ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
nholod
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:53

Сообщение nholod » .

Изначально написано igorg:

Я об этом уже писал - косяк прошивки ИМХО! Нужны только НОВЫЕ батарейки!!! При ЧУТЬ сниженном питании - слип не работает - у меня всё монохуйственно с Вами)))
Дилер и производитель - ГЛУХ К РЕКЛАМАЦИЯМ....)))

а перепрошить не пробывали?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

а перепрошить не пробывали?
У меня последняя прошивка....)))
так я от повербанка 20 000 махов))
На мой взгляд - дело не только в прошивке, а именно в ПОНИМАНИИ - ЧТО нужно...
От пауэбанка тоже не работает то, что мне нужно....
У "банка" питание 5.1В , а прибор работает корректно 6ти....
Тут тоже залипуха........
GR_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:15

Сообщение GR_V » .

Добрый вечер
На днях переставил свой ATN X-sight 3-12 hd с булпап на классический карабин, теперь приходится тянуться к окуляру, может уже подобрали кронштейн с выносом под штатные крепления ATN ?
Такого плана как на Пульсаре:
http://img.krzl.ru/a/ekipirovk..._50_stvol_0.jpg
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Всем привет! Мужики,писал я тут про штатную подсветку ATN и мне сказали,что она Г...НО.Подскажите мне неопытному плиз...Купил я Pulsar-808L,а она один хрен не светит((( Не подходит что-ли для этого цифровика длина такой волны?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Один хрен это как? От слова совсем?
Вы хоть видео какое выложите с подсветкой и без.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Купил я Pulsar-808L,а она один хрен не светит((( Не подходит что-ли для этого цифровика длина такой волны?
Возможно объяснение в посте 3481...
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Изначально написано igorg:


Возможно объяснение в посте 3481...
Так то ж...805-ая...Или разницы между ними особой нет? 808-ую мне продавцы-пульсаровцы посоветовали т.е звонил на оф.сайт.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

805 и 808, на мой взгляд практически рядом, в сравнении с 850... Спектр почти один.... Кино сделайте с 808й, будет понятнее, только метраж комментируйте.
Ivan_1975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:52

Сообщение Ivan_1975 » .

Привет всем! Кто подскажет где для x-sight 2 можно купить резиновый наглазник который на окуляре . Потерял в лесу . Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как решили ?
Ivan_1975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:52

Сообщение Ivan_1975 » .

Вопрос всем !
Я никак не пойму как работает пристрелка? Как она учитывает ветер и температуру при пристрелке?
К примеру Вы решили пристрелять прицел , зашли в Настройки zero , выстрелили , поправили сетку на смещение выстрела , все сохранили ! Но при этом дул боковой ветер . Как прицел учитывает этот момент . Или пристреливать в тире нужно? И как температура при пристрелке учитывается ?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Потерял в лесу . Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как решили ?
Сталкивался. Потерял. Нашел тут же и убрал в карман. Дома изолентой примотал... Обратитесь в Москву на оф.сайт. Только вряд-ли помогут - мне обещали винты от крона прислать, вот ответа когда будут, уже полгода жду... Посмотрите кошкин глаз, он по диаметру вроде схож...да и скос больше отсвет закрывать будет, хотя в теме где-то читал, что поле зрения именно экрана чуть уменьшится, за счет некоего отстранения от прицела.... Хотя я так все равно делаю, нашел цель - чуть отодвинулся - выстрел - боязнь получения фингала вокруг глаза... Несколько раз прицел доставал до лица, когда слишком крепко вложишься...
Я никак не пойму как работает пристрелка? Как она учитывает ветер и температуру при пристрелке?
Никак. Пристреливаете в идеальных условиях, скажем тира, потом пользуетесь ебану...тым дальномером, ебан...компасом, чтобы ввести данные в балкалькулятор - он уже сам метку поставит(в теории, так как даже забитая туда скорость, дистанция пристрелки, баллистический коэф. пули и т.д. - он все равно дает погрешность и подбор правильной работы калькулятора - это подбор указываемой скорости, бк или чего друго-го) в общем проще - на 180-200 пристрелял и от 0 примерно до 230 - прямой выстрел. ИМХО
Компас и дальномер лучше иметь отдельные, иначе калькулятор бесполезен...
Ivan_1975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:52

Сообщение Ivan_1975 » .

Изначально написано igorg:

Никак. Пристреливаете в идеальных условиях, скажем тира, потом пользуетесь ебану...тым дальномером, ебан...компасом, чтобы ввести данные в балкалькулятор - он уже сам метку поставит(в теории, так как даже забитая туда скорость, дистанция пристрелки, баллистический коэф. пули и т.д. - он все равно дает погрешность и подбор правильной работы калькулятора - это подбор указываемой скорости, бк или чего друго-го) в общем проще - на 180-200 пристрелял и от 0 примерно до 230 - прямой выстрел. ИМХО
Компас и дальномер лучше иметь отдельные, иначе калькулятор бесполезен...

Чем сложнее приблуда тем она бесполезнее. Тут случай был пошли на оленя с засидки. Сидим час, два потом включаю, а он сука не включается , в темноте начал батарейки менять, наконец включил, навел, выстрелил после чего он выключился !
Ivan_1975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:52

Сообщение Ivan_1975 » .

Изначально написано Ivan_1975:

Чем сложнее приблуда тем она бесполезнее. Тут случай был пошли на оленя с засидки. Сидим час, два потом включаю, а он сука не включается , в темноте начал батарейки менять, наконец включил, навел, выстрелил после чего он выключился !


А к этим товарищам тоже обращался - нет у них нихрена. Чую ни какие они не дилеры
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Чем сложнее приблуда тем она бесполезнее.
Нууууу, не совсем согласен.))) Если бы всё работало как задумано - офигенная вещь получилась бы :D
Меня то как раз дальномеры, калькуляторы, компас, метеоданные и т.д. - всё устраивало, я и брал не просто для стрельнуть на полтос по поросенку...
Просто играть с оптикой и трещотками поправок надоело - решил нанотехнологии проверить)))
В принципе, если поебацца, то можно подогнать патрон и на даль, хотя если по лосю чисто стрелять - то может и поправки близко к нужному будут...
Я на бобра хожу, лису и выстрелы не на 30 метров люблю, стрелял лису на 153 метра между глаз - не попал, хоть и ветер приличный был, и ночью, и поправки на ветер не делал - по интуиции вынес... надо разобраться, что там за сетка "подобие милдота", может ее как приспособить для дистанций и ветра...
В целом штука мне нравится, сейчас заказал аккумы цинковые с 1.6В посмотрю на правильность работы компаса, слипа, насколько хватит, ну и для записи видео, а то пять минут посмотрел - уже видео не включить, а я хочу ночные пейзажи потом смотреть)))
Ivan_1975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:52

Сообщение Ivan_1975 » .

Изначально написано igorg:

Нууууу, не совсем согласен.))) Если бы всё работало как задумано - офигенная вещь получилась бы :D
Меня то как раз дальномеры, калькуляторы, компас, метеоданные и т.д. - всё устраивало, я и брал не просто для стрельнуть на полтос по поросенку...
Просто играть с оптикой и трещотками поправок надоело - решил нанотехнологии проверить)))
В принципе, если поебацца, то можно подогнать патрон и на даль, хотя если по лосю чисто стрелять - то может и поправки близко к нужному будут...
Я на бобра хожу, лису и выстрелы не на 30 метров люблю, стрелял лису на 153 метра между глаз - не попал, хоть и ветер приличный был, и ночью, и поправки на ветер не делал - по интуиции вынес... надо разобраться, что там за сетка "подобие милдота", может ее как приспособить для дистанций и ветра...
В целом штука мне нравится, сейчас заказал аккумы цинковые с 1.6В посмотрю на правильность работы компаса, слипа, насколько хватит, ну и для записи видео, а то пять минут посмотрел - уже видео не включить, а я хочу ночные пейзажи потом смотреть)))

Я согласен что Идея не плохая и денег относительно не много стоит . Но подробности и может опыт других пользователей отсутствует . По работе Аккумов отпишите потом если держать будут
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

По работе Аккумов отпишите потом если держать будут
У меня идея не в "держать", а "чтоб ВСЁ работало"!
Так то у меня энелупов два комплекта - на несколько охот - нет проблем, но более половины функционала не работает... :)
Отпишусь обязательно
Ivan_1975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:52

Сообщение Ivan_1975 » .

Изначально написано igorg:

У меня идея не в "держать", а "чтоб ВСЁ работало"!
Так то у меня энелупов два комплекта - на несколько охот - нет проблем, но более половины функционала не работает... :)
Отпишусь обязательно

Ну в любом случае буду благодарен за информацию , хотелось бы чтобы все работало, поправки калькулятор даёт правильные - проверял с программой Стрелок
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Такой? :)
Изображение
Stoned
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:39

Сообщение Stoned » .

Новые прицелы поколения 2 умеют помнить несколько карабинов?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Новые прицелы поколения 2 умеют помнить несколько карабинов?
5ть, но тогда по одному патрону. Или один карабин, но 5ть патронов или комбинации из этих вводных)))
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Вчера привез друг АТН-2 3х14. Привезли его из штатов. Порадовало что есть в меню русский язык. Вечером буду разбираться с настройками и вообще как обращаться с данным прицелом.
Скажите-штатный фонарь кажется 850 длина волны. Может поменять на 915 или 940. есть и тот и тот.
Но понравился штатный фонарь -аккуратненький так же имеет три положения яркости свечения. Хотя на Пульсаровских-плавная регулировка.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Но понравился штатный фонарь
Штатный нового образца - отличный фонарь.
Может поменять на 915 или 940. есть и тот и тот.
Можете - там же вивер... Но я меняю под условия - по полям - штатный, лабаз на недалеко - 940(с ним видимость гораздо хуже)
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Спасибо-за разьяснения.
Попробовал поглядел. Пока разобрался что да как. До 9ти этажки 189м. посмотрел со штатным фонарем-неплохо. А навел на дерево-орех в 89 метрах. Так вообще супер, каждую веточку можно разглядеть. При том что яркость
дисплея, установил на среднее значение На штатном фонаре меняется диаметр луча-тоже хорошая штука. Только в фонаре батарейки какие то навороченные. Не знаю сколько они стоят но пару комплектов прикупить нужно будет.
Для видео-достаточно вставить микро карту и установить допустим сьемка 15сек. до выстрела и 15 сек. после. И как потом-ничего не нужно нажимать для включения и записи видео. И как делать фото-тоже не понял.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Только в фонаре батарейки какие то навороченные. Не знаю сколько они стоят но пару комплектов прикупить нужно будет.
Обычные CR123, стоят рублей 300-400, не вздумайте брать, хватает всего на несколько охот, да и то потому, что включать будете периодически, как и прицел(он тоже жрет токо в путь) разоритесь.
Купите два комплекта аккумов для фонаря(рублей 500 один) - на 500 циклов заряд-разряд хватит, это окупит их после нескольких охот, а потом только экономия)))
На прицел тоже либо аккумы, либо пауэрбанк, батареек на полчаса хватит, если на постоянке включен, с пауэрбанком проблема обжорства прицела практически решается.
15сек. до выстрела и 15 сек. после.
Я оставил на обычном, когда надо - включил, там что-то не так, как кажется, прицел же не понимает, что через 15сек вы включите запись, точно не помню, давно было, но вроде он в этом режиме пишет всё время, а потом обрезает установленные ДО и ПОСЛЕ, но тут соврать могу, помню, что не понравилось и я это выключил.
И как делать фото-тоже не понял.
Видео включается и выключается левой кнопкой, а фото - правой, на "четырехугольнике"
Инструкцию на atncorp.ru скачайте, все понятнее станет :)
Или тему лопатьте)))
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Спасибо-скачал. Теперь нужно время все прочесть, осмыслить и поэкспериментировать.
Но как всегда гораздо понятней-вы пользователи обьяснить можете, чем заумные фразы в мануале. И с корявым переводом вдобавок.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Я оставил на обычном, когда надо - включил, там что-то не так, как кажется, прицел же не понимает, что через 15сек вы включите запись, точно не помню, давно было, но вроде он в этом режиме пишет всё время, а потом обрезает установленные ДО и ПОСЛЕ, но тут соврать могу, помню, что не понравилось и я это выключил.
Правильно говорите, пишет всё время эти 15 секунд и постоянно их презаписывает. После выстрела сохраняет нужный кусок.
У себя тоже выключил эту фичу, пользуюсь ручным режимом.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Но как всегда гораздо понятней-вы пользователи обьяснить можете, чем заумные фразы в мануале. И с корявым переводом вдобавок.
А зато, как мы пользователи, завидуем ВАШЕЙ цене из Штатов :D
Обращайтесь, если чего не поймете...
Правильно говорите,
Ну, значит, не обманул)))
Я тут аккумов 8шт цинковых заказал 1.6В, а к ним еще 8шт литиевых 1.5В
буду сравнивать со своими энелупами, может победю баги прицела, сохранив длительность работы... :)
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

А зато, как мы пользователи, завидуем ВАШЕЙ цене из Штатов
Обращайтесь, если чего не поймете...
Спасибо на добром слове. Непременно воспользуюсь вашим предложением в случае чего.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Друзья-сын подогнал повер бак(аккумулятор для быстрой зарядки) юзаю прицел второй день-емкость 10000ма. показывает что разрядился до 80%. То есть при комнатной температуре часов за 7-8 всего на 20% подсел. Думаю даже если на морозце в двое меньше будет емкость-хватит за глаза на несколько охот. Я и снимать и видео делать учился, потом на комп переносить. Скажите переносить на ноутбук-только по почте получилось. А как вы фото и видео переносите с прицела.
И еще вопрос-в меню прицела установил все на Русском. А в программе Obsidian - не смог найти как ее на русский переключить. С английским туговато на совсем.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Думаю даже если на морозце в двое меньше будет емкость-хватит за глаза на несколько охот.
Это да. только компас от пауэрбанка у меня не работает и слип тоже, не знаю, как у других.... с другой стороны, хороших аккумов хватает на 3-4 часа при 0С, а если не держать включенным прицел постоянно, то при -25С на пару выходов тоже хватает и нет мандулы на прикладе с проводами - не моё это))) не люблю лишних приблуд....
как вы фото и видео переносите с прицела.
Я просто карту снимаю и в комп
А в программе Obsidian - не смог найти как ее на русский переключить.
У меня на русском, как переключал не помню, да и не пользуюсь ей...побаловался чуть и бросил.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя