ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
haidar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:19

Сообщение haidar » .

Очень интересная темка! Есть реальные пользователи?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

И ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ИМЕЕТ ПОЛОВИННУЮ ЦЕНУ!!!!!! Т.е. цену, соответствующую поколению и перформансу.
Мне лично без разницы что продавать, когда на него могу осуществить гарантию. А какова гарантия здесь, в России ? Если с ней все тип-топ , то можно заморачиваться. Наверное на выставке в ВВЦ их не будет, подождем выставку в гостином дворе
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Ясно только одно. Будущее за цифрой и тепликами. А вот эопы уйдут на третий план. Не сразу, а со временем. Или же им придется менять ценовую политику
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

ну что в свое время с пленочными фотоаппаратами произошло. А тоже разговоров много было, что все это поделки и никогда профессиональный фотограф с пленки на цифру не перейдет. прошло 15 лет, все иначе сложилось
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Арнольд,наш общий знакомый скептически отнесся к этой новинке,мы с ним сегодня ее обсуждали.Занимает сторону Пульсара именно с позиции подтвержденных характеристик и гарантий производителя.
svds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:30

Сообщение svds » .

посмотрел на Shot Show ATN цифровой прицел, очень унылая картинка, существенно уступает Армасайту и Пульсару, в общем изображение соответствует заявленной цене.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

а какие недостатки картинки?
малое разрешение, глубина резкости, контраст-яркость или еще что-то?
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

yevogre
Сколько же в Вас желчи...
Керчанин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:29

Сообщение Керчанин » .

yevogre писал(а): и SWIR подтянется....
Это что такое?
Керчанин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:29

Сообщение Керчанин » .

yevogre писал(а): Это Short Wave InfraRed - приборы, работающие в диапазоне 1600 нан (пик)
А можно чуть подробнее?, и понятнее, я так понимаю это что то новое в ночном видении?
Керчанин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:29

Сообщение Керчанин » .

Похоже на гибрид черно-белого ЭОПа и теплика
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

posted 18-1-2014 02:32
Арнольд,наш общий знакомый скептически отнесся к этой новинке,мы с ним сегодня ее обсуждали.Занимает сторону Пульсара именно с позиции подтвержденных характеристик и гарантий производителя.
edit log
#36 IP
P.M.
Я в курсе , Сереж, мы это уже по телефону обсуждали. Так что пусть пока сторонники ЭОПов ядом тут подышат, меня это очень веселит. Особенно когда дело доходит до цены.. Я торгую и цифрой и Эопами, а пользуюсь цифрой. И если менять сейчас цифру, то только на эоп третьего поколения или теплик, а все остальное просто танцы с бубнами и доказывать все это я просто не хочу, уже всем все давно рассказано, лучше посмотреть на агонию со стороны
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Какова долговечность Пульсара 770А? На Дедалах ЭОПы садятся,а тут какие слабые места?
eterno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:14

Сообщение eterno » .

матрице может писец прийти, экран яркость потерять, деталюшка внутри отпадет, процессор умрет....в электронике больше слабых мест чем в ЭОПе
svds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:30

Сообщение svds » .

AAG писал(а):а какие недостатки картинки?
малое разрешение, глубина резкости, контраст-яркость или еще что-то?
графика грубая, как мне показалось минимум 4ре пикселя толщина линий, если там для часов или какой то вспомогательной информации это пройдет, то перекрестье выглядит как бревно.
Пытался сфокусировать прибор несколько раз, картинка оставалась размытой, если не ошибаюсь то изображение растянуто в 16:9 формат, что при матрице 4:3 выгладело как то растянуто (возможно здесь я ошибаюсь)
Прибор выглядит как прототип, смутила реклама, столько всего наворочено и такими словами написанно что так и не удалось понять что там и как им пользоваться.
С интересных бюджетных новинок: тепловизионный прицел Flir за $ 3999, Pulsar Digisight и Phantom со встроенными дальномерами, Армасайт с навесным дальномером.
Огромное колличество теловизионных и ночных прицельных систем для силовых структур но в другой уже ченовой категории.
Seifer39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:50

Сообщение Seifer39 » .

svds
Пользуясь так сказать случаем, на стенд Adams Industries не заглядывали ? Интересен принцип их объявленного HDNVG.
http://soldiersystems.net/blog...ams-Ind-NVG.jpg
http://soldiersystems.net/blog...s-Ind-HDNVG.jpg
svds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:30

Сообщение svds » .

Seifer39 писал(а):svds
Пользуясь так сказать случаем, на стенд Adams Industries не заглядывали ? Интересен принцип их объявленного HDNVG.
http://soldiersystems.net/blog...ams-Ind-NVG.jpg
http://soldiersystems.net/blog...s-Ind-HDNVG.jpg
не видел, я в основном смотрел для охоты с ценником не больше 2-3000 $
NRJ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:49

Сообщение NRJ » .

to svds
Расскажите про Арму с навесным дальником, если есть фото, было бы супер
и про пульсар с дальником тоже интересно
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Привожу почти похожую тему с белорусского форума,где обсуждается Пульсар.Там провели сравнение в полевых условиях Пульсара 770 с другими ПНВ.Выводы делайте сами(кто хочет купить такой).
http://www.belhunter.org/forum/index.ph ... =15623.255
Zhoo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:01

Сообщение Zhoo » .

Как можно сравнивать разные технологии, АЭС и ГЭС, мощность 2 мВт, да обе вырабатывают электричество, но ОНИ же совсем разные. =) Здесь тоже самое...
А сравнительного теста как не было так и нет...
ЗЫ Каждый кулик свое болото хвалит.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Дружок, гнать фуфло не есть показатель объективности.
Торгаш всегда будет отстаивать свой товар даже под дулом.

Ну во первых я вам не дружок, во вторых помимо пульсара торгую и дедалом и другими ночниками на ЭОПе . А то что вас раздражает пульсар , это лишь говорит что сами предчувствуете агонию ЭОПов , не более того. А мне , как вы сумели заметить, торгашу нет разницы что продавать , была бы цена конкурентноспособной и гарантийное обслуживание, а пипл сам разберется что ему нужно. Можете поясничать дальше , веселите народ. На объективность вы просто не способны
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

yevogre писал(а): Юкон не в состоянии что-то ПОКАЗАТЬ,
Каждый видит то,что хочет видеть... :)после сравнения Пульсара с другими прицелами,на белорусском форуме,мне понятно одно,что 2+ с ЭОПом,не намного лучше Пульсара с подсветкой,а раз нет большой разницы,зачем платить в три раза больше? :)Пульсар 770 с невидимой зверям подсветкой для меня более предпочтительней,чем Дедал 2+ от подсветки которого зверь делает ноги лишь только ее включили.К тому же гемор с пристрелкой Дедала,боязнь засветить его днем и ночью,делает его очень неудобным в быту и на охоте.Ночью дальше 100м стрелять не приходится,а с такой дистанцией Пульсар справляется на УРА.Вчера с другом(весьма хорошим стрелком и охотником,имеющим прицелы на ЭОПе) обсуждали этот прицел.Он только приехал с охоты,где ему довелось поглядеть в Пульсар ночью у знакомого охотника - весьма достойно...была его оценка.Решили покупать.
Вопрос у кого и за сколько,потому как у трех продавцов,с кем я списался,цены весьма отличаются. :)Интересно,кто даст хорошую скидку лоху?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Объективно, лаконично и очень корректно. Можете на меня рассчитывать в плане скидки✊✌️
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

А то что тут ядом брызжут и вонь разносят не обращайте внимания. Собака лает, караван идет. Корректность в спорах это дефицит.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Без клоунов было бы скучно жить
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

Пульсик - посыл для доверчивых ЛОХОВ
Вы это уже года два твердите,а Пульсик как брали - так и берут.
Еслиб всё было так плохо,как Вы говорите,то лохов на полгода хватило бы,максимум.А так,"она таки вертится".
Про АТН - так Вы сами же говорили о их любви к дешевым комплектующим.
Отсюда может быть и цена,ну и какчество соответственно.
Ну не ведите себя как пятилетний ребёнок,которого когда-то конфеткой обделили.
nikmar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:45

Сообщение nikmar » .

Продукция ATN на ShotShow 2014 http://www.youtube.com/watch?v...DFRMiXG&index=5
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Еще бы понять,что там они говорят. :)
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Интересно было бы их в реале сравнить . И тогда можно более менее объективный вывод сделать
NRJ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:49

Сообщение NRJ » .

там говорят о том же что в тех.характеристиках указано
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей