ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Баллистический калькулятор в АТН работает нормально. И не надо поправку по милдоту высчитывать. Он сам крестик ввведет туда, куда нужно. Единственное нужно расстояние вводить в ручную или покупать лазерный дальномер от АТН, который точно измереет расстояние и по блутузу автоматически введёт поправку в прицел.
Качество изображения вообще главное в любом прицеле.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

igorper
А я вот так после мытарств со сдвигом назад прицела, срезания приклеенного на заводе тыльника,(чтоб короче приклад был), срывания резьб на болтах при снятии-установке(а это произойдет рано или поздно :) ИМХО), вытягивании головы к прицелу жирафом и т.д.))) Еще, в Вашем варианте установки задний болт будет "кривить" планку без опоры на крон(проверено, если чуть перетянуть - планка поплывет, она, как и весь крепеж - селюмин)
Почему и написал выше - прицел тихонько "щелк" - секунда и он на месте и снятие также - секунда и он в руках...но гляделка по описанным выше причинам всёж нужна...)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Igorg:
Я так понимаю, у вас итальянский быстросъём Contesa, если не ошибаюсь?
Как повторяемость СТП после снял-поставил?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Я так понимаю, у вас итальянский быстросъём Contesa, если не ошибаюсь?
Совершенно верно.
Как повторяемость СТП после снял-поставил?
ИДЕАЛЬНО!!! (тьфутьфутьфу)
У меня МАКов 5штук - не хуже точно! МАКи тоже не перепристреливал НИ РАЗУ! Всегда в точку, как и при первой установке! но сцуко - дороже (если МАКи все вместе не считать, а с одним сравнивать :D)
Даже с РОДНЫМ крепежом у меня так не стояла СТП как с быстросъемом!
Ранее, РЕАЛЬНО - каждый выстрел переживал, теперь, как и с МАКами - забыл про проверку. На сотку с сиденья снегохода, в МОА положу 3 штуки , может в 1.5-2 в худшем случае если 5ть... без всяких станков и стульев, с колен в снегу)))
На загоннике Меопте быстросъем льюполд, проще по устройству, чем МАК, но и дешевле. Что в люпольдовских понравилось - кольца совсем нет почти, для стрельбы с двух глаз - важно, чтоб тень минимальная была.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Спасибо.
A Contessa под Вивер или Пикантини разработана? Или без разницы?
И как по вашему, на сколько оно крепкое. Имею ввиду, рычаг получается длинный, не погнётся ли при случайном не сильном ударе-придавливании?
Или лучше с ним не ходить? Пришёл на засидку поставил, снял-ушёл?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Или без разницы?
Вот так.
И как по вашему, на сколько оно крепкое.
Впечатление создает, что сделано руками и не китайскими, как родной крон...
Ходить с ним проблем не вижу, да и на снегоходе - тоже, если только снежик на него не свалится, а так то чего ему будет? Рычаг длинный - и что? Они на всех ночниках длинные(которые под охоторужие, а не под тактические винтовки, рассчитано, ничего - народ ходит... ))) ) Ночники все в общем-то под кило были - ни разу не слышал, чтоб из-за длины у кого проблемы были, да и сейчас все с большим выносом назад....
Или лучше с ним не ходить? Пришёл на засидку поставил, снял-ушёл?
Я на снегоходе с ним езжу, а чего уж о ходьбе говорить :P
Я быстросъем больше хотел именно из-за сдвига назад нормального, + прицел садится чуть ниже, чем с родным - тоже плюс) ну и конечно, скинул - поставил загонник и в лесу не надо с килограмовой елдой таскаться, днем мне телевизор в лесу в общем-то не нужен, хотя прикольно киношки на карту закачать и смотреть... :D наверно... :) :) :)
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Понял. Спасибо.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Понял. Спасибо.
Абсолютно не за что. :)
Сегодня до пол четвертого утра сидел, -10С, слип включен - даже намека на просад питания нет - индикатор не моргает, видео - в любой момент. Снежок ночью был, но видимость отличная... Просра...в смысле наеб..ли меня пара волков, пришли после моего ухода, под утро...Сегодня поваблю немного ... лиса была, но пока волк есть - она не интересна...
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Я быстросъем больше хотел именно из-за сдвига назад нормального, + прицел садится чуть ниже, чем с родным - тоже плюс)
Игорь а нетрудно вам дать ссылку именно на ваш кронштейн. Он как понимаю вместо штатной планки прикручивается к прицелу. Тоже хочу на вивер чтоб был быстросьем. На загонах-поставил загонник, а если вечером на вышку-быстро установил АТН.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Игорь а нетрудно вам дать ссылку именно на ваш кронштейн.
Не трудно))) я за городом....посмотрите на WHT.RU 20500 цена, ставится вместо родного крепежа.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Сегодня до пол четвертого утра сидел, -10С, слип включен - даже намека на просад питания нет - индикатор не моргает, видео - в любой момент.
Это с цинком?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Кстати, а не может модератор форума поправить первый пост этой темы?
А то надоедает каждый раз эти не нужные фото перелистывать.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Это с цинком?
Угу.... Первый комплект таки сел))) поставил второй, первый в зарядке.
Не знаю, как литиевые будут, еще не пришли, но цинком очень доволен!
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Сколько по времени вообще просидели с включённым прибором?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

С 12 ночи до пол четвертого и прицел не выключал и на второй день еще показывал(в смысле ночь). т.е. сутки на слипе не выключая на -10С...
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Не плохой результат.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Игорь а нетрудно вам дать ссылку именно на ваш кронштейн.
http://wht.ru/shop/catalog/kro..._picatinny.html
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

аккумы - бомба! Не знаю, сколько протянут в целом, но пока - претензий нет.
Вчера начал караулить в 16.00, включен слип, но осмотры поля постоянные, лиса вышла около 23 - спокойно записал кино!!! Сегодня включил снова(всю ночь на улице прицел) - снова всё включилось и намека на просад питания нет!
В этот на раз 69метров подошла... но походу мазанул или подранок(по передку вроде должен зацепить был) - на кино отвлекся, надо было раньше стрелять, а не записывать....)))

zubrik77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:52

Сообщение zubrik77 » .

Если крови нет, то по меху прошло.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Если крови нет, то по меху прошло.
#3597
P.M. Ц
29го декабря стрелял предыдущую(фотки ранее цеплял), попал аккурат под лопатку - снег свежий, следов нет, нашел в 3ри ночи по галопу, тоже скаканула, как ужаленная и на махах пошла - прошел 156 шагов!!! - лежит готовая - по чистейшему снегу - ни одной кровинины - лень видео грузить, там следы с комментариями при троплении, в принципе видно, что снег чист, а пуля 7.62 на вылет...
Так что, отсутствие крови меня давно не уливляет не только по лисе.
Сейчас снега давно не было + гон = всё стоптано - хрен поймешь где что...дошел до дороги метров 100-120, вроде она и тоже все на махах, как и предыдущая - шаг не сбавила, дорога накатана -следа вообще нет... по дороге с двух сторон обрезал - тоже следов тьма - потерял в общем...
Ну а если по меху прошло, так еще и лучше - сейчас рыбки куплю, наготовлю тухлянки и снова придет - никуда не денется)))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Сделал медленный показ - однозначно грудь наискось пробил... думаю, легла где-то в итоге, калибр не маленький, даже если сразу органы и не задел....
Ладно, шкурка не досталась жаль...
GR_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:15

Сообщение GR_V » .

Есть одна лишняя планка для переноса прицела ATN, если кому нужна пишите в личку.

Изображение
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Еще видос с новыми аккумами


Кто думать про аккумы будет - на мой взгляд цинк лучше. Дольше держит, предсказуеемее, да и дешевле. Кентли зря купил. ИМХО
Ребята с магазина сказали, что они не проседают и всё время держат 1.5В до выключения...мягко говоря - не совсем правда))) Просаживаются почти до 1В, причем, если цинк работает и по видео и слипу до самого конца, литиевые вырубают эти режимы при просадке, хоть и не быстрой, на слипе тоже на сутки хватает не выключая прибор на -10С, сегодня почти -20С, цинк поставил, хочу чтоб видео работало до полного отключения, да и слип тоже.
GR_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:15

Сообщение GR_V » .

Тоже купил 3 комплекта цинка работают отлично, повербанк перестал подключать, литиевые еще не приехали не пробовал.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Кто думать про аккумы будет - на мой взгляд цинк лучше. Дольше держит, предсказуеемее, да и дешевле. Кентли зря купил. ИМХО
Спасибо. Тоже тогда себе цинк возьму. Да и цена поприятней.
На саморазряд не пробовали как они?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

На саморазряд не пробовали как они?
Если они на слипе почти сутки работают, думаю и саморазряд невелик. )))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Ради интереса померил пару недель лежавшие, т.к. игрался с литиевыми...
Как были после зарядки 1.8В, так и есть. Если точнее, то от 1.810 до 1.812В
Дольше не держал, но при этом они пару раз ехали в в пикапе сзади, т.е. на улице, примерно 5 часов на круг...
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Спасибо.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Хорошая новость от ATN.
К выходу готовят два новых прибора.
https://www.atncorp.com/smart-hd-weapon-sight
На сколько понял, будет две версии. Одна чисто дневная и другая Про, с ночным режимом. Также каждая версия поделена на два как и прошлые приборы. С объективом х3 и х5.
Новый сенсор с большим разрешением 4К и прочие бла-бла-бла мы посмотрим потом, когда они поступят в продажу и будет видео. Хотя за день и так ясно, 4К увеличивать можно в два раза больше от HD, соответсвенно дневная картинка будет супер.
Встроенный литиевый аккумулятор с продолжительностью работы в 18+ часов.
Но самое интересное, это выход нового лазерного дальномера с BT! И его не надо будет держать в руках, он как дополнительная опция будет вешаться на объектив прицела и управляться штатными кнопками прицела. Теперь баллистический калькулятор в ATN будет работать на 100%!
И ещё одна хорошая новость. Этот дальномер также можно будет цеплять и на приборы серии X-Sight 2!!!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

еще приплюсовал

Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя