Щ1-6x24МЕ - бюджетно не значит плохо

Обзоры, описания оптики ее владельцами
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

vanvannik писал(а): Гоняю его на 12/308
А я на 12/223 просто кайфую от прицельной сетки
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано guta32:

А я на 12/223 просто кайфую от прицельной сетки

Видимо это одна из кайфовых сеток для охоты. Как тебе 223? Стоит ли брать по твоим охотам?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

vanvannik писал(а): Как тебе 223?
Я в теме "Тайги" все описал. И выбор калибра и выбор оптики к нему тщательно обдумывал. Уверен, что не прогадал.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано guta32:

Я в теме "Тайги" все описал. И выбор калибра и выбор оптики к нему тщательно обдумывал. Уверен, что не прогадал.

Тема очень богатая и за два дня не перелистать, на каких страницах искать?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

vanvannik писал(а): на каких страницах
Очень трудный вопрос. Я в теме лет пять неверно
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

Изначально написано Makscheb:
Отмечусь! Заказал! прицел в дороге! планирую установку на тигре 54-ом или на скс до конца не решил пока, установлю поюзаю отпишусь,

установил на СКС, юзаю с ноября,пристрелка 6-8 патронов уложился в 5 ,но тремя проверил кратность, в лесу комфортно, кольцом диоптрий вывел честную единицу, кратностью не играю как то вышло поставил 4 и так и стоит,на скс за глаза её, настрел небольшой может пачки две не удержался по мишени с нее пострелять, все путем! я доволен! Светлая! я даже удивился,почти как люп)) , но почти! сидел как то на засидке до поздна! Подсветка горит не точкой целой , а огрызком,четвертью точки,верхним краем как будто полумесяцем.
крышки разлетелись на втором выходе в лес,сначала большая,чуть позже малая, думаю взять под него неопреновый чехол,спрошу сразу ТС есть под него чтоб плотно и не болтался?
ИзображениеИзображениеИзображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

крышки разлетелись в смысле развалился механизм и люк улетел?
Там оси из говна сделаны, берем простую концелярскую скрепку, вводим вместо родной оси и чуток с обоих концов загибаем, эдакая скобочка (загиб миллиметр полтора - достаточно что бы не цеплялся и не вылетел. Будет работать. Я так на Щ - который БМ сделал когдато, работатет пока такой конструктив, а так в первый же выход как у вас сначала большая, потом малая крышки.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Тропик:
крышки разлетелись в смысле развалился механизм и люк улетел?
Там оси из говна сделаны, берем простую концелярскую скрепку, вводим вместо родной оси и чуток с обоих концов загибаем, эдакая скобочка (загиб миллиметр полтора - достаточно что бы не цеплялся и не вылетел. Будет работать. Я так на Щ - который БМ сделал когдато, работатет пока такой конструктив, а так в первый же выход как у вас сначала большая, потом малая крышки.

У меня ось прорвала резиновое ухо на передней крышке. Не закрыл и положил в машину.
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

У большого тоже с одной стороны порвало, да мне эти крышки, я привык к неопрновым чехлам, у меня все люпы на штатных неопреновых
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Послежу пока...
Ly4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:32

Сообщение Ly4 » .

Свой прицел получил! Превзошел ожидания! Сетка, картинка, все великолепно! Спасибо! Жму руку!
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Не спешите. Надо протестировать. Чтобы не было разочарований, я всегда беЗпристрастно испытываю в полях, потом делюсь впечатлениями. Так что ждём...
Ly4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:32

Сообщение Ly4 » .

Изначально написано Vaida:
Не спешите. Надо протестировать. Чтобы не было разочарований, я всегда беЗпристрастно испытываю в полях, потом делюсь впечатлениями. Так что ждём...

Не могу протестировать! Планочку partizan сделает только через месяц! Вот смонтируем и стрельнем!
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Подпишусь. Тоже интересно.
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:10

Сообщение Лесной Бродяга » .

Зацеплюсь в темке.
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
Alfatovich
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:18

Сообщение Alfatovich » .

Ждёмс )))
Ly4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:32

Сообщение Ly4 » .

Одно смутило, не одна святящаяся точка в режиме подсветки, а маленькое пятно из множества мелких! Никого не напрягает?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Дайте кому-то еще посмотреть в прицел. Так же будут видеть? Это явление часто в каллиматорах встречается, человек смотрит и четкой точки не видит, это особенности его зрения, другие при этом видят нормально. Не знаю в опт прицелах наблюдается такой эффект или нет, но проверить не мешает. Не этот случай?
gubin81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:03

Сообщение gubin81 » .

Понаблюдаю!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Чего ждать то!? У кого прицел на руках, и есть ещё другие в наличии именитые и дешманские.
Можно обычным телефоном снять картинку прицелов, при одинаковых условиях, т.е. телефон зафиксировать и подставлять прицелы на определёно удалённый объект и выложить. По надёжности уже вроде ясно, что отдачу держит.
Мне было бы интересно посмотреть реальную картинку, а то пока дождёшься.. :)
С ув.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Фахриддин, у меня предыдущая реинкорнация прицела есть, так вот по вашему вопросу могу сказать что прицел на 6 мылит. Возможно в этой модификации это не так выражено, но если бы китайцы не натягивали кратность до 6 было бы супер. Справедливости ради можно сказать, что на имеющемся у меня никоне 2-7, на 7 такой эффект тоже есть, хоть он едва заметно выражет, а тут достаточно явно. Возможно это особенность моего прицела или той версии. Владельцы нынешней версии подскажут (надеюсь честно) как оно на самом деле.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Тропик:
Дайте кому-то еще посмотреть в прицел. Так же будут видеть? Это явление часто в каллиматорах встречается, человек смотрит и четкой точки не видит, это особенности его зрения, другие при этом видят нормально. Не знаю в опт прицелах наблюдается такой эффект или нет, но проверить не мешает. Не этот случай?

Астигматизм пришло в голову, верно нет?? На нашем картинка на 6 очень четкая. Но что у меня , что у друга зрение уже не молодецкое, перед носом без очков уже хреново, вдаль без проблем. Возможно тоже особенности зрения.
-СЕВЕР-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20

Сообщение -СЕВЕР- » .

у меня предыдущая реинкорнация прицела есть, так вот по вашему вопросу могу сказать что прицел на 6 мылит. Возможно в этой модификации это не так выражено
Пользую предыдущий "Щ 1-6" уже 3 года, да на 6ке немного мылит. во всем остальном нареканий ни каких, пожалуй еще только слишком маленькая центральная точка, для точной стрельбы хорошо! как функционал загонника, для быстрого прицеливания по светящейся точке Нет!
Купил обновленный "Щ"!!! Реально много лучше, на шестерке изображение очень четкое. точка больше чем в предыдущем, удобней с подсветкой. При включении подсветки- светится ровная точка без доп.бликов и размытостей. Картинка светлая, реально светлее предыдущей модели. Барабаны, все, удобнее! Вообщем есть возможность сравнивать! ;-) в том числе с европейскими брендами!
Ly4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:32

Сообщение Ly4 » .

Изначально написано -СЕВЕР-:


Купил обновленный "Щ"!!! Реально много лучше, на шестерке изображение очень четкое. точка больше чем в предыдущем, удобней с подсветкой. При включении подсветки- светится ровная точка без доп.бликов и размытостей. Картинка светлая, реально светлее предыдущей модели. Барабаны, все, удобнее! Вообщем есть возможность сравнивать! ;-) в том числе с европейскими брендами!

У вас светится точкой или маленькое пятно из множества точек?
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Обновленный с какого года начал существовать?
-СЕВЕР-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20

Сообщение -СЕВЕР- » .

У вас светится точкой или маленькое пятно из множества точек?
светится ровная точка без доп.бликов и размытостей
Что внутри этой точке разглядеть не могу может в ней и множество точек, но светится равномерно круглой точкой!
Обновленный с какого года начал существовать?
Видимо с первого сообщения в этой теме!
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Индеец43 писал(а): Обновленный с какого года начал существовать?
все правильно
-СЕВЕР- писал(а): с первого сообщения в этой теме!
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Ly4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:32

Сообщение Ly4 » .

VlPP писал(а): Диоптрии подстройте. Если уже, значит с глазами проблемы
Прошу пардону! Разобрался сам! Проблема не с глазами, с головой!)))
-СЕВЕР-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20

Сообщение -СЕВЕР- » .

Проблема не с глазами, с головой!)))
В объектив не влазит?? ;-) (шутка по доброму)
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано -СЕВЕР-:

В объектив не влазит?? ;-) (шутка по доброму)

С другой стороны заглядывал.(как и предыдущее).
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей