Пульсар 970 нужны отзывы владельцев

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано KSergey_A:
Ну пока аккумуляторов хватает на часа 4 без подсветки.
Подскажите у кого какая поправка по оси х получилась у меня х-23. Может кто пробовал что нибудь сделать чтоб хотябы в районе х-3 или х-5, а то надоело прицел двигать при использовании дальномера.

ослабь винты крона, подложи под заднюю часть между кроном и прицелом, пластинку из бутылки пластиковой или 2 штуки и затяни винты сначала передние потом задний. и пробуй, будет мало подложи еще одну, я так делал и также сделал с другим прицелом на кольцах.
KSergey_A
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:33

Сообщение KSergey_A » .

Спасибо, попробую.
alexrichi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:26

Сообщение alexrichi » .

Изображение
alexrichi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:26

Сообщение alexrichi » .

Привет всем!
Пользую прицел 970 lrf уже почти год.
Весчь нормальная!
В феврале он у меня стоял на арбалете. Успешно пострелял по 3Д моделям кабанов.) Летом на ВПО 366 СКС.( пара кабачков и мишек легли)
сейчас приспособил его к ВПО 222. 9,6×53.
в этом варианте пока по зверю не стрелял. Куда то кабачки пропали (наверное узнали что теперь их с девяткой ждать будут))
Сегодня ковырялся в настройках и походу скинул на заводские настройки. Кто знает? Опять пристреливать придется или это не сбилось?
alexrichi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:26

Сообщение alexrichi » .

alexrichi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:26

Сообщение alexrichi » .

alexrichi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:26

Сообщение alexrichi » .


Ждал кабанов по лицензии на регулирование. Лоси не пострадали. Кстати подходили с вяканьем как во время гона. Потом еще долго слушал как они ивняк едят. Из за них кабсны не подошли.
alexrichi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:26

Сообщение alexrichi » .


В прицел все было хорошо видно.
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

Молодцом.
Drat37
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:07

Сообщение Drat37 » .

По Мишам стрельба лишь бы пальнуть. За такие выстрелы надо ночью одного за Мишей в лес заганять. И кабаны типа без подсветки. Не смешите и не вводите в заблуждение людей. Без подсветки не видел бы ничего. Четко видно на видео подсветку фонарем. А с путным фонарем, кстати в прицел достойно все видно и без муара и на приличные расстояния.
Булат Булатович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 02:47

Сообщение Булат Булатович » .

Изначально написано Drat37:
 А с путным фонарем, кстати в прицел достойно все видно и без муара и на приличные расстояния.

Можно про достойный фонарь по подробнее? Интересует. Какой бы Вы посоветовали?
alexrichi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:26

Сообщение alexrichi » .

Вы уважаемый Драт наверное часто по мишам стреляете? И наверное если кого то пошлете куда то за кем то.. он пойдет? Только сдается Вы на кнопки нажимать мастер.
Я возможно поторопился, но в результаты меня и коллектив реально удовлетворили. Чего не скажешь о случаях когда косолапый за секунду потянув носом смывался.
Кабаны были с подсветкой, это у меня просто пометка сделана такая для себя.
SmolMez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:45

Сообщение SmolMez » .

Не смешите и не вводите в заблуждение людей. Без подсветки не видел бы ничего. Четко видно на видео подсветку фонарем.
Вообще-то человек указал что
Подсветка на минимуме
читать нано внимательно, а не предъявы кидать
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Что то я по видео не понял . Кабаны пришли ,чего свинтили ?
Подсветка на минималке насторожила ?
alexrichi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:26

Сообщение alexrichi » .

Подсветку даже на тройке капытные не видят. Свинтили потому что учуяли. Подошли на 30м.
SergBRM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:29

Сообщение SergBRM » .

Здравствуйте! Являюсь обладателем lrf 970. Брал для охоты с вышки. Хочу поделиться своими впечатлениями, а-то тут его что-то хаят, аж обидно. В общем наблюдения такие:
Без подсветки в звездную ночь в поле до 300 метров видно отлично;
Ночью в густом лесу ( практически кромешная тьма) без подсветки не видит, с подсветкой видит как дольтоник днём)). Сразу оговорюсь, что здесь видимое расстояние днём человеческим глазом метров 30;
На охоте с вышки, ночью в пасмурную погоду (дистанция до 150м) без подсветки видно не отчётливо, только силуэт цели. С подсветкой - без проблем;
На большой кратности летают "цифровые мухи";
Это я про свои зрительные ощущения при использовании.
Про выбор:
Ориентируюсь в первую очередь на цену. ЭОПы п2 год назад стоили примерно так же. Но глядя в них показалось, что прошлый век. ЭОПы п2+ мне понравились. Но цены тогда на них были намного больше. Сейчас по цене они схожи с 970м. Если кто сейчас выбирает себе ночник - лучше самому в руках повертеть оба варианта.
Главными недостатками 970го считаю большую затрудненность стрелять по движущейся цели т.к. присутствует разница между фактическим нахождением объекта и нахождением его в прицеле (забыл как это называется)) и большой расход батареек. Достоинствами считаю функциональность ( переменная кратность, дальномер, штатная подсветка и цифровые настройки).
Прошу (как говорят) тапками не кидаться. Надеюсь кому-нибудь пригодиться.
Руслан004
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 09:17

Сообщение Руслан004 » .

Помогите в выборе между 970 и 355 , заранее спасибо)))
SergBRM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:29

Сообщение SergBRM » .

https://www.youtube.com/watch?v=mutV7QLMKDo
Сравнение 970 и 355
SergBRM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:29

Сообщение SergBRM » .

https://www.youtube.com/watch?v=mutV7QLMKDo
Сравнение 970 и 355
andrei74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:49

Сообщение andrei74 » .

SergBRM это шляпа а не сравнение!
Булат Булатович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 02:47

Сообщение Булат Булатович » .

Изначально написано andrei74:
SergBRM это шляпа а не сравнение!

100%
SergBRM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:29

Сообщение SergBRM » .

Если честно подробно не смотрел. Просто видел - решил поделиться.
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Братцы, подскажите.
Достался 770.
Сильно он уступает 970?
Кто сравнивал их одновременно?
Есть ли смысл искать 970 вместо 770???
Termik69
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:09

Сообщение Termik69 » .

Купил недавно 970 Пульсар. Поставил на Барс 5,6х39 через планку https://forum.guns.ru/forummes...-m49696996.html . И разочаровался...Не хватает поправок при пристрелке и катострафически! До этого стояла оптика Leupold VX-II 6-18x40, отлично пристрелялась, механических поправок хватило. Планка ровная, но штатный ласточкин хвост кривой! Было большое смещение влево(заводской брак), исправил. Теперь не хватает поправок вверх-вниз. Получается нужно поднять заднюю часть кронштейна на 2 мм. Неужели программно нельзя было сделать больший сектор поправок, дисплей же позволяет??? Аж бесит, такие деньги и гумно!
ilsh-7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:07

Сообщение ilsh-7 » .

Изначально написано SergBRM:
Здравствуйте! Являюсь обладателем lrf 970. Брал для охоты с вышки. Хочу поделиться своими впечатлениями, а-то тут его что-то хаят, аж обидно. В общем наблюдения такие:
Без подсветки в звездную ночь в поле до 300 метров видно отлично;
Ночью в густом лесу ( практически кромешная тьма) без подсветки не видит, с подсветкой видит как дольтоник днём)). Сразу оговорюсь, что здесь видимое расстояние днём человеческим глазом метров 30;
На охоте с вышки, ночью в пасмурную погоду (дистанция до 150м) без подсветки видно не отчётливо, только силуэт цели. С подсветкой - без проблем;
На большой кратности летают "цифровые мухи";
Это я про свои зрительные ощущения при использовании.
Про выбор:
Ориентируюсь в первую очередь на цену. ЭОПы п2 год назад стоили примерно так же. Но глядя в них показалось, что прошлый век. ЭОПы п2+ мне понравились. Но цены тогда на них были намного больше. Сейчас по цене они схожи с 970м. Если кто сейчас выбирает себе ночник - лучше самому в руках повертеть оба варианта.
Главными недостатками 970го считаю большую затрудненность стрелять по движущейся цели т.к. присутствует разница между фактическим нахождением объекта и нахождением его в прицеле (забыл как это называется)) и большой расход батареек. Достоинствами считаю функциональность ( переменная кратность, дальномер, штатная подсветка и цифровые настройки).
Прошу (как говорят) тапками не кидаться. Надеюсь кому-нибудь пригодиться.

Подскажите у n355тоде есть разница в картинке при движении с фактическим нахождением обьекта
Булат Булатович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 02:47

Сообщение Булат Булатович » .

1
turist048
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:29

Сообщение turist048 » .

Кто как решал проблему хренового штатного фонаря? Ну совсем он меня бесит!
TVM1977
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:48

Сообщение TVM1977 » .

Изначально написано turist048:
Кто как решал проблему хренового штатного фонаря? Ну совсем он меня бесит!


TVM1977
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:48

Сообщение TVM1977 » .

Дополнительный ик фонарь решит проблему
turist048
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:29

Сообщение turist048 » .

Доп фонарь, доп питание, дальномер и т.д
Это уже совсем не переносной зенитный комплекс получается, хотелось бы штатным обойтись как нибудь.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей