Щ1-6x24МЕ - бюджетно не значит плохо

Обзоры, описания оптики ее владельцами
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

прицелы прибыли.
отличия от предыдущей модели - в 1ом сообщении темы.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Мамонтов Александр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Сообщение Мамонтов Александр » .

Приветствую
Ну что можно заказывать?
Как качество поступивших прицелов?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Мамонтов Александр писал(а): можно заказывать?
да
Мамонтов Александр писал(а): Как качество поступивших прицелов?
при беглом сравнении качество картинки лучше. точка меньше.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
DOK-848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:10

Сообщение DOK-848 » .

Фотографии можно?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

DOK-848 писал(а): Фотографии можно?
см. шапку, добавил.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
MaxSL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:13

Сообщение MaxSL » .

Субъективно - меньшая точка воспринимается лучше или хуже? Не приходится ее выискивать в прицеле при вкладке?
DragHant
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 04:45

Сообщение DragHant » .

Подскажите,зачем нужна двухцветная подсветка? Это,что типа для дальтоников :) или еще для чего? Имхо,лучше бы диапазон подсветки был пошире.Да и размер точки зря уменьшили,ее и так днем плоховато видно было.Смотрел на Щ1-6х24 МБ.Думал себе на комби 12/70-7,62х54.А вот теперь даже и не знаю.Стрелять днем гладким на вскидку с такой подсветкой думаю будет мало реально..
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

MaxSL писал(а): Субъективно - меньшая точка воспринимается лучше или хуже?
ждем отзывов первых владельцев, несколько штук сегодня отправлю.
Oleg@rh
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 20:15

Сообщение Oleg@rh » .

Изначально написано DragHant:
Подскажите,зачем нужна двухцветная подсветка? Это,что типа для дальтоников :) или еще для чего? Имхо,лучше бы диапазон подсветки был пошире.Да и размер точки зря уменьшили,ее и так днем плоховато видно было.Смотрел на Щ1-6х24 МБ.Думал себе на комби 12/70-7,62х54.А вот теперь даже и не знаю.Стрелять днем гладким на вскидку с такой подсветкой думаю будет мало реально..

У меня тайга 12/308. Днем охочусь без подсветки вообще, рано утром или поздно вечером включаю. Либо в темный лес когда зайдешь можно, а так нет особой надобности днем подсветку.
DragHant
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 04:45

Сообщение DragHant » .

Изначально написано Oleg@rh:

У меня тайга 12/308. Днем охочусь без подсветки вообще, рано утром или поздно вечером включаю. Либо в темный лес когда зайдешь можно, а так нет особой надобности днем подсветку.

Да с этим-то все понятно.Но уж больно ниточки тонковаты..Видимо придется на Щ 1х4-24 остановиться.Для Тайги 12/70-7,62х54 наверное будет оптимальным.Просто при равных ттх по весу и длине хотелось получить преимущество по кратности.Думаю,что Щ 1х6-24 с сеткой Герман 4 и одноцветной подсветкой был бы весьма востребован.Или лучше сетку по содержанию оставить эту,только подводящие линии сделать потолще.Имхо,смысл честной единицы с такой сеткой и слабенькой подсветкой теряется..
Тс,подскажите Щ1-4х24 и Щ1-6х24 по ударной стойкости и качеству оптики различаются или все очень близко?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

DragHant писал(а): Щ1-4х24 и Щ1-6х24 по ударной стойкости и качеству оптики различаются или все очень близко?
на 1-4 гарантия без ограничений по калибру.
Oleg@rh
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 20:15

Сообщение Oleg@rh » .

Изначально написано DragHant:

Но уж больно ниточки тонковаты..

Есть такое дело, на темных объектах еле заметные.
Alfatovich
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:18

Сообщение Alfatovich » .

Да с этим-то все понятно.Но уж больно ниточки тонковаты..Видимо придется на Щ 1х4-24 остановиться.Для Тайги 12/70-7,62х54 наверное будет оптимальным.Просто при равных ттх по весу и длине хотелось получить преимущество по кратности.Думаю,что Щ 1х6-24 с сеткой Герман 4 и одноцветной подсветкой был бы весьма востребован.Или лучше сетку по содержанию оставить эту,только подводящие линии сделать потолще.Имхо,смысл честной единицы с такой сеткой и слабенькой подсветкой теряется..
Как в анекдоте.....из разговора двух первокласниц....
"купил Мороженку за 10 копеек, а притензий то, притензий...., то титьки маленькие, то жопа холодная..."))))))
DragHant
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 04:45

Сообщение DragHant » .

Изначально написано Alfatovich:


Как в анекдоте.....из разговора двух первокласниц....
"купил Мороженку за 10 копеек, а притензий то, притензий...., то титьки маленькие, то жопа холодная..."))))))

Иногда полезнее вовсе воздержаться от своих высказываний,чем всякий бред нести..
MaxSL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:13

Сообщение MaxSL » .

Ждем отзывов и фото от счастливых обладателей нового рестайлинга
в58сучан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:56

Сообщение в58сучан » .

Ждём уже идут.Как говорится посмотрим.Насчёт линий и точки--мы наоборот по кустам и зарослям чем тоньше и меньше --лучше.А вот насчёт подсветки зелёной полностью поддержу--лишнее это-мне не нравиться вообще зеленый цвет подсветки.Если сравнивать с 1х6х24ме просто надо было увеличить яркость для дня и всё а так всё устраивает.Неужели плохо когда точка не закрывает мишень?
в58сучан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:56

Сообщение в58сучан » .

Судя по фото сетки то что надо.Вот только подсветка портит всю картину-ну поставим попробуем потом поделимся.Предыдущая серия радует.Главное чтоб сборка была нормальной.
Киршин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:49

Сообщение Киршин » .

Не могу найти цену.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

смотрите связанную тему вверху страницы
DragHant
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 04:45

Сообщение DragHant » .

Изначально написано в58сучан:
Ждём уже идут.Как говорится посмотрим.Насчёт линий и точки--мы наоборот по кустам и зарослям чем тоньше и меньше --лучше.А вот насчёт подсветки зелёной полностью поддержу--лишнее это-мне не нравиться вообще зеленый цвет подсветки.Если сравнивать с 1х6х24ме просто надо было увеличить яркость для дня и всё а так всё устраивает.Неужели плохо когда точка не закрывает мишень?

Весь вопрос только в том как использовать этот прицел.Если стрелять только на Х6-ке и по малоразмерным целям,то тонкие линии и малая точка -однозначный плюс.А вот для загонника и стрельбы на х1-це это уже минус.Объяснять почему,большинству думаю, не стоит..Поэтому,чтобы сделать прицел более универсальным и функциональным нужно либо подводящие линии сделать толще(не полностью,в самой середине пусть остаются тонкими)либо точку ярче.Лучше то и другое.Зеленая подсветка не нужна совсем.Поворот от 0 в одну сторону-максимальная подсветка,в другую-минимальная.И никакой путаницы..
Alfatovich
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:18

Сообщение Alfatovich » .

Если стрелять только на Х6-ке и по малоразмерным целям,то тонкие линии и малая точка -несомненный плюс.А вот для загонника и стрельбы на х1-це это однозначный минус.Объяснять почему большинству,думаю, не стоит..Поэтому,чтобы сделать прицел более универсальным и функциональным нужно либо подводящие линии сделать толще(не полностью,в самой середине пусть остаются тонкими)либо точку ярче.Лучше то и другое.Зеленая подсветка не нужна совсем.Прицел от этого только выиграет.
Назовите хотя бы один прицел, с названием сетки, который максимально устроит Вас, без ограничения цены...., про зелень подсветки согласен, пред идущий блок подсветки был правильным....
Ранние модели, 1-6х24МЕ, 1-8х24, юзаем в хвост и в гриву, настрел от 1500 до 5000 выстрелов, живут...
И этот отстреляем, и тогда выводы сделаем, хотя думаю, что, если не по сыпится, будет доставлять удовольствие от стрельбы....
Как то так...)))
MaxSL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:13

Сообщение MaxSL » .

Изначально написано Alfatovich:

Назовите хотя бы один прицел, с названием сетки, который максимально устроит Вас, без ограничения цены...., про зелень подсветки согласен, пред идущий блок подсветки был правильным....
Ранние модели, 1-6х24МЕ, 1-8х24, юзаем в хвост и в гриву, настрел от 1500 до 5000 выстрелов, живут...
И этот отстреляем, и тогда выводы сделаем, хотя думаю, что, если не по сыпится, будет доставлять удовольствие от стрельбы....
Как то так...)))

У коллиматоров "точка в круге" хорошая метка, этому прицелу такая бы не помешала. Яркая заметная, чтоб сразу при вскидке ты через секунду готов стрелять, а не искать где там точка.
У меня на Мотьке стоит оптика с сеткой 20x 1/2 Mil-Dot, очень тонкая, но там выстрел вдумчивый, есть время прицелиться. Другая ситуация
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

дорогие мои. в этих прицелах никаких изменений в сетке не ждите, их не будет. эта сетка доказала свою практичность для самых ходовых калибров. единственное, возможно в следующей партии снова будет только красная подсветка, но это неточно и по времени очень далеко.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

И всё таки, какой калибр держит прицел?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

гарантия 1 год до 308 включительно, но по опыту работает на 30-06, 7.62х54, комбинашках с 12 калибром.
Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

Спасибо за ответ
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

первая партия новых прицелов уже отправлена, ждем отзывы...
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Изначально написано VlPP:
первая партия новых прицелов уже отправлена, ждем отзывы...

написал по заказу в почту
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

Тоже на почту скинул вопросик.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

leschii777 писал(а): Тоже на почту скинул вопросик.
вопросы задавайте здесь. на почту - только конкретные заказы. спасибо за понимание.

------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость