Щ1-6x24МЕ - бюджетно не значит плохо

Обзоры, описания оптики ее владельцами
в58сучан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:56

Сообщение в58сучан » .

Володя добрый день!Прицел и колечки получили--всё как всегда-отлично.
ИзображениеА это работа Щ1-6-24ме
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

в58сучан писал(а): работа Щ1-6-24ме
судя по фото, принимали некоторое участие охотник и оружие :)
inspektor 52 RUS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:09

Сообщение inspektor 52 RUS » .

Владимир, спасибо, прицел получил, все отлично.Но есть пожелание, упаковывай лучше, а то от почты посылке не хило досталось, пакет порван в нескольких местах, а коробка смята со всех углов, надеюсь с оптикой ничего не случилось.В выходные попробую пристрелять.
Oleg@rh
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 20:15

Сообщение Oleg@rh » .

Приобрел сей прицел. На первый взгляд никаких косяков не нашел. Прикрутил к "Тайге" 12/308, и прибил на 50. Потом пострелял по тарелкам(спортингом), с пол сотни раз, вроде попадаю. Зачем шмальнул на 50, попал куда хотел. Пока прицел вызывает только положительные впечатления. Но всет ки ложка дегтя есть. На кратности 6, когда смотришь по центру, возникает не приятная пелена. Приходиться немного вверх задирать глаз. От чего это пока не пойму.
Скоро буду тестировать в жестких условиях, время покажет.
ЗЫ прицел весит не 480 а 510г. Поле зрения ещё буду проверять.
sbyvrt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 май 2009, 04:12

Сообщение sbyvrt » .

Прицел Щ1-6x24МЕ получил, присоединюсь к пожеланию лучше упаковывать, в самой коробке прицел в полителеновом пакете не как не закреплен, бьется о стенки коробки . Основной вопрос в нутри прицела на линзах и стенках трубы много пыли, если специально не рассматривать, то это видно конечно не всегда. Это мне так повезло или они все такие.
Hunter308
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 14:58

Сообщение Hunter308 » .

"Пыль" видна только на максимальной подсветке в сумерках,но подсветка на максимуме и не требуется....Ставишь примерно положение от 2 до 5 и все ОК.Владимир писал,что такой эффект практически на всех прицелах этой категории.
sbyvrt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 май 2009, 04:12

Сообщение sbyvrt » .

Изначально написано Hunter308:
"Пыль" видна только на максимальной подсветке в сумерках,но подсветка на максимуме и не требуется....Ставишь примерно положение от 2 до 5 и все ОК.Владимир писал,что такой эффект практически на всех прицелах этой категории.

Можно ссылку где про это почитать.
А так мой вопрос к продавцу был, но видимо времени у него нет на такие вопросы отвечать.
гаяновец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 21:40

Сообщение гаяновец » .

Данный прицел пристрелял, пока вроде ничего. Пыль тоже вида только около центральной точки начиная примерно с 4 уровня подсветки, но это только в темноте, при начинающих сумерках ее невидно.
гаяновец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 21:40

Сообщение гаяновец » .

Здравствуйте . Поясните пожалуйста если конечно сочтете нужным-
У Вас про гарантию написано-
Гарантия не действует, если:
1. Прицел имеет механически повреждения, в том числе следы от колец.
почему не будет гарантии со следами колец.Ведь прицел как то надо ставить и крепить?
inspektor 52 RUS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:09

Сообщение inspektor 52 RUS » .

Владимир, спасибо, прицел получил, все отлично.Но есть пожелание, упаковывай лучше, а то от почты посылке не хило досталось, пакет порван в нескольких местах, а коробка смята со всех углов, надеюсь с оптикой ничего не случилось.В выходные попробую пристрелять.
Прицел установлен на Вепрь 308, пристрелял на 100м десятью патронами и после настрелял где то еще около 30-35. Все понравилось.
ЧЕРНОМОР 2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:39

Сообщение ЧЕРНОМОР 2 » .

Владимир когда прицел будет в наличии?
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

Владимир, добрый день. Еще один прицельчик можно заказать 1-6. И колечки к нему быстросъмные есть самые низкие?
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано гаяновец:
Здравствуйте . Поясните пожалуйста если конечно сочтете нужным-
У Вас про гарантию написано-
Гарантия не действует, если:
1. Прицел имеет механически повреждения, в том числе следы от колец.
почему не будет гарантии со следами колец.Ведь прицел как то надо ставить и крепить?

Ставлю прицел четвёртый раз на кольца, уже даже автомат один раз сломал под ним - следов от установки нет от слова совсем. Видимо как то можно ставить :P
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

ЧЕРНОМОР 2 писал(а): Владимир когда прицел будет в наличии?
leschii777 писал(а): Владимир, добрый день. Еще один прицельчик можно заказать 1-6. И колечки к нему быстросъмные есть самые низкие?
прицелов нет, когда будут, не знаю. могу сообщить на почту, как получу. пишите по адресам указанным ниже.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Старик Егерь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:45

Сообщение Старик Егерь » .

Приобрел данный прицел Щ-1.6х24МЕ у VIPP.
Купился на прицельную сетку с подсветкой и дальномером, и на цену. (Но скупой платит дважды)
Пристрелял на 100 м все в норме.
Днем в прицел видно хорошо. НО - но вечером в центре была заметна какая-то пелена. Когда включил в сумерках подсветку на 1 уровне, вокруг красной точки образовался малиновый оттенок.После переключил подсветку на 11 режим и вот что вышло (см. фото)
Я написал Владимиру, что присутствует такой дефект и на всех ли прицелах есть данные размытые пятна?! на что он ответил мне да, в таком случае этот прицел полное Г****
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Старик Егерь писал(а): Приобрел данный прицел Щ-1.6х24МЕ ...
да, было дело... в марте этого года, емнип.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

[QUOTE]Изначально написано Старик Егерь:
Приобрел данный прицел Щ-1.6х24МЕ у VIPP.
Купился на прицельную сетку с подсветкой и дальномером, и на цену. (Но скупой платит дважды)
Пристрелял на 100 м все в норме.
Днем в прицел видно хорошо. НО - но вечером в центре была заметна какая-то пелена. Когда включил в сумерках подсветку на 1 уровне, вокруг красной точки образовался малиновый оттенок.После переключил подсветку на 11 режим и вот что вышло (см. фото)
Я написал Владимиру, что присутствует такой дефект и на всех ли прицелах есть данные размытые пятна?! на что он ответил мне да, в таком случае этот прицел полное Г****
В чём это Г**** выражено, любопытно?
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

мотофранцуз78 писал(а): Купился на прицельную сетку с подсветкой и дальномером, и на цену. (Но скупой платит дважды
поясните в чем г.но, С точки зрения практика, владею сием прицелом, сетка отрабатывает на 100 в 308вин, подсветка работает хорошо как днем, так и в сумерках на минимуме, свой заложенный бюджет отрабатывает на 100.
Владимир когда появятся прицелы в продажи?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

leschii777 писал(а): Владимир когда появятся прицелы в продажи?
не знаю. поставщик непредсказуем. бывает за месяц заказ делает, бывает за год :)
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано leschii777:

поясните в чем г.но, С точки зрения практика, владею сием прицелом, сетка отрабатывает на 100 в 308вин, подсветка работает хорошо как днем, так и в сумерках на минимуме, свой заложенный бюджет отрабатывает на 100.
Владимир когда появятся прицелы в продажи?

Это не мой текст. У меня у самого там вопрос автору претензии...
AlexandrV27
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:27

Сообщение AlexandrV27 » .

Если кому интересен прицел Щ1-6x24МЕ, могу свой продать за 9000 рублей.
Брал у Владимира в июле этого года, но решил, мне он не нужен. Поставил вместо него коллиматор на Сайгу, в лесу мне коллиматора хватает.
Прицел в хорошем состоянии, комплект полный. Настрел - около четырёх пачек. Прицел находится в Хабаровске, доставка за счёт покупателя.
Viktor1963
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:46

Сообщение Viktor1963 » .

Если полностью исправен, готов забрать с небольшой скидкой )))
Viktor1963
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:46

Сообщение Viktor1963 » .

Изначально написано AlexandrV27:
Если кому интересен прицел Щ1-6x24МЕ, могу свой продать за 9000 рублей.
Брал у Владимира в июле этого года, но решил, мне он не нужен. Поставил вместо него коллиматор на Сайгу, в лесу мне коллиматора хватает.
Прицел в хорошем состоянии, комплект полный. Настрел - около четырёх пачек. Прицел находится в Хабаровске, доставка за счёт покупателя.
Старик Егерь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:45

Сообщение Старик Егерь » .

мотофранцуз78, поясняю: в сумерках видим в прицел зверя, включаю подсветку на 1 ступень и загорается красная точка. ВАокруг точки образуется малиновый туман,зверя не видно.Малиновый оттенок закрывает на 50%. На фото выше смотрите там все видно
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Старик Егерь писал(а): Старик Егерь
если Вам не понравился прицел, его можно было вернуть в течение 2 недель после покупки. а регистрироваться на форуме, чтобы написать спустя полгода после покупки... по меньшей мере странно.
Старик Егерь писал(а): включаю подсветку на 1 ступень и загорается красная точка. ВАокруг точки образуется малиновый туман
поздравляю Вас соврамши.
Такой эффект может проявляться только на максимальных уровнях подсветки в полной темноте, и в реальных условиях он не заметен. это же подтверждают Ваши фото.
в58сучан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:56

Сообщение в58сучан » .

Володя добрый день!Когда появиться прицел.Есть спрос на 3 штуки.
в58сучан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:56

Сообщение в58сучан » .

Случайно нет ли крышечки на барабан ввода поправок?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

в58сучан писал(а): Володя добрый день!Когда появиться прицел.Есть спрос на 3 штуки.
добрый день
не могу сказать, китаец все завтраками кормит.
в58сучан писал(а): Случайно нет ли крышечки на барабан ввода поправок?
скорей всего есть, пишите на почту.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Хорошие новости, готова новая партия прицелов, скоро будет отправлена из Китая. по информации производителя, качество изготовления прицельной марки улучшено. приедет - поглядим... кому надо, пишите на почту, по получению сообщу.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Alfatovich
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:18

Сообщение Alfatovich » .

Хорошая новость)))
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя