ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
psychiatrist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение psychiatrist » .

ну а вот друг прислал со своего пульсара видео. учитывая что он айфоном переснимал с монитора - качество могло пострадать... но в целом понятно..
Зюбряк, 30 метров. Пульсар 770. Красавец!
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

У пульсара давно 970 модель вышла и сейчас уже есть модель Ультра. Так что АТН пусть нервно курит в сторонке со своим цветным домофоном и большим полем зрения. Сейчас в Нюрнберге на выставке. Так стенд АТН это только десятая часть Пульсара . Нет объема продаж, нет заработка, нет возможности снять большой стенд..... Как - то так)))))))
psychiatrist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение psychiatrist » .

вот это видео 970 модели?
вот 1 поколение с 80 метров 2 поросенка (когда стрелял чуть с дерева не слетел) =)
а вот эти поросята на 200 метров:
psychiatrist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение psychiatrist » .

на последнем видео в поле какраз та-самая дымка. Юкон увидел только глаза. обратите внимание как АТН регулирует контраст-яркость видео. 2 поколение хочу заметить делает это еще лучше.
psychiatrist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение psychiatrist » .

У АТН и тепловизоры есть по цене на 30% дороже пульсара 970. Со всеми баллистиками, угломерами, вай-фаями и дальномерами. кому ночник - берите Тор, вот он в любой туман на 500м видит. Мне Тор не подходит - у нас охота начинается в 14:00 и 50% добычи происходит до 20:00.
Менеджеры АТН как я понял знают свою продукцию хуже охотника через год охоты с ихним прицелом. Я им 2 года назад выдал кучу замечаний и баг-репортов. С тех пор вышло 2 поколение, куда были перенесены баги из 1-го.. И вот только теперь они обратили внимание (возможно мои 8 писем перевели с ломанного английского), что у них режим HIGH кажет слабее чем LOW, а в некоторых случаях вообще слепнет! ну и вуаля, 747 прошивка решила проблему 2-х летней давности. Ждем баг-фикса на 1 поколение теперь той же проблемы. Я им уже фотку присылал себя, ружья и какое расстояние нужно тянуться до объектива нарисовал. Что кронштейн ужасен и нужно дорабатывать на все карабины, кроме аменриканских АР15. Я просил сделать кнопочку простую вкл-выкл дисплея, чтобы не озарять все дерево ночью. в итоге взял в руки напильник и сделал кронштейн сам. ночью объектив затыкаю перчаткой, т.к. крышечку на него хрен подберешь.
А, забыл! в первых самых прицелах был баг с утечкой заряда батареи даже в выключеном прицеле! крышку закрыл -- через 12 часов батареи 0.5 вольт. Писем 10 им написал. Думал бес толку. Продал я тот свой первый прицел, предупредив что крушку нужно держать приотвинченной. Но разочаровавшись в 5-ти кратном увеличении модели 3-14 купил снова 1 поколение 3-12 и вот же чудо. Пофиксили! А даже не написали о проблеме, просто тихонько какой-нибудь диод впаяли.. И кронштейны на 1 поколении начали штивтовать (тоже описывал эту проблему).
psychiatrist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение psychiatrist » .

Пока пью чай расскажу еще 1 баг 2 поколения и как от него избавиться.
вот как он выглядит:
от отдачи сбивается фокусировка. на своем прицеле замечал такое, но выстрелов после 5-ти калибром 30-06. Причина - переход с нормального вращающегося объектива как в 1 поколении на кривошипную передачу вращения с верхнего барабанчика. Возможно у автора видео совсем уж разболтаны шестеренки.
Вращая по часовой стрелке фокусировку объектив идет назад, против - вперед. У любой кривошипной передачи есть люфт (странно, что в АТН этого не знали применяя ее на прицеле!). Отдача толкает линзу всегда вперед. Поэтому, если вы крутили фокусировку против часовой, то остановившись оставили небольшой зазор между шестеренками, который и будет выбран отдачей во время выстрела и фокусировка собъется. В 1 поколении такого никогда не будет - нету этих шестеренок. Так что производителю совет зажимать эти шестеренки по максимуму и делать барабанчик побольше. А еще лучше вернуться к объективу как в 1 поколении. Ну а кто уже мается с фокусировкой - останавливайтесь в точке фокуса всегда после вращения по часовой стрелке. Если проскочили - крутите против, а затем опять по часовой до остановки.
не смотря на все ужасы недоработок АТН - единственный универсальный и полноценный прицел день/ночь.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Psychiatrist:
У АТН и тепловизоры есть по цене на 30% дороже пульсара 970. Со всеми баллистиками, угломерами, вай-фаями и дальномерами. кому ночник - берите Тор, вот он в любой туман на 500м видит. Мне Тор не подходит - у нас охота начинается в 14:00 и 50% добычи происходит до 20:00.
Менеджеры АТН как я понял знают свою продукцию хуже охотника через год охоты с ихним прицелом. Я им 2 года назад выдал кучу замечаний и баг-репортов. С тех пор вышло 2 поколение, куда были перенесены баги из 1-го.. И вот только теперь они обратили внимание (возможно мои 8 писем перевели с ломанного английского), что у них режим HIGH кажет слабее чем LOW, а в некоторых случаях вообще слепнет! ну и вуаля, 747 прошивка решила проблему 2-х летней давности. Ждем баг-фикса на 1 поколение теперь той же проблемы. Я им уже фотку присылал себя, ружья и какое расстояние нужно тянуться до объектива нарисовал. Что кронштейн ужасен и нужно дорабатывать на все карабины, кроме аменриканских АР15. Я просил сделать кнопочку простую вкл-выкл дисплея, чтобы не озарять все дерево ночью. в итоге взял в руки напильник и сделал кронштейн сам. ночью объектив затыкаю перчаткой, т.к. крышечку на него хрен подберешь.
А, забыл! в первых самых прицелах был баг с утечкой заряда батареи даже в выключеном прицеле! крышку закрыл -- через 12 часов батареи 0.5 вольт. Писем 10 им написал. Думал бес толку. Продал я тот свой первый прицел, предупредив что крушку нужно держать приотвинченной. Но разочаровавшись в 5-ти кратном увеличении модели 3-14 купил снова 1 поколение 3-12 и вот же чудо. Пофиксили! А даже не написали о проблеме, просто тихонько какой-нибудь диод впаяли.. И кронштейны на 1 поколении начали штивтовать (тоже описывал эту проблему).

И где их теплики в России? Мощи не хватает завести ? Или бояться что не сумеют оторвать у пульсара кусок пирога, как и не сумели это сделать с цифрой? Второй АТН откровенно слабее пульсара 970, а на выходе уже Пульсар ультра.
:D
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Сегодня посмотрел цены поставок АТН в Россию. От 605 до 670 баксов , бинокль 460
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Сам менеджер на стенде с извиняющейся улыбкой признался что АТН это прицел больше сумеречный чем ночной , но они будут его дорабатывать
psychiatrist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение psychiatrist » .

Вы поглядите во 2 поколение в режиме HIGH с 747 прошивкой. удивитесь.. хотя, я так понимаю, вы АТН в руках не держали. немного объясню политику американских производителей. Им на рф - срать с высокой колокольни. и на остальной экспорт, связанный с гемором по оформлению экспортной лицензии ITAR (экспорт приборов двойного назначения). у них 320 млн жителей. они ориентированы на ВНУТРЕННЕЕ потребление. поэтому планка у них на АР15, заоблачный зум для стрельбы сусликов на 1000м -- то чем американские охотники увлекаются. ТОР обладает матрицей 30 Гц, все что выше 9 Гц запрещено вывозить из США без оформления доп лицензии в трэжари департменте с указанием фио конечного пользователя. Вот поэтому не вывозят. но Пульсар - хороший прицел. И если они перейдут на цветную матрицу, сделают нормальную запись на флешку и организуют хотя бы простенький балл. калькулятор по вертикали -- я пойду и куплю их продукт.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Заливайте дальше, тут уже был один, да вышел весь
psychiatrist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение psychiatrist » .

ну если бы пульсар вышел на рынок США -- думаю единственный отзыв был бы "уот зэ шит из зыс??". Я тоже не уверен что здесь на долго. Я точно не рекламщик АТН учитывая количество багов описанных. Я предпочитаю Лэнд Крузер уазу патриоту. Я не печатаю в лексиконе, у меня есь майкрософт офис. Пишу это сообщение не с отечественного Эльбруса (не имеющего аналогов в мире). Вот сейчас пишу, а над окошком с текстом мигает реклама пульсара )))))) Блин, ребята. Хорэ покупать ботов и рекламу! купите цветную матрицу в конце-концов!
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Psychiatrist писал(а): купите цветную матрицу в конце-концов!
Это та,у которой сбивается резкость после первого же выстрела?
А может та,с которой у**бся Америкос? :D
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

от отдачи сбивается фокусировка.
У меня такой проблемы нет.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Psychiatrist:
ну если бы пульсар вышел на рынок США -- думаю единственный отзыв был бы "уот зэ шит из зыс??". Я тоже не уверен что здесь на долго. Я точно не рекламщик АТН учитывая количество багов описанных. Я предпочитаю Лэнд Крузер уазу патриоту. Я не печатаю в лексиконе, у меня есь майкрософт офис. Пишу это сообщение не с отечественного Эльбруса (не имеющего аналогов в мире). Вот сейчас пишу, а над окошком с текстом мигает реклама пульсара )))))) Блин, ребята. Хорэ покупать ботов и рекламу! купите цветную матрицу в конце-концов!

Пульсар начинается с Америки, и только потом выходит в Европу и Россию, так что учите матчасть и географию
psychiatrist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение psychiatrist » .

зашел на ебэй. не похоже, что пульсар выше 550 модели распространен в сша.... ))
Беня 2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:17

Сообщение Беня 2 » .

Может кто знает,какой крон от какого ночника можно с минимальными переделками поставить на АТН? Нужно сдвинуть прицел назад и поднять на 15-20 мм,замучился уже шею тянуть к окуляру,хоть продавай нах.
NRJ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:49

Сообщение NRJ » .

есть переходники вивер -вивер с выносом
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Psychiatrist:
зашел на ебэй. не похоже, что пульсар выше 550 модели распространен в сша.... ))

Ну если уровень познаний заканчивается на ебее, то это не моя вина, а того, кто подготовил такого пиар-менеджера для Ганзы :D
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Ну так может хоть кто нибудь выложет видео с Пульсара, ну так скажем на метров 250. Только не в сумерках, а в темноте.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Оно не будет соответствовать реальности, процентов на 25-30 будет хуже. Пишет в аналоге
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Ну эти сказки мы уже слышали, что в объектив качество на много лучше. Только не забывайте, что в объективе экранчик всего ничего, поэтому и кажется качество на много лучше. А когда на больший екран выведешь, тут и видно реальное качество.
На 100 метров видео не надо, потому что в ATN на 100 метров каждую травинку можно рассмотреть.
Ну так будет видео на 200-250 меторов?
Видео конечно с подстветкой, так как в сильной темноте оба прицела слепы.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Качество аналога и цифры разное, а верите или нет это сугубо дело личное
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Разница конечно есть, кто ж спорит то. Но видео хоть такое есть или нет? Или просто Пульсар на такое расстояние невидит, поэтому и нет видео?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Видео полно в инете, толку то ?
А видит или нет , да просто сравните объемы продаж и количество владельцев
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Видео полно в инете, толку то ?
Ну вот одно из них.
https://www.youtube.com/watch?v=CE1A7bUuDTc
Обратите внимание на небо, ещё совсем не ночь, но Пульсар уже нормально не видит без подсветки, как и ATN. До оленя не больше 150 метров, а различимость уже на пределе.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

А видит или нет , да просто сравните объемы продаж и количество владельцев
Ну здесь заслуга не качества Пульсара, а его цена по сравнению с другими ночными приборами.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

У 970 дела обстоят получше.
https://www.youtube.com/watch?v=2LZpczKZKD8
Я не говорю, что Пульсар плохой. Свои задачи ночью он выполняет, так же как и ATN. Но у последнего в плюсе качество картинки и в очень большом плюсе применение его днём.То есть ATN более универсален.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

АТН превосходит в качестве картинки только днём. Пульсар 970 намного лучше АТН ночью. Именно поэтому никогда АТН не идёт на реальный сравнительный тест с Пульсаром
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Соглашусь в том, что до определённого уровня освещённости, пока приборы можно использовать без посветки, Пульсар видит лучше. Оно и понятно, матрица то чернобелая. Далее с правильной подстветкой у ATN картинка будет лучше.
Вообще считаю, ночью эти два прибора выполнят свою задачу плюс-минус одинаково. А вот как универсальный прицел Пульсар уже в чистую проигрывает ATN. С ATN уже и днём можно пострелять прекрасно, причём на большие расстояния.
Видео уже давно бы сделал, но у коллеги нет видео приблуды к его Пульсару.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей