Пульсар 970 нужны отзывы владельцев

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Чурик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:28

Сообщение Чурик » .

И еще заметил такую особенность, в момент когда срабатывает лазер дальномера на дисплее на мгновение появляется помеха в виде горизонтальной полоски. Это у всех так или только у меня???????
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Чурик писал(а): в момент когда срабатывает лазер дальномера на дисплее на мгновение появляется помеха в виде горизонтальной полоски.
А если сканирование включить? Что линия будет постоянно моргать?
Чурик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:28

Сообщение Чурик » .

Нет, в момент первой вспышки. Что скажете?
LSergey Leon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:34

Сообщение LSergey Leon » .

Похожая полоска на долю секунды появляется когда выключаю прицел, было раз появилась просто так без каких либо нажатий тоже на мгновение - это видимо где то что то не контачит ... :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Ничего не скажу :) Заметил только что пятно сканирования видно, черты не видел, не при скане не при единичном измерении... Но я лишь погонял прицел несколько дней в полях, так что не исключаю что недосмотрел чего :) В целом подобного эффекта не наблюдал, но если он разовый, то не фиг бы с ним? :)
Чурик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:28

Сообщение Чурик » .

Особо не напрягает. Не хотелось бы чтоб эта полоска и то, что он потух на мгновение при выстреле было как-то связано между собой... и в один прекрасный момент он вообще не погас. Может кто-то все таки попробует объяснить природу этих помех, ведь есть же головы??? Чтоб знать, обращаться к продавцу или нет.
Вчера луна наконец спряталась за облаками, но ночь все равно светловата. В режиме S без подсветки было видно поярче чем в 870-й. Это факт!
Помеха не дает покоя...
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12917
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Чурик писал(а): Не хотелось бы чтоб эта полоска и то, что он потух на мгновение при выстреле было как-то связано между собой... и в один прекрасный момент он вообще не погас.
Про полоску могу сказать,что у меня было раз или два,потом "притерлось" и больше не было.Про потух - если использовались батарейки,то проверьте затяжку батарейной крышки и плотность батарей в отсеке.Возможно слабый контакт,при слабой затяжке,дает при отдаче люфт и разрыв цепи.
Чурик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:28

Сообщение Чурик » .

Я так понимаю, если бы был разрыв цепи, он бы грузился начиная с логотипа Пульсар, а у него на секунду погасла картинка и снова включилась.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Может авто подстройка от яркой вспышки выстрела?
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

Сегодня пристрелка днем, солнце, пришлось все-же опять дырку сделать в крышке, что бы лучше мешени видно было.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Странно, у меня днём проблем не вызывало... Правда может на контрасте пристрелки колб днём, там танцы с бубном похлеще цыфры :)
Чурик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:28

Сообщение Чурик » .

Кто-то замечал есть ли смещение СТП, если пристреливать днем, а стрелять ночью?
Андрей949
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:13

Сообщение Андрей949 » .

Чурик писал(а):
Кто-то замечал есть ли смещение СТП, если пристреливать днем, а стрелять ночью?
Да никаких смещений нет.Смело сверлите отверстие 4 мм для стрельбы в дневное время.и охотьтесь получая удовольствие.
Андрей949
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:13

Сообщение Андрей949 » .

Ночью, лично у меня,после выстрела если не используется подсветка происходит засветка на 1-1.5 секунды.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12917
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано Андрей949:
Ночью, лично у меня,после выстрела если не используется подсветка происходит засветка на 1-1.5 секунды.

Это зависит от качества пороха в патроне,какую вспышку он дает при выстреле.Может и совсем не быть засветки.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Андрей949:

Да никаких смещений нет.Смело сверлите отверстие 4 мм для стрельбы в дневное время.и охотьтесь получая удовольствие.

на 970 не нужно никакое отверстие, все и так хорошо
потух при выстреле - это батарейки на пружине отошли от контактов вот и прервалась цепь.
у меня на 12к плюсы обычных батареек от стрельбы вминает внутрь корпуса батареек заподлицо с корпусом и они перестают работать быстрее чем успевают разрядится.
с энилупами такой фигни нет.
был владельцем 870, сейчас имею 970.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Андрей949:
Вчера стрелял медведя,видно было и без подсветки отлично. Но хотел еще раз убедиться в невидимости 940 выносной.ни кабан ни медведь не реагируют на нее.ПРОВЕРЕНО !!!

подтверждаю, вечером 12 сентября сам на расстоянии макс.120 метров облучал медведя на разных мощностях, водил туда сюда, мигал, дергал - ноль эмоций.
хотя медведь был на стороже - его "толкнул" с поля другой охотник и медведь его причуял. Так что мишка был само внимание.
Другой охотник с прибором 3-го поколения сидел от меня примерно в 2км на другой стороне поля и очень хорошо видел мою подсветку "как будто мощным фонарем кто то водит, только невидимым".
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

на 970 не нужно никакое отверстие, все и так хорошо
С дыркой днем, особенно при солнце, я не смог нормально стрелять на 100 в цель, от мишени расходился какой то блик, в итоге где мишень, а где блик было не понятно, проковырял на месте дырку ножом и только тогда смог увидеть мишень в реальных размерах, на скорую руку пристрелял на 100, потом стянуть нужно будет поплотней, тогда уже не было времени.
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Стрелял днём в пасмурную погоду с откинутой крышкой объектива - никаких проблем с засветкой не заметил.
Изображение
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

никаких проблем с засветкой не заметил.
у нас два одинаковых с другом, проблема была у обоих.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано andr505:

С дыркой днем, особенно при солнце, я не смог нормально стрелять на 100 в цель, от мишени расходился какой то блик...

видимо это и был блик от солнца.
надо было сделать козырек - аналог бленды
ну или не стрелять против солнца (если вы конечно не в галерее стреляли)
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

а нафига мне крутится, вертеться, козырьки делать, проковырял дырку и теперь забот не знаю :)
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

проковырял дырку и теперь забот не знаю
Я пристреливал с отверстием и с открытой крышкой. И сохранил их отдельно, так как есть смещение СТП. Смещение на 50 метров составило 6см. У меня 870.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Tig79:

Я пристреливал с отверстием и с открытой крышкой. И сохранил их отдельно, так как есть смещение СТП. Смещение на 50 метров составило 6см. У меня 870.

на 870 с открытой крышкой резкости нет, как же вы пристреливали если у вас две мишени в окуляре? По правой или по левой?
неудивительно что СТП смещена, с открытой крышкой пристреляли по мнимой мишени, а через дырку по истинной )
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

на 870 с открытой крышкой резкости нет,
Я это делал специально, в закрытом тире на 50 метров. Там резкость была и с закрытой и открытой крышкой. Проверьте смещение и ваша мнительность пройдет :)
Я проверил свои подозрения после ночного промаха. Не могу утверждать, что у вас так же. Думаю имеет значение как сделано отверстие. Строго по центру или с небольшим смещением.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Не могу проверить. 870 продал
Drat37
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:07

Сообщение Drat37 » .

Подскажите плиз, 850 фонарь пульсар на 970 использовал кто? Какие результаты по дальности и четкости изображения?
Чурик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:28

Сообщение Чурик » .

Тоже смотрю, что надо какой-то нормальный фонарь, так как штатный ни в п...у, ни в красную армию! Видимость как через сито, очень крупные "мурашки"! На 100,150 метров зайца фактически не видно!
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

На 100,150 метров зайца фактически не видно
это крамола. А как же " они видют фсё"??
LSergey Leon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:34

Сообщение LSergey Leon » .

Drat37 писал(а): Подскажите плиз, 850 фонарь пульсар на 970 использовал кто? Какие результаты по дальности и четкости изображения?
Пробовал на 970 два фонаря - 850-ый (по заверению мастера) и 940-ой кетайся. Первый светит дальше и картинка контрастней, но от него есть видимый красный свет, который видел напарник даже за 50 м.
Второй светит не так далеко, и фон как бы мягче, как небольшой туман что ли. Но зато красного глазка почти не видно.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость