ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

А вообще , недавно мы со специалистами в области охоты долго заседали и выработали абсолютно непогрешимую методу охоты, которя позволяет обходиться без ночных прицелов. Опробовать даже успели , работает на 100 %
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

mixmix писал(а): да и если бы не хвост перед выстрелом, я бы не понял что лиса(первое видео)
Я тоже сначала подумал что это алиен-содомит, но потом вспомнил что уже месяц как не бухаю и сразу подумал что лиса.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Да, резкость надо крутить по мере движения, если кино снимать, можно просто стрельнуть, даже не в фокусе - понятно куда стрелять.
Засветка, насколько помню, есть даже у теплика, а тем более, все выстрелы зимой в -10С-20С, естественно перед прицелом горячее облако...
Да, и никто тут не говорит, что это самое лучшее решение для охоты ночью)))
Вы просили - я дал. Если осенью, без мороза - засветка меньше, но тоже есть.
И 168м это приличное расстояние для ночи, поэтому, можно было и поближе подпускать, но мысль терзала - вдруг рванет куда.ИМХО Я и на 200 с копеечкой стрелял по лисе, тоже кино где-то на карте было...
Лучше всего по малоразмерным в ночи конечно до 100, но не всегда получается так близко перевидеть...
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Я тоже сначала подумал что это алиен-содомит, но потом вспомнил что уже месяц как не бухаю и сразу подумал что лиса.
:D :D :D
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано igorg:
Да, резкость надо крутить по мере движения, если кино снимать, можно просто стрельнуть, даже не в фокусе - понятно куда стрелять.
Засветка, насколько помню, есть даже у теплика, а тем более, все выстрелы зимой в -10С-20С, естественно перед прицелом горячее облако...
Да, и никто тут не говорит, что это самое лучшее решение для охоты ночью)))
Вы просили - я дал. Если осенью, без мороза - засветка меньше, но тоже есть.
И 168м это приличное расстояние для ночи, поэтому, можно было и поближе подпускать, но мысль терзала - вдруг рванет куда. ИМХО Я и на 200 с копеечкой стрелял по лисе, тоже кино где-то на карте было...
Лучше всего по малоразмерным в ночи конечно до 100, но не всегда получается так близко перевидеть...

Не обращай внимание, это I shuravi поговорить не с кем :P

Вот еще бы дневную съемку глянуть, а то такое ощущение что мылит днем. Типа пелена.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

mixmix писал(а): Не обращай внимание, это I shuravi поговорить не с кем
А остальные крадут время у учёного совета и семьи ? Дети плачут - папка папка почитай сказку, жена не ласкана уж неделю, Капица и Перельман все глаза проплакали, кульман покрылся пылью а телескоп паутиной, но вы неприклонны , всё братве , всё ганзе :D
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Может хватит флудить?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Вот еще бы дневную съемку глянуть, а то такое ощущение что мылит днем. Типа пелена.
Могу загрузить пристрелку и просто видео, без охоты.
Я бы сказал не пелена, а некий муар или миражирование, все-таки цифра - пиксели))) Надо?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

igorg писал(а): Могу загрузить пристрелку
Вот это кстати интересно. Как происходит корректировка картинки согласно новых вводных ?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано igorg:

Могу загрузить пристрелку и просто видео, без охоты.
Я бы сказал не пелена, а некий муар или миражирование, все-таки цифра - пиксели))) Надо?

Конечно надо :) А то смотришь на сайте производителя, и не понятно. Там такое ощущения что стекла матовые немного.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Прошу прощения, ляпнул без памяти)))
Совершенно забыл, что ноут только что накрывшись был и меняли жесткий диск, из старого удалось вынуть только папку с охоты на гуся в Карелии, хотя там на диске было больше 500 гигов инфы разной....((( Поэтому пристрелки не будет, а вот записать новое днем - могу...
По пристрелке всё просто - крест перевел в реальную точку попадания и примерно туда пуля и пойдет.
Видяху днем запишу, но погода пасмурная сейчас, солнца нет, на солнышке поярче и четче всё.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Будет возможность сделайте видео, можно импортировать быстрый перенос. Посмотреть как успевать будет картинка
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

А какие дистанции на видео примерно? И на дисплее прибора перекрестие также малозаметно на тёмном фоне?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

так дистанции озвучены на видео.
подсветка с ночного режима оставлена, самая удобная мне - не слепит.
А так, можно яркие сделать - красная, синяя, желтая, зеленая, оранжевая...
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

igorg спасибо. Вот теперь понятна чёткость видео. Правда ощущение молока осталось))))
Ну думаю я определился))))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

igorg спасибо.
Абсолютно не за что)))
Вы не кино смотрите, а в экран. Кино - это запись и растянута на большой экран, а дисплей - 3 на 4см с приличным разрешением....
Это на всех цифровиках - запись хуже, чем в "глазок")))
Хотя, я его брал как ночник с неплохой ночной видимостью(естественно с подсветкой), дневной мне по сути не нужен, но вот поиграть с балл.калькулятором на далеко - интересно тоже...
Вы почитайте немного назад, там есть косяки по прошивке и работе кой-чего, например того-же компаса), может еще чего для себя полезного отметите.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано igorg:

Абсолютно не за что)))
Вы не кино смотрите, а в экран. Кино - это запись и растянута на большой экран, а дисплей - 3 на 4см с приличным разрешением....
Это на всех цифровиках - запись хуже, чем в "глазок")))
Хотя, я его брал как ночник с неплохой ночной видимостью(естественно с подсветкой), дневной мне по сути не нужен, но вот поиграть с балл.калькулятором на далеко - интересно тоже...
Вы почитайте немного назад, там есть косяки по прошивке и работе кой-чего, например того-же компаса), может еще чего для себя полезного отметите.

Я нового поколения жду, говорят там решили с болячками проблемы.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

понял
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано igorg:
так дистанции озвучены на видео

А, понял, извиняюсь. Просто на работе без звука смотрел.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

:) не страшно))) Я там еще киноху снял походу, для тех кто хочет охотится днем НА БЫСТРУЮ дичь - косяки быстрого движения и дрожания рук все видны, если интересно кому будет - залью.)))
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано igorg:
:) не страшно))) Я там еще киноху снял походу, для тех кто хочет охотится днем НА БЫСТРУЮ дичь - косяки быстрого движения и дрожания рук все видны, если интересно кому будет - залью.)))

Конечно выкладывай!
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано igorg:
:) не страшно))) Я там еще киноху снял походу, для тех кто хочет охотится днем НА БЫСТРУЮ дичь - косяки быстрого движения и дрожания рук все видны, если интересно кому будет - залью.)))

Вот если больше будет разных динамических видео охот, будет более реальнее представление о приборе. Нужны такие видео, а то что я смотрел на Ютубе как то не впечатлило. Напоминает элган по качеству.
zouza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:53

Сообщение zouza » .

Всем доброго! Подскажите, мне такой баян закинули, что данный прицел (при его включении) соответствующие службы могут элементарно вычислить по gps позиционированию...
Правда или баян???
Страна юса.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Ключевое gps, по нему и вычаслят.
------------------
Жёсткость - это черта характера доброго человека, она возникает когда об его доброту начинают вытирать ноги.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Всем доброго! Подскажите, мне такой баян закинули, что данный прицел (при его включении) соответствующие службы могут элементарно вычислить по gps позиционированию...
Правда или баян???
Страна юса.
Да правда конечно!
Ещё из под батарейки мобилы чип достать нужно, а то госдеп не дремлет и всё слушает... :-)
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

В забайкальском округе чёрных старателей так повязали. у них минелаб новейший был с GPS. нунах эти приблуды !!!
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

В забайкальском округе чёрных старателей так повязали. у них минелаб новейший был с GPS. нунах эти приблуды !!!
А если просто не включать вай фай. То и не вычислят. А вам на охоту или на Донбас собрались.
Там -да могут вычислить.
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Правда или баян???
Правда. Пишете видео, выкладываете его в ютуб, и вот по вашему видео с зашитыми в нем координатами и временем всем ясно где и когда что было.
Ну и теоретически современные спутники радиоразведки способны видеть такие устройства, если они конечно включены. Дальше дело техники...можно подключиться и посмотреть в ваш объектив :)
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

В забайкальском округе чёрных старателей так повязали. у них минелаб новейший был с GPS. нунах эти приблуды !!!
Не несите чушь!
Сигал GPS излучают только спутники, а прибор их только принимает и обрабатывает.
А Wi-Fi можно выключить.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость