Millett 1.25-5x26 DMS - Китаец без компромиссов...

Обзоры, описания оптики ее владельцами
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Доброго дня всем участникам.
Вот я и дозрел, после бурного летне-осеннего сезона полётов,рыбалки,грибов, стрельбы в удовольствие,и на охоте, до простенького обзора очередного китайчонка.
Речь пойдёт о Millett 1.25-5x26
(DMS illuminated Donut Dot 30mm Tube), на 30й трубе, приобретённого мной на АлиэкспрессЕ, за небольшие деньги, где-то около 7ми с копейками наших кило рублей, в начале весны этого года. Доехало всё это дело до меня в стольную, дней за 13-15. Упаковка очень хорошая, изготовлена добротно. В комплекте, помимо прицела: протирка, 2 откидные крышечки на объектив и окуляр, инструкция (жалкое подобие на "непонятном языке" :). Теперь о рабочих качествах.
- Подсветка 5 уровней зелёная и красная. Сетка точно не DMS, но на мой взгляд достаточно интересная. При выверке по сетке выяснил, что одно вертикальное деление равно 2 mil, центральная точка около 2.5 моа на 100 м. Барабанчики поправок исполнены добротно, клики чёткие, цена клика - 1/2" 100 yds. Трансфокация 1.25-5 похоже на правду или около того. Смонтировал я его на 30е кольца Leapers Accushot Low (низкие), пристрелка на моей винтовке CZ 550 Predator .308 win обошлась мне в 3 патрона, далее стп я больше не корректировал. При перепадах температур ,даже в жестких условиях, прицел изнутри не запотевает. Попадал с ним в проливной дождь, тоже всё ок.
При х1.25 поле достаточно широкое и прицел, как загонник, самое то. Сама оптика с многослойным просветлением, достаточно качественная и светлая. Всего по бумаге и на охоте, в общем, я произвёл около 100-120 выстрелов, полёт, как принято иногда,- НОРМАЛЬНЫЙ! Понятно, что такой настрел не показатель вовсе, но что есть.
Из плюсов: 1.-цена,2-качество (считаю приемлемое за такие деньги), достаточно прочный,3-светлый,4- возможность внесения поправок по сетке.
Из минусов: 1. довольно увесистый (ну тут уж кому как), 2. подсветка (отдельная тема. даже на 1 уровне в сумерках засвечивает весь прицел, оба цвета, зелёная так вообще капец! В этом весьма не продуман на мой взгляд. Лечится просадкой батареии. После этой процедуры становится достаточно комфортно.3 - внутренняя обработка корпуса оставляет желать лучшего.
Собственно, фотографии сделал на нормальной зеркалке Nikon, чтобы почётче отразит вид через оптику. Время 16:20, пасмурно, t -3с .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот,как-то так.
С уважением.
Олег
BeshaniiKrol2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:26

Сообщение BeshaniiKrol2 » .

Ссылка есть у кого покупали?
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

На Aliexpress этих продавцов немало,да и не только на этой китайской площадке, вот один из них:
https://ru.aliexpress.com/item...=searchweb0_0,s earchweb201602_3_10065_10068_10000007_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10033_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_10073_10097_10100_100 96_10070_423_10052_10050_424_10051,searchweb201603_1&btsid=708814ce-d05a-4de4-9fe4-4546a99b453d
Регистрируйтесь, заказывайте себе на здоровье, и ждите доставку. К тому же, на данный момент, он ещё и дешевле чем стоил.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Кольца у них-же брали? Там вроде такие-же по 260р за пару.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Нет, кольца на родине брал.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Заказал... и кольца тоже. Ждем-с.
Приедет - отпишусь.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Ну и отлично. C удовольствием подожду Ваш отчёт по этой "китайской теме".
Несомненно буду рад, если мои "очерки" помогут народу найти для себя бюджетное и при этом полностью рабочее решение.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Отмечусь!! Вроде недорогой и сердитый))) интересно 39-ом патроне долго ждать когда расыпется??))
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

У мну на 308-м стоял не рассыпался, ща у другана стоит на аналогичном калибре, пока всё гуд, дальше будем посмотреть. :)
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Гуано. Вся механика, сталь и пластик на пределе стойкости.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Гуано. Вся механика, сталь и пластик на пределе стойкости.
Но цена 5к.руб)))!!! чё возьмёшь? вомз)))!!!
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано Змей 26:
чё возьмёшь? вомз)))!!!
Неа... IAK "Mulletto" от UNR Opticano. Субфирма при моей родной. Стеклы - легкий кварц поликристалл. С нелинейщиной. Практически вечный. С линухом в моноблоке :) и USB выходами. 1.2х - 3.2х. С пометкой цели ИК-лучом и выходом на управление спуском. Можно и без инфернальщины, просто компактный добротный оптический прицел-коллиматор.
12килозеленых правда...но оно того стоит.
ЗЫ: Тяжеловат, 420г в полном виде. Я матюкался на оборачивающую делительную призму-склейку, но ребята выежнулись. Вес отдали за габарит . Вроде не зря...
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Это что сейчас, реклама такая?
Если по делу, то мы тут и не выдвигаем китаепром в передовые, а мусолим чего имеем на потраченные вечно деревянные. А Вы, по ходу, темой ошиблись.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Никак нет. Имею, пользуюсь. В рекламе не нуждается - план распродан до 202х не знаю точно.
Погуглите - "умная винтовка". Мы чуть дальше шагнули, упихали все в копеечные размеры и вес. Практически все к чему можно прикрутить электронный спуск теперь "умное".
А китайцы в аутсайдерах прочно, у них мозХ не так устроен.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Наше - еще лучше и злее.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

По теме топика - покрытие у этого "чуда" в туалете видимо делали. Просадка по толщине двукратная по краю. Причем туды-сюды.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Да за 12 вечнозелёных, афтамат, ночник 3-ка, армейский, а/м нива и ещо какой-либо никон, и всё это новое)), а то чё вы тут предлагаете "умные винтовки" Вам походу нас не понять. Гусь свинье не товарищ. Здесь голодранцы собрались, идите с БОГом к своим...
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

И чо теперь??? Мне нельзя пользовацца китайской DMS illuminated Donut Dot 30mm Tube???
Пользуюсь, в шкапчике лежит.
Да за 12 вечнозелёных, афтамат, ночник 3-ка, армейский, а/м нива и ещо какой-либо никон, и всё это новое))
За 15вечнозеленых можно на неделю нанять гангу 10+ рыл с парой джипов с пулеметами и устроить вразумление непонятливым соседям . Погранцы против не будут . Ганга не очень новая будет, поюзанная , но топичный коллиматор там один другой найдется.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Ну и в добрый путь, капусту в карман,и к неграм с пулемётами))
Мы тут сами справимся на просторах нашей РОДИНЫ.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

levasseur, изделие в ролике выше, конечно круть! Если и на деле в "рабочей обстановке" себя так проявит, то считай уже достижение.
В недавнем прошлом, имел отношение к службе, "звёзд с неба" не хапал, да штаны не просиживал. По этому выскажусь со стороны практического заинтересанта,если позволите такой оборот... - Большему количичеству подразделений этот девайс не по карману, а о простых обывателях вообще молчу. Дорого это мужики, дорого очень! Солдату? - Вряд ли! оборонка не пойдёт на такие траты,да и уровень подготовки не тот. А спецназы ща, и те копейки считают.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано RebelYell:
levasseur, изделие в ролике выше, конечно круть! Если и на деле в "рабочей обстановке" себя так проявит, то считай уже достижение.
Дык, до пиндосов пока дошло, что "лук с пороховыми стрелами" - моя конторка выпилила аж четвертый прототип робота-снайпера. Проявила себя недавно, очень выпукло разница видна была. Между предельным решением - винтовка-человек и прорывным - пушка-робот.
Большему количичеству подразделений этот девайс не по карману, а о простых обывателях вообще молчу.
Погуглите про сражения при Омдурмане и Отумбе.
Дорого это мужики, дорого очень! Солдату? - Вряд ли!

1) "Нет ничего дороже поражения в войне"(с)
2) "Солдат без оружия - дикарь. В скором времени голодный, оборванный и безумный. Дезорганизованная толпа таких дикарей не хуже вторжения"(с)
В случае войны сейчас в роли дикарей ... угадайте кто.
оборонка не пойдёт на такие траты,да и уровень подготовки не тот.

1) "Любой самый безумный оружейный проект нужно рассматривать с позиции, что враг его уже реализовал, оценил, и готов применять."(с)
один советский маршал, после 4х лет клевания жареным петухом.
А про уровень подготовки это вы зря. Меньше с больным самолюбием полоуми надо носиться, краденое возвращать, преступников за решетку сажать ... в общем, функции государства выполнять как положено, а не как забавно. Глядишь, люди гнев на милость и сменят.

А спецназы ща, и те копейки считают.
"Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую"(с) один корсиканец
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Уважаемый levasseur к чему Ваши монологи в этой теме? Тут камрад обсуждается тема про прицел китаец, бюджетный, с мутными стёклами, без всяких лишних электрических кнопок, с большой прицельной маркой...
Никоим образом к Вашим поделкам отношения не имеет, будте добры откройте тему интересную для Вас. Вы даже не поверите, видео которое вы выложили я не смотрел, потому, что это вообще не интересно. Про киборгов и беспилотников это не сюда...
Добрый день всем. Прочитал я отзыв о прицеле миллет, заинтересовало, два дня понервничал, и выписал на али это чудо китайской оптики. Думаю к концу января стану счастливым обладателем. Есть дикое желание подружить его с Сайгой 7.62х39. Камрады подскажите мож кто пользовал, кронштейн боковой производства НПЗ при установке на него оптики, при снятии и установке с карабина СТП меняется??? постоянно таскать карабас с прицелом желания особо нет, ещё ко всему нарушается компактность (приклад не складывается) стоит ли вообще с этим кроном заморачиваться, а то ценник его больше прицела!!)))
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Доброго дня всем участникам!
levasseur , это вы конечно складно поёте, продвигая свой товар, но спуститесь с небес на землю. Мы в России - матушке живём!
А цитат, пословиц и поговорок я для Вас и сам могу накидать до едреней матери...
То Змей 26
Для этих целей не только НПЗ можно использовать, вот ещё альтернатива имеется:
http://tula-est.ru/cat/3/page/2
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

не только НПЗ можно использовать
Что-то они не внушают доверия, и хотелось бы быстросъём. Ну всё равно спасибо. НПЗ стоит сцука дороже прицела, еле за 6080руб нашёл (на Швабе), а так 7 с гаком...
BeshaniiKrol2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:26

Сообщение BeshaniiKrol2 » .

Змей 26 писал(а): Добрый день всем. Прочитал я отзыв о прицеле миллет, заинтересовало, два дня понервничал, и выписал на али это чудо китайской оптики. Думаю к концу января стану счастливым обладателем. Есть дикое желание подружить его с Сайгой 7.62х39. Камрады подскажите мож кто пользовал, кронштейн боковой производства НПЗ при установке на него оптики, при снятии и установке с карабина СТП меняется??? постоянно таскать карабас с прицелом желания особо нет, ещё ко всему нарушается компактность (приклад не складывается) стоит ли вообще с этим кроном заморачиваться, а то ценник его больше прицела!!)))
У меня кронштейн Липерс (быстросьем), Миллет 1-4х24, база Баррис ПЕРП, хорошо все стоит на Сайге 7,62, правда высоковато ( подгоняется прикладом от СВДС). Снял/поставил СТП на месте.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

У меня кронштейн Липерс (быстросьем)
Не, чёто я устал на грабли лаптёй давить)) стока хлама уже напокупал, и решил последний раз рискнуть- скоро крон НПЗ прийдёт, но он сцука дороже прицела! Не пойму ценообразование- кусок дюральки+кусок железа и стоимость 6080, как блять произведение искусства, неужели такая сложная технология изготовления?? Кстати на ебэе кольца дешевли чем на али, выписал моноблок (больше доверяю), и на всякий случай кольца низкие... С али посылку с прицелом только через три дня отправили, посмотрю, как скоро прийдёт, но кольца с ебэя не раньше конца января, так что пока все пазлы соберу, хоть бы в первом квартале отстреляться))
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

просто цену формируют покупатели - цена вверху такая по которой покупатель готов платить. И никакого отношения к технологиям и проч она не имеет.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Камрады, всё вопрос из дурной моей головы не уходит, прицельная сетка на стекле нацарапана))) аль как по другому, в описании не чёго не сказано... Мож хто уже не дай БОГ и нутрянку в нём видал)))
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Не получилось купить. Кольца пришли, но не 30 мм, как надо для прицела, а 25.4 мм. Деньги за кольца продавец вернул, так что кольца запасные теперь есть, хоть и халявные, но не нужные. Прицел, согласно трека пришел покупателю и даже был получен, но не в России, а в Ганьчжоу - Китай. Может какой-то глюк трека, но уже больше месяца жду и на почте ничего. Поэтому открыл спор и выиграл его - также жду возврата денег от Али.
Вернутся деньги - поищу другой прицел.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Otstoy
Мож ещё дойдёт то прицел, обычно дорогие вещи всегда доходят, а типа кольца и всякие мелочи теряются((( Сегодня получил боковой крон со Швабе, позвонил спасибо сказал, молодец Женщина сидит там!!! крон конечно впечатляет ( но доронах), застёжка армейская, становиться не сдвинешь. Прицел чёто от китаёзов ещё не вышел на Российские просторы, видать тожа праздник отмечают, кольца тоже в пути.. Вот такие вот дела...
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей