Щ1х23Л убийца Bushnell TRS-25 (?)

Обзоры, описания оптики ее владельцами
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

Прошу прощения, если проглядел- какова цена на сегодняшний день данного коллиматора и как его установить на ИЖ 27?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Калик легкий,110гр, так что должен выжить даже с креплением на вентпланку. Только я был бы все рано осторожен с длинными планками, типа этой:
Изображение - "закон рычага" никто не отменял, можно своротить планку при боковом нажиме.
IMHO, лучше что-то типа
ИзображениеИзображение
хоть и дальше от глаза.
Про цену - в этой ветке запрещено, либо ТС в личку, либо в "Купле-продаже оптики" ищите по нику ТС.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Братья-китайсы не собираются ли случайно начать выпуск с прицельной маркой "круг"? Может им намекнуть?
Kibolchish
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:50

Сообщение Kibolchish » .

Изначально написано Gratius:
либо ТС в личку, либо в "Купле-продаже оптики" ищите по нику ТС.

ТС их не продает, не надо ему писать)
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

ТС их не продает, не надо ему писать)
Кто продает-отзовись!
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

кому нужен сабж пишите мне.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Kibolchish писал(а):ТС их не продает
Мои глубокие извинения. Не со зла, а по невнимательности, бо пару сходных тем продавец сам ведет.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Sherh писал(а): китайсы не собираются ли случайно начать выпуск с прицельной маркой "круг"?
нет
упаковщик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 18:47

Сообщение упаковщик » .

сегодня получил заказ. первые впечатления очень положительные. при установке проблем не возникло - сел нормально, желания затянуть посильнее не возникло. то есть затянулось сразу до упора. клики поправок чёткие, точка тоже. батарейка уже была установлена. завтра буду в лесу испытывать...
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

буду в лесу испытывать...
Будем ждать результатов испытании...
упаковщик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 18:47

Сообщение упаковщик » .

результаты следующие: батарейка исправно работала с 9 утра до 14 дня при температуре воздуха -2 (она и дальше работала, но я домой поехал). прицел пристрелял на 100 метров, точка прилично мишень закрывает (но, думаю, это дело привычки). после пристрелки нарезного ствола бахнул из гладкого (у меня комбинаха) 12-м магнумом. повторная стрельба по мишени из нарезного отклонений не выявила. запотеваний линз, конденсата в прицеле не обнаружено.
Alkim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:22

Сообщение Alkim » .

Владимир,сосватал Ваш коллиматор другу,проверьте почту. И себе такой куплю,как финансы позволят :)
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Alkim писал(а): Владимир,сосватал Ваш коллиматор другу,проверьте почту.
Всем ответил, проверяйте.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Chertik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 05 май 2008, 08:27

Сообщение Chertik » .

Добрый вечер.
С товарищем заказали данные коллиматоры(заказывал товарищ)
вчера установил на прицел на доп кроне на орсис 120
заметил одну особенность, были небольшое разногласия с прицелом. точка на коллиматоре относительно креста была выше и левее. Решил совместить
открутил защитные колпачки там стоит "R" и стрелка (ну согласно крутилкам на барабане раз надо чуть правее, соответсвенно крутим по стрелке)заметил что точка сместилась еще левее. начал крутить против стрелки - вывел в крест по горизонтале.
по высоте учитывая эту особенность сразу начал крутить по стрелке (хотя там указано "UP") вывел и вертикали в крест
Так вот вопрос это у всех коллиматоров данной модели такая особенность? или мне просто повезло?
leocolt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 20:12

Сообщение leocolt » .

Изначально написано Makscheb:
Пришел и мой коллиматор, я в шоке от размера пипец он маленький)) в сравнении с липерс утг, первое впечатление очень качественный продукт, точка мелкая не намного но меньше чуть, в сравнении с тем же липерс, маленькая ,но честно говоря для охоты нет разницы такая точка или чуть больше от того же липерс, установил на акм пристрелял, светлая четкая картина сегодня солнечно белый снег на 9-ке достаточно яркости, еще две шкалы в запасе,прикольный размер, до сих не могу привыкнуть что такой маленький)), с непривычки кажется что низковато сидит в сравнении с предыдущим, дело привычки думаю, но когда чуть повыше кажется удобнее
использование только охота, посмотрим на службу, липерс 10 лет служит на тигре 9-ке стоял ни каких замечаний, поглядим на Щ, пока нравиться)
[/URL]
leocolt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 20:12

Сообщение leocolt » .

Изначально написано Makscheb:
Пришел и мой коллиматор, я в шоке от размера пипец он маленький)) в сравнении с липерс утг, первое впечатление очень качественный продукт, точка мелкая не намного но меньше чуть, в сравнении с тем же липерс, маленькая ,но честно говоря для охоты нет разницы такая точка или чуть больше от того же липерс, установил на акм пристрелял, светлая четкая картина сегодня солнечно белый снег на 9-ке достаточно яркости, еще две шкалы в запасе,прикольный размер, до сих не могу привыкнуть что такой маленький)), с непривычки кажется что низковато сидит в сравнении с предыдущим, дело привычки думаю, но когда чуть повыше кажется удобнее
использование только охота, посмотрим на службу, липерс 10 лет служит на тигре 9-ке стоял ни каких замечаний, поглядим на Щ, пока нравиться)
[/URL]

вот везет же людям!у мну липерс утгвыдержал около 500 бахов из тауруса (пистолетный патрон,вообще нет отдачи!)и поплыл...
Alkim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:22

Сообщение Alkim » .

Владимир, коллиматор получили. Спасибо! Друг доволен.
А я вот,посмотрев в него,расстроился.Вместо точки вижу две - зрение упало :(.
P.S. Сам калик - вещь!
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Alkim писал(а): Владимир, коллиматор получили. Спасибо! Друг доволен.А я вот,посмотрев в него,расстроился.Вместо точки вижу две - зрение упало . P.S. Сам калик - вещь!
Вам спасибо.
сходите к окулисту, путь очки выпишет с корректировкой астигматизма.

------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
упаковщик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 18:47

Сообщение упаковщик » .

по поводу точки - зрение у меня тоже не единица уже, но я понял, что яркость нужно выставлять в зависимости от освещения. то есть чем ярче делаешь, тем точка больше кажется, а это не всегда хорошо. мои охоты в основном ходовые, поэтому я калик как утром включил, так и гоняю с ним. но надо время от времени поглядывать в него и регулировать яркость. тогда и точка не будет двоится, и по полкосули закрывать не будет! всем удачи!
Alkim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:22

Сообщение Alkim » .

Для охоты и так сойдёт.
У товарища Fabarm XLR5, чёт говорит не ставится Щ. Я,если честно, не смотрел,какая у него база. Может там переходник какой нужен?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Alkim писал(а): Может там переходник какой нужен?
наверное да. у меня фабарма нет.
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

Изначально написано Alkim:
Вместо точки вижу две

Никогда не жаловался на зрение что читаю,что вдалеке предметы одинаково хорошо вижу.
Пользуюсь Эотеком, Хакко Бед,Пилад 42 везде точка четкая,разного "качества" но четкая.
В Щ23 какая то двойная что ли? Складывается впечатление что прицел предназначен только для идеальнейшего 100% зрения? Или причина в чем то другом?
Решил сфотографировать прицельную марку,результат четкая точка.
Вот и думай!
Изображение
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

SVIPY писал(а): причина в чем то другом?
Часто задаваемые вопросы (FAQ) по колиматорам.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Тем временем игрушка выдержала 400 выстрелов 12 калибра на Сайге 12. Я доволен.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Всем кто видит россыпь точек за место одной. Не фокусируйте зрение на точке когда целитесь. Фокусируйтесь на мишени. Мне помогает.
kot66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:37

Сообщение kot66 » .

у меня птичка стала появляться все чаще.глазами что-то поделаешь-опять точка.очки ,которые есть в наличие пробовал,не помогает.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

нужны специальные очки для коррекции астигматизма. окулист Вам лучше все расскажет. для вождения тоже подойдут, цифры на светофоре смотреть издалека.
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

ezh писал(а): игрушка выдержала 400 выстрелов 12 калибра на Сайге 12. Я доволен.
у знакомого инструктора в росгвардии "игрущка" уже на втором автомате стоит, т.к. 1ый в утиль пошел по настрелу.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

у знакомого инструктора в росгвардии "игрущка" уже на втором автомате стоит
Про нарезь тут несколько человек писали. Но на 12к отдача сильней, а отзывов я не видел. Вот и написал.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей