ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

еще приплюсовал

Asty
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:14

Сообщение Asty » .

Изначально написано igorg:

Нет. Потом просто отключится прибор и УЖЕ не работают многие функции, доступные на полном заряде, но на КАЧЕСТВО изображения это не влияет.
Смотрите "чувствительность", "яркость", "фокусировку" - это всё, что нужно ночью.(ну и фонарь - без него прибор слеп)(в моём понимании этого понятия)
Asty
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:14

Сообщение Asty » .

Изначально написано igorg:

Нет. Потом просто отключится прибор и УЖЕ не работают многие функции, доступные на полном заряде, но на КАЧЕСТВО изображения это не влияет.
Смотрите "чувствительность", "яркость", "фокусировку" - это всё, что нужно ночью.(ну и фонарь - без него прибор слеп)(в моём понимании этого понятия)
krum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:17

Сообщение krum » .

Подарили мне прицел, а карабин смогу купить в сентябре 2020. Продам в хорошие руки или поменяю на жипа +150
Изображение
krum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:17

Сообщение krum » .

Изображение
krum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:17

Сообщение krum » .

Вот
zubrik77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:52

Сообщение zubrik77 » .

Изображение
zubrik77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:52

Сообщение zubrik77 » .

Во чего сегодня на Али нашёл
hanter30
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:31

Сообщение hanter30 » .

НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ МЕСЯЦ МУРЫЖИЛИ ПОТОМ СКАЗАЛИ ТАМОЖНЯ В РФ НЕ ВЫПУСКАЕТ СЛЕДЯТ ЗА ATN /ПОТОМ ДЕНЬГИ ЖДАЛ 10 ДНЕЙ В ИТОГЕ ВЗЯЛ ЗДЕСЬ НА ГАНЗЕ У IRON MAN 6 ДНЕЙ ПРИЦЕЛ У МЕНЯ
zubrik77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:52

Сообщение zubrik77 » .

Да не, у меня есть такой, я себе на Новый год подарок сделал. Я с китайцев офигеваю, точнее с их оперативности.
малютка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:06

Сообщение малютка » .

Всем привет. Подскажите, существенная разница между ATN X-Sight II HD 5-20x и ATN X-Sight HD 5-18x ??
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Процессор второго поколения
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Всем привет! ATN-новоды,посоветуйте уже дельный фонарь для прицела.Попробовал Пульсар 805,808,915-гавно,родной вообще слов нет, уже и Галза пробовал 850 лазерного-один черт гавно! Надоело уже зазря их покупать.Видно от силы(со всякими настройками)где-то порядка 50 м.Нужно хотя б метров 150 глаза определять.Может кто с Китая брал и тестил реально.А то чет за 12 тыр "влом" брать фонарь ATN...
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

родной вообще слов нет
Родной нового образца? Если с 38й линзой, а не карандаш - чего-то не то в настройках. Я лису вижу на 250 метров по силуэту и глазам, на 150 четко понятно, что это не кошка. Это если погода идеальная. Если снегопад - то падает вдвое, но 50м - это либо настройки, либо сломан прицел, раз фонари разные перепробованы. ИМХО
zubrik77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:52

Сообщение zubrik77 » .

Сто процентов, родной фонарь нового поколения очень хорошо светит. 150 видно отлично, отбивал днем лазерным дальником, ночью смотрел по меткам. Без осадков видно все отлично. Я не заморачиваюсь по невидимым подсветкам.
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Изначально написано igorg:

Родной нового образца? Если с 38й линзой, а не карандаш - чего-то не то в настройках. Я лису вижу на 250 метров по силуэту и глазам, на 150 четко понятно, что это не кошка. Это если погода идеальная. Если снегопад - то падает вдвое, но 50м - это либо настройки, либо сломан прицел, раз фонари разные перепробованы. ИМХО
Так в том то и дело,что он старого образца,с кнопками.Карандаш,как вы его называете)Там линза не то,что 38-я,а 20-я наверное)))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Так в том то и дело,что он старого образца,с кнопками.Карандаш,как вы его называете)Там линза не то,что 38-я,а 20-я наверное)))
Его американцы выбрасывают сразу.))) Совет - берите родной нового образца - отличный фонарь, сбалансированный и по мощности и по диаметру луча.
Я в дополнение взял с 38 линзой, но 940 - видимость в два раза хуже, но накоротке - нормально.
Также есть опыт установки пульсар AL - лазерного,(чуть ранее Алексей описывал), вроде доволен.
Ivan_1975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:52

Сообщение Ivan_1975 » .

Изначально написано igorg:

Родной нового образца? Если с 38й линзой, а не карандаш - чего-то не то в настройках. Я лису вижу на 250 метров по силуэту и глазам, на 150 четко понятно, что это не кошка. Это если погода идеальная. Если снегопад - то падает вдвое, но 50м - это либо настройки, либо сломан прицел, раз фонари разные перепробованы. ИМХО

У меня такая же хрень была не видел ничего и все тут , как не крути!
Потом додумался в фонаре поменял батарейки и все ок!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Потом додумался в фонаре поменял батарейки и все ок!
Это как-то даже в голову не пришло))) Вариант однако!
Но фонарь старого образца - гуано все одно)))
Ivan_1975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:52

Сообщение Ivan_1975 » .

Изначально написано igorg:

Это как-то даже в голову не пришло))) Вариант однако!
Но фонарь старого образца - гуано все одно)))

У меня нового образца с большой линзой
Ivan_1975
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:52

Сообщение Ivan_1975 » .

Изначально написано igorg:

ИДЕАЛЬНО!!! (тьфутьфутьфу)
У меня МАКов 5штук - не хуже точно! МАКи тоже не перепристреливал НИ РАЗУ! Всегда в точку, как и при первой установке! но сцуко - дороже (если МАКи все вместе не считать, а с одним сравнивать :D)
Даже с РОДНЫМ крепежом у меня так не стояла СТП как с быстросъемом!
Ранее, РЕАЛЬНО - каждый выстрел переживал, теперь, как и с МАКами - забыл про проверку. На сотку с сиденья снегохода, в МОА положу 3 штуки , может в 1.5-2 в худшем случае если 5ть... без всяких станков и стульев, с колен в снегу)))
На загоннике Меопте быстросъем льюполд, проще по устройству, чем МАК, но и дешевле. Что в люпольдовских понравилось - кольца совсем нет почти, для стрельбы с двух глаз - важно, чтоб тень минимальная была.

А где покупали Contessa ATN X-Sight/X-Sight II
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

У меня также новый Al 915. Я доволен. Понятно, что 815 волна будет лучше, но мне нужна именно невидимая. ИМХО это лучший вариант на данный момент.
P.S. А не могут модераторы поправить первый пост этой темы, а то приходится кажый раз по пол страницы проматывать. Завем там столько фото ТС напихал???
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

У меня нового образца с большой линзой
Так я не Вам))) Выше форумчанину...
А где покупали Contessa ATN X-Sight/X-Sight II
Я ссылку ж давал - на wht.ru
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Изначально написано igorg:

Его американцы выбрасывают сразу.))) Совет - берите родной нового образца - отличный фонарь, сбалансированный и по мощности и по диаметру луча.
Я в дополнение взял с 38 линзой, но 940 - видимость в два раза хуже, но накоротке - нормально.
Также есть опыт установки пульсар AL - лазерного,(чуть ранее Алексей описывал), вроде доволен.
А покажите пож-ста фото фонаря нового образца.Как он выглядит? Эт так...для себя
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Я фонари проверяю всегда в полной темноте.Включаю дневной режим и подсветку.Так вот моментально видно,какая длина волны подходит для данного прицела.Пока на проверку оказался самым лучшим родной фонарь-видно изумительно,нежели в другие.Но мощность...оставляет желать лучшего
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

А покажите пож-ста фото фонаря нового образца.Как он выглядит? Эт так...для себя
https://www.atncorp.com/1700-ir850-b1
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Понятно теперь,что это за фонарь))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Понятно теперь,что это за фонарь))
А старого образца на фото у krum
Kirovchanin43!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:59

Сообщение Kirovchanin43! » .

Изначально написано igorg:

А старого образца на фото у krum
Так старого у меня у самого в наличии)
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Вот его американцы советуют сразу выкидывать)))
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей