1-6х24 бм

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Ответить
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Был приобретен прицел у Vipp.
Был установлен на полуавто 7.62х54, пристрелять не смог. Потряс и понял, стёклышко то внутри какое то заболталось. Разобрал прицел, а там все от руки откручивается. Правда я еще до болтающего стёклышко не долез.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прицел по сборке попался плохой. И тут мне высказали массу нелепостей, типа купил плохой и радуйся. Хотя был описан просто брак, а не претензия. Ну не нравиться продовану когда косяки выставляют по изделию. Типа зачем поставил на полуавто(хотя в его теме о прицеле. человек описывает стрельбу с сайги, ну совсем не полуавтомат)
Теперь этот продавец продает почти такой же прицел под новым названием 1-6х24 МЕ и заявляет что на любой калибр. Правда на поставленные ему вопросы не отвечает и юлит. При этом трет посты с вопросами по изделию.
Так что наверно с опаской относитесь если есть желание у вас купить на более сильные калибры.
Изображение
Именно после такого вопроса про "выдержит ли 300вм?" мне был закрыт вход в тему.
А всего то, хотел приобрести на 300вм потому и задал такой вопрос.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Вопрос, кто знает как открутить то что указано стрелкой.
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Удалось разобрать? Тут недавно где то в этих темах проскакивала ссылка на реальную мастерску - может они чего подскажут?
Меня вот на этом прицеле интересует как сделана подсветка марки - видимо какой-то светодиод. Есть ли у него драйвер? Уж больно, на мой взгляд он тусклый даже с новой батареей на максимуме.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Тропик:
Удалось разобрать? Тут недавно где то в этих темах проскакивала ссылка на реальную мастерску - может они чего подскажут?.

Где бы их найти :)

Изначально написано Тропик:

Меня вот на этом прицеле интересует как сделана подсветка марки - видимо какой-то светодиод. Есть ли у него драйвер? Уж больно, на мой взгляд он тусклый даже с новой батареей на максимуме.

Там два светодиода они работают раздельно. Есть места еще для двух светодиодов.
Стекло с сеткой снял, фото светодиодов сделаю.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

СПС
s.s.v.s
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 05:12

Сообщение s.s.v.s » .

спасибо/мог купить
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Щ1-6x24МЕ - бюджетно не значит плохо
Жалко парня с вепрем :P Поставил на полуавто)))))
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Видно ли при разборке как устроена подсветка? Вопрос в части увеличения яркости марки.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Тропик:
Видно ли при разборке как устроена подсветка? Вопрос в части увеличения яркости марки.
Изначально написано mixmix:

Там два светодиода они работают раздельно. Есть места еще для двух светодиодов.

я пока далеко от прицела, но обещанное фото будет.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

спасибо.
кеслер 65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:39

Сообщение кеслер 65 » .

Разобрал прицел,
Вот одного не могу понять зачем было разбирать новый прицел, скорее всего на гарантии? Не проще было вернуть по гарантии?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано кеслер 65:

Вот одного не могу понять зачем было разбирать новый прицел, скорее всего на гарантии? Не проще было вернуть по гарантии?

На ганзе постов не читают :D
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mixmix:

я пока далеко от прицела, но обещанное фото будет.

))
Изображение
Изображение
Изображение
-СЕВЕР-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20

Сообщение -СЕВЕР- » .

А всего то, хотел приобрести на 300вм потому и задал такой вопрос.
-Нахуа на 300WM загонник ставить???
-Не припомню дешевого оружия в калибре 300WM. Правило всегда было одним хватило денег на приличный карабин, покупай приличную оптику!
- Что помешало отправить по гарантии прицел?
У меня 1-6БМ стоит на сайге 223, понятно ни че не сделается, но наблюдаю еще 2 таких же, один на комбинахе 20+308 настрел очень приличный с ним, второй на СуперВепре, настрел уже просто неприличный!!
Ни чего ни где не отпало, не развалилось не забрякало! Может конечно свезло но 3раза это уже какая ни какая статистика.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано -СЕВЕР-:

-Нахуа на 300WM загонник ставить???

Вот накуя задаваться таким вопросом :)
У каждого свои задачи. :P

Изначально написано -СЕВЕР-:

-Не припомню дешевого оружия в калибре 300WM. Правило всегда было одним хватило денег на приличный карабин, покупай приличную оптику!

А смысл понтов.

Изначально написано -СЕВЕР-:

- Что помешало отправить по гарантии прицел?

Читайте тему
Изначально написано -СЕВЕР-:

У меня 1-6БМ стоит на сайге 223, понятно ни че не сделается, но наблюдаю еще 2 таких же, один на комбинахе 20+308 настрел очень приличный с ним, второй на СуперВепре, настрел уже просто неприличный!!
Ни чего ни где не отпало, не развалилось не забрякало! Может конечно свезло но 3раза это уже какая ни какая статистика.

Ну мне продавец сказал - "нех ставить на полуавто, да еще на 7.62х54"
Так может мне просто не свезло. В любой продукции есть брак. При этом почитав ранние посты, я увидел, что сам продавец иногда продает прицелы после ремонта, бывает по три штуки за раз. Так что всякое бывает. Не думал что дойдёт до этого, а то бы сделал скриншот постов.
-СЕВЕР-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20

Сообщение -СЕВЕР- » .

Читайте тему
НЕ на шел, читал вроде не поперек ;-)
А смысл понтов.
Да как бы понты здесь не причем!
300WM покупается в основном осознано, когда другие ранее применяемые калибры уже не справляются! и как правило это дистанция, баллистика, ветроустойчивость, энергетика на той самой дистанции.
и Уж если человек доходит до 300WM не поверю, что он не доходит до подходящего ему прицела!
Ну плохо связывается этот калибр с загонными охотами и прицелами под них соответственно.
Все ИМХО!
Да собственно и че распинаюсь, уверен, что и Вы не хуже меня все это можете другим разжевать. Просто подкол продавцу, решили сделать своими вопросами не более того! Возможно есть причина, не буду судить.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано -СЕВЕР-:

Ну плохо связывается этот калибр с загонными охотами и прицелами под них соответственно.

А вот зря))))
Именно под такие охоты(правда не частые) и нужен данный карабин. Стоишь ты в поле)) и думаешь, а как и где от тебя пойдут и сколько надо внести поправок. При этом большая кратность не нужна. А тут прибил ноль на 250м и до 300 ни чем не думай, убойная зона всегда поражена.))) То есть выбор оружия под определенные условия охоты тоже нужен.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано -СЕВЕР-:

Уж если человек доходит до 300WM не поверю, что он не доходит до подходящего ему прицела!
.

Дело в том что на карабине нет прицельных приспособлений, а так прицел бы был и не нужен вообще. :P
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

ну раз откопали древнюю тему, скажу и я пару слов...
mixmix купил б/у прицел Щ1-6х24БМ в марте 2015 года у участника pinega в этой теме - https://forum.guns.ru/forummessage/328/1532435.html
спустя полтора года, в ноябре 2016 года, уже в моей теме, о совершенно другом прицеле, появилось сообщение от mixmix:
mixmix 07-11-2016 20:15
Щ1-4х24ПТ разборка показала, прицел плох. Проклеен на отстань. Лиаперс в этом смысле, просто вещщщ, там клея не жалеют.
начало - Vector Optics Arbiter 1-4x24IR и Millett 1-4x24 DMS Tactical
мой ответ -
VlPP 07-11-2016 22:08
когда покупали? черкните на почту или сюда свой емэйл.
ответа на свой вопрос ни в теме ни на почту я не получил, дальнейшие сообщения в теме от mixmix были в том же духе - прицел дрянь, продавец сволочь. потом появились фото непонятно чего.
только потом до него дошло, что прицел совершенно другой
mixmix 12-11-2016 20:37
р.с. прошу прощение, прицел 1-6, хотя тема о 1-4.
как оказалось, нормальным руссским языком mixmix владеет слабо, зато любит фекальный лексикон и оскорблять других участников темы. да и чего он хотел, я так и не понял. могу только предположить, что с головой у него не все в порядке.
по этой причине вход во все мои темы ему был закрыт.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Щ1-6х24 БМ стоит на моссберг 100 атр в 308-м, настрел более 5-ти сотен, добыто с его помощью более 10-ка зверюшек, все в норме, прицел только радует, своим бабки он уже не один раз отбил.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Написал. Стёр. Но тс поддержу. Есть проблемы в этом направлении.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

А зачем же тему стирать. Вон в теме вовыРР он всё, что мешает бизнесу трёт люто и беспощадно. Вот вы свои "купил пять штук, стоит на .700NitroExpress, добыл уже пять слонов" и пишИте в вовиных темах. У него запрос в его темах как раз на всеобъемлющий "одобрямс" и "рикамендую! продавец ваще агонь!" . А здесь тема про реальную беду у человека с некоторым кетай-продуктом. Для чего её захламлять вашими восторженно-оптимистичными отчетами? :D
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя