Vortex Razor HD Gen II 4.5-27x56 Riflescope

Обзоры, описания оптики ее владельцами
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

согласен,это вопрос восприятия глаза,индивидуален в каждом конкретном случае
Изначально написано senior:

Они не неверны, просто они принадлежат тебе, а мои - мне) Мне точка в центре сетки SKMR 3 Калеса удобнее.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Прикольно. Я тоже владею таким прицелом. Один из аргументов именно за него была открытая точка в перекрестье. Получается двое за EBR-2C и один против. :)
Кстати, Игорь, раз уж речь дошла до сеток... В Стрелке Про есть еще одна сетка вортексовская - TM/CQ MRAD. Мне кажется, что она несколько отличается от реальной. В жизни зелёная грудная мишень #4 на кратности х4 с этой сеткой выглядит чуть-чуть иначе, чем в калькуляторе. Центральная точка этой сетки равна 0,3MIL, по-моему масштаб сетки (конкретно центральная точка, кстати опять о ней :)) в баллистическом калькуляторе не совсем корректен . Для меня эта сетка тоже актуальна (кроме EBR-2C) и программа нравится, если вдруг решите внести коррективы в сетку, буду признателен.

Изображение
http://www.vortexoptics.com/up...tmcq_mrad-t.jpg
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Zoo_36:
В жизни зелёная грудная мишень #4 на кратности х4 с этой сеткой выглядит чуть-чуть иначе, чем в калькуляторе.

Как мне догадаться что заключается в словах "чуть-чуть иначе"? Мне же надо понять что править и куда. Давай уйдем в почту, чтобы не засорять тему.
А по сетке - по большому счету больших претензий к ней нет. Но у Вортекса начали появляться сетки с центральной точкой. Видно прислушиваются к пользователям)
------------------
С уважением, Игорь Борисов
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Изначально написано senior:
Вот тут пользователь на английском рассказывает, что у него винты, фиксирующие зеростоп (3 штуки) постоянно отвинчиваются: https://www.youtube.com/watch?v=sWQBeKi87Rc
Вортекс посоветовал ему затягивать их с моментом (на наши ед.изм) 1 нм. ОН затянул и в комментариях к видео пишет, что пострелял и они опять ослабли. Хочет попробовать Локтайт
Есть у кого такое?

Месяц назад подтянул один из трёх. Точно помню что в июле фиксировал все 3 плотно. Так что есть смысл проверять.
dab12.89
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:41

Сообщение dab12.89 » .

Какой лучше под Vortex Razor HD Gen II 4.5-27x56 моноблочный быстросъём? Высота какая лучше?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Кагбэ это совсем не под быстросъёмы прицел. А высота зависит от того, что под внешним краем объектива расположено - ствол, квадрейл... Откуда нам знать, какая тебе персонально высота лучше? Топикстартеру вон шпур 4006 (высотой 34мм) с запасом, а у меня шпур 4902 (38мм) только-только впритирку подошёл (даже кастомные крышки пришлось печатать с учётом квадрейла).
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Интересная тема. Какие новости на счет этого прицела? тоже присматриваюсь к нему
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей