В отношении кронштейна для ОП с компенсатором отдачи

Обзоры, описания оптики ее владельцами
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

У меня тоже перевернут.
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

Кто то из реальных владельцев может написать, есть ли смысл в приобретении данного дивайса? Или это просто маркетинг?
Так тема и создана для этого. Я и пишу, что пока все нормально. Есть мелкие недостатки, но все устранимо
Может кто пробежал на нём достаточно, отпишитесь плиз.
Осенью, если повезет попробую отстрел в 300 метровом крытом тире отснять. Сейчас пока около 300 выстрелов пулями H&N на ДИ 54 - проблем пока не вижу, но и стреляю от случая к случаю
В Кольчуге на Проспекте Мира за 4500 с копейками,
он у них и на сайте висит, а толку нет...
Притирать бы не стал.
Да, сомнительное это дело. Здесь надо болты по системе затягивать. Там звездой или в шахматном порядке
но что показало испытание временем
Для Хачей там (в кроне) пружинку помощней стоит поставить, думается
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

Подоспели новые видосики на тему

















Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

А пошла тема-то... Мне все пальцем у виска крутили, мол переходи на ПЦП...
Буду продолжать собирать данные о системах отката для ОП. Прошу и участников форума делиться мыслями, ссылками, знаниями по сабжу
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

К китайскому крону помимо переходника ласта-вивер ещё и лебединая шея нужна. На фото с абрэком прицел высоко стоит.
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

К китайскому крону помимо переходника ласта-вивер ещё и лебединая шея нужна. На фото с абрэком прицел высоко стоит
Да, есть такая проблема. Думаю затыльник и щеку регулируемые заказать. У меня совсем жесткий случай - ластохвост - вивер... Пришлось адаптер-проставку вставлять. Держится пока.
Пертович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:56

Сообщение Пертович » .

Приобрел недавно сие чудо инженерной мысли. Ставлю по совету форумчан из этой ветки задом наперед. По пристрелке с креплением задом наперед полностью согласен, откат при выстреле почти до конца, первый раз даже в бровь прилетело. Столкнулся с проблемой задранного носа ОП с этим креплением. Если ставить как положено то прицел целит прямо, а вот при установке наоборот выстрел идет слишком низко, даже поправок не хватает. Смущает то что если ставлю как положено то целит прямо, хотя по идее должно лететь выше, ведь если задом наперед стоит то летит ниже, но летит прямо, странно, люфтов нигде нет. Кто разбирал, может есть какая возможность регулировать кольца по высоте, а то подпиливать вкладыши совсем неохота?
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

Мое мнение, что крон нужно ставить стрелкой вперед все таки, я считаю, что сначала во время выстрела винтовка движется назад и толкает крон, а если поставить стрелкой вперед то прицел во время выстрела остается на месте, а крон с винтовкой движется, после пружина возвращает его в начальное состояние. Я когда подгонял китайский крон как уже писал в этой теме: Откатной кронштейн прицела для ППП. то попробовал на тугих направляшках отстрелять без пружины крона, так он двигался как надо только в одну сторону после выстрела и т.е. прицел стоял на месте, а винтовка отходила назад к плечу. То, что перевернутый крон совершает более значительный откат думаю не есть хорошо, а наоборот от удара оптика движется далее за счет массы, но удар на оптику таки идет не хилый)
rpi25master
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение rpi25master » .

Мое мнение, что крон нужно ставить стрелкой вперед
Только так, и ни как иначе!
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

Да кстати забыл сказать, при окончательной сборке крона после подгонки когда уже был уверен в его правильной работе все винты поставил на резьбовой фиксатор.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Как говорил товарищ Сухов, это личное дело каждого красноармейца: стрелкой туда-стрелкой суда, эх, молодость молодость...
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано Doctor_Gruber:
А пошла тема-то... Мне все пальцем у виска крутили, мол переходи на ПЦП...
Буду продолжать собирать данные о системах отката для ОП. Прошу и участников форума делиться мыслями, ссылками, знаниями по сабжу

вчера видел вивер-вивер с компенатором отдачи...был в прайсе но в наличии не было, тож для даны.
мне для этого:
Изображение
zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

Приветствую всех!
Почитав форум, и смирившись с предстоящими затратами, купил таки Булсай. Мне достался кронштейн в комплектации 30мм с прставочными кольцами на "ласточкин хвост".
Дальше по порядку, с эмоциями вперемешку: Открыв вожделенную коробочку, наповал убила волшебная наклейка, уверяющая, что продукт сделан в Китае... Контрольной "пулей в голове" стала конструкция фиксатора кронштейна. При сборке один из винтов кронштейна, крепящий крон к корпусу винтовки вворачивается... в фиксатор кронштейна!!! Причем винтик короткий, и с него просто срезаются последние витки резьбы!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

Изображение
Изображение
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

По итогу: Поставил Никко, который ещё не успел сдохнуть на моей ППП. Привел её к нормальному бою на дистанции в 4 (четыре) метра (тапком не кидать, комната в панельном доме маленькая) Стрелял с рук сидя в кресле)))
Изображение
Изображение
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

И сколько Вы потратили на сей крон))?
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

4800 с копейками в Кольчуге.
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

Половина сообщений не отображается(((
rpi25master
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение rpi25master » .

Не грузись. 90% подобных аксессуаров ныне изготавливает Китай. У меня тоже кольца клинили, притир решил этот вопрос.
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

Я не гружусь, просто, как говориться, "за державу обидно". К нормальному бою привести винтовку удалось, о чем я писал в постах, которые куда-то чудесным образом Ганза испарила. (может быть, только у меня не отображаются?) Если этот пост не исчезнет, то для Artificer: брал в Кольчуге, цена 4830 р.
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

Может, они (исчезнувшие сообщения) снова появятся, но пока этого не произошло, продублирую, что: затягивать кольца на кронштейне необходимо СТРОГО, как указано в инструкции!!!
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

По виду как мой с Алишки, тока с Алишки доработать нужно как я писал здесь Откатной кронштейн прицела для ППП. , ща планку смастерю с ластохвоста на вивер более надежную и вообще самолет будет, тока в разы дешевле)
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

Изначально написано Artificer:
По виду как мой с Алишки, тока с Алишки доработать нужно как я писал здесь Откатной кронштейн прицела для ППП. , ща планку смастерю с ластохвоста на вивер более надежную и вообще самолет будет, тока в разы дешевле)

Я специально не стал заказывать на Али, что бы не кустарить ничего. Однако, видимо, сейчас такое время: за что ни возьмись, а после покупки доработай напильником и кувалдой. К сожалению.
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

Вот поэтому я и начал с Али т.к. подозревал, что как бы не было подвоха и не стал рисковать) уж больно они похожи, ща очень много чего делают в одном колхозе под разными этикетками) Да и взвесил то, что при моих возможностях на заводе, решил, что сделаю как мне надо и лучше, чем рассчитано у производителей для большой публики))
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

Я, конечно, не гениальный стрелок, но у меня ощущение, что Никко тоже помер ещё на прошлом кроне, либо не сильно Буллсай спасает((( А покупать очередной прицел я не хочу.
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

А сам крон то ни куда не едет, не поднимается? Ато крон на ластохвост на прямую ставить я тож пробовал, хрень полная уезжает и сбивается, ща доделываю планку с ластохвоста на вивер и плюс с фиксацией на цилиндре, позже выложу, пробная такая отработала все лето, но была сделана с помощью болгарки и какой-то матери, а эта будет ровная, красивая. держит стп в норме.
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

Крон не едет, не поднимается((( Вот так выглядит серия из 10 выстрелов: Пять в центре, пять раскиданы по левой стороне.
P.S. На этот раз в кресле лежала винтовка.
Изображение
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

И это с четырех метров?))
Manuk_G_creator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:51

Сообщение Manuk_G_creator » .

Да
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя