западает кнопка включения /выключения. Щелк, щелк, потом бац и запала, ни включить ,не выключить, не поменять яркость. Суки, горите в аду с такими поделками.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Изображение
Dmitrich 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:06

Сообщение Dmitrich 142 » .

Если лежит у кого, убитенький, забрал бы.. За недорого, за пиво, сок :P
------------------
С уважением, Павел Дмитрич!
strelkind
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:19

Сообщение strelkind » .

пристрелял сегодня на вепре 12 205-03. Все супер! прицел очень порадовал. правда, пострелял немного и разными патронами с пулей, но мне понравилось. сравнить могу только с открытым прицелом. пристрелял очень быстро, за 3-5 выстрелов. Погода пасмурная, но светло. Стрелял на 9, 3 и 4 яркости. Точку видно отлично. 1 и 2 не видно совсем. Клики четкие. Коррекция адекватная. Никакой засветки, сам прицел достаточно яркий. Но опять же, сравнивать не с чем, это первый калик. По весне планирую перевести на 5,45.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

пристрелял сегодня на вепре 12 205-03. Все супер! прицел очень порадовал. правда, пострелял немного и разными патронами с пулей, но мне понравилось. сравнить могу только с открытым прицелом. пристрелял очень быстро, за 3-5 выстрелов. Погода пасмурная, но светло. Стрелял на 9, 3 и 4 яркости. Точку видно отлично. 1 и 2 не видно совсем. Клики четкие. Коррекция адекватная. Никакой засветки, сам прицел достаточно яркий. Но опять же, сравнивать не с чем, это первый калик. По весне планирую перевести на 5,45.
Днем его проверьте и на солнце.
Sitnik64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:43

Сообщение Sitnik64 » .

А точно такой же, только Новосибирский ПКУ-2 никто не опробовал? Дороже в два раза, может и качественней?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Sitnik64:
А точно такой же, только Новосибирский ПКУ-2 никто не опробовал? Дороже в два раза, может и качественней?

Качественнее.
И картинка лучше - как по цветопередаче, так и по полю.
sanitar25-3-08
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanitar25-3-08 » .

Являюсь "счастливым" обладателем этой сырой поделки.
В двух словах- редкостное дерьмо.
Про оптику и марку не берусь судить, без особых нареканий на мой непритязательный вкус.
Отдельных слов заслуживает кронштейн, да и вообще способ крепления кронштейна к прицелу.
Написал по этому поводу отзыв на портале вомза.
Думаете он там появился?
качество обработки на неплохом уровне, но система крепления - полный ппц
из пяти винтов(четыре из которых фиисированы не относящимися к винтам и резьбе следами фиксатора(?)/герметика при стрельбе откручиваются ВСЕ ВИНТЫ!!!!!!!!! ВСЕ ПЯТЬ!!!!!
Система фиксации одним винтом с поворотной састью в базе- шлак.
Такое ощущение, что его не испытывали на огнестреле вообще.
У меня путем героических усилий получилось кое-как пристрелять его на АК после 60-70(!) патронов,Карл...
Как????
Оказалось что ВСЕ винты в процессе стрельбы откручиваются. ВСЕ пять.
Новая китайская база/кронштейн стоит 3 тыщи.
Поэтому покупать это, не побоюсь этого литературного слова, ДЕРЬМО- НЕ СТОИТ. Только если вы хотите иметь продолжительные половые нетрадиционные контакты с этой поделкой.
Либо когда сделают НОРМАЛЬНЫЙ кронштейн.
Своих денег не стоит. Максимум одна (1) тысяча рублей, для постановки на пневматику и другие игрушечные ружья.
PS: являюсь обладателем открытого колиматора той же фирмы -1*42.Стоит на 12 калибре. Там вопросов нет- два фиксирующих винта, нормальный прибор за свои деньги.
PPS: конструкторам вырвать руки...ну далее непечатно.Короче пусть они горят в аду.
С уважением. Прастити. Накипело.
adrlzar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:47

Сообщение adrlzar » .

Как-нибудь сниму обзорчик на ВОМЗ Пилад 1х20 avis. Настрелял на Сайге 12к 400-500 выстрелов с ним пока, 28-32г. СТП держит. Точка ровная, заявлено 2 МОА, параллакс есть только на ближних дистанциях, и то не критично, на овер 25м точка никуда не смещается. Обошелся в 6500р. Брал изначально под стрельбу пулей с гладкого/нарезного. Доволен.
Изображение
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Купили такой прицел.
Поставили на сайгу ТГ-2, калибра 366 ткм.
Погас через 10 выстрелов и все, больше не включается.
А с виду симпатичный 😁
alexwarrior
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:14

Сообщение alexwarrior » .

Из всего прочитанного, понял что надо напрячься, и бубня себе под нос сакроментальное - "мелкое кромчилово всегда приводит к большому попадалову" купить не плядь за пять. А япошу за десять.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

alexwarrior писал(а): А япошу за десять.
если про хакко, то там примерно то же самое. купите лучше Холосан, к ним претензий немного.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя