Пульсар 970 нужны отзывы владельцев

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Berserk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 08 янв 2003, 09:31

Сообщение Berserk » .

подниму актуальную тему
Lookingfor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Lookingfor » .

А кто ни будь сравнивал LRF-N870 и LRF-N970 они чем ни будь отличаются существенно или только кратность и программные примочки?
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано Lookingfor:
А кто ни будь сравнивал LRF-N870 и LRF-N970 они чем ни будь отличаются существенно или только кратность и программные примочки?

Я сравнивал,видит существенно лучше
LSergey Leon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:34

Сообщение LSergey Leon » .

Пока в 970 сильно не нравится родная подсведка! Могли чето уже допилить. Даже с оптикой не сведена - обидно. Заказал кетайся.
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

Вчера специально брал один прибор на тест в поля, продаю эти приборы а тестить сам еще не пробовал, клиенты интересуются,спрашивают как приборы, вот решил сам потестить, заметно лучше стала видимость по сравнению с 870-ым. Стоял на бугре, под бугром поле стерни, звездное небо, луна еле-еле начала подниматься, от нее подсветки еще не было, до стерни по дальномеру 500м, по периметру поля растут отдельные деревья, поэтому замерить расстояние не составило труда, кстати дальник до 500м метров работает довольно четко, ждал выхода кабанов, хотелось так сказать проверить по зверю, так и не вышли, но могу сказать точно, если бы вышли, на стерне с бугра без подсветки метров на 500, думаю их определил бы, даже без функции S, включил функцию S видимость стала лучше, но картинка чуть притормаживает, так же как на 870-ом, с собой был ДЕДАЛ 480 на Катодовской трешке и гляделка XD50S, ну про теплик писать не буду, всем и так понятно, а в трешку видимость чуть чуть была получше, детализация по четче чем в цифровик, сам был сильно удивлен, работай цифровика, потом луна поднялась, добавила подсветку, и вообще в цифровик стало видно очень круто, видно стало почти все поле на расстоянии до 1 км, может чуть дальше, жалко конечно что зверь не вышел, можно было потестить более четче, попробую в следующий раз, может повезет и зверь выйдет, вообщем прибор понравился ИМХО,я всегда считаю что каждый должен сам конечно попробовать сравнить, и сделать свои выводы, еще раз повторяю это мнение лично мое, и навязывать ни кому не буду, всем удачи. Да забыл, тесты с включенной ИК подсветкой не делал, было интересно как видит прибор без неё.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

1234-Вольф-9876
Вчера специально брал один прибор на тест в поля, продаю эти приборы а тестить сам еще не пробовал...
MrOleg
Сравнение 970 с 2+
Как будто о разных приборах.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

А так и есть... 970 это одна из последних цифр, а 2+ уже очень много лет, и к цифре она не имеет никакого отношения, так как создана по классической матрично колбочной технологии, в отличие от цифр... Где матрицы цифровые, а не на аналоговых элементах усиления света, за счёт специфичных материалов...
Заметте, приборы на колбах имеют чёткую градуировку поколений... Аля 1, 1+ ,2 ,2+ , 3 , 3+... Цифра не имеет ничего, и по моим наблюдениям в свои глаза и глаза охотников с охот коллектива, самая навораченная цифра это приблизительно относительно классической технологии поколение 1,5... До двушке и трёшек судя по всему должно ещё лет 5 - 10 пройти... Учитывая какими я их видел лет 5 назад....
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

Я высказал свое мнение, то что увидел в прибор сам, сам пользуюсь только тепловизорами, поэтому было просто интересно самому посмотреть как показывает новая цифра, со слов людей, чьи отзывы слышал о новом приборе, что он видит гораздо лучше 870-ого, подтверждаю, это действительно так, спорить не с кем не собираюсь, хотелось просто побольше услышать отзывов, и описаний о проведенных тестах именно пользователями этих приборов.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

А так и есть...
Вы, меня, не поняли.
Как будто о разных приборах.
MrOleg и 1234-Вольф-9876, оба тестировали 970-тый, но вот мнение, почти, диаметрально противоположные.
Изначально написано 1234-Вольф-9876:
Вчера специально брал один прибор на тест в поля, продаю эти приборы а тестить сам еще не пробовал... потом луна поднялась, добавила подсветку, и вообще в цифровик стало видно очень круто, видно стало почти все поле на расстоянии до 1 км, может чуть дальше, жалко конечно что зверь не вышел, можно было потестить более четче, попробую в следующий раз, может повезет и зверь выйдет, вообщем прибор понравился ИМХО,я всегда считаю что каждый должен сам конечно попробовать сравнить, и сделать свои выводы, еще раз повторяю это мнение лично мое, и навязывать ни кому не буду, всем удачи. Да забыл, тесты с включенной ИК подсветкой не делал, было интересно как видит прибор без неё.
Изначально написано MrOleg:

... Испытания решил провести на карьере у дачи, расстояния дистанций, на которых собирался проводить испытания за ранее днём промерил дальномером, что бы было понятно в ночи, на каких дистанциях я смотрю. И так первый обнаруженный объект были два рыбака идущие в доль поля дистанция около 270м, которую подтвердил встроенный дальномер прицела: Две не внятные фигуры, которые я в начале увидев, подумал не коряги ли это от дерева, но посмотрев в колбачный 2+ phantom я чётко увидел их очертания, руки ноги и т.д. ,что мне не позволил цифровик: Для себя в голове отложилось, что ели бы у меня стояла цель идентифицировать и положить их, с цифры я бы не стал стрелять, так как идентификация двуногих была мягко говоря не на высоте: С Честных колб же, это были более чем реально идентифицируемые и распознаваемые цели, и честный выстрел, без натягов: Мне стало интересно на сколько приблизившись к ним с цифрой, я смогу их столь же уверенно идентифицировать, для гарантированного выстрела? И пришлось мне подойти на 170м приблизительно, для того что бы я мог столь же уверенно их идентифицировать и комфортно стрелять, и это на тех же 4ёх кратах, выставленных на прицеле.
P.S. Да по сравнению теми цифрами в которые я смотрел 5 лет назад 970 просто совершенство, но тягаться с честными колбами 2+ он по прежнему не может, так как за всем его функционалом, видимость оставляет желать лучшего и находится по личным убеждениям между 1+ и 2+, причём 2+ его по видимости умывает на полную, а +1 отдыхает на полную...
Если пытаться 970 проецировать на классические колбы я бы сказал что это некое 1,5 поколение с навороченным функционалом.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Олег более независимый
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12917
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .


P.S. Да по сравнению теми цифрами в которые я смотрел 5 лет назад 970 просто совершенство, но тягаться с честными колбами 2+ он по прежнему не может, так как за всем его функционалом, видимость оставляет желать лучшего и находится по личным убеждениям между 1+ и 2+, причём 2+ его по видимости умывает на полную, а +1 отдыхает на полную...
Все имеет свою цену.Какова разница в цене между 970-м и честной колбой?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано ev011:

Все имеет свою цену.Какова разница в цене между 970-м и честной колбой?

Приблизительно в полтора раза если брать 2+... Но тут дело не в цене, от многих слышал восхваление цифры, и что последние из них хоть 500м хоть 1км... Брехня всё это... Без луны они слепые, и не способны даже для уверенной идентификации зверя на 100м на тёмном фоне...
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12917
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано MrOleg:

Приблизительно в полтора раза если брать 2+... Но тут дело не в цене, от многих слышал восхваление цифры, и что последние из них хоть 500м хоть 1км... Брехня всё это... Без луны они слепые, и не способны даже для уверенной идентификации зверя на 100м на тёмном фоне...

Так для этого и существует подсветка в цифре.Ты в своем отчете сравнивал Пульсар без подсветки,лишив его на 50% зрения и тем самым поставив колбу в заведомо лучшее положение.Все-таки физические принципы "зрения" у них разные.К тому же,заявляя о слабой ,якобы, подсветки у Пульсара ты забыл,что у него существуют три уровня подсветки,третья очень сильная.Я в своей,небольшой практике по чернотропу,использовал только первый уровень,стреляя по еноту в голову на 50м. Но ведь это голова енота,а не кабана. :)Вот пример.

Как видно из ролика енота вполне можно опознать как енота,а не соседского пса или тем более человека. :)Таких роликов у меня два,чтобы исключить возможность случайного попадания. :)Вполне очевидно,что ни на фоне кустов или травы енот не теряется и представляет собой хорошую мишень,особенно горящие глазки. :)Будь на его месте кабан,даже на 100м,его участь была не менее печальна. :)
Твой отчет хорош,но с выводом о непригодности 970 ты явно поторопился.Надо бы походить с ним пару сезонов,чтобы понять все его прелести.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12917
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Вчера ганза два раза съела мои дополнения о Пульсаре,поэтому хочу вернуться сегодня вот к какому аспекту охоты - это туман.Вот ролик,где в процессе охоты сел довольно плотный туман,в дополнение к и так плотной низкой облачности.Пульсар позволил увидеть лису на 90м и сделать точный выстрел.Без него я лису вообще не видел.Подсветка не использовалась.Сомневаюсь,что 2+ смог повторить такое.

Повторюсь,все мои охоты,что я продемонстрировал на роликах,осуществлялись с 770-м Пульсаром,970-й,сам говорил - круче. :)
Стал возникать вопрос про быстро садящиеся батарейки.Небольшой допаккумулятор решает этот вопрос на раз-два.Пальчиковые 2700 тоже надолго хватает.Батарейками я вообще не пользуюсь.
Не лишне было бы упомянуть срок службы колбы :)Знаю,что некоторые экземпляры не всегда вытягивают даже гарантийный срок. :)
LSergey Leon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:34

Сообщение LSergey Leon » .

Вопрос!
Не могу сменить сохраненную дистанцию пристрелки. Тоесть захожу в меню пристрелки, выбираю другую дистанцию (их у меня три для одного калибра), перевожу курсор на "0", нажимаю, система переходит в режим меню а дистанция не меняется... Что не так делаю, или это баг какой?
LSergey Leon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:34

Сообщение LSergey Leon » .

Ладно!
Разобрался сам с дистанциями, никуда в меню заходить не надо, все там же где и настройка контрасности и зума.
А вот родной хванарь - гимно. Вчера кабася долго пробовал засветить так и не выйшло. В теплик вижу все гут, а в прицеле - черное пятно на вспаханом поле, и то благодаря режиму S. Дальник выдал 235м. А вот уже на 120м можно уверено определить кабася, где рыло где жо..па, опять же в режиме S. От фанаря только засвет на 2/3 экрана и никакого толку.
Ночь звездная, луна отсувствует, на дальнем плане лес.
Жду кетайся, может чтото подмогнет!
777sai777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:15

Сообщение 777sai777 » .

Народ подскажите, делаю замер на 970 пульсаре на любой кратности от 3.6 - до 14, пульсар откидует зум на 3.5 и начинает замер, после замера кратность обратно не восстанавливается в ту которую я выбрал... приходится после замера в ручную ставить ту кратность которая мне нужна.... и так после каждого замера... у всех так ? или так и должно быть?
LSergey Leon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:34

Сообщение LSergey Leon » .

У меня так же! Но должно ли так быть хз?
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

300-й переживет?
LSergey Leon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:34

Сообщение LSergey Leon » .


300-й переживет?
С девяткой (9,3х62) уже три десятка пережил, полет норм. Правда поначалу одна кнопочка отвалилась когда пристреливал, но супер клей рулит. :)
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

9-ка не совсем показатель.. Нужна статистика 300-го..
Андрей949
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:13

Сообщение Андрей949 » .

Обьяните пожалуйста как правильно проводить пристрелку 970 пульсара.надо пристрелять на 150 метров.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Блин... Да там же в инструкции всё вроде как разжованно :)
Сам не пристреливал, но принцип простой как карандаш...
1. Выставил режим пристрелки.
2. Главное зацепиться в лист.
3. Как зацепился в лист, в режиме пристрелки и статично установленном карабине, подгоняешь крест в центр полученной группы и запоминаешь его...
Всё... Настройки сеток для установленных под данную настройку автоматом съезжают в центр :)
LSergey Leon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:34

Сообщение LSergey Leon » .

Все верно. Только группу надо назвать (напр.150), и выстрел в групе может быть только один, потом контрольный и усе! :)
Важно чтобы пробоина не выходила за рамки красного прямоугольника в режиме пристрелки! Иначе подгонять крон надобно.
Lookingfor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Lookingfor » .

777sai777 писал(а): Народ подскажите, делаю замер на 970 пульсаре на любой кратности от 3.6 - до 14, пульсар откидует зум на 3.5 и начинает замер, после замера кратность обратно не восстанавливается в ту которую я выбрал... приходится после замера в ручную ставить ту кратность которая мне нужна.... и так после каждого замера... у всех так ? или так и должно быть?
А на предыдущем 870LRF то же кратность при замере откатывается?
LSergey Leon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:34

Сообщение LSergey Leon » .

Хз. Спросите в их теме.
Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

9-ка не совсем показатель.. Нужна статистика 300-го.
Импульс 9,3Х62 пожёстче чем 300винмаг будет ...
Проходили , знаем ...
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Импульс 9,3Х62 пожёстче чем 300винмаг будет ...
Проходили , знаем ...
Да Вы что =)
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Держит он девятку,уже пробовали
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя