ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

То есть 6000ма хватит с запасом на один- два выхода на охоту при морозе -10град. без подзарядки. Имею в виду на выходные если уехать, то пару раз на засиды по 5-6 часов в день, можно смело идти.
Если все время не держать прибор включенным, то и пауэрбанк не нужен - на пару выходов в -10С хватит и хороших аккумов - у меня два комплекта энелупов куплены - хорошо держат, пауэрбанка , думаю и на дольше хватит, как-то не задавался целью проверить на долгоиграние, второй комплект аккумов в кармане, хожу и не думаю - сядет или нет, сел - поменял, да и все... С пауэрюанком пробовал - не понравилось, менее удобно, если на вышке сидеть - тогда другое дело.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Коллеги подскажите.Такой потянет? Просто лежит без дела.Ну...если микро- USB приколхозить
edit log
#3457
P.M. Ц
Вы на месяц на лабаз что-ли :D Возьмите обычный 5-6А/ч - не на один выход хватит(если не палевный с алишки)
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Ну так он же 1.2 А/Ч )))
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Изначально написано igorg:

Вы на месяц на лабаз что-ли :D Возьмите обычный 5-6А/ч - не на один выход хватит(если не палевный с алишки)
Я хочу быть уверен,что в самый ответственный момент меня он не подведет в -20 град.С расчетом засидки на лабазе 3-4 часа.Как то так!))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Я хочу быть уверен,что в самый ответственный момент меня он не подведет в -20 град.С расчетом засидки на лабазе 3-4 часа.Как то так!))
Я зимой именно в такие морозы сидел прямо на снегу - лису караулил, комплекта энелупов на два выхода хватало...
а тот, про который я говорю 5-6А/ч в пару-тройку раз меньше и легче))) Носить Вам, проблем не вижу)))
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Я пользуюсь литиевыми батарейками. Комплекта хватает на 4+ охоты, в среднем по 4-5 часов каждая, с включённым спящим режимом. Одна батарейка стоит 2-2,5$.
Сейчас вот купил X-Trac. Очень удобно регулировать зум с ним. Да и по меню лазить удобно.
Посмотрю на сколько с блутузом будет быстрее разряжаться. Может прийдется и Power Kit покупать.
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Доброго времени суток,уважаемые форумчане и владельцы ATN-нов! Хотелось бы вашего совета.Недавно приобрел прицел ATN X-sight 3-12 hd(исходя из долгих мук и мытарств -сделал выбор),пристрелял и вчера поехал в поле посидеть на кабана.Приезжаю я в поле,включаю его,а там-НОЛЬ видимости!Включаешь подсветку и видимость увеличивается максимум до 100 м.Время около 18,небо все в тучах,луны нет,лежит снег,временами то снег,то дождь моросит,что т типа тумана,но не он!Скорее всего влажность большая.Воочую видно в поле по снегу...метров около 300.Я глазами видел лучше,чем в прибор!!! Потому мягко говоря и ахренел! До цифровика был владельцем армейского ночника-1ПН-93(2).В такую погоду в него видел б всё поле с подсветкой 805 от Пульсара.А тут...Потому и хотелось бы узнать от РЕАЛЬНЫХ владельцев правду.Я что т не так в настройках выставил??? Или же от него и стоит сего ожидать(после поколения 2+)??? Или ИК подсветка родная-ГАВНО и ее надо тупо заменить?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Я пользуюсь литиевыми батарейками. Комплекта хватает на 4+ охоты, в среднем по 4-5 часов каждая,
У меня с энелупами также, но батарейки не хочу, пройденный этап - деньги на ветер. ИМХО
4 батарейки - это 600руб, надо два комплекта - 1200, это пара аккумов - два разряда по два батареек - это 4 аккума, которых хватит на несколько лет... В инфракрасную подсветку - тоже самое, брал 123 по 500-600р за пару на неделю два комплекта, плакал.... купил аакумы по 550р за штуку и с защитой по напряжению - время работы дольше(по крайней мере, не меньше) в универсальную зарядку воткнул - и новая работа, а не в помойку... Второй сезон пользуюсь и считаю, сколько в помойку бы денег выкинул. В месяц примерно 2 недели на охоте, иногда и 3, если выезды не частые - может батарейки и можно, но экономически в любом случае не выгодно.
Сейчас предложили какие-то цинковые - ничего не знаете про них?
Приезжаю я в поле,включаю его,а там-НОЛЬ видимости!
Это абсолютно нормально. Цифра(плюс-минус) любая слепа без ИК.
Включаешь подсветку и видимость увеличивается максимум до 100 м
Если у Вас подсетка старого образца, типа карандаша - так и будет. У меня нового - мощный фонарь с большой линзой и регулировкой пучка - видно метров на 300-400, кабан на почти 200 метрах - как блоха на ладони под лупой)))
ИК подсветка родная-ГАВНО и ее надо тупо заменить?
Избавится от описанной херни можно ТОЛЬКО фонарем с фокусировкой в узкий луч, ну и мощной конечно.
Я, если в условиях как в у Вас, расширяю пучок - все в тумане сразу и действительно белёсое все - это от мороси отражается ИК ВБЛИЗИ прицела, если пучок заузить, то туман практически уходит - у меня правда 2го поколения, но думаю - суть та же.
Посмотрите фонарь нового образца на сайте атн и старого - какой у Вас?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Я что т не так в настройках выставил??
Еще много сравнивая разные варианты ночной настройки, пришел к следующему - выбираю режим светочувствительности - низкий - тогда хоть дисплей и моргает, но само изображение, становится четче и контрастней, марку тоже ставлю не контрастную - серую и яркость на минимум.
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Изначально написано igorg:

Избавится от описанной херни можно ТОЛЬКО фонарем с фокусировкой в узкий луч, ну и мощной конечно.
Я, если в условиях как в у Вас, расширяю пучок - все в тумане сразу и действительно белёсое все - это от мороси отражается ИК ВБЛИЗИ прицела, если пучок заузить, то туман практически уходит - у меня правда 2го поколения, но думаю - суть та же.
Посмотрите фонарь нового образца на сайте атн и старого - какой у Вас?
Приветствую! Вот такой! Это старого образца?
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Изображение
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

У меня с энелупами также, но батарейки не хочу, пройденный этап - деньги на ветер. ИМХО
4 батарейки - это 600руб, надо два комплекта - 1200, это пара аккумов - два разряда по два батареек - это 4 аккума, которых хватит на несколько лет... В инфракрасную подсветку - тоже самое, брал 123 по 500-600р за пару на неделю два комплекта, плакал.... купил аакумы по 550р за штуку и с защитой по напряжению - время работы дольше(по крайней мере, не меньше) в универсальную зарядку воткнул - и новая работа, а не в помойку... Второй сезон пользуюсь и считаю, сколько в помойку бы денег выкинул. В месяц примерно 2 недели на охоте, иногда и 3, если выезды не частые - может батарейки и можно, но экономически в любом случае не выгодно.
Вначале тоже пробовал с аккумами, но поскольку они 1.2 В, прицел очень быстро начинал считать их разряжеными и отказывался включать запись видео. Поэтому пользуюсь батарейками. Кажется в новой прошивке это исправили, но я пока не проверял. Ещё есть в запасе несколько комплектов батареек.
На подсветке пользуюсь АА акумами. Себе взял Pulsar AL-915.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Приветствую! Вот такой! Это старого образца?
Да, это старый.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Да, это старый.
#3470
P.M. Ц
Выбросит нах - одно недоумение.
Вначале тоже пробовал с аккумами, но поскольку они 1.2 В,
У меня 1.48 на заряженных, но тоже достаточно быстро становится 1.42 и прицел ститает "мало", при этом еще часа 4 работает полностью включенный(при темп. 0+5, в мороз меньше. Устал писать в атн - снизте планку по вольтажу до 1.3В -- будет супер и слип нормально заработает, а может и компас, и балкалькулятор сразу .... там одно за другое цепляет и не пойму, почему нельзя программно снизит порог напруги...
Себе взял Pulsar AL-915.
Читал отзывы про них про "муар" и т.д - не стал брать, у меня нового образца 850 и к нему еще взял ?Вт Осрам 940 - точно невидимый.
К 850 лиса осторожничает и тихо сваливает на 100 метрах если светишь, на 150 - просто смотрит, кабану вроде пох, но я ближе 200 не свил ему.
940 - видимость конечно хуже, но это если с лабаза на 50-100 - за глаза.
Сейчас снег метет - можно попробовать улучшить видимость, если предмет УЖЕ пойман - кручу фокус и в какой-то момент картинка резко проясняется, видимо попадая на оптимальное НЕ отражение ИК именно на ЭТОЙ дистанции... Сейчас пойду в пургу 940 попробую, к ней чувствительность меньше, может засветка меньше будет...да, видимость в пургу -50-70 метров, дальше пелена белая - фонарь слепит... Надо трешку эоп попробовать...
lesnoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 13:58

Сообщение lesnoy » .

[QUOTE]Изначально написано igorper:
Есть такая приблуда -Повер бак. одевается на приклад карабина и стоит -100 баксов там в штатах. А что если просто-купить черного цвета повер бак их полно в магазинах и примотать камо лентой к прикладу карабина. Взять на 16000-20000 ма. Как вы о такой приблуде, что еще посоветовать можно для увеличения срока службы батареек.
Купил Power Bank за 900 руб Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh. На приклад карабина одел специальный патронташ. Он растягивается и плотно сидит. Под него засовываю Power Bank и протягиваю шнур питания. Шнур пришлось подбирать короткий. Все аккуратно. Ничего не торчит, не висит. Хватает на долго. Фото не мое. Стырил во всемирной паутине. У моего патронташа
нет верхней застежки.
Изображение
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

С пауэрбанком слип тоже не работает, .... и компас ... Я тоже пробовал - смысл? если и так на 2-4 часа аккумов хватает, вешать херовину на прикоад? 2-4 - ПОСТОЯННО вкл!!! Если нормально - включил - посмотрел-выключил - на несколько дней хватит. Еще лучше теплик - глянул в 200-300 грамм и не надо в волыну пяти килограммовую пялиться :) а вот когда стрелять - уже можно и поднять её)))
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Всем привет! Потянет ли ИК подсветка Pulsar-850 c ATN?
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Или 940-ая лучше будет?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Лучше будет 850 - с ней видимость резче и дальше, но она НЕ совсем НЕ видима))) 940 бОлее НЕ видима, но дальность, как и резкость и четкость, падают примерно в двое.(при условии одинаковой мощности светодиода)
Моё ИМХО - лучше иметь и то и другое. Если ходить по полям - 850, если лабаз - 940...
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Читал отзывы про них про "муар" и т.д - не стал брать, у меня нового образца 850 и к нему еще взял ?Вт Осрам 940 - точно невидимый.
К 850 лиса осторожничает и тихо сваливает на 100 метрах если светишь, на 150 - просто смотрит, кабану вроде пох, но я ближе 200 не свил ему.
940 - видимость конечно хуже, но это если с лабаза на 50-100 - за глаза.
У меня новая AL-915, та которая без муара. Старая была L-915.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Понял. Но у меня уже есть две свои, устраивают))) Сейчас идет мелкий снежок - метров 300 вижу вполне отчетливо с 850, может и 940 попробую, всё одно в кармане лежит)))
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Изначально написано igorg:
Понял. Но у меня уже есть две свои, устраивают))) Сейчас идет мелкий снежок - метров 300 вижу вполне отчетливо с 850, может и 940 попробую, всё одно в кармане лежит)))
А с 805 они как?
nholod
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:53

Сообщение nholod » .

приобрел X-Sight 2. Есть вопросы по ИК фонарю. У меня шел в комплекте большой с полукруглой линзой. Хотелось бы узнать его мощность.
После первого выхода не понял его работу. При работе с фокусировкой я не заметил изменение пятна в пучек, и при включении фонаря на экране появляется осветленная область наблюдения, но потом она опять темнеет. (наблюдение велось до 100 меров)
Судя по ветке и отзывам продавца, фонарь слабый, и его лучше заменить.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

А с 805 они как?
#3479
P.M. Ц
Еще более видимый диапазон - зачем оно? Не пробовал, 805ю продал вместе с 1+, НО ДУМАЮ, ПО АНАЛОГИИ С 940Й - БУДЕТ ХУЖЕ имхо Что-то мне подсказывает, что заточен он именно под 850ю, а следовательно, у других, будет видеть только хвосты, значит чувствительность уменьшится....
Судя по ветке и отзывам продавца, фонарь слабый, и его лучше заменить.
Читайте внимательно - если линза большая и с фокусировкой - то это новый фонарь, по моему мнению - отличный! Еще у Вас на ручке включения должно быть так - повернули - щелчок - 1й уровень, еще щелчек - 2ой уровень, 3й щелчок - 3й уровень.
У Вас так?
nholod
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:53

Сообщение nholod » .

Изначально написано igorg:

Читайте внимательно - если линза большая и с фокусировкой - то это новый фонарь, по моему мнению - отличный! Еще у Вас на ручке включения должно быть так - повернули - щелчок - 1й уровень, еще щелчек - 2ой уровень, 3й щелчок - 3й уровень.
У Вас так?

Да, именно так. Скорей всего значит отсутствие опыта работы с такой техникой. Буду дальше изучать.
Еще вопрос.. Изменяется ли качество изображения когда горит идникатор что батарейки разражены? (осталось 1 деление)
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Изменяется ли качество изображения когда горит идникатор что батарейки разражены? (осталось 1 деление)
Нет. Потом просто отключится прибор и УЖЕ не работают многие функции, доступные на полном заряде, но на КАЧЕСТВО изображения это не влияет.
Смотрите "чувствительность", "яркость", "фокусировку" - это всё, что нужно ночью.(ну и фонарь - без него прибор слеп)(в моём понимании этого понятия)
nholod
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:53

Сообщение nholod » .

стоит прошивка 07.767
Не нашел режим сна. Есть режим автоматического отключения. Поставил на 1 минуту. Прибор выключился. Но при взятии в руки, тряски, и тд.. не включился. Включается нажатием на включение и загрузка идет по новой.
nholod
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:53

Сообщение nholod » .

Вот сечас сьемку сделал -

чувствительность средняя, яркость экрана 2, на второй части включил ик фонарь. Сьемку проводил с 16 этажа в темный лесок
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Поставил на 1 минуту. Прибор выключился. Но при взятии в руки, тряски, и тд.. не включился. Включается нажатием на включение и загрузка идет по новой.
Я об этом уже писал - косяк прошивки ИМХО! Нужны только НОВЫЕ батарейки!!! При ЧУТЬ сниженном питании - слип не работает - у меня всё монохуйственно с Вами)))
Дилер и производитель - ГЛУХ К РЕКЛАМАЦИЯМ....)))
nholod
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:53

Сообщение nholod » .

так я от повербанка 20 000 махов)) померил дистанцию записи 84 метра
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя